ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение наблюдающий » 25 окт 2011, 13:23

Похоже ЛЭК допрыгается и не только он

Сергей Вязалов отнимет землю у всех застройщиков, которые не выполняют обязательства перед бюджетом
25.10.2011 11:49
Сергей Вязалов отнимет землю у всех застройщиков, которые не выполняют обязательства перед бюджетом. Вице-губернатор дал поручение подчиненным провести инвентаризацию земель, выданных под строительство на территории Петербурга, и выявить тех инвесторов, которые не платят аренду за городскую землю и не ведут строительных работ.
"У нас очень много объектов, которые не движутся. Их нужно отменить скопом. Это будет сигналом для недобросовестных инвесторов, которые не выполняют своих обязательств", - отметил вице-губернатор.
Губернатор поддержал инициативу Вязалова. Он заявил, что такая инвентаризация необходима для наведения порядка в строительной отрасли города.
наблюдающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение сила в правде » 25 окт 2011, 14:08

Лэк допрыгался, не спасёт Валя Паштета... у неё другие темы сейчас, а дольщиков Лэка искренне жаль! правда, по-человечески! и лэкеи сейчас по миру пойдут...(
сила в правде
 

Re: ЛЭК

Сообщение Дольщик84 » 25 окт 2011, 14:59

Не совсем понял о какой Вале идет речь...... если бывшем губернаторе - то она давно в москве....
Дольщик84
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 25 окт 2011, 17:01

правдоруб, завязывай курить кувры... ваще не понятно что ты пытался сейчас сказать...
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 25 окт 2011, 17:06

Да вообще все равно на Матвиенко. Но думаю если они и решат отбирать землю так это только у маленьких компаний, так как на большие они не кинутся засудят. А вот что с лэком будет непонятно.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение allur » 25 окт 2011, 20:42

вот это да! писал(а) :
> Аллюру.
> Строительство можно спланировать. Это не погода.
> Делается план производства работ и план финансирования и сроки сразу
> понятны становятся. Почему ЛЭК это не делает? У нас что, дефицит бетона,
> арматуры, кирпича в городе?

Я полагаю, главгая проблема Лэка - деф- т бюджета из-за большого кол-ва объектов и в т.ч. судов.
allur
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:09

Re: ЛЭК

Сообщение allur » 25 окт 2011, 20:49

RaJa писал(а) :
> Конечно реэлтору хорошо рассуждать , ведь они не вкладывали свои личные
> деньги в компанию ЛЭК, ейне выплачивать ипотеку в банк за несуществующее
> жильё , не скитаться с семьёй по чужим углам, снимая жилтё, она
> занимались агитацией дольщиков покупать квартиры у компании ЛЭК. и сейчас
> делает тоже самое , спасая репутацию СК ЛЭК и заодно свою.
> Да. в 2008 году очень многие компании попали в кризисную ситуацию, но они
> потихоньку из неё выбираются. И почему- то им помогают городские власти,
> принуждая банки поддерживать их кредитами , а другие строительные
> компании доделывать строительные работы.

У меня, вообще-то, продаж по Лэку еще не было, я недавно работаю и в основном по вторичке. Так что никакой репутации спасать мне не надо, не указываю своего телефона, чтобы вы ко мне обращались, мне это не надо, у меня есть достаточная клиентская база. И никого я не агитирую, просто передаю информацию, которая витает в эфире. Насколько мне известно, растаскать лэк рейдерам помешали именно на правительственном уровне, а не помешали бы - были бы здесь сейчас совсем другие песни..
allur
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:09

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 01:58

Все это уже не актуально. Сейчас ситуация обратная. За 70 тыс на петроградке ничего приличного не купить. Цена ПП 75 тыс и растет, а после сдачи будет значительно выше 100 тыс.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 26 окт 2011, 07:52

Да его просто жаба душит, он бы и рад купить за 70+ тыщ, но гордыня не позволяет, ждёт когда будет 100 тыщ стоить, тогда и купит.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Аллуру » 26 окт 2011, 12:05

Ну не на всех дефицит бюджета. Так как строятся ведь Звездная и Классика и нормальными темпами. А вот сложность выплаты денег для финансирования видимо из-за бюрократии и проверок отдела безопасности.
Аллуру
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 26 окт 2011, 12:08

Главное, чтобы классику побыстрее достроили) И я буду вне себя от счастья)
Dimon-spb
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:05

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 15:12

Все это уже не актуально. Сейчас ситуация обратная. За 70 тыс на петроградке ничего приличного не купить. Цена ПП 75 тыс и растет, а после сдачи будет значительно выше 100 тыс.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Mihai » 26 окт 2011, 15:20

Новости строительства от 24.10.2011: ЖК «Классика»

24.10.2011

Завершена реконструкция канализации по ул. Резная, которую готовят под укладку асфальта.

Продолжаются пуско-наладочные работы в РТП . Заканчивается подключение корпусов 4-1, 4-2 и 4-5 к РТП.

Подходит к концу установка колодцев связи в 1-й очереди жилого комплекса.

Продолжаются работы по благоустройству территории, прилегающей к корпусу 4-1 со стороны ул. Малая Зеленина и внутри двора у корпусов 4-1, 4-2, 4-5. Высажены ели, туи и кипарисы у секции Д.

В корпусе 4-1 закончен монтаж фановой системы водоснабжения, начата разводка систем горячего и холодного водоснабжения в корпусе. Закончена установка розеток, выключателей и электрощитов в квартирах. Продолжается устройство стяжки на лестничных площадках в секциях Г и Д (в А, Б, В работы завершены), отделка мест общего пользования в корпусе (штукатурка и выравнивание стен лестниц, площадок и входов в парадные), монтаж ИТП.

В корпусе 4-5 с северной стороны продолжается остекление витражей. Установлены двери на пожарных балконах, продолжается остекление балконов в западной стороне корпуса, начата разводка силовой электропроводки.

В корпусе 4-7 в секциях П, Р, С завершены монолитные работы. В секции П заканчивается кирпичная кладка, в секции Р выложены 1-ый и 2-ой этажи, продолжается кирпичная кладка на 3-ем этаже.

В корпусе 4-4 закончена кирпичная кладка на крыше, а также установлены ограждении балконов в секции Л.
Mihai
 

Re: ЛЭК

Сообщение Олег А. » 26 окт 2011, 15:28

да? не актуальна? я например летом 2008 купил по 145 тыс. в ПП в первой линии, а теперь там перед окнами башню построили...
Олег А.
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 26 окт 2011, 17:04

Ну а что вы хотели?? Мы живем в таком мире. Где при стройке говорят вид на залив и т.п. а потом через два-четыре года там уже строят другой дом который либо полностью либо частично закрывает весь вид.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 26 окт 2011, 17:22

Ну да если взять БЖ там везде пишут, что вид на залив, а через пару лет там построят еще дома которые вид на него просто закроют.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение RaJa » 26 окт 2011, 18:05

Помешали ликвидировать ЛЭК на правительственном уровне, потому что сами были с ним в доле. Наша бывшая губерматерь приложила немало усилий к созданию крупных монополий в городе, в том числе и в строительной отрасли. Ей , видите ли так было удобнее работать . А ЛЭК понахватал земельных участков, деньги с дольщиков собрал " под забор", а освоить эти земли не смог.
А жильё то городу требуется, старое советско-хрущевское ветшает, коммуналки внутридворовые не расселяются.
Вот новая власть и пытается понять чего её предшественники наворотили.

А риэлторы всегда хвалят объекты, если покупатель проявил интерес и имеет реальную возможность покупки. Им лишь бы свой процент от сделки поиметь.
Моя риэлтор была моей давней знакомой и работала на рынке жилья с 90х годов, и меня уверяла , что ЛЭК очень хорошая и надёжная СК.
Пока сам не вляпаешься и не начнёшь разгребать, вникая во все тонкости, о которых раньше и не задумывался , только тогда поймёшь в какое дерьмо ты попал.
Возможно, прежние власти были очень дружны с руководством СК ЛЭК, а вот новые ей пока ничем не обязаны.
А я вспоминаю, как летом 2009 года на встрече с дольщиками Хинштейн криво усмехнулся и сказал представителям СК ЛЭК " ну дай Бог вам всё достроить".
я думаю, он реально понимал обстановку в этой СК.
А то, что СК ЛЭК не приняли ни в одно строительное саморигулирующееся объединение тоже о чём то говорит.
давайте последуем примеру Хинштейна и положимся на божью волю.
RaJa
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 26 окт 2011, 22:41

RaJa писал(а) :

> давайте последуем примеру Хинштейна и положимся на божью волю.

А на ЛП просто положим...
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 27 окт 2011, 11:22

RaJa писал(а) :
> Наша бывшая губерматерь приложила немало усилий к
> созданию крупных монополий в городе, в том числе и в строительной отрасли.
> Ей , видите ли так было удобнее работать .

Какая монополия??? вы о чем??? Монополия это когда условия рынка диктует одна или несколько компаний которые находятся в сотрудничестве. А где в СК такое??? Они все соперничают друг с другом за долю на рынке.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 27 окт 2011, 12:30

Согласен, какая монополия в строительстве? Это из раздела фантастики....
Гость+
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron