Дом: Улица Маршала Казакова

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 05 авг 2011, 00:15

Слышал, что акт приемки дома будет подписан июнем. Думаю, что скоро будут вручать ключи, хотя работы в доме не початый край, лестницы и корридоры еще далеки от идеала. Думаю, что все недоделки повесят на управляющую компанию, т.е. на нас с Вами уважаемые соседи.
korrom
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение 77425 » 05 авг 2011, 13:13

А я слышал что в ближайшие дни буде подписан акт о сдачи дома в эксплуатацию, а затем они будут устранять нендоделки. Мы вообще то должны подписать акты приемки, так что говорить об управляющей компании еще рано.. А неноделок согласен еще много - работы на месяца полтора.. Отополнение и горячая вода в лучшем случае к Новому году (по крайне мере горячая вода)
77425
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 05 авг 2011, 13:28

В договоре написано, что после подписания акта приемки-передачи квартиры мы должны заключить договор с ТСЖ
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение 1459 » 05 авг 2011, 14:38

Так вот акты приемки квартир пока нами не подписаны, а подписывать их нужно после устранения ваших замечаний по квартире. Уверен их в этом доме будет предостаточно. Из собственного опыта: с одной конторой бился полгода.. А уж потом подписывать договор с ТСЖ.
1459
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 05 авг 2011, 14:49

Да, самое интересное только начинается, как думаете, сколько еще времени пройдет то нашего туда заселения?
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 05 авг 2011, 18:38

29 июля была госком. Дом принят.
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость-333 » 07 авг 2011, 21:33

Повезло вам, метро под боком будет и дом красивый.
Гость-333
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 10 авг 2011, 01:30

Кому нибудь уже звонили на счет ключей?
korrom
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 10 авг 2011, 13:51

По моему договору должны прислать уведомление, но лучше позвонить в Стоун, месяц назад они говорили, что ориентировочно акт приемки-передачи на сентябрь.
Есть у кого опыт получения право собственности на квартиру через суд, если покупали не на прямую у застройщика?
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 11 авг 2011, 09:21

У меня тоже не на прямую от застройщика, думаю процедура такая же, я тоже собираюсь через суд
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 12 авг 2011, 00:00

Не на прямую от застройщика, это значит от подрядчика (он же в некоторых случаях выступает как инвестор) ДСК-3, от инвестора Сигмы, либо от третьих организаций с которыми застройщик расчитался квартирами. На сколько мне известно с инвесторм и подрядчиком судебная процедура такая же как и с застройщиком, а вот если у Вас договор долевки через третьих лиц, либо договор цессии (переуступки) это уже сложнее. Но мое мнение надо ждать сентября, а потом уже что-то думать, хотя доводить до этого очень бы не хотелось.
korrom
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 12 авг 2011, 08:01

А какая разница, договор переуступки это уступка прав требования к застройщику, по мне так ничего не меняется. Мне кажется, если не через суд, то собственности нам ждать года три, а то и пять. Ну, посмотрим конечно, что они будут говорить через шесть месяцев, кода прийдет время в собственность вступать
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 12 авг 2011, 12:32

В моей ситуации застройщик Стоун должен передать квартиру подрядчику-по договору он дольщик, а эти в свою очередь мне, пока строился дом подрядчик ликвидировал свою деятельность, теперь получение квартиры через суд. Сейчас я консультируюсь со специалистами и интересуюсь опытом таких дел у других дольщиков.
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 13 авг 2011, 20:14

???
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 18 авг 2011, 12:14

Ну что, кто-нибудь звонил в Стоун или может кому-то звонили?
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 18 авг 2011, 13:02

Мне пока не звонили, думаю и никому другому. Вроде же обещали что к октябрю будут "выдывать ключи". Так что покам ждем...
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 18 авг 2011, 14:07

С сентября плавно перетекаем в октябрь
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 18 авг 2011, 22:09

в моем договоре написано, что должны прислать уведомление на осмотр квартиры, при этом срок до 4 месяцев, так что акт приемки-передачи может быть у меня в ноябре, если они захотят потянуть сроки, то по моему договору имеют право. может у кого лучшие условия по договору, делитесь информацией, кого пригласят раньше?
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 19 авг 2011, 09:19

У меня написано, по истечению 90 дней со дня ввода объекта в эксплуатацию, они должны мне передать квартиру по акту приемки-передачи.
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 20 авг 2011, 14:27

гость, по вашему договору крайний срок получается октябрь месяц, когда вы должны подписать акт, т.к. госкомиссия приняла дом 29 июля, как-только свистнут вам сообщайте. Все-таки вряд ли они будут долго тянуть с передачей квартир, квартир много, соответственно дольщиков тоже, пока все подпишут, пока устраняет недочеты, много времени уйдет. В августе, конечно, не успеют все доделать, а вот сентябрь-должен быть наш месяц. Кстати, после подписания акта приемки -передачи квартиры, Стоун повесит на дольщиков коммун.платежи.
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron