ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщица » 23 авг 2011, 20:08

Хороший совет "не паниковать"! И ждать еще 5 лет сдачу первой очереди,(а судя по темпам стройки, так и будет),увы, не каждому это суждено! Ведь, даже в ЛЭКе говорят про 12 год забыть!
дольщица
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Виктор Николаевич » 23 авг 2011, 22:33

А что было бы лучше вляпаться в Стоун, ЦДС, М-индустрию или что то другое? Хорошо что в ИВИ-93 не вляпались. Это никогда заранее не определишь. Вляпывались когда у ЛЭКа дела шли нормально. Но также и сейчас можно вляпаться. Любая надежная компания может моментально превратиться в ненадежную. Что там у них с бухгалтерией никто не показывает. Ждать уже не долго. Достраивают дома один за другим. Даже такими темпами как сейчас за два года все должны достроить. Но думаю по мере продажи активов и уменьшения количества объектов темпы строительства возрастут. И не надо оскоблять других дольщиков. В конце концов вы никакого решения не предлагаете, только других поносите. Каким образом это может стройку ускорить не понятно. А вот замедлит однозначно.
Виктор Николаевич
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Никита Александрович » 23 авг 2011, 22:36

меньше будут воровать и деньги выводить в оффшоры, тем быстрее достроят. цены были раздуты. при себестоимости строительства 25-30 тыс. руб. м2, они продавали по 110-140 тыс. м2 и что они скажут на это? ну снизили они сейчас цены до 70 тыс. и что? всё равно получают суперприбыли.
я так скажу, нет у них задачи построить сейчас. ждут чего-то, тянут. может до выборов, может нового губера ждут, непонятно. по хорошему, вот например ПП достроить нефиг делать. корпуса стоят, закончить облицовку, сделать крышу, благоустройство сделать. Два месяца максимум. вместо этого они зачем то три башни отлили. а себестоимость там копеечная(арматура, бетон, кран, 15 рабочих, съёмная опалубка), привлеките любого прораба с общестроя, он вам раскажет, сколько стоило эти три башни построить. Копейки - зато эффектно!!! Целых три новых корпуса, как грибы выросли!!! Камеры можно на них направить!!!
Никита Александрович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:02

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Александр28 » 23 авг 2011, 22:41

В суды обращаться значит самих себя утопить. Такое только адвокат, которому абсолютно наплевать что с дольщиками будет, или полный идиот может предложить.
Александр28
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Александр28 » 23 авг 2011, 23:43

Я дольщик, а не холуй. И денег ни от кого не получаю. А что ты предлагаешь? В чем смысл постоянных воплей?
Александр28
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 24 авг 2011, 01:48

28 августа в 17 часов на Московском проспекте д.185 состоится пикет покупателей Лондон-Парка. Основное требование - заключение ДДУ по 214 ФЗ, с указанием окончательных сроков строительства с штрафными санкциями за их срыв.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 24 авг 2011, 01:56

А это выдержка из нового договора лЖэка по ЛП:

2. Планируемый срок завершения строительства Объекта – I квартал 2012 г.
Покупатель подтверждает, что ему понятно и с ним согласовано, что указание данного срока не является обязательством Продавца по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в указанный срок и не является сроком заключения Основного договора и (или) передачи Квартиры.
4. Стороны обязуются в период со II квартала 2013 по II квартал 2014 г., но не ранее 90 дней со дня государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, заключить Основной договор.
4.1. В случае не заключения сторонами Основного договора в срок, установленный в п.4. настоящего Договора, срок заключения Основного договора продлевается Сторонами без дополнительного письменного подтверждения такого продления еще на 1 (один) год."

Это из предлагаемого сейчас ПДКП с «ЛЭК XVIII». Из этого можно сделать вывод, что и в 2014 году ЛП вряд ли сдадут.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Инициативная группа » 24 авг 2011, 09:05

Просьба Надежды Калашниковой, сотрудника компании ЛЭК:
все участники митинга которые 28 августа в 17 часов готовы прийти на московский проспект д.185, должны в Инициативной группе http://vkontakte.ru/club29301154 в теме ВОПРОС НА МИТИНГ, указать какой вопрос и какие требования для них более актуальны. Так как планируется пригласить на митинг некоторых ответственных сотрудников компании для дачи ответов на эти и другие актуальные вопросы.
Инициативная группа
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение любло ВСЕХ » 24 авг 2011, 10:21

Помните о третьем законом ньютона. На каждое действие будет противодействие. Я лучше дома пивка попью. Не до пикетов мне. Быстрее от этого строить не будут, скорее наоборот.
любло ВСЕХ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жаль, нет ружья! » 24 авг 2011, 10:59

Николай, а что тогда делать дольщикам. Да и какое банкротство, у ЛЭК есть деньги, они же на что-то сдают проекты и достраивают старые.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зератул » 24 авг 2011, 11:01

Какой пикет? Ну попикетируете вы, ну навлечете проверку, ну остановят проекты, а дальше что? Снова пикет? По моему лучше дождаться.
Зератул
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 24 авг 2011, 11:26

А лэкеев никто и не приглашал.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Николай » 24 авг 2011, 11:45

Жаль, нет ружья! писал(а) :
> Николай, а что тогда делать дольщикам. Да и какое банкротство, у ЛЭК есть
> деньги, они же на что-то сдают проекты и достраивают старые.


Ну вы же видите как достраивают. Деньги есть, но чтобы всем желающим средства сразу вернуть и быстро достраивать, столько нет. А если еще исков добавится то еще хуже будет. Причем как тем кто судится, поскольку риск возрастает что они ничего не получат, так и тем кто ожидает окончания стройки, поскольку еще медленней строить будут. Поэтому чем меньше будет народу судиться, тем быстрее закончат. Вот и решайте чего делать.
Николай
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жаль, нет ружья! » 24 авг 2011, 11:53

Николай, вы абсолютно правы. А вот по поводу пикета я согласен с Зератулом, смысла в нем мало.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение may » 24 авг 2011, 13:45

Уважаемые дольщики, давайте уважать друг друга, у нас с вами одна цель - дождаться сдачи комплекса, желательно в срок. То, что будет задержка сдачи, сомнений УВЫ, уже нет. Я из Москвы и прийти на встречу 28 августа нет возможности, очень прошу ПИТЕРЦЕВ поддержать иннициативу и "врезать" ЛЭКовцам, чтобы они "начали" и "кончили". Спасибо ВСЕМ )))).
may
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жаль, нет ружья » 24 авг 2011, 13:53

Если "врежем" то объекты никогда не "кончат". А переговорить с представителями компании можно и так.
Жаль, нет ружья
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 24 авг 2011, 14:08

Вы наивно полагаете, что пикеты чем-то помогут? Возростут темпы строительства или быстрее выдадут разрешение? Скорее будет наоборот.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 24 авг 2011, 15:26

А кто тебе сказал, что я лэкей?) У меня квартирка в 1-й секции... за 2,5 ляма приобретал в 2009-м году.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение AlekseySpbRu » 24 авг 2011, 15:44

//Интересно сколько провисит матершина от лэкея? В прошлый раз провисела целый день, а документы по суду снесли сразу, хотя и выкладывались они поздно ночью.//

Неуважительное и оскорбительное отношение это не хорошо и я всегда жалуюсь на такие посты. Реклама адвокатов тоже не хорошо, дела что ты выкладывал это только бумажки - озвучь реально сколько дело длилось, номер дела, адвоката, дату заключения договора, и кто сколько денег получил, включая адвоката. И ещё скан предварительного договора с суммой которую внесли. Сразу говорю, что не надо предлагать договора, где стоимость метра больше 100 тысяч рублей -такие люди нам неинтересны. Это будет объективно и такой пост никто не сотрёт- я это гарантирую, если конечно он не окажется ложью, а проверять будут.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 25 авг 2011, 12:58

Алексей, согласен с вами. Но каждый кто скажет мне что-то плохое получит не менее красочный ответ.
Дольщик84
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron