ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 16 авг 2011, 10:58

Аргументы говоришь...Они стоят на просвете с 2008 года.
И если остекление одного корпуса одной стороны дома может достигать от 1,5 лет, тогда что говорить про остальные коммуникации.
Возьмите объем работы поделите на темп и количество рабсилы. Получите где-то 2013. Можно закрывать на это глаза, верить КАЖДЫЙ РАЗ андреевым, сидоровым и т.п. передвигающим каждый раз срок на полгода. А можно сразу принять правду и понять сроки.
Сколько можно верить офлицам, которые всегда обманывали? Или обманутым быть рад?))))
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 16 авг 2011, 11:42

Темпы работ - очень относительное понятие. Их можно повысить, а можно понизить...
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 16 авг 2011, 12:59

Согласен, темпы относительно...других домов - низки. При том же темпе или чуть повыше - срок не изменится. А вот поднимать на должный уровень их что-то не торопятся.:(((((
А понизить или останавливать на несколько недель - запросто.
Можно конечно надеяться, но лучше быть реалистами. Комплекс большой, слишком большой для лэка. Он уже наверно сам не рад, что связался с таким проектом. Слишком он трудоемок оказался. При этом цены везде растут, а у лэка стоят - лишь бы купили. Имя подпорчено. Это тоже не внушает надежды, что будут денежные вливания.
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 16 авг 2011, 13:13

Если бы имя было подпорчено, я думаю НДВ бы не стали с ними связываться. А так есть в ваших словах доля правды... задержки в строительстве никому не делают хорошую репутацию.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 16 авг 2011, 15:18

НДВ ввязалось, скажем так, на начальных стадиях проблем. Они специализируются на продажах, профессионалы, почему бы не влезть. Тем более, они москвичи, питерское сарафанное радио явно до них не доходило должным образом, сми не злобствовало, тем более замечу, еще все только начиналось, во-вторых, 2 года назад лэк еще смотрелся конкуретноспособным, у которого проблемы были как и у всех, документы там приличные, связи и наверно напеть в уши могут (раз столько лет дольщикам успешно поют) - а почему бы не влезть. Они ничего не теряют, и заработали они хорошо (судя по налог.отчетам).
А сейчас пункт ндв на просвете частенько закрыт. Я думаю продавать им стало заметно труднее, да еще на фоне кризиса.
Так что всем терпения и сдержанности. Достроят точно, уверенность есть интуитивная ( а интуиция меня не подводит). На весь комплекс еще года 3 как минимум потратят точно.
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение НДВ » 16 авг 2011, 15:46

НДВ-агент продавец. Грубо говоря, как только распродадут все квартиры, сразу кинут ЛЭК весь с его недостроем.
НДВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 16 авг 2011, 15:57

Сомневаюсь, что они разойдутся, если ЛЭК им приносит ощутимую прибыль.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 17 авг 2011, 10:14

Не будем "смешивать" ндв и лэк. Это все же 2 разных кармана, и ндв обычный торговый агент лэка. Нечего будет продавать - они будут с другим лэком.
Да и лэку нужно было сменить имя в рекламе - продает НДВ, квартиры от 49 тыс. за метр. И это действовало. Сейчас уже эта фишка устарела. Поэтому пошла новая фаза - квартиры от застройщика от 1,66 млн. Они стараются, крутятся, им план нужно выполнять.
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 17 авг 2011, 10:28

Еще бы они не старались) Правильно делают.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение люблю ВСЕХ » 17 авг 2011, 11:26

Вопрос в другом - а окупают ли себя эти старания? Если да, то каким образом?
люблю ВСЕХ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 17 авг 2011, 11:46

Вопрос филосовский и относительный.)))))
Чем больше продадут, тем больше им проценты. У них чисто плановая политика, Смотреть относительно них - больше продаж, больше денег, а стройки мало интересуют, но при этом, плохо строится - труднее продается. Относительно лэка - больше продаж, больше денег, но и больше % отдать ндв, поэтому в сильных продажах не заинтересованы, и их больше стройки интересуют, и поступаемый объем денег.
Поэтому , скорей всего, лек не заинтересован в сильных продажах, и в слабых тоже. Темпы строительства косвенно касаются прибыли ндв, значит тоже свою шпильку лэку в этом вопросе добавляет. Дольщика не касаются их прибыли и их дележки - только темпы и качество. Значит старания ндв больше играют на руку дольщикам.))))
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение люблю ВСЕХ » 17 авг 2011, 12:15

Вот это я понимаю конструктивный и аргументированный ответ) Хотя мне кажется, что ЛЭК должен быть заинтересован в продажах, а не только в поступаемом объеме денег... репутация все-таки тоже немаловажный аспект.
люблю ВСЕХ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛОМ » 17 авг 2011, 13:02

А Вы думаете репутация зависит от проданных квартир?
Репутация зависит от сроков сдачи проданных квартир, их качества и отсутствие двойных продаж. Вы знаете сколько точно продается и интересна ли эта цифра? Думаю, нет. Так же и других интересуют конечные результаты.
Вон Прагма или ЧесмаИнвест нараспродали целые дома - количество не перешло в качество.
А застройщика, и лэк в том числе, больше интересуют прибыли, не ради идеи же они работают. А больше прибыли при определенном уровне продаж, при повышенных продажах прибыль падает, значит меньший объем денег пойдет себе и на стройки. А на репутации это не отразится.
Тем более, что терять, чего нет.:))))
ЛОМ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщик79 » 17 авг 2011, 13:11

у ЛЭКа проблем с 2008 года выше крыши, информационная война плюс кризис - другой бы вообще загнулся. Только ленивый в то время не писал про ЛЭК гадости. Если есть здесь реальные дольщики - должны помнить...
А дома достроят. Только вряд ли новые проекты начнут.
Что же касается сроков, то я так думаю: и в лучшие времена ЛЭК дома задерживал, посмотрите статистику. Но тогда отрасль была в покое и процветании.

Многие застройщики в кризис стояли, у ВСЕХ без исключения были трудности. А ЛЭКу еще и междоусобица бывших партнеров принесла ощутимый вред: лес рубят - щепки летят... Так что, если в среднем до 2009 года ЛЭК задерживал на год-два, то нечего удивляться теперешнему состоянию...
дольщик79
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщик 79\2 » 17 авг 2011, 13:22

Были трудности у всех, были. Но вот мои знакомые сейчас покупают квартиру. Предложил им лэк. И цены устраивают, и срок подождут, и 214 есть - не-е, ни вкакую. Так что трудности были у всех, но одно название застройщика такое отторжение не у всех вызывает. Даже не разбираясь в суть дела, щепки ли там летали или прутья...
дольщик 79\2
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 17 авг 2011, 13:37

Да, встречаются и такие люди. Многие действуют по правилу - лучше переплачу, но меньше буду ждать... и это с одной стороны правильно, но не у всех есть лишние деньги.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщик 79\2 » 17 авг 2011, 14:24

да нет, ждать могут, и переплачивать не хотят. Ведь сейчас предложения лэка одно из самых выгодных на рынке.
Связываться не хотят.
дольщик 79\2
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 17 авг 2011, 14:58

Само собой. Народ не хочет рисковать.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщик 79\2 » 17 авг 2011, 15:00

вот-вот... вот и репутация. Предложение есть, а желания нет...
дольщик 79\2
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Контролер » 17 авг 2011, 17:42

ЛЭК начал сбор денег дольщиков на фирмы не относящиеся к застройщику ООО "ЛЭК - компания №1" Лондон Парка. Это чтобы вообще никакой ответственности не нести, придется проверять законность этого действия с привлечением прокуратуры. Советуем, пока не поздно, вернуть все на свои места).
Контролер
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron