ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Иван » 22 сен 2011, 18:02

Наверное цена !!??
Иван
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:11

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 22 сен 2011, 20:26

Если сравнивать с БДТ-2, то Ленинский парк имеет следующие плюсы:
1) 214-ФЗ против ЖСК.
2) Есть нормальная ипотека. В БДТ-2 вообще вроде нет ипотеки. А в БДТ всякие кредиты на любые цели и прочая лабуда под залог ИМЕЮЩЕЙСЯ недвижимости.
3) Студия дешевле на 100тр.

Минусы:
1) Расположение БДТ более хорошее, чем ЛП. Упс! Написал ЛП и возникли ассоциации - Ленинский парк/Лондон парк...

А вообще на студии в ГК "Город" ипотеку дают, никто не знает?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение иван-бритва » 22 сен 2011, 22:47

в бдт -беспроцентная рассрочка почти на 2 с половиной гола-так зачем нужна ипотека то ?
студии подорожали резко от 12 сент -то есть надо было не щелкать клювом-расположение лучше намного.плюс к тому домик то маленький нежели тааакаая махина!!!
иван-бритва
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 сен 2011, 07:48

Если есть возможность уложиться в 2,5 года - то да, ипотека не нужна. А если надо лет на 5-10, то тут без ипотеки никак не получится. К тому же наверняка цены при 100% оплате и в рассрочку на 2,5 года существенно различаются.
Место БДТ действительно лучше, но по ЖСК могут еще денег допросить.
Где цены подняли с 12 сентября - в БДТ-2 ?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Иван » 23 сен 2011, 08:47

Взял студию в ипотеку, так что дают точно. А рассрочка- тоже дело заманчивое, но есть много подводных камней так что переплата тоже не малая.
Иван
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:11

Re: ГК Город

Сообщение Доброжелатель » 23 сен 2011, 08:58

Кто вообще сказал, что ГК Город работает по 214 ФЗ?
Где это написано? На сайте про это вообще ни слова. На щитах тоже это не пишут. 214 ФЗ предполагает строгую сдачу в отведенные сроки. А как насчет качества строительства, ведь это тоже немаловажно. Кто строит ГК Город, из каких материалов? Так что по поводу минусов компании, их очень много. Плюс только один, это цена, но риск слишком велик!
Доброжелатель
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 09:30

а вы не читайте сайты, а смотрите договор.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение иван-бритва » 23 сен 2011, 11:11

бдт и бдт -2 подняли ценник на 10 проц с 12 сент -так как набрали за 7 рабочих дней продаж второго дома столько денег-что больше не нужно в данный момент . насчет рассрочки беспроцентной-там разница между стопроц оплатой была всего 5 процентов-это пустяк...сейчас всего 10 проц -это с моей точки зрения тоже не много.
первый взнос всего 30 проц вне зависимости от размера квартиры!
кроме того -товарищ вписывался в огромные стройки-типа поэмы-другой в лэк-сами знаете что это такое теперь -а маленький домик один подьезд он и в африке маленький -потенциально быстрее должны построить чем мега-проекты..
из огромных проектов знаю только один где в срок строят -сев долину-других не знаю.
иван-бритва
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 сен 2011, 11:54

Насчет 10% на остаток. Я, например, при всем желании больше 500тр за 2-2,5 года отдать не смогу. Если квартира допустим стоит 2 млн, то 10% - это 200тр разницы. А по ипотеке за эти 2 года процентов только на 100тр набежит (с суммы 500тр). Рассрочка выгодна, если 1-1.5 млн в рассрочку брать. Но лично для меня это не подъемные месячные траты (40-50тр в мес).
Вообще риски и в БДТ и в Городе. Кто такой "Навис"? Да еще этот ЖСК. Домик да, маленький. Но смотрю какие траблы у людей со Стоуном на Казакова - а ведь там тоже дом не большой.
ГК "Город" тоже не супер - какая-то таинственность, только 214-ФЗ и спасает.
При таком раскладе рулит Сетл Сити со своим Морем, но БЖ совсем не нравиться.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение miket » 23 сен 2011, 12:40

Насчет маленького домика можно пример "Северных пинатов" на Удельной, вспомнить. Когда хотел брать там квартиру (в 2007 году ) дом (пять этажей) практически был построен. Сейчас случайно узнал, что он еще не введен в эксплуатацию. Слава богу не связался с ним, вложился в огромный дом от СУ-155, уже два года живу, а на том момент не было даже котлована.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение иван-бритва » 23 сен 2011, 13:32

Житель этого микрорайона писал(а) :
> Насчет 10% на остаток. Я, например, при всем желании больше 500тр за 2-2,5
> года отдать не смогу. Если квартира допустим стоит 2 млн, то 10% - это
> 200тр разницы. А по ипотеке за эти 2 года процентов только на 100тр набежит
> (с суммы 500тр). Рассрочка выгодна, если 1-1.5 млн в рассрочку брать. Но
> лично для меня это не подъемные месячные траты (40-50тр в мес).
> Вообще риски и в БДТ и в Городе. Кто такой "Навис"? Да еще этот
> ЖСК. Домик да, маленький. Но смотрю какие траблы у людей со Стоуном на
> Казакова - а ведь там тоже дом не большой.
> ГК "Город" тоже не супер - какая-то таинственность, только 214-ФЗ
> и спасает.
> При таком раскладе рулит Сетл Сити со своим Морем, но БЖ совсем не
> нравиться.
16 или 14 процентов на остаток у гк город а у БДТ нет процентов на остаток вообще никаких-просто есть разница в цене обьекта при 100 проц оплате и при рассрочке-раньше разница была 5 процентов а теперь 10 процентов всего -то есть за весь период рассрочки -то есть если хата 1500 тр при 100 проц оплате то в рассрочку будет всего 1650 -и все!!! теперь понятно?
а у гк город проценты на остаток-то есть при платеже в 30 косарей в месяц-вы будете платить 45 косарей-а 15 пойдет на проценты -теперь понятно???
иван-бритва
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 сен 2011, 14:19

В ГК "Город" я имел ввиду ипотеку, а не рассрочку. Ипотека от Балтинвеста при 50% взносе и 5 лет 11,5/11%. Итого с 500тр за 2 года набежит только около 60тр процентов (смотрел ипотечным калькулятором). При аннуитентных платежах это переплата 60тр/24 = 2,5тр в мес.
Если смотреть 14 или 16% - то это не очень вкусно.
В рассрочке плохо то, что разницы нет - что ты внесешь 1,4 млн, что 100тр. - все равно цена увеличится на 10% от 1.5 млн. Вот если бы они накручивали % только на остаток...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 23 сен 2011, 22:58

А в каком состоянии именно БДТ-2?
И чем это место БДТ привлекательнее, с чего? до метро на 200 метров ближе?)) Положение БДТ ни чем не лучше застроится вокруг все впритирку к этим точкам, плюс доблести продолжится до Казакова - добро пожаловать фуры, до парка расстояние почти одинаковое, где плюсы в расположении?
Рассрочка у них действительно интересная, но ее все равно сложно потянуть, сделали хотя бы 3- 5 лет. И почему они выступают как ЖСК, почему не вписались в 214, что так сейчас всех привлекает?
Grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 03 окт 2011, 20:39

И все-таки месторасположение БДТ лучше, чем ГК Город. С одной стороны не впритык к Ленинскому проспекту (как Оптимист или пару корпусов ГДСК), но и не глухомань Ленинского парка. БДТ привлекает именно тем, что практически 3 маленьких точечных дома. Но ИМХО в первой очереди жить будет невозможно, пока не сдадут все три. И главный минус - ЖСК.
Насчет Города верно подмечено - ведь раньше была инфа на сайте о 214 ФЗ. А сейчас убрали. А ведь осталось 1,5 года на такой комплекс. И ведь мало построить - надо еще как то сдать (Маршал-2 уже 1.5 года построенный стоит, но так и не сдан).
Вообще, менеджмент ГК Город удивляет - сайт вообще никакой, а теперь типа акцию придумали. Скидка 5000р с метра! При этом цену на мин. студию на 100тр подняли и новая цена уже включает эту мифическую скидку! "Отличная" акция! :-\
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 03 окт 2011, 21:44

То что достроится БДТ-1 и БДТ-2 я как то и не сомневаюсь, про БДТ-3 там видно будет, меня больше пугает доп. взносы и изменение цены, которое очень даже возможно. Да и построят БДТ 1 и 2 раньше чем город возможно, если темпы оставят теми же.
Но насчет места все-таки не согласен. Во-первых площадь застроится торговым центром, во -вторых сам по себе комплекс имеет отдельную территорию, которая думаю будет огорождена. Ну и все-таки весь транспорт начнет свое начало движения с пересечения ленинского и героев. Поэтому если будет нужда сесть в маршрутку, это будет проще, так как если со всех городских домов выйдут на остановку то до метро можно ехать уже без остановок) Да и все-таки выгулять собаку можно у залива, довольно неплохое место пока для простых прогулок
Grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 04 окт 2011, 08:11

Поэтому не хочу даже смотреть на объекты с ЖСК и предварилки - и цену могут увеличить и сроки. Почитаешь форум и сделаешь вывод - за счастье считается, что когда-нибудь построят и сдадут! Даже без воды, света и лифтов. Про качество вообще молчок - а ни Навис, ни Город кучей построенных объектов похвастаться не могут.
Если так смотреть, то и Звездный от ЛЭКа брать "можно" - визуально там больше половины кирпичей построили. А Ленинский парк даже еще и не начинали.
Вобщем, с таким маркетингом, когда цена увеличивается и еще типа это со скидкой 5тр, при этом визуально ничего не строится - пусть они лесом идут. Благо лес там рядом :-)
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Доброжелатель » 04 окт 2011, 10:06

Про то что "Ленинский Парк" вовремя не построят это уже и "ежу" понятно. Но вот из чего его построят и какими руками, это тоже тема для обсуждения. Собственных сил у ГК Город нет, остаются лишь только самые дешевые подряды (чтоб оправдать стоимость кв.м), ну по поводу материалов я думаю таже история.
Доброжелатель
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 04 окт 2011, 10:48

Судя по этому форуму качество вторично - главное, чтобы хоть КОГДА-НИБУДЬ построили и сдали. И потом жить с трещинами на стенах и протечками на крышах.
А какие есть лазейки по срокам в 214 ФЗ, чтобы не платить штрафные санкции? Как ГК Город будет выкручиваться или они уже не по 214 работают (инфу с сайта то уже убрали)?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение интересант » 04 окт 2011, 11:29

ГОРОД работает по 214-ФЗ, поэтому по срокам все будет нормально. По последним фоткам на сайте видно, что стройка пошла. А насчет того, что место БДТ лучше, чем Ленинского парка - одно и тоже!!!
интересант
 

Re: ГК Город

Сообщение Доброжелатель » 04 окт 2011, 12:01

"ГОРОД работает по 214-ФЗ, поэтому по срокам все будет нормально. По последним фоткам на сайте видно, что стройка пошла. А насчет того, что место БДТ лучше, чем Ленинского парка - одно и тоже!!!"

Стройка пошла - пол года раскачивались. Вы хоть бы старые апрельские фото с сайта убрали чтоб не позориться, чтобы новые покупатели не видели динамики строительства. А по поводу сроков - вода, I квартал 2013 - не получится с такими темпами.
Доброжелатель
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron