Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ARV » 23 окт 2011, 23:50

ЖК «У метро Звездная»
В марте 2010 года на разных этапах строительства находились 4 корпуса. В корпусе 3-2 монолитный каркас был на уровне 5-го и 13-го этажей, в корпусе 2-2 – на уровне 14-го этажа, в корпусе 1-2 – на уровне 11-го этажа. Кирпичная кладка не начиналась.
По состоянию на март 2011 года в корпусе 3-2 монолитные работы ведутся уже на уровне 16-го и 19-го этажей (плюс 9 и 6 этажей соответственно), в корпусе 2-2 – на уровне 22-го этажа (плюс 8 этажей), в корпусе 1-2 – на уровне 23-го этажа (плюс 12 этажей). Кроме того, началась кирпичная кладка – в перечисленных корпусах она достигла уровня 9-13 этажей. Помимо этого ведется установка лестничных пролетов, вентиляционных шахт, лифтовых шахт.

Из выше написанного следует, что за год с марта 2010 по март 2011 на Звёздной на 4-х корпусах было возведено 35 этажей : на 4 корпуса = 8.75 этажа в год : на 12 месяцев = 0.73 этажа в месяц.
На март 2011 года на 4-х корпусах комплекса было построено в сумме 80 этажей. На 12 октября в корпусе 3-2 (А,Б) построено 20 и 22 эт. соответственно, на корпусе 2-2 (Е) 23 эт., на корпусе 1-2 (К) 24 эт., на 3-1 (П) 18 эт., что в сумме составляет 107 эт. Из чего следует, что за 7 месяцев с марта по октябрь 2011 года на теперь уже 5-ти корпусах было построено 27 эт. : 5 корпусов = 5.4 эт. на корпус и : на 7 месяцев = 0.77 эт. в месяц.
Динамика роста просто фантастическая – 0.04 этажа в сравнении с 2010 годом!
При этом надо принять во внимание, что ещё 2 корпуса стоят на 0, а паркинг даже не начинали строить.
Принимая во внимание темпы строительства можно предположить, что бетонные работы по 5-ти возводимым корпусам будут закончены в лучшем случае в марте 2012 года, после чего ещё минимум год на возведение коробки корпусов 1-1, 1-2 и паркинга, то в марте 2013 года будут закончены бетонные работы. Прибавим 1 год на утепление и отделку фасадов, устройство крыши, установку лифтов и окон, остекление балконов, отделку МОПов и т.д. К марту 2014 года, при самом оптимистичном прогнозе, объект может быть подготовлен к сдаче госкомиссии, хотя реальнее будет март 2015 года.

А это о цене и доп. затратам:

Низкая цена лЖэковских квартир - это миф, как и их "какчество".
Видимость низкой цены квартир достигается целым рядом мошеннических схем при их продаже. 1. В общую площадь квартиры лЖэк включает площадь лоджий и балконов без учёта коэффициентов, за счёт этой хитрости стоимость м2 получается ниже. Когда покупатели получают на руки обмеры ПИБ, то узнают, что по официальным документам их квартира имеет меньшую площадь, а следовательно стоимость м2 становится выше той, которая заявлялась при покупке.
2. Задерживая строительство домов на годы, лЖэк получает по сути беспроцентные кредиты от покупателей на неопределённый срок, в то время как покупатели теряют возможность получить от своих денег в среднем 10 % годовых, положив их на счёт в банке. Я уже не говорю о тех, кто имеет свой бизнес, сколько теряют они, подсчитать могут только они сами.
3. Дополнительные затраты, и не малые, из-за срыва сроков появляются у тех, кто снимает жильё, сверх запланированного ещё 2-3 года.
4. Так же по причине срыва сроков квартира становится дороже, чем декларировалось при покупке, для тех, кто брал кредит на её покупку, так как заёмщик вынужден платить повышенные % банку до окончания строительства.
5. Следующим способом отжать у покупателя дополнительных денег является требование оплатить остекление балконов по стоимости м2 жилой площади. Это лЖэковское "ноу хау" сейчас активно оспаривается в судах.
6. Большинство лЖэковских квартир продаётся без отделки. За счёт этого цена квартиры опять-таки получается более низкой. Но если лЖэк и делает отделку, то она не лучше бесплатной совдеповской, в то время как ЮИТ, на цены которого постоянно кивают лэкеи, продаёт все квартиры с отделкой и высокого качества.
7. Ещё одним моментом скрытого удорожания квартиры станет её перевод в собственность, так как лЖэк не желает переводить в свою собственность квартиры в построенных домах и потом передавать их в собственность покупателей. Придётся тратиться на адвоката и госпошлину, чтобы оформить собственность через суд, при этом подонки из лЖэка будут ещё и возражать.
8. О качестве работ и материалов, используемых лЖэком, можно узнать на форумах уже заселённых домов. Из прочитанного и профессионального опыта могу сделать вывод, что придётся потратиться на замену труб отопления и водоснабжения, а если этого не сделать, то с большой вероятностью на ремонт затопленной квартиры соседей снизу. В то время как в домах построенных нормальными строительными компаниями покупатель может въехать и просто жить.
Думаю, если посчитать все скрытые лЖэком затраты, то стоимость их м2 может оказаться выше даже ЮИТовского, а в качестве «бонуса» покупатель получит нервотрёпку, потерю здоровья и времени. Желающие могут проверить, а те, кого лЖэк уже достал, смогут вернуть свои деньги.

Связываться с лЖэком или нет, решать Вам, но я бы рекомендовал забыть о его существовании.
ARV
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 окт 2011, 00:39

Полная чушь. Если цена низкая, то она низкая как бы там АРВ не извращался доказать обратное. Доплат у ЛЭКа никогда не было. А по поводу лоджий это уже сто раз обсуждали. Условия по остеклению прописаны в договоре, поэтому доплатой это никак назвать нельзя. Если стоимость лоджии сразу не оплачивают, то это не доплата, а наоборот рассрочка получается.
А строится комплекс в этом нормальными темпами, это видно по фотоотчетам. Достаточно визуально сравнить что было в начале года и сейчас.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение AlekseySpbRu » 24 окт 2011, 08:12

//Доплат у ЛЭКа никогда не было.//

У лэка полно доплат, вот на серебристом вообще человек покупал квартиру без балкона, а когда пришёл квартиру принимать был нехило шокирован -балкон-то есть и с него естественно доплату взяли. Вся инфа вконтакте в группе про дом лэка на серебристом. Вот такие чудеса случаются. Я покупал квартиры в Лэке с балконами, так что больше они туда балконов не смогут сделать.:D На самом деле не смешно.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 окт 2011, 08:45

Я имел ввиду доплат неоговоренных в договоре. Конечно когда метраж квартиры увеличивается приходится доплачивать. Это во всех компаниях так. Но соответственно когда метраж уменьшается деньги возвращают.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 окт 2011, 08:49

В каком пункте договора написано про остеклённую лоджию, где сказано что будет доплата. Подскажите
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 24 окт 2011, 16:20

Ну не знаю у меня друг брал в купчино у Лэка с балконом и он сказал ничего сверх оговоренного не платил.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 окт 2011, 16:44

Народ да просто не обращайте на него внимание!! Ему самому надоест все это писать )))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 24 окт 2011, 17:59

Да никто и не говорит, что он нас так прям достал. Просто очень раздражает когда сторонний человек приходит и начинает качать свою лживую позицию. Главное даже не признается в своих ошибках. А это значит специально говорит неправду.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 25 окт 2011, 12:49

Ну понятное дело!! Но он ведь этого и добивается!! Не обращайте на него внимания.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Просто Че » 25 окт 2011, 17:08

Уже большую часть 20-го этажа в 3-1 сделали. Так что не понятно разговоры о том, что ничего не сделали.
Просто Че
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дольщик, уставший от лжи АРВ » 25 окт 2011, 18:09

А мне кажется, надо более активно противодействовать потоку лжи, который изливает тут АРВ. Среди потенциальных покупателей могут попадаться и наивные, которые купятся на его бред и не станут покупать квартиру. А каждый новый дольщик - это кирпичик в финансировании строительства нашего комплекса. АРВ - вредитель, причем вредит он не ЛЭКу, а нам, дольщикам. Травить надо таких советчиков.
Тем, кто решает, приобретать в данном ЖК квартиру или нет, дам всего один совет. Не слышайте никого. Ни АРВ, ни дольщиков, ни менеджеров, ни строителей. Принимайте решение сами. Сами наблюдайте за темпами стройки, благо есть веб-камера. Сами посещайте объект и оценивайте качество строительных работ, щупайте, меряйте, считайте, благо служба показов есть и у продавцов (НДВ), и у самого ЛЭКа. Сами думайте, что для вас более весомо - затянутые сроки строительства или дешевая квартира в престижном районе.
Факт есть факт - ЛЭК еще никого не кидал с квартирами. Кто дождался - получил свою жилплощадь, кто не хотел ждать - таскается по судам. АРВ выклянчил деньги назад, теперь агитирует других пойти по тому же пути, доказывает, убеждает. Видать, жаба душит, что квартиру упустил.
АРВ, убеди сначала себя, что поступил правильно. Остальные не глупее тебя. Разберутся, что к чему.
Дольщик, уставший от лжи АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 26 окт 2011, 00:08

"Хороший" совет даёт "дольщик" уставший от "лжи" АРВ: Сами посещайте объект и оценивайте качество строительных работ, щупайте, меряйте, считайте.
Для того, чтобы разобраться во всех аспектах за 2-3 месяца, нужно быть специалистом в недвижимости, строительстве и юриспруденции. А если учесть то, что лЖэк тщательно скрывает информацию о начале строительства, первоначальных сроках сдачи и количестве их переносов, то Вам всё равно придётся прошерстить все форумы в поисках этой информации. У простого покупателя на это уйдёт от полугода до года. К этому времени покупатели квартир в приличных СК уже будут готовиться получать квартиры, а Вы, собрав всю информацию, поймёте, что потеряли год на изучение мошеннических схем лЖэка.

А это к вопросу о том, кто же всё таки здесь врёт:
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 02:17

АРВ тебе же ясно сказали это не твой дом и вали отсюда. Какой смысл давать советы куда вкладываться куда не вкладываться если ты сам еще ни одной квартиры не построил? Как может такой человек что то рекомендовать. В ЛЭКе ты ничего не потерял. Иди в какую нибудь другую компанию и посмотрим что будет с твоими инвестициями. Накроются они или нет. Если нет, то тогда может быть и будет смысл к твоим советам прислушиваться. А сейчас ты полный неудачник который пытается учить других.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 окт 2011, 07:41

АРВ, для чего ты это сюда выложил? Что это доказывает? К чему это вообще здесь? ТЫ АДЕКВАТЕН? Еще выложи сюда свою флюшку для полноты картины, шут гороховый.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 26 окт 2011, 12:09

Согласен учитывая, что он не является дольщиком Звездной и уж точно не потенциальный покупатель. Так, что он просто гадит нам. Так как правильно выразились: "каждый новый дольщик - это кирпичик в финансировании строительства нашего комплекса"
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Просто Че » 26 окт 2011, 17:06

Ну в общем карма у него теперь черная ))) Пусть теперь ходит каждую неделю и денежку в дет сад перечисляет )) может тогда карма будет чище.
Просто Че
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 11:29

О как! Теперь и такой способ давления на потенциальных покупателей и дольщиков придумали. А о том, что Звездная сейчас самая нормальная стройка никто и не подумал.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 27 окт 2011, 13:25

Принимая во внимание темпы строительства можно предположить, что бетонные работы по 5-ти возводимым корпусам будут закончены в лучшем случае в марте 2012 года, после чего ещё минимум год на возведение коробки корпусов 1-1, 1-2 и паркинга, то в марте 2013 года будут закончены бетонные работы. Прибавим 1 год на утепление и отделку фасадов, устройство крыши, установку лифтов и окон, остекление балконов, отделку МОПов и т.д. К марту 2014 года, при самом оптимистичном прогнозе, объект может быть подготовлен к сдаче госкомиссии, хотя реальнее будет март 2015 года.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 27 окт 2011, 16:34

И опять понеслось!! АРВ, хватит сидеть придумывать сказки и откройте наконец глаза. А вообще сходите на нашу стройку и изучите все как говорится наглядно!!
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 18:25

Да уж действительно шут гороховый))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron