Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 02 ноя 2011, 13:27

Спасибо большое за ответ.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение alinor » 06 ноя 2011, 11:12

Продам 2 ком квартиру в этом доме! Метраж 53.70 м.кв.

8-911-092-54-76
alinor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:20

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение гость » 07 ноя 2011, 12:51

что с домом ,кто знает есть -ли подвижки или одни обещания
гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение u » 08 ноя 2011, 09:34

До праздников, дня четыре, была полная тишина! Сегодня еще не видел но думаю будет тоже самое. У них теперь новая тема- Рядом будут строить дом на 800 квартир! Иначе пирамида может рухнуть.
u
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Aleksey » 08 ноя 2011, 10:08

забор разбирают...работает автокран
Aleksey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:47

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение г » 08 ноя 2011, 11:34

Сегодня звонил в Сигму . Могу расстроить тех у кого коэфициент по балконам 1 . Им тоже придется доплачивать ,но уже за квадратные метры этого балкона так как 2/3 этой площади сигма прибавляет к общей площади БТИ. Дело доходит вообще до обсурда ! Площадь по БТИ 40.1, по договору 40.7, а к оплате 42.2 . Скажите, Вы бы так смогли ??? Я даже в цирке такого не видал
г
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 09 ноя 2011, 15:49

[quote="Гость"]Уже так тошно от всей этой стройки, что в той квартире о которой я всю жизнь мечтала и влезла в ипотеку, жить не хочется. Меня прям трясет когда я вижу дом ((([/quote]
Господи, да не переживайте вы так! Даже в СССР так было, а что уж там сейчас. Вот вы сколько ждёте? 2 года? 4? Мы вот договор заключили в январе 2001 и ничего... Неужели вы никогда в строительстве домов участия не принимали? Ну хотя бы свою дачу не строили? Везде всё одинаково, у всех застройщиков! У кого подороже, у того немного быстрее, но по сроку в полном объёме дома НЕ СДАЮТСЯ НИГДЕ!!! Приготовьтесь потерпеть ещё примерно до лета-осени 2012, вам станет гораздо легче. Всё равно, даже если разрешение на ввод получит Сигма в декабре, жить-то по нормальному нельзя будет, там впереди ещё такие дебри с ТСЖ нас всех ждут, что это только цветочки...
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 10 ноя 2011, 08:30

Да уж, добренькие. Да не поверю я что вы с 2001 года ждете сдачу дома, деньги лишние? Или это работник Сигмы пишет. А что, давайте сбросимся по миллиончику Сигме в помощь... мы же терпеливые, добрые и привыкли ждать. Настроимся, успокоимся и сбросимся!!! Вот так мы и живем, проглотим обиду, отряхнемся от хамства, таблеток наглотаемся и живем дальше...Да еще и друг друга успокаиваем - только бы нас не трогали, а там трава не расти. Обманули - хорошо, дом не сдается - отлично, будем и дальше квартиры снимать на свои же деньги и свои же деньги в такие "стройки" вкладывать. Все хорошо, соседи!!!
Устал ждать!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение u » 10 ноя 2011, 09:14

Полность согласен! А то получается-" ссы в глаза все божья роса!" Мы молчим и чиновник, застройщик и т.д. издеваются над вами, покупают себе авто дома и многое др., заметьте за ваш счет!!
u
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 10 ноя 2011, 12:16

Соседи уважаемые, хватит бредить, что я работник Сигмы! Могу оставить свой e-mail: ykuzin@mail.ru с последующим сообщением номера телефона. Немного попутал я год - с января 2002 года я оплатил первый договор. Просто мне пришлось заменить адреса из-за двойных продаж. Я прошёл через суды и говорю то, что выгодно нам всем. Если вы не хотите прислушиваться к разумным доводам - ваше дело, только от этой вашей возни пользы нам никакой не будет. Хотите конструктивности - прислушивайтесь, не хотите - больше денег истратите и вы, и я.
Ещё раз повторяю - ГЛАВНОЕ, чтобы не было двойных продаж, вот над чем сейчас нужно думать. Второе - чем быстрее дом будет введён, тем раньше мы приступаем к оплате расходов на коммуналку и содержание. Мы, конечно, потом через суды может и сможем их истребовать, но нужно думать как!
А то, что Сигма не меньше нас с вами заинтересована в скорейшей сдаче дома, чтобы переложить на нас будущие расходы - это очевидно всем. При чём здесь ваши рассуждения о машинах, на которых ездят строители - это просто бред вашего обиженного сознания.
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение 978 » 10 ноя 2011, 14:47

Да что за бред поповоду балконов? О какой 2/3 площади идет речь? При продаже квартир общая площадь складывалась также и с площадью балкона.
978
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 10 ноя 2011, 16:44

А кто сказал, что мы не хотим сдачи дома. Да нам пока больше ничего и не нужно - только получить акт и ключи. Только этого нет, и когда мы их получим неизвестно. Что людям остается делать? Только бурчать. Предложите нам конструктивное решение, мы выслушаем. Да, Сигме выгодно сдать дом, может быть это и очевидно, только не сдается он. Вопрос - почему? Вот над этим и нужно задуматься. Что в этом доме не так, почему его не принимают если он готов? И что мы сможем в этой ситуации сделать? Предлагайте, собирайте людей, а то одно мыло.
Устал ждать!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 10 ноя 2011, 17:08

Ну мыло, так мыло... Продолжайте жаловаться тогда и страдать от несбыточности мечты (о чём я и хотел сказать этой девушке, которая влезла в ипотеку).
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ONRL » 10 ноя 2011, 20:29

Здравствуйте, уважаемые соседи! В моем договоре ничего про балкон не сказано. Если можете, подскажите, что вообще вы с балконами решили. Давайте что-то делать.
ONRL
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Орешек » 10 ноя 2011, 22:11

Ну и разговор... Пессимистическая конструктивность: сложить ручки и ждать у моря погоды, может еще лет через 5 все образуется и дом сдадут?! Мда...
А с балконами надо тоже объединяться, у нас коэффициент 1 по договору.
Орешек
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 10 ноя 2011, 23:41

NKu писал(а) :
> Ну мыло, так мыло... Продолжайте жаловаться тогда и страдать от
> несбыточности мечты (о чём я и хотел сказать этой девушке, которая влезла в
> ипотеку).

Ну я не страдаю, просто тихо ненавижу СИГМУ! А жаловаться к сожаления мне некогда, но обязательно поддержу и помогу чем смогу в этом деле!
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 10 ноя 2011, 23:45

Давайте соберемся (хоть человека три), наймем адвоката, покажем все наши договора и тогда будем решать, надо получить юридическую консультацию, что бы быть уверенными в своей правоте.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 06:38

[quote="Гость"]Давайте соберемся (хоть человека три), наймем адвоката, покажем все наши договора и тогда будем решать, надо получить юридическую консультацию, что бы быть уверенными в своей правоте.[/quo
Я считаю, что нужно сейчас дождаться разрешения на ввод, а уже потом собираться. Чем позднее будет ввод, тем больше, значит, претензий у ГАСН, которые Сигма вынуждена будет устранять. Тем позже и мы начнём платить за жильё.
Зачем вам юридическая консультация? Что она вам даст? Сигма же вам не отказывает в исполнении договора, а просто тупо задерживает его по многим причинам, в первую очередь, наверное, из-за недостатка средств для завершения каких-то ещё работ или из-за оплаты в бюджет ЛО за землю или энергетикам за использование временных мощностей. Разумеется, что они будут пробовать перекладывать на нас эти допрасходы, но вы бы тоже так поступали на их месте. Я не знаю ни одного объекта в Питере, по которому не было задержки ввода, тем более, если объекты по такой невысокой цене, как этот.
Ещё раз повторю, самое разумное - это проверить не было ли вторых продаж (но я полагаю, что не должно их быть, так как Сигма на этом доме сама застройщик).
[quote="Гость"]:
Ну я не страдаю, просто тихо ненавижу СИГМУ! А жаловаться к сожаления мне некогда, но обязательно поддержу и помогу чем смогу в этом деле![/quote]
Вот и мне некогда, а девушку захотелось успокоить, так как после сдачи дома нас будут ждать ГОРАЗДО более сложные вещи!
Ну а уж ненавидеть Сигму совершенно глупо, так поступают везде - вам надо было просто компанию другую выбирать (там, правда, ценник тоже другой совсем). А в данном случае нужно себя самого по голове бить (что я и делал лет 5 назад).
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение 852 » 11 ноя 2011, 07:27

Про ценник, вы хотите сказать, что у Сигмы дешевые квартиры?? И это без отделки…Это вы заблуждаетесь! Я прекрасно знаю ценник по городу на квартиры!
Про сложности, которые нас ждут и что бы на нас ничего не перекладывали, вот почему хочу объеденится и получить юридическую помощь, что бы не быть в полном минусе.
852
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 11 ноя 2011, 09:06

Да, я согласен, что Сигма не вводит дом, потому что там есть какие-то проблемы, которые требуют больших денежных затрат, но это точно не остекление лоджий, как они говорят. Не лучше ли узнать какие это проблемы. Это можно сделать в Кировской администрации, а заодно и узнать подавала ли Сигма документы на получение разрешения. Меня смущает еще несколько вещей: дело в том, что после разрешения, которое выдает администрация, с ним нужно пройти еще кучу инстанций - электриков, пожарников и т.д. вот ни в этом ли загвоздка? Какую инстанцию они могут не пройти. Ну а по поводу того, что будет еще куча проблем после сдачи дома, это мы все знаем, только не легче ли будет решать эти проблемы когда у тебя акт приема-передачи на квартиру в кармане? Двойная продажа, двойная продажа...а Вы узнаете о ней? И как Вы предлагаете это держать под контролем? Вот привезете вещи, когда заселяться будете - сюрприз будет. Я так и не услышал от Вас конструктивных предложений что делать. Я, лично, иду сегодня к адвокату и ждать никого не буду. Да, я боюсь потерять свои деньги, я этого не скрываю. И почему мне не быть злым на Сигму? Купил бы у другой фирмы был бы злой на другую, но сейчас я заключил договор с Сигмой... Вы сами сказали главное - доверять никому нельзя, одно ворье на строительном рынке (да и не только на строительном), которое очень хочет нет, не получить доход от продажи квартир (хотя я точно знаю себестоимость строящихся домов и поверьте она существенно ниже по сравнению с ценой квадратного метра), а быстренько обогатиться за счет нас.
Устал ждать!!!
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron