Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение 29.07.2011 » 19 авг 2011, 12:47

Добрый день, мы тоже пайщики в Пулковском, но сколько раз мы с мужем к стройке подъезжали в воскресенье работы ни разу не велись, а в субботу уже 16 часов никого не видно не слышно. Может я чего не понимаю или сильно вожделею свое жилье, но мне кажется, пока лето, есть все шансы работать и в выходные. Позволяет и погода и световой день. Спросили у охранника про то, что нет работы на выходных всегда? ответил, что раньше работали по выходным а сейчас (первая половина августа) нет. Конечно не исключено, что мы просто попали "не в тот период работы" когда она идет полным ходом, но как то отчаялись.
29.07.2011
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение кася » 19 авг 2011, 17:55

Могу пояснить. В июле пару раз была в районе стройки. Видела бодрый рабочий процесс, несмотря на неурочное время (выходные дни, скорее даже "выходные вечера"). Главным образом рабочий процесс удавалось идентифицировать по шуму какой-то строительной техники (какой именно я не сильно понимаю, если честно). В августе вот не довелось до тех краев добраться, так что врать не буду как там и что. Но если даже процесс слегла притормозился, думаю есть тому какие-то разумные объяснения. Я лично, например, не строитель и совсем не знаю, что и как им там по технологии полагается делать. Вот родителям к квартире например рабочие стяжку делали - так аж целый месяц ждать пришлось, пока на эту стяжку можно было покрытие положить.
кася
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение придира » 21 авг 2011, 21:59

сам я на стройке не был, но вижу, что фотки на оф.сайте о ходе строительства регулярно обновляются, так что процесс пока именно так и наблюдаю.
и кстати, одна из последних фоток с сайта меня сильно обнадежила. вроде как я там кран рассмотрел. он правда еще не поставлен, но уже привезли. значит думаю планируют уже этажи начинать в скором времени.

или это не кран? знатоки-специалисты, выскажите свое обоснованное мнение по этому поводу!
придира
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение 29.07.2011 » 22 авг 2011, 08:48

Кран поставили, но бетон еще не заливали!
29.07.2011
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Вард » 22 авг 2011, 08:59

Кран и есть, больше ни на что не похоже :)

ПС - только у меня часть фотографии закрывается баннером справа?
Вард
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Знаток-Специалист » 22 авг 2011, 14:17

придира писал(а) :
> я там кран рассмотрел. он правда еще не поставлен, но уже привезли. значит
> думаю планируют уже этажи начинать в скором времени.
>
> или это не кран? знатоки-специалисты, выскажите свое обоснованное мнение по
> этому поводу!

Кран это, что же еще! судя по маркировке кран башенный СМ 503 Б, один из самых больших, с высотой подъема свыше 90 метров, используется преимущественно для строительства зданий сложной конфигурации, так что домик тут у вас планируется интересный...
Знаток-Специалист
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение ньюсмейкер)) » 22 авг 2011, 17:17

Пока вы тут обсуждаете кран или не кран - он уже стоит))
Фото утащил с контактика если что. Надеюсь, у автора претензий не будет)
ньюсмейкер))
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Olegish » 24 авг 2011, 17:22

Моя фотка)))
Olegish
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:19

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Гена » 26 авг 2011, 10:49

Кран-то поставили, а вот когда начнут фундамент - неизвестно!
:-(
Гена
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение ПроРаб » 29 авг 2011, 13:34

Господа, я как бы немножко имею отношения к строительству. И могу вам сказать, что вы зря переживаете. Только недавно закончили свайное поле. Нужно провести определенные испытания и пробы раньше, чем фундамент лить. Фундамент это очень важный этап строительства, поэтому как бы "съэкономленная" неделя времени потом может боком выйти. И насколько я знаю по плану работы по заливку фундамента уже запланированы на начало сентября, после проведения всех испытаний и проверок. Понимаю, что хочется чтобы все быстрее шло, но не за счет же качества я полагаю.
ПроРаб
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение томуся » 08 сен 2011, 12:22

в цдс сказали что задержек не будет дом стоит на правительской трассе
томуся
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение 29072011 » 14 сен 2011, 11:14

Потому что уже были случаи, что люди, что б обратить на себя внимание (недоработки цдс уже оч серьезные были) перекрывали трассу. И конечно я думаю им не хочется, что б перекрыли например пулковское шоссе или еще какое то!
29072011
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Вампука » 14 сен 2011, 20:12

Купила квартиру 20 августа. Теперь наблюдаю за будущим домом из окна квартиры в которой проживаю на сегодняшний день. Каждый день смотрю на гордо стоящий кран. Именно гордо стоящий, так как он ни разу не изменил положение. Пока это забавляет. Надеюсь дальше будет лучше.
Вампука
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Муринец-мичуринец » 19 сен 2011, 11:43

Хм.... Вообще-то случай с перекрытием трассы был ровно один. Почему знаю об этом одном случае - так это потому что сам был непосредственным участником событий. Дело было почти 2 года назад, в Мурине. Трассу перекрывали из-за того, что отключили электричество на несколько дней, а руководство РАЙОНА никак не чесалось. И отреагировал тогда как раз первым цэдээс, хотя они уже к этому никакого отношения не имели - подогнали дизель-генератор, хотя дом уже был на постоянной схеме.
А вот как это все дело освещалось тогда в СМИ - просто и смех и грех. Даже название дома правильно не смогли написать. Мы еще долго шутили о том, что дом наш обозвали "Мичуринским" - а мы "юные мичуринцы". И о перекрытии трассы хумели все, рыдающих жильцов показывали, а как решили проблему - по-моему только один ролик где-то проскочил. Это ж уже не интересно, жареным не пахнет. Так что я бы не стал делать далеко идущие выводы на основании сообщений в газетах типа фонтанки и прочих СМИ. Для них это просто одна из "горячих новостей№ не более.

На счет УК не могу ничего сказать. Но вот у нас ТСЖ - и тоже в целом хорошего мало, хоть вроде как и на "самоуправлении" дом. Тоже вечные непонятки и куча недовольных. УК - там хоть профессиональное управление домом. А у нас кто во что горазд - не раз уже управляющего перевыбирали. И вечно какие то интриги а-ля "тайны мадридского двора". Прозрачности никакой нет - потому как в законодательстве ничего не прописано о том, кто и чем должен конкретно заниматься. Уж лучше б УК было, честное слово. А платить и с ТСЖ все равно приходится не мало. Тарифы и стоимость содержания сейчас везде немаленькая. Это только в новостях у нас инфляция за 9 месяцев меньше 5%, а на деле - все знают как оно. При этом жить все равно где-то и как-то надо. Сейчас вот квартиру в Пулковском для дочери с зятем всем семейством строим. Всем вместе полегче вкладываться, а иначе - никак.
Муринец-мичуринец
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение ПроРаб » 19 сен 2011, 12:25

А каких активных движений крана можно ожидать при подготовке и заливке ростверка? Судя по фотографиям сваи уже начали "связывать" и песок тромбуют. А кран там если и будет задействован - то исключительно для перемещения емкостей с бетоном или песком. И то вопрос - будет ли? Вполне могут и без крана обойтись.
ПроРаб
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение МегаМозг » 19 сен 2011, 14:05

Вообще-то в субботу был в районе стройки и лично видел как стрела крана передвигалась. Что работают по субботам - не может не радовать.
МегаМозг
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение МегаМозг » 19 сен 2011, 14:08

Муринец-мичуринец писал(а) :
> Дело было почти 2 года назад, в Мурине.

Если уж вы муринец могли бы и знать, что правильно писать "в МуринО" :D
МегаМозг
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Муринец-мичуринец » 20 сен 2011, 08:14

МегаМозг писал(а) :

> Если уж вы муринец могли бы и знать, что правильно писать "в МуринО" :D

Хм...Как раз потому, что я муринец я знаю, что это название склоняется. "В поселке МуринО", но в "в МуринЕ".
Хотя.... Может, сейчас в школах и по-другому учат. Говорят, что и кофе сейчас среднего рода. А раньше был "одиН кофе". и "адын булочка", да 60
Муринец-мичуринец
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение Всевлод » 23 сен 2011, 12:26

Кто в курсе, просьба поделиться инфой по этой стройке!
Заранее благодарен, спасибо!!!
Всевлод
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Пулковский

Сообщение ПроРаб » 26 сен 2011, 12:03

Фундамент льют - как и было обещано, в сентябре.
ПроРаб
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron