Сигма, Дом: Рыбацкий

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение тоже дольщик » 12 июл 2011, 13:10

у меня все им заплаченно все 100%, а говорят разное, то через суд, то еще денег им надо, сами на себя они не будут оформлять, видети ли Бабечу жалко денег, мол их нет.Вообщем как и со здачей было так теперь и с собственностью.
тоже дольщик
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение 17515 » 24 июл 2011, 09:16

Сигма имеет право на 100 % площадей в доме.Договорные обязательства у жильцов только с ТД Сигма.
Может просто Сигме снизить цены на квартиры и продать людям по реальной цене.
Бабич сам,то видел как и из чего дом построили,что б такую ценовую политику устанавливать...
17515
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение cfif » 26 июл 2011, 11:22

Председателю ТСЖ Рыбацкий проспект д 17 Оруджевой ТГ
Управляющей дома Рыбацкий проспект 17 от ТД"Сигма" Макаровой ВИ
Начальнику жилищной инспекции Зябко ВМ

Проживаю в первой секции дома с мая 2011 года. Лифт работает 4 часа в день ( с 11 до 15 в будни, с 12 до 17 в субботу). Места общего пользования находятся в антисанитарном состоянии. Лестницу первой секции подмели за все это время только один раз. Мокрая уборка мест общего не проводилась ни разу. Стены на лестнице ободраны и испачканы , двери на многих этажах сломаны и сорваны с петель, освещение на многих лестничных площадках не работает. Все покрыто слоем грязи. Электронный замок ПЗУ на входной двери сломан. Мусоропровод не работает. В установленный у дома контейнер свозят мусор со всего микрорайона Рыбацкое и никто из вашей администрации мер не принимает . Дворника и уборщицы нет и места общего пользования и придомовую территорию довели до антисанитарного состояния. За зелеными насаждениями никто не ухаживает и не следит.
Никто на эти нарушения не реагирует, технических осмотров и текущих ремонтов не производит . мер не принимает .
Таким образом ваша организация ( ТСЖ"Рыбацкое")грубо нарушает правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда в РФ , не выполняет взятые на себя по договору обязанности по техническому обслуживанию , ремонту и санитарному содержанию нашего дома.
Категорически требую не выключать лифт и обеспечить его постоянную работу , как положено во всех жилых домах , так как жить в двадцатиэтажном доме без постоянно работающего лифта практически невозможно и вы , отключая лифт создаете угрозу безопасности , здоровью и даже жизни людей , что абсолютно недопустимо, нетерпимо , является чистым вашим самоуправством , произволом и превышением полномочий. Прошу Вас письменно объяснить причины по которым Вы отключаете лифт.
Прошу Вас предоставить информацию об объемах работ выполненных в июне 2011 года возглавляемой Вами организацией по содержанию , ремонту , санитарной уборке мест общего пользования , придомовой территории, вывозу мусора ,ремонту ПЗУ, эксплуатации лифта и др.
Считая сложившееся положение недопустимым и опасным прошу Вас принять меры по исправлению сложившегося антисанитарного состояния в местах общего пользования нашего дома ,прекратить отключать лифт , организовать работу по осмотрам , надзору за состоянием мест общего пользования , техническому обслуживанию и своевременному текущему ремонту общего имущества в доме.
cfif
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение fghjk » 16 авг 2011, 13:26

Роспотребнадзор (бывш. СЭС) Невского района спаси нас и помоги нам бороться с вымогателями, жуликами и ворами. Только на тебя , жилищный комитет и полицию уповаем.
Оштрафуй их (Оруджеву и Макарову) по 500 тысяч рублей каждую, а ТД "Сигму", как владельца на побольше миллионов за грязь и темноту в подъездах и на лестничных клетках, крыс и полный бардак на территории ,их махинации с работой-неработой лифта и наши мучения из-за того что они устроили с нашим домом. За отсутствие дворников и уборщиц и огромное количество бездельников-начальников, которые ничего кроме бардака и поборов не делают и за наши большие деньги не дают нам спокойно жить.
fghjk
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение dfcz » 18 авг 2011, 09:36

подскажите , кто знает , сколько и кому платят за проживание и пользование удобствами нашего дома узбеки и таджики с рыбацкого рынка , занимающие помещения магазинов на первом этаже второго и третьего корпусов и кучу непроданных квартир по дому? Макаровой ? или Оруджевой ? я тоже хочу к ним подселиться.Их целый аул , милые люди. Засрали весь дом.
dfcz
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение аааа » 20 авг 2011, 16:32

Подскажите пожалуйста а кто нибудь получил собственность в этом доме .и как своими силами это можно сделать???
аааа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:12

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение ббб » 26 авг 2011, 06:44

Пишите в Смольный, на телевидение, в газеты каждый день и на вас обратят внимание.
ббб
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение это называется-нет денег.... » 26 авг 2011, 07:45

Наследие печально известной компании «Чесма-Инвест» проданы на торгах Фонда имущества Петербурга с пятой попытки за 102 млн рублей. Покупатель, предположительно, связанная с ООО «Торговый дом «Сигма».

Фонд имущества Петербурга продал с пятой попытки три замороженные стройки печально известной компании «Чесма-Инвест». Активы компании, которая обанкротилась в 2008 году, оставив после себя наследие из 285 дольщиков, выставлялось на торги по стартовой цене всего 8 млн рублей.

На аукцион попали три стройплощадки: на Гражданском пр., 107 (площадь участка — 0,8 га, площадь дома — 30,4 тыс. кв.м, готовность каркаса — 7%, число дольщиков — 243), Костромском пр. (площадь участка — 0,3 га, строительство не началось, дольщиков нет) и Будапештской ул. (площадь участка — 0,5 га, площадь дома — 19 тыс. кв.м, есть фундамент, но строительство не начато, договоров с дольщиками — 42). Работы по этим проектам остановились еще в 2005 году.

В аукционе приняли участие 6 компаний. Итоговая цена превысила стартовую в 13 раз и составила 102 млн рублей. Победителем стало ООО «ПСМ-Классик». Представитель компании, присутствовавший на торгах, от комментариев отказался. По телефонам «ПСМ-Классик», указанным в СПАРК, сообщили, что это ТД «Сигма» (строительно-инвестиционная компания, основанная в 1994 году, на счету которой более 120 построенных домов в Петербурге — прим. dp.ru) и соединили с генеральным директором «Сигмы» Игорем Бабичем. «Если бы город продал мне эти объекты пять лет назад, это была бы позитивная новость. А так — можно просто порадоваться, что проекты все-таки завершат», — заявил Игорь Бабич. Он сообщил, что «Сигма» тоже является обманутым дольщиком «Чесмы»: «У нас там зависло пять оплаченных квартир», заявил он. Но пояснить связь с покупателем активов «Чесмы-Инвест» Игорь Бабич отказался. Но эта связь прослеживается. В частности, прошлый адрес «ПСМ-Классик» — наб. Фонтанки, 23 — совпадает с адресом ТД «Сигма», а Екатерина Смирнова, которая в СПАРК значится генеральным директором «ПСМ-Классик» — сотрудник «Сигмы» (об этом сообщили в компании).

«В связи с изменением действующего законодательства (Генеральный план Петербурга и ПЗЗ) необходимо разработать новые проекты застройки, что, вероятно, приведет к сокращению общей площади зданий и уменьшению количества квартир», — сообщили в комитете по строительству Смольного. Но подчеркнули, что новый собственник должен выполнить все обязательства перед дольщиками.

«Рыночная стоимость подобных участков под жилую застройку составляет около $700 за 1 кв.м. Таким образом, можно говорить, что итоговая цена торгов оказалась ниже рыночной как минимум в 2 раза», — говорит директор департамента оценки NAI Becar в Петербурге Александр Филиппов. По мнению генерального директора Colliers International Петербург Николая Казанского, экономическая эффективность покупки пока туманна. «Говорить о ней можно будет только после изменения проектов. Если число квартир в новых домах, которые придется отдать дольщикам, не превысит 25% общего объема жилого фонда, это будет справедливо», — считает он. А партнер юридической компании «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов указал, что новому собственнику, кроме урегулирования ситуации с дольщиками, придется вкладывать средства в расконсервацию объектов и восстановление проектной документации.

Тем не менее, генеральный директор Praktis CB Сергей Федоров полагает, что проект может быть экономически целесообразным. «На этих участках можно построить около 70 тыс. кв.м жилья — это около 1500 квартир. Из них выделить дольщикам 300 квартир, на мой взгляд, не проблема. Продав оставшиеся, инвестор заработает $30-40 млн, вложив в проект около $100 млн инвестиций», — подсчитал он.

Автор: Наталья Ковтун, Деловой Петербург
Дата: 18.08.2011
это называется-нет денег....
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение Я » 28 авг 2011, 12:30

А я предлагаю Оруджевой и Макаровой как-нибудь вечерком по голове пару раз стукнуть. Даже объяснять не надо за что.....сами поймут.
Я
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение ghjkl » 29 авг 2011, 10:38

Да они никто и не умеют организавать обслуживание дома . Может и хотят даже , но не могут это сделать . Домом надо заниматься профессионально и системно. Следить за состоянием, ремонтировать, налаживать ,убирать места общего пользования и территорию . Дворник нужен и уборщицы, а не разговоры. Деньги просто разворовываются , а толка- никакого.А они сидят в конторе целый день и думают , что это работа.Лучше взяли бы тряпку ,швабру и помыли лестницу , потом метлу и совок и подмели бы территорию. Гнать их надо .Все засрано. Мусор кругом. На детской площадке тысяча окурков и бумажек и бутылок. Лестницы не мыли ни разу за полгода, все двери поломаны, лампочек нет. Вегде грязь и разруха. Тока деньги любят , а работать не хотят.
Посмотрите на соседний дом " Рыбацкий 15 "и почувствуйте разницу. Надо с теми договариваться об обслуживании НАШЕГО дома и им платить- будет порядок.Там чистота ,цветы , все покрашено и отремонтировано. А у нас бедлам и бардак , притон для проживания незаконных таджиков и узбеков .
А этих бездельниц - гнать надо в шею из нашего дома .
ghjkl
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение собственники с Рыбацкого » 29 авг 2011, 21:57

Когда документы получим на наши квартиры ?Кто-нибудь занимается данным вопросом ?
Перейти на обслуживание в другое ЖСК можно в любое время.
собственники с Рыбацкого
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение dsa » 30 авг 2011, 10:26

Реальные и качественные услуги гораздо дороже виртуальных прав . Нахрен чувство собственника , когда приходится жить в вонючей помойке и ходить пешком по немытой НИКОГДА зассанной лестнице . Если они взялись ухаживать за НАШИМ домом - пусть делают ВСЕ ,как положено: моют, чистят,красят, ремонтируют.Или валят на хер, освобождают место тем кто будет работать , а не только ,как сейчас, воровать.
dsa
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение собственник без собственности » 30 авг 2011, 20:26

у оруджевой в доме, похоже, тоже квартира (-ры), и вдвойне непонятно её безответственное отношение к своим вроде бы обязанностям, только мне ноет каждый раз, что денег ни на что нет, а проблем у неё - не разгрести
собственник без собственности
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение 17 » 30 авг 2011, 20:48

За 100 000 000 земли покупать есть деньги,а чтоб дорогу сделать у дома и наладить быт, так сразу нет.
Пусть снижают нам стоимость коммунальных услуг.Воды горячей нет,лифты не работают,постоянного электричества тоже нет.Так могут до бесконечности нас доить по промышленным тарифам.Им всё равно.Они не платят и не живут здесь, и не поднимаются с тяжелыми сумками и маленькими детьми по лестницам.Сколько это будет продолжаться???
17
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение dsa » 31 авг 2011, 09:38

Надо брать на обслуживание дома тех , кто доказал на деле ,что может поддержать порядок в доме и на территории . Например нормально справляются люди в соседнем с нашим доме "Рыбацкий 15" , или дом "Прибрежная 7" (это рядом с ОКеем , там вообще все здорово , намыто, ухожено , огороженная стоянка , чисто ,цветочки. Просто отлично). А Оруджева и Макарова за восемь месяцев лестницу НИ РАЗУ не помыли. Лентяйки и грязнули. Только болтовня ,вымогательство , да воровство. Собирали по 10 тысяч с каждой квартиры наличными. Где деньги ? Где отчет ? Уголовщина. Гнать бездельниц в шею, да еще и посадить , чтобы другим было неповадно. Достали засранки.
dsa
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение lkljh » 31 авг 2011, 15:22

Разновидность способа управления многоквартирным домом при создании ТСЖ — прямое управление. В данном случае при товариществе организуется мини-предприятие, состоящее из председателя, бухгалтера, сантехника, электрика — нескольких работников, обычно являющихся собственниками жилья.
В качестве одного из недостатков при выборе этого способа управления многоквартирным домом является высокий уровень расходов на содержание персонала. Как показал опыт , на заработную плату работникам товарищества, организованного в типовой «пятиэтажке», тратится примерно 80% средств, собираемых с жильцов на содержание многоквартирного дома. В некоторых случаях эта проблема решается путем создания многодомного (или квартального) товарищества, когда в одно ТСЖ объединяются сразу несколько домов, расположенных по соседству.

По данным ассоциации ТСЖ Ростовской области, экономическая состоятельность товарищества начинается с общей площади управляемых домов в 25–50 тысяч квадратных метров (площадь типовой «пятиэтажки» — около 5 тыс. кв. метров)
lkljh
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение никнейм » 31 авг 2011, 16:22

Оруджева и Макарова не живут в нашем доме . Им нет никакого смысла для нас и дома стараться . Зачем они такие нужны в нашем ТСЖ ? Надо из жильцов выбирать правление ТСЖ , а иначе никакого смысла нет в этом ТСЖ. "Денег- дай, денег- нет" . Больше они ничего не знают и ничем не интересуются. Зачем их поставили вообще?
никнейм
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение ГУП ВЦКП ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО » 31 авг 2011, 16:41

Следующая информация нужна для тех управляющих компаний, которым важно заслужить доверие потребителей.

«У нас налажено взаимодействие с аварийно-диспетчерской службой, причем как созданной нами самими, так и с городской службой 004, – говорит Максим Белоцкий. – Все заявки граждан о недопоставках услуг автоматически отражаются у нас и влияют на перерасчет оплаты, если это подпадает под необходимые нормы».

Для населения
Оплачивать известные всем розовые квитанции (платежный документ «Счет») можно несколькими способами – это вопрос удобства. Плату принимают в отделениях банков, в отделениях Почты России, ЗАО «Петроэлектросбыт», можно внести необходимую сумму посредством платежных систем. На сегодняшний день функционируют 3500 мест
приема платежей за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Есть возможность провести безналичный платеж через банкомат, систему интернет-банкинга, оплатить счет электронными деньгами («YandexДеньги»), а также путем заключения долгосрочного договора на списание денежных средств. С жителей, оплачивающих счета у платежных агентов, имеющих договор с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», дополнительная комиссия за перечисление денег не взимается.

Еще об удобствах. Передавать показания счетчиков можно не только через бухгалтерию управляющей организации, но и посредством внесения показаний в специальные поля счета, а также через сеть платежных терминалов и в Интернете на сайте «Квартплата.Инфо».

Ну и, пожалуй, самое главное заключается в том, что, подписав договор с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», управляющая организация исключает возможность нецелевого использования денежных средств и обеспечивает абсолютную прозрачность финансовых потоков. Деньги напрямую перечисляются поставщикам услуг. У управляющих компаний нет возможности эти деньги использовать иначе, чем на оплату коммунальных ресурсов. А это в свою очередь препятствует накоплению долгов перед монополистами и гарантирует населению бесперебойную поставку коммунальных благ.

Стоимость обслуживания для УК и ТСЖ по модели «Комплексная», а это наиболее популярная модель работы, составляет 0,5% (плюс НДС) от сумм платежей, оплаченных населением
ГУП ВЦКП ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение Ондрейка Павлов » 02 сен 2011, 22:23

отличный дом и место тоже
Ондрейка Павлов
 

Re: Сигма, Дом: Рыбацкий

Сообщение 12392 » 03 сен 2011, 09:37

вдоль незаасфальтированной дороги вдоль дома надо поставить кресты и распять на них всех сотрудников сигмы подчистую, заканчивая бабками из нашего дома...а заняться этим должно отделение милиции
чтоб другим неповадно было
12392
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron