Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение устал ждать!!!! » 23 окт 2011, 21:04

Так в любом договоре, кредитном, ипотечном, лизинговом или ВЭДовском, если валюта договора (кредита, рассрочки) принята не рубль, всегда будет привязка к курсу валют. Единственное отличие в договорах у Сигмы -условие курса расчетов не ниже курса на дату заключения договора. А тем кто заключал договор при курсе 24 - еще повезло - первоначальный взнос был принят по курсу, о котором сейчас можно мечтать. А тот, кто заключил договор по 32 вне зависимости от курса ЦБ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НЕ НИЖЕ, ЧЕМ 32, УВЫ
устал ждать!!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Алена М » 25 окт 2011, 08:09

Всем привет!Мне сказали в Сигме, что я должна единовременно внести сумму в размере около 80 тыс. за остекленение балкона, от куда такие расценки. Пообещали, что в ноябре начнут стеклить, посмотрим.
Алена М
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение alinor » 26 окт 2011, 12:19

Встреча уже состоялась? Когда следующая?
alinor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:20

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 20:25

Ничего себе 80 тыс. за остекление??? Пускай сделают дом сперва!
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение yurbas80 » 27 окт 2011, 23:05

Вообще мы платим за балкон, как за полноценные квадратные метры! Так что ни о какой доплате и речи быть не может!!! Это они нам должны скидку, за просрочку в два года!!!
yurbas80
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 28 окт 2011, 10:33

У нас по договору так: коэффициент балконов расчитывался как 0.5, но если их будут стеклить то коэффициент будет соответственно 1, поэтому надо будет доплатить вот эту разницу!
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 28 окт 2011, 16:55

Уважаемые соседи! Я уже писал, но еще раз повторюсь с коэффициентами нас дурят. По законодательству и СНИПу в площадь квартиры входит лоджия с коэффициентом 0,5. Если нам коэффициент увеличивают до 1, то и площадь квартиры, соответственно, они должны увеличить на эту площадь ( так как в договоре написано, что площадь лоджии они взяли 0,5 и указаны квадратные метры квартиры именно с лоджией 0,5), а когда БТИ придет на замер они укажут в техническом паспорте опять же площадь лоджии из расчета 0,5 и у нас площадь квартиры квартиры останется такой же как сейчас в договоре, соответственно пойдет переплата за квадратные метры. Так за что же платить? Я думаю, что они дополнительные соглашения об увеличении площади подписывать с нами не будут, а срубят это бабло на дурака. Так что думайте... За раму платить буду, согласен. За 0,5 площади по закону платить не должен, значит платить и не буду, пусть подают на меня в суд, а так как я прав, ничего они с меня не возьмут.
Устал ждать!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 28 окт 2011, 18:37

полностью согласен, также доплачивать не собираюсь.
будьте внимательны, однозначно будут просить что-нибудь да подписать.
ведь все сейчас на предварительном договоре, чтобы прикрыть свой зад перед законом обязательно, что-нибудь да подсунут.

имею уже аналогичный опыт при участии строительстве в др. аналогичной "конторке"
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 28 окт 2011, 18:40

предлагаю что-то подписывать централизованно группами в определенное время и день иначе любая "лапша на уши" , а для сигмы результат нужен один.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение гость » 30 окт 2011, 09:47

Привет! А у нас в квартире 2 лоджии, так нам насчитали около 150 тыс. руб. за остекление. Мы попросили показать нам смету, чтобы убедиться, что это действительно столько стоит, на что нам было сказано, что лучше нам не видеть этот документ, чтобы не расстраиваться. Мы думаем, что на самом деле это стоит примерно35-40 тыс. рублей. Задали вопрос по поводу качества за эти деньги, так нам сказали, что все равно потом придется все регулировать самим...
гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение alinor » 30 окт 2011, 11:25

Борзые совсем!!!
alinor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:20

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение catenoc87 » 30 окт 2011, 16:25

Кошмар какой! нет за свои деньги нужно бороться!
catenoc87
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:56

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ONRL » 30 окт 2011, 20:55

Здравствуйте, дольщики! Моя лоджия будет стоить, по моим подсчетам тысяч 78-80! Максим сигмовский сказал, что, дескать, надо же им как-то зарабатывать (даже смешно звучит - такое впечатление, что квартирные квадраты они отдают нам по себестоимости). В моем договоре даже не сказано ничего про остекление, следовательно, сигма не имеет права брать с нас за остекление. Подскажите, к кому можно обратиться по поводу заявления. Я и мои знакомые из этого дома тоже хотим подписаться под заявлением. Если можно, напишите контактный телефон. Оксана.
ONRL
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 31 окт 2011, 08:42

Уважаемые соседи! Заявление уже ушло по адресам. Если нужна будет помощь, мы напишем. Думаю не стоит тут телефоны афишировать. Если хотите с нами связаться, если смотреть переписку выше, там есть электронный адрес нашей почты, пишите, мы дадим все телефоны.
Устал ждать!!!
 

куплю квартиру

Сообщение ... » 01 ноя 2011, 08:56

Срочно куплю 1 или 2-х комнатную квартиру в Вашем доме.
Не агент. Покупать буду через ипотеку. 8-921-987-48-78
...
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение evstif » 01 ноя 2011, 12:25

Уважаемые ONRL и остальные. Вы не интересовались основанием для приема у вас денег за остекление? Параграф договора, выписка из проекта дома? В моем договоре я не вижу пункта об этом. Я купил квартиру и заплатил за нее. Без документального подтверждения необходимости оплаты лично я никому денег давать не собираюсь.
evstif
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:15

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 01 ноя 2011, 21:13

Так платим то не за остекление, а за то что при остеклении балконов площадь сразу увеличивается и рассчитывать будет не по коэффициенту 0,5, а по коэффициенту 1. У нас так в договоре, к сожалению. вот интересно мы как дольщики, можем от остекление балконов отказаться??
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 01 ноя 2011, 21:18

Уже так тошно от всей этой стройки, что в той квартире о которой я всю жизнь мечтала и влезла в ипотеку, жить не хочется. Меня прям трясет когда я вижу дом (((
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 01 ноя 2011, 21:28

Может пора ехать в офис Сигмы? Всем дружно?
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение evstif » 02 ноя 2011, 09:39

Фокус в том, что площадь может увеличиться только если лоджию назовут "верандой". Об этой уловке строителей существует разъяснительное письмо госстроя. (см. http://forum.lawnow.ru/viewtopic.php?f=19&t=401)
evstif
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron