ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 02 авг 2011, 17:28

Отдельные дома у них намного лучше получается возводить.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Эх... » 03 авг 2011, 02:30

Точно! Посмотрим, как дом на Серебристом сдадут- мимо ездим, смотреть больно... А теперь знакомые сказали, что там с кровлей проблемы (про то, что остекление не доделали- и не делают вообще молчу). Ждем Л-Парк, и видя сейчас проблемы уже сданных объектов совсем грустно стало :( А почитав про проблемы с собственностью вообще как-то тревожно... Ибо была мысль- если вместо клубного жилья через 2-3 года это окажется самым жестким экономом с плесенью и гремящими совдепными лифтами- то продать эту конуру к чертям собачьим и купить что-нить поприличнее. Эх... Хоть у кого есть еще ОБОСНОВАННЫЙ оптимизм, что сия компания ну хоть что-нибудь приличное наконец-то построит и заселит в дом с водой и др благами цивилизации??? Эх :((((
Эх...
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 авг 2011, 09:05

О чем вы говорите? По сравнению с ГДСК и Главстроем ЛЭК строит очень приличное жилье. Смотрите фото Комплекс Антей ГДСК. На заднем плане слева ЛЭКовские дома эконом класса. Архитекторам ГДСК и Главстроя надо руки поотрывать. Не думал что в 21 веке в Питере будут снова хрущевки строить.

Относительно дома на Серебристом откуда вы взяли что это клубный дом? Не нашел такой информации. Ни на сайте ЛЭКа, ни НДВ.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 03 авг 2011, 09:36

Нормальная фоточка, мне нравится. Отличный вид.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайный Гость » 03 авг 2011, 10:01

А судя по темпам этого вот "но ведь строят" через год всё будет попрежнему.....
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 03 авг 2011, 10:32

Сейчас еще на гражданском дом должны сдать.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайный Гость » 03 авг 2011, 10:47

Да, дом на Серебристом сдали и видимо поэтому ( на радостях ) дольщики направили письмо Прокурору с просьбой разобраться, как так умудрились сдать недостроеный дом -(((( Думаю что скро к ним присоединимся ( дом на Ушинского )
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 03 авг 2011, 11:26

А что значит недостроенный? Там нет крыши или чего?? Я дня два назад проходил он был с крышей со стеклами и фасадом. Единственно, что на территории еще не все убрали. Ну и наверное внутри мелочевка осталась. Ну у них еще есть время доделать так насколько я знаю у всех и во всех.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адмирал » 03 авг 2011, 11:27

Вот только не надо врать - на Серебристом никаких косяков с домом не было. Как люди ухитряются такое выдумывать?
Адмирал
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайный Гость » 03 авг 2011, 11:34

Крыша есть-дом ГОТОВ??????? Вы только строителям это не озвучивайте, представляю какой бум в Питере начнётся по сдаче домов. Крышу поставили, окна вставили, и бегом сдавать.
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайный Гость » 03 авг 2011, 11:39

Что значит небыло....Они и сейчас есть. А еще была попытка спихнуть недострой на управляющую компанию, и уж насколько эта братия ушлая, но даже они в шоке.
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайный гость » 03 авг 2011, 11:44

Дабы не быть голословным.



Копия:
П.П. Андрееву,
Генеральному директору ООО «Концерн «ЛЭК ИСТЕЙТ»

Копия:

Уважаемый Олег Михайлович!

К Вам обращается группа дольщиков ООО «Концерн «ЛЭК ИСТЕЙТ», ИНН 7805081830, зарегистрированного Решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга 27.01.1997, решение № 62315; свидетельство № 41742; сведения в ЕГРЮЛ внесены ИМНС РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга от 10.02.2003 за ОГРН 1037811040684, свиде-тельство серии 78 № 001579644, местонахождение: Российская Федерация, 196070, Санкт-Петербург, Московский пр., дом 181, литер А, далее - Застройщик.

Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

В 2005 году ООО «Концерн «ЛЭК ИСТЕЙТ» начал продавать квартиры в строящемся доме, расположенном на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, бывший Комендантский аэродром, квартал 5Б, на пятне корпусов 55 и 71, (юго-восточнее пересечения пр.Испытателей и Серебристого бульвара).

Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию планировался на третий квартал 2007 года.
С начала строительства и до 2011 года сроки ввода неоднократно переносились.
После того, как в начале 2011 года инициативной группой дольщиков был организован пикет (согласованный с администраций Московского района и ОВД) с требованиями ускорения окончания строительства дома и ввода его в эксплуатацию, Застройщиком была назначена окончательная дата ввода дома 20 июня 2011 года.
Часть дольщиков вместо предварительных договоров купли-продажи квартир за-ключили Договоры долевого участия в строительстве, в котором указана именно эта дата (20 июня 2011 года).
Кроме этого, Застройщиком было дано обещание в течение мая 2011 года выдать дольщикам информацию по итогам обмера квартир Проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ).
Застройщиком был предоставлен график выполнения работ по дому, исходя из кото-рого, практически весь объем выполнен именно к дате ввода дома в эксплуатацию.
На сайте ЛЭК (http://www.lec.ru/objects/object.asp?id=435) была размещена информа-ция, что дом введен в эксплуатацию 20 июня 2011 года.
Мы, Дольщики, понимаем эту информацию так, что со стороны служб, организаций и учреждений, обязанных принимать участие в подписании акта ввода дома в эксплуата-цию, а также государственной жилищной инспекции, замечаний, которые могли бы суще-ственно повлиять на возможность ввода дома, выявлено не было, и все акты были подписаны.
Помимо сайта Застройщика указанная информация была размещена рядом СМИ.
Однако, после обращения дольщиков к Застройщику с вопросом о дате заселения (выдачи ключей), конкретной даты до сих пор не названо, хотя в ходе переговоров весной 2011 года назывался предельно разумный срок (до месяца) после ввода дома в эксплуата-цию.
По информации, полученной инициативной группой дольщиков на совместной встрече 25.07.11г., проводимой на объекте инициативной группой, представителями Управляющей компании "Балтийский дом" и представителя ЛЭК, была озвучена инфор-мация о том, что реальное положение дел на доме такое, что даже на сегодняшний день не может идти никакой речи о готовности дома к вводу в эксплуатацию и, тем более, к заселению.
Управляющая компания «Балтийский дом», которой в последующем будет передан дом в управление, отказывается принимать его.
На основании изложенного, мы делаем выводы, что акт ввода дома был подписан незаконно (если был подписан вообще) или при этом присутствовала коррупционная со-ставляющая.
Дольщики в очередной раз были введены в заблуждение, чем были нарушены их права, предусмотренные Законом о защите прав потребителей, Гражданским кодексом и др. актами Российской Федерации.
Случайный гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Случайному » 03 авг 2011, 11:45

Про крышу это сарказм!!! Если вы не поняли. Просто я не понимаю, что там может быть недоделанным, что так начали возмущаться. Может в лесницах нет ступеней?? Вот объясните, если вы знаете.
Случайному
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 авг 2011, 12:47

Я тоже не понимаю. Какие могут претензии, если квартир еще не видели. Письмо вышеприведенное по сути сводится к тому что давайте нам быстрее ключи. Как всегда найдутся такие которые вместо того чтобы радоваться что квартиры вот вот получат, возмущаются, а вот в течение месяца ключи не выдали. Да, это конечно большая проблема.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 03 авг 2011, 14:41

Ну на самом деле это нормальная практика. Кому-то понравится в море плавать, а кто-то скажет что оно соленое и т.п.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 03 авг 2011, 15:02

Устроили демагогию... то стены кривые, то дома недостроенные. Опять чтоли антидепрессанты кончились?
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение XXL » 03 авг 2011, 15:24

Подруга моей знакомой как раз работает в одной из таких организаций, которые подписывают акты о приёмке домов. Она ещё 2 года назад говорила, что по поводу ЛЭК дано указание " сверху", подписывать все бумаги, которые они принесут не глядя.
Очевидно , с той целью, что бы уменьшить количество обманутых дольщиков в СПб..
Дом построен, вроде бы и жаловаться уже не на что, мол построили же, не обманули.
А то что в этом доме жить невозможно, это всем плевать, в нашей стране нет ответственности за поставленную подпись..
XXL
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 03 авг 2011, 15:30

Это плохо. Я конечно все понимаю, но не так же все делать.
А вообще жить то можно, только нет такого комфорта. Ну например на лифте лучше или пешком. В общем жить это не мешает, только приносит дискомфорт.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 авг 2011, 15:51

Что то слабо верится в особое указание сверху насчет ЛЭКа. Тем более 2-х годичной давности. Скорее это общее указание для всех компаний. Вон Главстрою подписали вообще без воды и электричества. А они еще по нахалке и дольщикам так ключи вручили.

А может быть все гораздо проще, просто за взятки подписывают.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 03 авг 2011, 16:19

На самом деле всякое бывает. А с главстроя я вообще в шоке. Хотя вроде там единичный случай был.
Dimon-spb
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron