ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Статистик » 26 окт 2011, 09:53

http://kvadrat.ru/news/25102011_rejting ... eterburga/

статистика застройщиков созданная НДВ недвижимостью, забавно почитать..
Статистик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 26 окт 2011, 12:05

Рейтинг говоришь..... ща почитаем.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Серёжа » 26 окт 2011, 12:19

АРВ, а что же вы тогда тут ошиваетесь раз так ненавидите эту компанию???
Хотелось бы узнать из первых уст.
Серёжа
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 15:13

Все это уже не актуально. Сейчас ситуация обратная. За 70 тыс на петроградке ничего приличного не купить. Цена ПП 75 тыс и растет, а после сдачи будет значительно выше 100 тыс.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 26 окт 2011, 17:08

Да понятное дело, что не актуально!! Цены меняются каждый месяц. В 8-ом было дорого а потом дешевле и теперь обратно ползут цены.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 26 окт 2011, 22:37

> У ГС только в Питере репутация не сильно подмочена, поскольку недавно работают. А
> вообще они уже ославились за свои задержки и долги. Если бы Сбербанк все их долги не
> взял на себя давно бы уже обанкротились. Но и Сбер до бесконечности тянуть их не
> будет. Так что это только вопрос времени когда они накроются.

Естесно, только лэк безупречная, без долгов и беззадержек, и помощь сбера ей не нужна кстати... Так что это все реально вопрос времени. Дольщики ее тянуть бесконечно не будут.
Единственно не понятно, как такие плохие компании типа ГС, с долгами строят, а такие пушистые андреевцы строят только сроки сдачи... Хотелось бы что бы и она стала такой проблемной с долгами и начала строить.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вася » 26 окт 2011, 23:59

А Северная долина что не лохотрон? Любой лохотрон хорошо начинает. А потом бац и кинут. У Главстроя даже понятно почему кинут. Учитывая их оборот прибыль даже проценты по кредитам покрывает не говоря уже об основном долге.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение смотрящий » 27 окт 2011, 08:48

Инвесторов Матвиенко попросят из Петербурга
25.10.2011 17:34 / Комментарии (7)

Новая власть проведет инвентаризацию всех строительных проектов, утвержденных при экс-губернаторе Валентине Матвиенко. Тем инвесторам, которые не ведут активные работы на выделенных участках земли и не вносят вовремя арендную плату, придется расстаться со своими территориями. Освобожденные от горе-строителей участки будут выставлены на торги.

С инициативой провести всеобщую инвентаризацию земель, отданных под застройку частным инвесторам, выступил в Смольном вице-губернатор Сергей Вязалов. Уже запомнившийся петербуржцам решением о приостановке реализации крупных инфраструктурных проектов (Орловского тоннеля, легкорельсового трамвая, Ново-Адмиралтейского моста) финансист добрался до менее значимых городских строек.

В частности, вице-губернатору, которого, напомним, глава Петербурга Георгий Полтавченко попросил следить за строительной политикой в городе, не понравилось то, что на каждом заседании правительства чиновникам приходится разбирать вопросы об отмене ранее изданных постановлений. Эти документы, выданные инвесторам прошлой администрацией, давали разрешения на проведение изыскательских, проектных или строительных работ на разных территориях в Петербурге. Однако некоторые застройщики по тем или иным причинам не справились со своими обязательствами. В результате ни город не получил ожидаемого дохода от арендных платежей за землю, ни горожане не увидели обещанных новостроек.

Сергей Вязалов решил покончить с этим раз и навсегда. "У нас очень много объектов, которые не движутся. Их нужно отменить скопом. Это будет сигналом для недобросовестных инвесторов, которые не выполняют своих обязательств", - отметил вице-губернатор.

Губернатор Полтавченко поддержал инициативу Вязалова. Он заявил, что такая инвентаризация необходима для наведения порядка в строительной отрасли города.

Возглавить работу по поиску горе-инвесторов губернатор сначала поручил главе контрольно-финансового комитета Петербурга Дмитрию Буренину. И тот в разговоре с прессой уже выразил готовность исполнить задание, но тут выяснилось, что Полтавченко просто перепутал его с другим Дмитрием, председателем комитета по управлению городским имуществом — Куракиным.

Он, в свою очередь, сообщил, что КУГИ ведет работу по инвентаризации инвестпроектов в режиме он-лайн. «Мы отвечаем за сбор арендной платы и ведем учет всех неплательщиков. У нас есть статистика по любому инвестдоговору. Кроме того, если мы видим, что на конкретном земельном участке инвестор не ведет строительства, мы также направляем материалы в комитет по строительству, который решает, поднять ли вопрос о расставании с данным инвестором», - отметил Куракин.

В целом, как отметил Куракин, сейчас ситуация с инвестплатежами даже лучше, чем до кризиса. Из всей суммы аренды на землю, которую город получает, только 15% платежей задерживаются.

Глава комстроя Вячеслав Семененко отметил, что желание новой власти провести инвентаризацию городских земель вполне понятно. Однако он сообщил, что, как показывает практика, это дело не одного дня и даже не одного месяца. «В Москве мэр Собянин затеял такую же инвентаризацию год назад. Насколько мне известно, она до сих пор не завершена, - заявил Семененко. - Мы ежегодно утверждаем сотни строительных проектов. Сейчас в городе действуют тысячи постановлений».

Позже в комитете по строительству подсчитали, что с начала 2011 года отменено около 90 постановлений о разрешении проводить строительство в Петербурге. В ведомстве связывают такое количество отказов со вступлением в силу постановления правительства №1813, изменившего порядок принятия решений по предоставлению объектов недвижимости для строительства и реконструкции. «Те постановления, которые отменяются сейчас, были выданы при прежнем порядке, на 11 месяцев, и сейчас срок их действия как раз истекает», - пояснили в стройкомитете.

Некоторые постановления, принятые при прежней власти, продержались еще дольше. А иные инвесторы, несмотря даже на расторжение с ними отношений, продолжают занимать земельные участки в Петербурге. Их чиновники от строительства обнаружили уже через несколько часов после того, как губернатор дал старт инвентаризации.

В аппарате вице-губернатора Романа Филимонова сообщили, что уже 26 октября он лично проинспектирует площадки на Новосмоленской набережной. Инвестор еще в 2007-м году получил на Васильевском острове 4 земельных участка. Однако до 2011 года компания «Паркинг-инвест», обещавшая возвести на городской земле многоэтажные паркинги, смогла построить лишь забор.

Летом этого года правительство приняло решение обязать несостоятельного инвестора освободить земельные участки, вернув им первоначальный вид. Земли хотели передать администрации района для строительства социальных объектов. Но «Паркинг-инвест» не смог самостоятельно даже очистить вверенные участки. Завтра, как ожидается, Роман Филимонов собственноручно будет демонтировать ограждения, установленные застройщиком.

Напомним, по закону освободившиеся площади в Петербурге должны быть либо выставлены на торги, либо переданы под строительство социальной инфраструктуры.

Маша Могилевская,
«Фонтанка.ру»
смотрящий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергей Иванович » 27 окт 2011, 11:26

С инициативой провести всеобщую инвентаризацию земель, отданных под застройку частным инвесторам, выступил в Смольном вице-губернатор Сергей Вязалов. Уже запомнившийся петербуржцам решением о приостановке реализации крупных инфраструктурных проектов (Орловского тоннеля, легкорельсового трамвая, Ново-Адмиралтейского моста) финансист добрался до менее значимых городских строек.

Очень понравилось выше написанное. То бишь на то, что скоро Питер как и Москва будет стоять в пробке и трамваи образца советской власти это нормально!! Видимо он решил всем сказать типа народ теперь я тут главный и должен понять сколько мне кто будет платить. У меня лично такое мнение возникает.
Сергей Иванович
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 27 окт 2011, 12:32

Сергей Иванович, не у вас одного, поверьте)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 27 окт 2011, 21:17

Ну да, либо все деньги на долги перед бюджетом пойдут, либо на откат придётся ещё и кредит брать. В любом случае стройкам денег не видать.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение XXL » 27 окт 2011, 22:53

За каждую бумажёнку было бабла нехило заслано.
А теперь всё по новой надо.
а где деньги брать?
и участки земли из-под ЛЭКА выбили , под новый " забор" уже не собрать.п
осмотрим, как ЛЭК будет выкручиваться.
XXL
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение наблюдатель » 28 окт 2011, 02:05

если есть реальная информация по участкам, дайте ссылки. А если нет зачем писать о том чего нет?
наблюдатель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о чесности сотрудников ндв » 28 окт 2011, 09:19

У нас квартира в 25 корпусе,позвонила в ндв под видом покупателя узнать как идет стройка и милая девушка Ирина с уверенностью заявила,что в 25 заливают 16 этаж,а насамом деле там только фундамент. Квартира на данный момент стоит на 2 муля дешевле,чем мы покупали.
о чесности сотрудников ндв
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 28 окт 2011, 09:35

Новенькая по видимому напутала или не расслышала.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о чесности сотрудников ндв » 28 окт 2011, 09:50

У меня со слухом все в порядке
о чесности сотрудников ндв
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 28 окт 2011, 10:24

Менеджер новенькая.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о чесности сотрудников ндв » 28 окт 2011, 10:51

Речь шла о конкретной квартире на конкретном этаже,она мне все подробно рассказала,и даже назвала срок сдачи середина 13 года.Лэк и НДВ те еще врунишки.
о чесности сотрудников ндв
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Василий » 28 окт 2011, 11:21

Да ну бред! Сто процентов ошиблась так как эт слишком палевно врать. Вон мне один раз тоже такое сказали. А когда второй раз звонил мой родственник он уже разговаривал с другим менеджером и тот все адекватно рассказал.
Василий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 28 окт 2011, 11:25

Наверняка напутала. Какой смысл намеренно вводить в заблуждение? Это же легко на сайте посмотреть. Там сейчас молодых набрали. Еще не разобрались как следует. 25 секций в одном ЛП. Да еще другие комплексы.
Жора
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron