Дом: Улица Маршала Казакова

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 28 сен 2011, 14:09

Отопительный сезон уже начался, если они не включат отопление, что нам мая ждать???
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 14:22

Только что звонил в Стоун, сказали, ждите уведомление по почте с приглашением на осмотр квартиры и подписание акта сдачи квартиры. Спросил сколько ждать, ответили «столько, сколько нужно!»
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 28 сен 2011, 14:28

Да на счет балконов красота. Доплата за 4 метра это примерно в среднем 160-200 тыс. рублей. Самому можно было бы за эти деньги не то что остеклить балкон, а даже забронировать. Да еще может быть такая фишка, например по результатам обмеров ПИБ могут предложить доплатить метра так за четыре, а в противном случаи не предоставят документы для регистрации в УФРС, а в конечном итоге после вступления в собственность и получения паспорта на квартиру выяснится, что метраж соответствует тому, что в договоре. У меня у знакомых так было. Надо все проверять, если есть возможность.
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 15:47

При подписании акта осмотра с прорабом Володей можно посмотреть результаты ПИБа то бежь окончательные размеры жилья, и легко посчитать сложив все размеры комнат и т.д. Я сложил квартира получилась на 0.2 квадрата меньше чем в договоре! И это окончательный размер квартиры, оснований добовлять ещё 4 квадрата не выдерживают не какой критики! За что их добовлять если в договоре указана общая квадратура причём с балконом вместе! А вот с остеклением тут тоже интересно здесь есть свой расчёт, если он не остеклён то одна цена, а есле остеклён то вроде есть коэфициент на сколько я думаю он равен 0,4 по которому квадратура остеклённого балкона вычесляется! И опять таки не выдерживает критики предположение содрать 160-200 т.р за то что просто остеклили балкон к желым помещениям он не относится! В противном случае на хрен это остекление за такие деньги! Пускай расстекляют и увозят остекление себе!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 28 сен 2011, 16:11

На сколько я знаю, у нас остекление идет по проекту и отдельно за него плата взиматься не будет
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 28 сен 2011, 18:41

На счет остекления дела обстоят так. Изначально некоторые договора подписывались без остекления и тогда балкон считался с коэффициентом 0,5 (пример квартира S=50 м2, балкон S=10 м2(не застеклен коэф. 0,5), значит общая S=55 м2, если балкон застеклен коэф. сразу 1,0, т.е. общая S будет равна 60 м2, разница 5 м2). Дальше умножайте на стоимость квадратного метра вашей квартиры по договору, получится стоимость остекления, где-то 160-200 т.р. в зависимости от того у кого какой балкон. Смотрите коэффициент в договоре.
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 19:12

Сейчас площадь лоджий и балконов вообще не входит в общую площадь) Если кто-то делал паспорт недавно(хотя эта норма уже с 2009 г) посмотрите внимательно. Балкон и лоджии указываются как доп.характеристики и их площадь не входит в общую. Скорее Стоун должен...
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 28 сен 2011, 20:01

Да, но по договору расчет произведен по общей расчетной площади, куда входит площадь балкона с соответствующими коэффициентами, а остальное указано просто как площадь квартиры, куда входит жилая площадь и площадь кухни, санузла, ванны и коридора. Скорей всего по паспорту и будет по другому, но для оплаты договора именно так.
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 20:35

балкон- коэф 0.3 лодж.-0.5 (нет разницы застеклена или нет)
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 28 сен 2011, 21:25

У меня по договору лоджия с остеклением, коэф. 1.0
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 29 сен 2011, 07:53

У меня вообще коэфициентов никаких нет, просто общая площадь 51, а без балкона 44.6
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 29 сен 2011, 11:02

По вопросу оплаты квитанции и подключения воды, электричества и прочего. Получается что в первом(от юноны) подъезде акт подписало 5 человек(такие сведения были озвучены на данном форуме), в других подъездах в среднем будет столько же. Все остальные квартыры еще видимо продаются (залезал на БН, предложений тьма). Вряд ли оплаченной суммы от этих жильцов будет достаточно для оплаты Водоканалу и прочем заинтересованным сторонам. Насколько я понимаю Стоун из своих денег платить не собирается. И получается дилема- не платить плохо и заплатишь все равно ничего не будет. Полный идиотизм. Пять лет ждали окончания строительства, теперь еще столько же будем ждать подключения и решать вопросы со Стоуном. Не дом , а сказка(
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 29 сен 2011, 12:41

Посмотрел в БН- в "нашем" доме продается 6-7 кв-р. Однушки 2850-3000 т.р,двушки-4650,трёшки-5200-5400. Не так много),но от этого не легче . В Стоуне вообще не с кем разговаривать серьёзно: ,невежество,некомпетентность,безответственность Как они все эти годы относились к дольщикам так дальше и будут.Есть возможность нас ещё "подоить",значит они это будут делать Что ещё написать... Если Вы ещё не купили квартиру у Стоуна,ни в коем случае этого не делайте
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 29 сен 2011, 13:55

С такими лозунгами, конечно...
Не надо впадать в панику, на Северном же люди заселились и живут, и вода есть, правда холодная, мы уже вышли на финишную прямую и дом сдался, какой им смысл уже нас за нос водить
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 29 сен 2011, 14:20

Никакой паники. Если Вы удовлетворены сотрудничеством со Стоуном,напишите...И сколько месяцев будет длиться финишная прямая тоже,хотя этого,похоже и в Стоуне не знают
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 29 сен 2011, 14:25

Только что позвонила в Стоун, сказали вода будет не раньше двух месяцев!!!!! По поводу уведомлений, завтра всем будут рассылать
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 29 сен 2011, 15:13

Как они говорят, договоры в водоканал уже сданы и месяц уже прошел, но как правило водоканал держит договоры 2-3 месяца, следовательго ноябрь, а может раньше... Может у кого есть связи в водоканале???
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 29 сен 2011, 16:23

Водоканал по нашему дому 329-34-41; 326-52-73 доб.78910 с 9.00-17.15 давайте звонить, кто первый дозвонится отписываемся
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 29 сен 2011, 22:38

Вопрос к тем кто подписал акты, изменились у вас номера квартир? Обычно после ПИБа, номер квартиры не совпадает с тем, который указан в долевом договоре.
Какой все-таки точный адрес дома в акте прописан?
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 30 сен 2011, 08:21

Товарищи, давайте активней! Дозвонилась в Водоканал, сказали наш договор передан на подпись руководству, даст Бог, в понедельник будет подписан, можно звонить в понедельник, выйдет с больничного девочка Евгения, она ведет наш договор, и все подскажет. Звоним по номерам, которые я дала выше в понедельник и сразу отписываемся здесь.
гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron