Дом: Граф Орлов

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Марта » 01 июл 2011, 10:34

Появился отчет о проделанных работах. Цитирую:
«На этой неделе в корпусах 1, 2, 9 и 10 продолжается кирпичная кладка в коммерческих помещениях, расположенных во входной группе.
Во входной группе корпуса 9 залито межэтажное перекрытие.
Закончено утепление фасада и начаты штукатурные работы в секции Д корпуса 10 со стороны Московского пр.
Залита верхняя часть крыльца входной группы корпуса 10.
Начата заливка бетона в основание второй очереди паркинга.
Продолжаются работы на свайном поле для устройства фундамента корпуса 9А.
Окрашена фасадная часть секции Д корпуса 10 со стороны Варшавской ул.»
Марта
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 07 июл 2011, 16:34

Это хорошо. Спасибо
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Новости » 08 июл 2011, 10:28

07.07.2011
На этой неделе в корпусе 1 закончена окраска фасада секции А со стороны Московского пр.

Закончены монолитные работы во входной группе корпуса 2.

Продолжаются штукатурные работы в секции Д корпуса 10 со стороны Московского пр.

Выполнена заливка бетона в основание второй очереди паркинга.

Продолжаются работы на свайном поле для устройства фундамента корпуса 9А.
Новости
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 08 июл 2011, 10:43

Это че, они реально сдадут в этом году первую очередь?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Смешной » 08 июл 2011, 11:00

Если постараются, то все возможно.
Смешной
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 08 июл 2011, 11:53

Если сдадут в этом году, то можно спокойно лэку памятник ставить, да и я буду очень рад, только на официально сайте Граф Орлов в этом году сдавать не планируют.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Смешной » 11 июл 2011, 12:34

Да? А здесь первая очередь стоит в 3 квартале этого года.
Смешной
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 12:42

Поживем видно будет. Пока загадывать не стоит. Но буду надеяться, что это правда :)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Острый » 14 июл 2011, 14:31

Нашел статейку по поводу проблем со зданием.
Петербургская строительная группа «ЛЭК» расплачивается за ошибки проектировщиков своих домов. Как оказалось, квартиры в жилых комплексах «Граф Орлов» и «Империал» общей стоимостью 200 млн рублей нельзя зарегистрировать как жилье из-за недостатка света.

Проблемы с инсоляцией (количеством солнечного света) некоторых квартир обнаружились в жилых комплексах «Граф Орлов» и «Империал» петербургской строительной группы «ЛЭК». Речь идет о квартирах общей площадью 2,5 тыс. кв.м, пишет «Деловой Петербург».

По данным группы НДВ, которая является эксклюзивным продавцом квартир «ЛЭКа», в «Графе Орлове» таких квартир 12 штук, в «Империале» - 18. В первом случае инсоляция жилья формально была улучшена за счет его объединения в пятикомнатные квартиры по 200 кв.м. В «Империале» решить проблему за счет объединения квартир не удалось. Так что 18 трехкомнатных квартир общей площадью 1560 кв.м на 4-9-х этажах будут продаваться как коммерческая недвижимость, прописаться в них невозможно.

Но нигде я не нашел информации об изменении плана дома, и у меня возникло огромное сомнение переделывались ли эти квартиры вообще.
Острый
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 14:47

Они давно эти помещения переделали в коммерческие. Будут сдавать под офисы.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 02 авг 2011, 11:36

Сегодня был у Орлова. Рабочих штук 15 видел. Все не русской национальности. Но мы ведь не расисты? главное чтобы на качестве не отразилось. Сейчас они делают фасад здания, которое граничит с варшавской ул. Судя по темпам работы, в августе 2012 могут сдать. Я думаю это реальный срок, если конечно не будет каких нибудь финансовых потрясений.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение SEVER-NM » 05 авг 2011, 08:21

Интересуюсь тоже этим домом, периодически заглядываю на страничку ЛЭК и он-лайн стройку.
И... никого, иногда сторож какой ни будт пройдет. Темпы строительства понизились?
Да, сам не из Питера, и постом ранее AlekseySpbRu вживую видел что-то подобное. 15 строителей на такого гиганта... это как одна уборщица на один АШАН.
SEVER-NM
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 10 авг 2011, 11:49

Срок ГК: 1 очередь - I квартал 2012 г на официальном сайте
сроки постоянно сдвигают. Работы кое-какие ведутся, но медленно.
Корпуса 10 и 1 сделаны примерно на 90% и выглядят хорошо с Варшавской улицы, но с другой стороны всё не так радужно. Корпуса 9 и 2 частично остеклены и утеплены примерно на 10%. Батареи по-моему там уже везде установили, двери в 9 и 2 не установлены. Нарушены условия инсоляции, поэтому в башнях 9 корпуса объединили 3 и 2 комнатные квартиры в 5 комнатные вплоть до 9 этажа и только с десятого опять появляются двушки и трёшки. В связи с чем была разрушена капитальная стена в перегородке между башней и перемычкой. Достаточно сравнить 10 и 9 корпуса, чтобы понять что было.Больше всего меня беспокоят угловые комнаты в башнях с панорамным остеклением. Что там будет зимой? Потому как стена это кирпич 33 см+стекло+7см и того около 40 см ширина стены. Если у кого есть опыт проживания зимой в таких остеклённых комнатах, расскажите, очень интересно.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 10 авг 2011, 12:33

Имеете в виду 20 см толщина? Более чем достаточно. Основная теплопередача идет не через стены, а через щели и окна. Если щели заделаны, и стеклопакеты на окнах, то проблем не должно быть.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 12 авг 2011, 07:48

Вчера был в Орлове.В корпусе 10 уже лифты поставили и поручни на лестницы ставят, кое-где стены на лестничной площадке обили гепроком-зачем интересно? Я думал стены просто покрасят. Измерял подоконники - там около 33 см, а когда звонил менеджерам мне говорили 15 см - короче надо самому всё смотреть и никому не доверять. Пока я доволен готовностью Граф Орлов. Думаю к концу 2012 всё уже будет окончательно готово к въезду. Это скорее всего реальный срок.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 15 авг 2011, 15:40

Вот ещё один прикол по Графу Орлову - трубы железные и уже ржавые снаружи.
Не знаю, может это и нормально, а может придётся скидываться по этажам и трубы заменять. И ещё одна информация - Орлов будет сдан ориентировочно 2013-2014 г. Это в договоре прописано. Я бы давно послал Орлова куда подальше, только место здесь офигенное и поэтому буду ждать по-любому, ну и плюс цены на данный момент очень соблазнительные. В этом месте больше не предвидится домов, а на вторичке цены заоблачные на московском.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гусь » 16 авг 2011, 16:29

[quote="AlekseySpbRu"]Вот ещё один прикол по Графу Орлову - трубы железные и уже ржавые снаружи.
Не знаю, может это и нормально, а может придётся скидываться по этажам и трубы заменять. И ещё одна информация - Орлов будет сдан ориентировочно 2013-2014 г. Это в договоре прописано. Я бы давно послал Орлова куда подальше, только место здесь офигенное и поэтому буду ждать по-любому, ну и плюс цены на данный момент очень соблазнительные. В этом месте больше не предвидится домов, а на вторичке цены заоблачные на московском.[/quote]

Вероятность, что доплачивать придется в будущем как раз за место, ведь претенденты по Московскому району уже есть. Дешевый метр в таких местах может стать "не гонись за дешевизной"
Гусь
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 16 авг 2011, 22:28

Если вы имеете ввиду, что коммунальные платежи будут выше, то я думаю те кто покупает отдают себе отчет что домик будет не эконом класса. Впрочем, 80 % платежей регулирует город, а дополнительные могут накрутить и накручивают в практически в любом новом доме.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 17 авг 2011, 08:27

Граф Орлов сдадут это 100%. Вопрос только когда?. То что не в 1 квартале 2012 -это 100%. Если к этому времени полностью остеклят 9 и 2, то к 3 кварталу 2012 они полностью сделают фасад, а далее в 4 квартале 2012 они спокойно смогут сдать ГК. Это я учитываю те темпы с которыми Граф Орлов строится с начала 2011 года. Сегодня поеду с работы отлучусь сфоткаю Граф Орлов со всех сторон. Так что после 12 часов ждите море фоток.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 17 авг 2011, 10:39

[attachment=1]IMG_1195.jpg[/attachment]
Вид со стороны Ленинского корп.1
Доделывают стёкла, на фасаде замечено 2 человека. Открою сразу секрет,
я был удивлён, но народу дофига, дальше сами увидите. Время примерно 10:20 утра 17 августа 2011, т.е. сегодня.
[attachment=0]IMG_1197.jpg[/attachment]
Вид со стороны ленинского корп.1, корп.2
Корпус 2 на вершине башни не застеклён.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron