Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 09:12

852 писал(а) :
> Про ценник, вы хотите сказать, что у Сигмы дешевые квартиры?? И это без
> отделки…Это вы заблуждаетесь! Я прекрасно знаю ценник по городу на
> квартиры!
> Про сложности, которые нас ждут и что бы на нас ничего не перекладывали,
> вот почему хочу объеденится и получить юридическую помощь, что бы не быть в
> полном минусе.

да так как иначе получиться когда рак на горе свистнет так и начнем суетиться а юристы и вправду могут заранее посоветовать как поступать в том или ином случае

кто предупрежден тот вооружён
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 09:48

852 писал(а) :
> Про ценник, вы хотите сказать, что у Сигмы дешевые квартиры?? И это без
> отделки…Это вы заблуждаетесь! Я прекрасно знаю ценник по городу на
> квартиры!
> Про сложности, которые нас ждут и что бы на нас ничего не перекладывали,
> вот почему хочу объеденится и получить юридическую помощь, что бы не быть в
> полном минусе.

Ну что ж, флаг вам в руки, только как же вас угораздило, если вы знаете ценник по городу сюда-то вписаться ? Сигма ведь долгое время не была застройщиком и по всем объектам ОЧЧЧень непростая история у неё получалась... посмотрите в интернете.

[quote="Устал ждать!!!"]Да, я согласен, что Сигма не вводит дом, потому что там есть какие-то проблемы, которые требуют больших денежных затрат, но это точно не остекление лоджий, как они говорят. Не лучше ли узнать какие это проблемы. Это можно сделать в Кировской администрации, а заодно и узнать подавала ли Сигма документы на получение разрешения. Меня смущает еще несколько вещей: дело в том, что после разрешения, которое выдает администрация, с ним нужно пройти еще кучу инстанций - электриков, пожарников и т.д. вот ни в этом ли загвоздка? Какую инстанцию они могут не пройти. Ну а по поводу того, что будет еще куча проблем после сдачи дома, это мы все знаем, только не легче ли будет решать эти проблемы когда у тебя акт приема-передачи на квартиру в кармане? Двойная продажа, двойная продажа...а Вы узнаете о ней? И как Вы предлагаете это держать под контролем? Вот привезете вещи, когда заселяться будете - сюрприз будет. Я так и не услышал от Вас конструктивных предложений что делать. Я, лично, иду сегодня к адвокату и ждать никого не буду. Да, я боюсь потерять свои деньги, я этого не скрываю. И почему мне не быть злым на Сигму? Купил бы у другой фирмы был бы злой на другую, но сейчас я заключил договор с Сигмой... Вы сами сказали главное - доверять никому нельзя, одно ворье на строительном рынке (да и не только на строительном), которое очень хочет нет, не получить доход от продажи квартир (хотя я точно знаю себестоимость строящихся домов и поверьте она существенно ниже по сравнению с ценой квадратного метра), а быстренько обогатиться за счет нас.[/quote]

Разрешение выдаёт не Администрация!!! Разрешение выдаёт Госархстройнадзор Ленобласти, а администрация, практически, не имеет к этому отношения, не путайте областные инстанции с районными.
И не путайте людей: никаких инстанций Сигме проходить не нужно: откройте ГрК РФ - пожарники и санитары проводили согласование проекта - по факту их можно не приглашать на приёмку, но получить подтверждение исполнения условий проектных ГАСН их может заставить, а Ростехнадзор, действительно должен принимать дом, как энергоустановку, но никто не помешает это сделать и после получения Разрешения на ввод - это как раз один из главных моментов, потому что после ввода этой бодягой придётся заниматься нам (или управляющей компании) - а это такие сложности и затраты, по сравнению с которыми все эти балконы застеклённые просто мелочь.
А к адвокату идти - это ваше право, пожалуйста, я тоже 2 года назад 30 тысяч отдал ни за что компетентной юридической фирме.
Конструктивные предложения я вам сказал:
1. Дожидаться Разрешение на ввод, только спокойно и без нервотрёпки.
2. Постараться как можно быстрее собрать Общее собрание собственников жилья, на котором принять ОДНО самое главное решение по выбору способа управления МКД - УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ ШЛИССЕЛЬБУРГА (муниципальной или государственной), вот здесь возможно привлечение администрации, поскольку именно они учредители этой УК должны быть.
И всё, собственно...
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 09:51

Гость писал(а) :
>
> да так как иначе получиться когда рак на горе свистнет так и начнем суетиться а
> юристы и вправду могут заранее посоветовать как поступать в том или ином случае
>
> кто предупрежден тот вооружён

Замените розовые стёкла в ваших очках, а вообще - пожалуйста-пожалуйста, ваше право, только я в этот блуд вписыватся не хочу...
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 11 ноя 2011, 10:11

Да и не вписывайтесь, кто Вас просит. Ждите сдачу дома, как ждали с 2002 года.). А Вам ( для сведения) оглашаю весь список организаций, которые "причем" по вводу дома:

Получение акта о приемке законченного строительства:
Необходимые согласования:
1.Главный архитектор;
2.Председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству;
3.Главный врач ВРЦ ГСЭН;
4.Государственный инспектор ГУ ПР МО;
5.Глава территориальной администрации;
6.Начальник ВОГПС;
7.Директор филиала ГУП МОБТИ;
8.Начальник отдела ТО ГУ ГАСН;
9.МУП "Архстройинформ" - (реестровый идентификатор строений).

Заключение Государственного архитектурно-строительного надзора МО:
Необходимые документы:
1.Свидетельство о государственной регистрации прав на землю;
2.Постановление главы района о выделении земельного участка;
3.Постановление главы района о разрешении проектирования и строительства;
4.Строительный паспорт, разрешительное письмо на строительство, план размещения строений на участке;
5.Проект застройки утвержденный и согласованный;
6.Регистрационная карточка ГАСК;
7.Первичная техническая инвентаризация;
8.Акт приемочной комиссии;
9.Документы согласований с соответствующими службами инженерных коммуникаций (водоснабжение , канализация, газоснабжение, электроснабжение);
10.Номер реестрового идентификатора;
11.Квитанции о покупке автономных пожарных извещателей (из расчета 1 извещатель на каждые 30 м2 общей площади дома).

Распоряжение главы Администрации о вводе в эксплуатацию:

Приемка законченного строительством объекта оформляется актом приемочной комиссии, который утверждается постановлением главы муниципального образования после его подписания председателем комиссии и его членами.

Утвержденный акт приемочной комиссии устанавливает соответствие законченного строительством объекта недвижимости проекту, подтверждает факт создания объекта недвижимости и является документом, разрешающим его эксплуатацию по назначению, а также регистрацию данного объекта в соответствующих органах.

Порядок и основания для регистрации права собственности на созданный объект недвижимости предусмотрено ст. 25 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания, а также право пользования земельным участком для создания данного объекта недвижимости.
Устал ждать!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 10:19

Ух ты! Вы бы ещё весь процесс строительства изложили бы... А статью 55 Градостроительного кодекса РФ не пробовали почитать?
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение evstif » 11 ноя 2011, 10:27

NKu, поверьте, если Сигма может повесить сдачу дома Ростехнадзору на наши плечи, они это сделают. И это никак не связано с затягиванием сроков ввода дома. Так что, если вы правы, сначала мы будем "Дожидаться Разрешение на ввод, только спокойно и без нервотрёпки" еще пару лет а потом и остальное расхлебывать.
evstif
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:15

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Устал ждать!!! » 11 ноя 2011, 10:37

Да, хорошее конструктивное предложение - дождаться сдачи дома, но сдачи как не было, так и нет, а может его еще год не будет.
Если нужно, и процесс строительства разложу... Я только понять не могу, Вам что нужно? Вот такой умный весь. Тут попал, там заплатил... Такого послушать, сам замучаешься платить.
Ну общаются люди на форуме, переживания свои высказывают, предлагают. Единственная отдушина у нас. Вы же сказали что в этом бреде участвовать не собираетесь, что-то не отвечаете за свои слова.
Устал ждать!!!
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение u » 11 ноя 2011, 10:38

вот так у нас в стране все ! Только трепотня и бравады "кто круче и умней!" Мне кажется все этим и закончится .
u
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 10:52

Вот именно что нам предлагают сидеть тихо и ждать, ждать. У меня тоже подозрение возникло что это "человек" Сигмы. Я согласна с тем, что нужно идти в Кировскую администрацию. Не поможет, идти в областную, идти в ГАСН. Но не молчать, а кричать нужно. Наши же деньги в этом доме.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:18

evstif писал(а) :
> NKu, поверьте, если Сигма может повесить сдачу дома Ростехнадзору на наши
> плечи, они это сделают. И это никак не связано с затягиванием сроков ввода
> дома. Так что, если вы правы, сначала мы будем "Дожидаться Разрешение
> на ввод, только спокойно и без нервотрёпки" еще пару лет а потом и
> остальное расхлебывать.
Поэтому и нужно скорее выбрать способ управления управляющей муниципальной компанией - пусть это будут её плечи.
И я тоже говорю, что это не связано с затягиванием сроков сдачи!
А насчёт затягивания - ну не помогут нам пока ускорить этот процесс ни юристы, ни власть - Сигма сама торопится, неужели этого никто не понимает?
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:21

Гость писал(а) :
> Вот именно что нам предлагают сидеть тихо и ждать, ждать. У меня тоже
> подозрение возникло что это "человек" Сигмы. Я согласна с тем,
> что нужно идти в Кировскую администрацию. Не поможет, идти в областную,
> идти в ГАСН. Но не молчать, а кричать нужно. Наши же деньги в этом доме.

Идите куда хотите, я же не могу вам это запретить, даже если я человек Сигмы.
Всё, что я сделал на это форуме - предложил одной из наших соседок не нервничать так сильно, потому что впереди ещё много всяких сложностей - если не выберем управляющую компания, а выберем ТСЖ, вот и всё!!! Чего вы ко мне пристали все?
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:22

u писал(а) :
> вот так у нас в стране все ! Только трепотня и бравады "кто круче и
> умней!" Мне кажется все этим и закончится .

Уезжайте тогда из такой страны, если не нравится!
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:29

Устал ждать!!! писал(а) :
> Да, хорошее конструктивное предложение - дождаться сдачи дома, но сдачи как
> не было, так и нет, а может его еще год не будет.
> Если нужно, и процесс строительства разложу... Я только понять не могу,
> Вам что нужно? Вот такой умный весь. Тут попал, там заплатил... Такого
> послушать, сам замучаешься платить.
> Ну общаются люди на форуме, переживания свои высказывают, предлагают.
> Единственная отдушина у нас. Вы же сказали что в этом бреде участвовать не
> собираетесь, что-то не отвечаете за свои слова.

Не в этом бреде, а в подключении всевозможных юридических консультантов не хочу участвовать! Вам я этого запретить не смогу, но и складываться пока тоже не хочу на эти цели.
И зря вы меня пытаетесь обидеть умничанием, вам же будет самому неудобно, когда познакомимся.
Ну а с отдушиной я согласен, поэтому и попытался УСПОКОИТЬ немного девушку. Вот интересные вы люди - у вас может быть только одно мнение общее - Сигма плохая и всё вокруг этого. Ну и что - плохая, согласен - не могут людей успокоить - значит, плохая - не спорю. Но что вам это даёт? Ну подайте в суд - я уже это делал, дождитесь результатов, потом будете жалеть о потерянном времени.
Да просто не слушайте меня в конце-концов...
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:34

Устал ждать!!! писал(а) :
> Вы же сказали что в этом бреде участвовать не
> собираетесь, что-то не отвечаете за свои слова.

PS. Вот если бы среди нас был юрист, я бы тогда согласился ему заплатить в складчину.
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:41

Гость писал(а) :
> У меня тоже подозрение возникло что это "человек" Сигмы.

Я не человек Сигмы, я муж дольщицы Натальи (N) Кузиной (Ku) = NKu
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 11:55

Хорошо, уговорили, перечитал ещё раз всех вас. Могу дать ещё одно предложение:
Вместо того, чтобы блуждать безуспешно по всем коридорам власти, можно написать письмо коллективное в преддверии выборов в Гос Думу6 туда и Президенту о наших мытарствах - это будет гораздо конструктивнее!

Кто будет писать? Я готов выделить пару часов на редактирование. Ещё сложность - собрать подписи живые. Предлагайте дальше.
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 12:06

Уважаемый дольщик, что же Вы так разнервничались? Ну хотите Вы как лучше - это хороший порыв, только не нужно так категорично оскорблять всех на форуме. Да, люди может и не имеют достаточных знаний по вводу и т.д., но на это есть специалисты, которые этому учились. Я понимаю, что все на нервах, но будьте добры уважительно относиться к любому мнению - правильное оно или нет. Ваше право участвовать во всем этом бреде или не участвовать. Почему-то дольщики с ул.Рыбацкой не посчитали бредом обратиться в администрацию, на телевидение И ВЫИГРАЛИ!!! А людей на резкие отзывы в Ваш адрес Вы сами и подстрекаете своими копированиями их высказываний. Мы в одной лодке плывем. Ну а насчет письма обратитесь к дольщику "Устал ждать" они это уже сделали и подписи живые собрали еще в середине октября, а Вы этому дольщику говорите, что ему стыдно будет, когда он с Вами познакомиться.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 12:10

Муж Натальи вам не жалко своего времени?
Про ценник снова у Сигмы интересная планировка, кирпичный дом, дом на Староладожском канале задержали лишь на пол года, вот и решили не экономить на жилье!
Про выборы очень интересное предложение!
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 11 ноя 2011, 12:29

Гость писал(а) :
> Муж Натальи вам не жалко своего времени?
> Про ценник снова у Сигмы интересная планировка, кирпичный дом, дом на
> Староладожском канале задержали лишь на пол года, вот и решили не экономить
> на жилье!
> Про выборы очень интересное предложение!

Нет, не жалко времени.

[quote="Гость"] Уважаемый дольщик, что же Вы так разнервничались? Ну хотите Вы как лучше - это хороший порыв, только не нужно так категорично оскорблять всех на форуме.
Да, люди может и не имеют достаточных знаний по вводу и т.д., но на это есть специалисты, которые этому учились. Я понимаю, что все на нервах, но будьте добры уважительно относиться к любому мнению - правильное оно или нет. Ваше право участвовать во всем этом бреде или не участвовать. Почему-то дольщики с ул.Рыбацкой не посчитали бредом обратиться в администрацию, на телевидение И ВЫИГРАЛИ!!! А людей на резкие отзывы в Ваш адрес Вы сами и подстрекаете своими копированиями их высказываний. Мы в одной лодке плывем. Ну а насчет письма обратитесь к дольщику "Устал ждать" они это уже сделали и подписи живые собрали еще в середине октября, а Вы этому дольщику говорите, что ему стыдно будет, когда он с Вами познакомиться.[/quote]

Кого я оскорбил на этом форуме, Господи? Ну прочитайте ещё раз, это меня сразу начали оскорблять и до сих пор продолжают, на мой взгляд.
Ещё раз: я прочитал, как девушка написала, что ей уже дом не мил стал, а потом посмотрите все мои ответы...
А высказывания обязательно нужно копировать на форумах, так принято, чтобы было понятно о каком высказывании идёт речь.
Ещё раз повторю, что стыдно будет ему за то, что на ровном месте обзывает меня умником.
Ну а если всё-таки кто-то обиделся - прошу прощения.
NKu
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ujcnm » 11 ноя 2011, 12:37

Уважаемые соседи,уважайте себя и других,пишите по существу ,у нас много проблем и их надо решать , предлагайте существенные меры ,кто может заняться мы поддержим ,но мы иногородние
ujcnm
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron