Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 01 июл 2011, 16:04

Юрий215 писал(а) :
> Гелла писал(а) :
> > Вот теперь написали точно, так и надо было изначально!....а не то, что мы мол УК
> там
> > УЖЕ НЕ БЫЛИ, когда кровля потекла, но ЗА СВОЙ СЧЁТ всё отремонтировали, такие мы
> > добрые=))))....Аксиома-благодетель=))))
>
> Помоему вы читаете через строчку :) говоря про управляющую компанию, я имел ввиду то,
> что, когда у жильца потекла кровля, он пришел в Аксиому и ткнул носом. сейчас он так
> сделать не сможет, т.к. там уже другая управляющая компания и с Аксиомы спрос не
> велик :) Проще говоря, когда на Квартете была УК Аксиома, были свои плюсы.
Думаю, этих плюсов было не много...как тут выше писали: снег хорошо убирали=))))
а вообще-то, мы с вами друг друга не понимаем, Юрий, т.к. у вас цель одна, у меня другая....и могу со своей стороны сказать, что вы тоже читаете через строчку...
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 02 июл 2011, 10:02

Прошу прощения, Гелла, я не понимаю, при чем тут Золотой квартет, если обсуждение шло по Шуваловскому дому? Эти вопросы должны решать жильцы ЗК. А по поводу доплат, мне позиция Аксиомы ясна: нет денег - нет собственности.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 02 июл 2011, 11:52

Гость писал(а) :
> Прошу прощения, Гелла, я не понимаю, при чем тут Золотой квартет, если
> обсуждение шло по Шуваловскому дому? Эти вопросы должны решать жильцы ЗК. А
> по поводу доплат, мне позиция Аксиомы ясна: нет денег - нет собственности.
Почитайте сообщения выше и поймёте, к чему здесь Золотой квартет.
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Roman » 11 июл 2011, 05:47

Я что-то вижу, что разговор перешел на взаимные упреки Геллы и Юрия...

Вы мне скажите, пожалуйста, представители Аксиомы, кто была та великолепнейшая Наталия, которая после 21 часа вечера звонила мне с фразой "как же, мы должны быть знакомы, ведь я АДМИНИСТРАТОР в Серебряном Веке!"... и при встрече, на которую я приехал со, скажем так, "потенциальным покупателем", эта самая Наталия, опоздавшая на полчаса по причине "иду пешком от метро", со списком всех покупателей квартир в Серебряном Веке (напротив некоторых фамилий стояли "галочки"), совершенно невнятно, запинаясь, постоянно ссылаясь на "Дмитрия" ("ну тот, который всё знает, а я не могу ответить"), рассказывала небылицы о том, что я приобрел квартиру, в судьбе которой Я ДОЛЖЕН принимать участие. Как например, было предусмотрено АСФАЛЬТИРОВАНИЕ внутренней территории внутри жилого комплекса, но в Аксиоме решили УЛУЧШИТЬ это и выложить всё плиткой и посадить зелень... С меня (исходя из сложных расчетов, беря за основу площадь моей квартиры) она вежливо попросила всего лишь 300 тысяч. Кто-нибудь из, надеюсь, будущих владельцев квартир в Серебряном Веке в договоре что-то видел об АСФАЛЬТЕ? Мне казалось, там есть "озеленение"... Дмитрий, Андрей, отдел продаж - они все наперебой рассказывали с пеной у рта о фонтанах и золотых рыбках в них... Какой асфальт?? В общем, разговор с "администратором" Серебряного Века Наталией у меня не задался, а знакомый сделал вывод не связываться с Аксиомой.
И всему этому есть запись великолепнейшего диалога с Наталией, где мне рассказывают, что если вдруг в Аксиоме решат, что они "нечаянно" построят вертолетную площадку, они бы нас "попросили скинуться, исходя из площади квартир в жилом комплексе, на сумму, гораздо меньшую, потраченную застройщиком"... Учитывая, что управляющей компанией станут они же - перспективы что-то не радуют...
Мое мнение: ДАЙТЕ МНЕ свидетельство о регистрации собственности с ключами и ПЕРЕСТАНЬТЕ доставать народ! Жду с нетерпением.
Roman
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 11 июл 2011, 10:21

Roman писал(а) :
> Я что-то вижу, что разговор перешел на взаимные упреки Геллы и Юрия...
>
> Вы мне скажите, пожалуйста, представители Аксиомы, кто была та
> великолепнейшая Наталия, которая после 21 часа вечера звонила мне с фразой
> "как же, мы должны быть знакомы, ведь я АДМИНИСТРАТОР в Серебряном
> Веке!"... и при встрече, на которую я приехал со, скажем так,
> "потенциальным покупателем", эта самая Наталия, опоздавшая на
> полчаса по причине "иду пешком от метро", со списком всех
> покупателей квартир в Серебряном Веке (напротив некоторых фамилий стояли
> "галочки"), совершенно невнятно, запинаясь, постоянно ссылаясь на
> "Дмитрия" ("ну тот, который всё знает, а я не могу
> ответить"), рассказывала небылицы о том, что я приобрел квартиру, в
> судьбе которой Я ДОЛЖЕН принимать участие. Как например, было предусмотрено
> АСФАЛЬТИРОВАНИЕ внутренней территории внутри жилого комплекса, но в Аксиоме
> решили УЛУЧШИТЬ это и выложить всё плиткой и посадить зелень... С меня
> (исходя из сложных расчетов, беря за основу площадь моей квартиры) она
> вежливо попросила всего лишь 300 тысяч. Кто-нибудь из, надеюсь, будущих
> владельцев квартир в Серебряном Веке в договоре что-то видел об АСФАЛЬТЕ?
> Мне казалось, там есть "озеленение"... Дмитрий, Андрей, отдел
> продаж - они все наперебой рассказывали с пеной у рта о фонтанах и золотых
> рыбках в них... Какой асфальт?? В общем, разговор с
> "администратором" Серебряного Века Наталией у меня не задался, а
> знакомый сделал вывод не связываться с Аксиомой.
> И всему этому есть запись великолепнейшего диалога с Наталией, где мне
> рассказывают, что если вдруг в Аксиоме решат, что они "нечаянно"
> построят вертолетную площадку, они бы нас "попросили скинуться, исходя
> из площади квартир в жилом комплексе, на сумму, гораздо меньшую,
> потраченную застройщиком"... Учитывая, что управляющей компанией
> станут они же - перспективы что-то не радуют...
> Мое мнение: ДАЙТЕ МНЕ свидетельство о регистрации собственности с ключами и
> ПЕРЕСТАНЬТЕ доставать народ! Жду с нетерпением.

А вы уверены, что Наталья была представителем компании Аксиома? :))) денег отдали? без лоха и жизнь плоха.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Максим Юрьевич » 13 июл 2011, 06:57

Добрый день всем!

А вы видели этот ужасный "небоскрёб", вот уже который год возводимый на улице Корякова вблизи Шуваловского кладбища?
По-моему "Аксиома" полностью погрязла в жажде наживы и позабыла хотя бы о минимальном соответствии возводимого жилья окружающему ландшафту.
Строят высоченный для тех мест кирпичный дом, абсолютно не вписывающийся в эту замечательную зелёную зону...
А дорогу так и "пожмотились" сделать хорошую... Вся разбитая, невозможно проехать...
Зато знаков одностороннего движения понаставили от души )))
Максим Юрьевич
 

Re: Аксиома

Сообщение Roman » 25 июл 2011, 03:25

Юрий215 писал(а) :
> А вы уверены, что Наталья была представителем компании Аксиома? :))) денег отдали?
> без лоха и жизнь плоха.


Не знаю, кто она там в Аксиоме... Денег, естественно, не дал :)
Договор оплачен. В нем о дополнительных платежах нет ни слова.
Это когда прийдет Управляющая Компания (после сдачи дома) - тогда да, аргументировать отказ будет сложнее.

Но записанный на айфон диалог "повеселил" многих моих знакомых, кто бы хотел купить в Озерках квартиру... :) Жалею, что не сделал фото "управляющего домом" Наталии (как бы невежливо это ни было) :))))
Roman
 

Re: Аксиома

Сообщение Laila » 26 июл 2011, 19:07

Хочу приобрести квартиру в Шуваловском доме. Место хорошее, домик красивый с ухоженной территорией. Но немного отпугивает ситуация касающаяся денежных поборов с жильцов. Как я поняла после покупки квартиры Аксиома может потребовать еще доплачивать на разные нужды достаточно большие суммы денег, под предлогом "не уложились в смету" и т.п. А как тут писал Юрий, если хотите жить в таком "элитном месте" платите.
Владельцы квартир, скажите пожалуйста сколько примерно будут ежемесячные платежи за обслуживание территории, охрану, коммуналку и т.п.?
И еще хотела узнать кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность?
Laila
 

Re: Аксиома

Сообщение Roman » 28 июл 2011, 03:31

Был на "объекте" в Серебряном веке. "Сдача дома в августе, собственность - к октябрю 2011", - Дмитрий, Андрей, отдел продаж. Фотки выложить?
Там до сдачи - как до Луны.
Мое мнение.
Зато уже ёлочки посажены... фонтанчик выпиливают... красота.
В сроки, Аксиома, конечно, не умеет укладываться. Но получается в итоге грандиозно.
Roman
 

Аксиома

Сообщение Сергей Д. » 29 июл 2011, 14:02

В связи с переездом в Москву продаем квартиру в "Серебряном веке" - 148,2кв.м. по той же цене, по которой покупали. 967-75-80 Сергей.
Сергей Д.
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 авг 2011, 09:53

Roman писал(а) :
> Был на "объекте" в Серебряном веке. "Сдача дома в августе,
> собственность - к октябрю 2011", - Дмитрий, Андрей, отдел продаж.
> Фотки выложить?
> Там до сдачи - как до Луны.
> Мое мнение.
> Зато уже ёлочки посажены... фонтанчик выпиливают... красота.
> В сроки, Аксиома, конечно, не умеет укладываться. Но получается в итоге
> грандиозно.

А кто сейчас строит в срок?!? Ждем фотографии.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Михаил К. » 23 авг 2011, 00:34

Против Аксиомы возбуждено уголовное дело. По фактам мошенничества, двойных продаж и еще по целому ряду эпизодов по заявлениям двух дольщиков Шуваловского дома. Готовится групповое обращение в прокуратуру и гувд от жильцов и дольщиков по трем объектам аксиомы. Будьте осторожны. В ближайшее время постараюсь узнать подробнее.
Михаил К.
 

Re: Аксиома

Сообщение Добронравов » 24 авг 2011, 22:23

А нельзя ли по-подробнее? Я тоже собираюсь подавать на Аксиому в суд на незаконную регистрацию квартир в Шуваловском доме на Феоктистова (фактически двойная продажа) и невыполнение договорных обязательств.
Добронравов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:15

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 19 сен 2011, 11:43

Жильцы "Шуваловского дома" скажите, кто-нибудь уже переоформил собственность кв на себя? А то странная ситуация получается, дом так и стоит почти пустой, новых жильцов нет, а в интернете еще больше появляется объявлений о продаже квартир и информации о судебных разборках с компанией Аксиома.
Получается рано тут радовались собственности,все не так уж и хорошо?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 10:40

Не советуем иметь каких-либо дел с данной компанией. "Аксиома" в прямом смысле "кидает" своих деловых партнеров. Заключают договора на свои подставные фирмы-пустышки, потом попросту не платят. Нам, к примеру не заплатили крупную сумму за поставку строительных материалов. Не смотря на решение суда в нашу пользу, платить все равно не собираются. Собственно, чтобы убедиться, достаточно зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть на количество производств с их участием.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 26 сен 2011, 10:04

Гость писал(а) :
> Жильцы "Шуваловского дома" скажите, кто-нибудь уже переоформил
> собственность кв на себя? А то странная ситуация получается, дом так и
> стоит почти пустой, новых жильцов нет, а в интернете еще больше появляется
> объявлений о продаже квартир и информации о судебных разборках с компанией
> Аксиома.
> Получается рано тут радовались собственности,все не так уж и хорошо?

Вы являетесь жильцом Шуваловского дома? Аксиоме насильно заселять жильцов в дом? Не пишите ерунду. свидетельства получили уже больше половины жильцов. почти половина квартир ведут ремонты. живут немно, но это уже проблемы не Аксиомы, а жильцов. Все условия для проживания есть.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Михаил К. » 29 сен 2011, 12:52

Уточнил информацию. Уголовное дело заведено по заявлению двух жильцов не "Шуваловского дома", а "Золотого квартета". По фактам двойных продаж, мошенничеству и т.д. Вчера должно было быть собрание жильцов по поводу коллективного обращения в суд, прокуратуру и ГУВД. Результатов пока не знаю, если кто в курсе отпишите, пожалуйста.
В "Шуваловском доме" тоже весело. Феоктистов оформил квартиры на себя и переоформляет их на дольщиков при условии оплаты мзды Аксиоме в виде так называемых доп. расходов вне договора. Трое дольщиков тоже обращаются в органы. Подробнее не могу, так как на форуме постоянно толкутся "засланцы" Аксиомы, например под ником "Юрий215" судя по хамскому стилю скорей всего пишет некто главный "разводильщик" Аксиомы некто Дмитрий Макаров. Со слов собственников до получения денег он интеллигентен, корректен и отзывается по первому зову, зато после теряет к Вам всякий интерес не подходит на звонки, постоянно обещает и ничего не делает, а после откровенно хамит. Типичный образчик стиля этой "строительной " фирмы.
Михаил К.
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 29 сен 2011, 18:03

откуда информация? где можно удостовериться? Собираюсь купить у аксиомы квартиру
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей Николаевич » 30 сен 2011, 11:54

По Шуваловскому дому не знаю, а по Квартету правда. Уголовное дело заведено,сейчас юристы готовят коллективное обращение от жильцов.По поводу покупки квартиры, обратите внимание на квартете вокруг 3-го корпуса трех метровая троншея-собственник за свои деньги переделыват гидроизоляцию вокруг дома. Аксиома раза три ремонтировала (за деньги и как у них водится не малые) но как текло так и течет.Кровли все жильцы давно отремонтировали сами. Если Вас устраивает такое качество, есть квалифицированный юрист ходить по судам и нервы крепкие, а деньги лишнее - однозначно покупайте, скучно не будет.
Сергей Николаевич
 

Re: Аксиома

Сообщение Добрынин Сергей » 30 сен 2011, 16:23

"Уважаемые доброжелатели" этого сайта! Я являюсь дольщиком "Серебряного века" и мне не понятны высказывания лиц, не имеющих никакого отношения к этому и соседним к этому домам.
Во-первых: вы "доброжелатели" так расписываете о том, что Аксиома то там что-то переделывает, то там что-то переделывает с акцентом на то, что они строят плохо. Может вы все-таки будете писать о том, что Аксиома не бросает объект, а действительно что-то переделывает. То, что есть кое-какие недочеты - это абсолютно нормальный рабочий процесс как и в любом другом строительстве.
Во-вторых: если вы "доброжелатели" пишете о возбужденных уголовных делах по конкретным объектам - то не надо из уважения к дольщикам других объектов нагнетать панику. То что дело (как пишут "доброжелатели") возбуждено - ещё не значит что будет доказана вина!!! Я не пытаюсь сейчас защищать Аксиому, но если вы "доброжелатели" узнаёте какую-то информацию по какому-то объекту, то не надо её распространять на все остальные объекты. А лучше всего, вместо того, что бы тут заниматься разглагольствованием и кричать как всё плохо и какие все вокруг плохие - шли и работали. Поверьте, толку от вас было бы больше.
В-третих: что за информация о том, что в Аксиоме идут двойные продажи? По-моему, при инвестировании денежных средств с каждым дольщиком с самого начала было оговорено как будет происходить регистрация права собственности - от АКСИОМЫ (или её представителя) к дольщику!!! Может это для кого-то из дольщиков оказалось новостью? Нет! ЭТО БЫЛО ВСЁ ОГОВОРЕНО.
В-четвертых: что касаемо дополнительных платежей - за благоустройство, двери, лестницы и т.д. и т.п. - да, согласен, это доп.платежи. Но скажите пожалуйста, неужели кто-то из дольщиков готов сказать что во дворе дома некрасиво, что двери поставили ужасные, лестницы сделали плохие??? Самим же нам будет приятно жить.
В-пятых: "доброжелатели" - если вы что-то где-то нарываете, то убедительная просьба: пишите тогда по конкретному объекту и не надо проблему одного дома или отношения одного дольщика распространять на все дома и на всех дольщиков - проявляйте уважение к остальным дольщикам (будущим жильцам) - им в отличие от вас между собой общаться и жить рядом с друг другом. ОНИ уже КУПИЛИ квартиры, а вы НАГАДИТЕ и свалите.
В-шестых: собственность получена по решению суда!!! Какие могут быть вопросы у "доброжелателей" по вопросам законности получения собственности? ТОГДА ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ К АКСИОМЕ НА ЭТОМ САЙТЕ, А К СУДУ НА ИХ САЙТЕ.
Добрынин Сергей
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron