Дом: Улица Маршала Казакова

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 22 сен 2011, 20:52

А кроме Акта что-нибудь ещё давали подписать, например договор с управляющей компанией или может квитанции на оплату коммунальных платежей?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 08:19

Короче товарищи! Вчера ходил по приглошению на стройку! Ситуация такая с Владимиром прорабом осматриваете квартиру, подписываете АКТ-ОСМОТРА, указывая замечания жаловатся что нет воды и электричества бесполензно потому что это и так обещают дать, лифты в октябре они работают, тепло с началом отопительного сизона тоже в октебре, с водоконало вопрос подчти решон! После подписания АКТА-ОСМОТРА в 2-х экземплярах, со вторым идёти в офис стоуна там перещитываю размеры квартиры, если +-2% от заявленных размеров в договоре то не кто не кому не чё не должен, а если на оборот то там уже расчёт другой идёт то есть кто кому должен выесняется! Так же в стоуне получаете квитанцию на оплату комуналки за пол года, идёти платити! И получаете АКТ-ПРИЕМОПЕРЕДАЧИ! С этим актом получаете один комплект ключей, и дальше уже с Владимиром прорабом договариваетесь когда ремонт начинать когда дверь ставить, короче что кому надо! Правда не дверь не чего не поставить щитков электичества в квартирах нет! Приглошать начали с первого подъезда со стороны ЮНОНЫ! В общем списки всего 5 человек пришло на осмотр так что народ давайте поторопитесь чем быстрее мы это сделаем тем быстрее начнём ремонт, так как из-за пяти человек ни свет не воду ни лифт включать не будут!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 23 сен 2011, 11:08

А если в квартирах нет эл.счетчиков, они что электроэнергию будут по среднему начислять, даже если не пользоваться ей. А зачем с Володей договариваться на счет ремонта, ремонт можно самому начинать делать (ключи то дали) или кого другого нанять. Кстати кому интересно, Володя за штукатурку стен просит 500 р/м2 без стоимости материала, так что можете договариваться.
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 11:19

Счетчики поставят коробки уже стоят под них! Я как понял пока их не вешают чтобы не спёрли! С Володей надо договариватся о времени когда придёшь и будешь что то делать, что бы он был в курсе! А то ведь забор то стоит ещё! А вот по поводу своих услуг по поводу ремонта он не чё не говарил!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 24 сен 2011, 21:07

Короче, платите коммуналку за полгода вперёд и с этих денег заплатят водоканалу, если хватит. А если не хватит - сидите без воды, сами виноваты! Так получается? Надеюсь, что ошибаюсь, но без воды вообще ничего по ремонту делать нельзя и нет смысла квартиру принимать. Замкнутый круг!!!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 25 сен 2011, 17:34

Кто принимал квартиры, что должно быть в квартире. Я когда последний раз был не было вообще ни чего (стены, торчали провода отовсюду). Должны ли стоять подоконники на окнах и откосы, эл. розетки + розетка под плиту, счетчики на воду и т.д. Просто в договоре о таких мелочах не прописано.
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 25 сен 2011, 22:12

К вопросу о приемке, я квартиру принял без всего. Дожны стоять розетки, эл.счетчик, радиаторы, что еще не знаю...думаю подоконники и откосы не должны, по счетчикам воды не понятно, вроде бы дожны, но прораб говорит нет.
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 25 сен 2011, 22:58

А вот интересно за что платить комунальные платежи, ведь ничего нет-электричества, горячей воды, антенны, лифтов и т.д. Т.е. получается, что мы должны заплатить взятку, что бы получить ключи, и при этом даже не сможем начать ремонт?.. Прикольненько
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 26 сен 2011, 08:27

Интересно получилось, акт осмотра подписал и хотел сходить в стоун! Хорошо что не пошёл! Они там даже не в курсе дел походу! Позвонил в стоун спросил типа когда там за квитанцией можно придти, а они удевлённо какой?! Я объяснил за какой, а они мы ещё не в курсе звоните на следующей недели то беж на этой недели! Так что товарищи подписывайте акты осмотра побыстрей!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 26 сен 2011, 14:59

А вот мне интересно кто это постоянно прогоняет тему со скоройшей оплатой комм.платежей. Это засланный казачок или вам деньги карман жгут? Я просто не понимаю что это даст. Ведь кроме как сидеть в пустых бетонных стенах вроде ничего. Может кто то объяснит мне не продвинутому?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 26 сен 2011, 20:35

Вопрос- предположим я заплачу коммунальные платежи за полгода вперёд, время пока нет воды, электричества, отопления и лифтов считается или нет? Если нет, то пока нет смысла платить, а если да, то за что, собственно, платить, если ничего нет?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 27 сен 2011, 09:19

Я думаю как оплатил, время пошло и им не важно, что ничего нет, даже не знаю как лучше то поступить, пол года пройдет, а если воды, тепла и света не появится?
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 27 сен 2011, 12:55

На счет платежей. В договоре на приобретение жилья у стоуна есть пункт обязанность покупателя о уплате платежа из расчета примерно234р за квадрат. Это те затраты я понял на переходной период передачи жилья в собственность, сдачи дома и т.п. Правильно строитель зачем будет платить за все (тепло, вода , электр и т.п.) если вы еще там 3-4 месяца ремонт доделывать будите из черновой квартиры.
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 27 сен 2011, 13:10

у меня вообще 400 руб.
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 27 сен 2011, 19:30

У меня 126 рублей за метр2, платить нужно за полгода вперед. Видимо это зависит с кем договор и когда подписан. Кто-то и на этом хочет навариться:)
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 27 сен 2011, 20:00

Мне тоже «повезло»- 400 рэ за метр!!! Пускай, но где вода, тепло и электричество???
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 07:58

у меня 230рэ за метр! Вопрос к тем кто подписал акт осмотра, ходилили вы в стоун для подписания акта приемо передачи, и чё там с кварплатой?? Или может кто звонил?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение НатальяР » 28 сен 2011, 08:41

у меня в договоре написано 240р за 6 месяцев, но возможен пересчет, если тарифы изменятся более чем на 20 процентов. А еще у меня вопрос, никто не сталкивался с доплатой за балконы? на момент покупки квартиры балконы стеклить не собирались и стоимость считали с понижающим коэффициентом, а теперь при остекленении нужно доплатить за 4 метра
НатальяР
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 28 сен 2011, 10:36

У меня балкон вошел в общий метраж квартиры и соответственно оплата по полной
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 14:00

Стоун говорит, что подключение дома к воде, отоплению и электричеству зависит только от количества подписанных актов и соответственно количества поступивших денег за коммунальные платежи!!! И что??? Лотерея какая-то получается...
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron