ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 14 ноя 2011, 17:09

Актуальная мысль, строить надо быстрее.))
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение макарони » 14 ноя 2011, 20:14

Добрый вечер! И тут появился ОН.И стал рассказывать,как строится строительная пирамида ЛЭК-а по "Лондон парку".Спасибо за лекцию.Так Андреев Павел еще и Мавроди.Да дело в другом.Я думаю у него грамотные сметчики и рассчитали сметы на строительство первой очереди большим запасом с наваром.А далее пошло и поехало.Тому дай,тому подмажь.А деньги-то застройщиков.Да ешё не реализация квартир.Вот смотрите,что получается по первой очереди в застрое:реал-квартир 831,а осталось на сегодня не проданных 44,-это 5%;однокомнатных квартир 425,а осталось не проданных 29,-это чуть более 7%;двух комнатныъх квартир 330,а осталось 23,-это около 7%;трех комнатных квартир 465,а осталось на сегодняшный день для реализации 83 квартиры,-это около 18%.Вот исчитайте.Ну что,господин Жуков,осилите? Трудись,Сергей,трудись! А тут тебе еще стараются подставу делать.А теперь к руководству ЛЭК-а: "Ви что специально издеваатесь над народом,т.к.строительный комитет и другие ходят под вами?"Начнем! Что вам мешало окончить кирпичную кладку,чердачные этажи и кровлю на 1-ом и "-ом корпусах.Что вам мешало закончить монолитить кровлю на ТРК-а.Ви могли бы к этому времени окончить все работы по монолитному бетонированию на 1-ой очереди,за исключением пандусов.Да и пандус со стороны ул.Руднева мог бы иметь 50% готовность.В чем причина? Не хватает работников? Рабочей силы в Питере с избытком.Нет денег? Не верю.У вас еще есть запас и приличный.Да и с поставкой строительного материала Вы-гражданин Андреев не страдаете.А еси у ЛЭК-а отсутствует свой растворный узел,то это их двойная недоработка.Как бы сказал Георгий Константинович,Ваш,Сергей однофамилец: "Медленно идете." Ведь комплекс-то красиво прорисовывается.Павел,неужели ты такой же,как патриотка Питера?
макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 14 ноя 2011, 20:20

А это ответы участников группы на опус, перепостированный оном.

Lesya Vanyuhina
Статейка попахивает, новая пиар-акция ЛЭКа
" всеобщая, шкурная, очевидная польза "- есть только у тех кто купил недавно и за свои кровные не сможет купить сейчас приличное жилье...так что не у всех "общий" интерес! !группа как раз создана для того чтобы люди могли получить всестороннюю информацию и тогда каждый сможет сделать свой выбор-ждать или пойти в суд. Прозрев и поняв какую они сделали глупость, когда вписались в эту стройку, многие не хотят участвовать в пирамиде
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 16:46

Алексей Сарин
поняв, какую они сделали глупость - они УЖЕ учавствуют. как и не поняв
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 18:44

Алекс ***
стиль написания отнюдь не учителя русского языка и лит-ры...интеллигенция почтенных лет в речи новомодные нетовские словечки не пользует...
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 20:08

Юра Солнцев
есть маленькое но....деньги с проданых квартир не идут на строительство комплекса....еслиб шли - все б молчали...так что от молчания толку нет
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 20:44

Виталий Шатилов
очень странное заявление (((( Действительно не очень похоже на речь филолога. странно..
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 22:33

Александр Сазонов
Принцип: затащить другого в болото, чтобы самому вылезти.
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 22:44

Любовь Слобожанина
Александр, если говорить о продажах только в ЛП, то "затащить в болото, чтобы вылезти вместе". хотя думаю, что никто из присутствующих никого никуда не тащит (по крайней мере, в покупатели). заметка, очевидно, заказная. не только сленг, но и слово а-ля педагог не напишет слитно
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 0:32 Александру

Marina Smirnova
Интересно, а по каким " определенным причинам" у знакомой Ильи Семенова "нет учетки в соцсетях"? И наверное, она не очень часто пользуется Интернетом... И если это так, странно, что она использует уродование русского языка, модное на некоторых сайтах:))).
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 2:04

Dasha Улыбина
мда, ошибок для учителя русского языка и литературы, ещё и с таким стажем, определённо, более, чем достаточно... недостающие и, наоборот, лишние запятые чего только стоят, я уж молчу про лексику...
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 22:15

Надежда Сазонова
А я вообще подумала, что это гинеколог:) "читая весь этот ад и менструальные начертания, матка потенциального покупателя печально опускается" (c)
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 22:56

Татьяна Иванова
"«а я слышало, что отделко ужасно» " -Это искажение русского языка уж очень кого то тут напоминает)))
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 ноя 2011, 00:06

Дольщик84 писал(а) :
> Однерка меня опередил)) Землю наверно им подарили, раз прибыль в оффшоре)

Только единственное не спешат продавать для продолжения строек.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 00:10

Макарони не прав. Были бы деньги все бы по плану и построили. Глупость заключается в том что сами же занимаются антирекламой своего дома. Соответственно и продажи снижают и сроки растягиваются. Положительный момент, что пик кризиса пережили, цены и продажи растут.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 00:21

1 писал(а) :
> Дольщик84 писал(а) :
> > Однерка меня опередил)) Землю наверно им подарили, раз прибыль в оффшоре)
>
> Только единственное не спешат продавать для продолжения строек.


Говорят в ближайшее время будет аукцион.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 15 ноя 2011, 01:23

За весь сентябрь в Смольнинском суде 20 новых исков о возврате денег.
И за 2 недели ноября только в Смольнинском суде 10 исков о возврате денег.
С каждым кварталом просрочки строительства будет расти количество подаваемых исков.


М-4835/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании неосновательного обогащения, процентов
ИСТЕЦ: Агаронова Л. Ю.
ОТВЕТЧИКИ: ООО "ЛЭК ИСТЕЙТ", ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 10.11.2011


М-4845/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о признании договора утратившим силу, взыскании несоновательного обогащения, процентов
ИСТЕЦ: Матюшин В. В., Матюшина Т. Л.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 10.11.2011


М-4850/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Константинов В. В.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК V" Т. П. Матусяк 10.11.2011


М-4820/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании неосновательного обогащения
ИСТЕЦ: Гордеева М. А.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 09.11.2011


М-4826/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о признании договора незаключенным, взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Рябев С. А.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 09.11.2011


М-4797/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Джоунз Дэвид Уилльям
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-I" Т. П. Матусяк 07.11.2011

2-4685/2011
М-4775/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании неосновательного обогащения, компенсации морального вреда
ИСТЕЦ: Ридигер А. В.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 03.11.2011

2-4687/2011
М-4777/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о признании договора прекращенным, взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Дмитриев Ю. В.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 03.11.2011

2-4684/2011
М-4780/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Бруцкая евгения васильевна, Бруцкая мария николаевна
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК-компания № 1" Т. П. Матусяк 03.11.2011

2-4688/2011
М-4724/2011
ПО ИСКУ (заявл., жал.): о взыскании денежных средств, процентов
ИСТЕЦ: Дойникова В. И.
ОТВЕТЧИК: ООО "ЛЭК V" Т. П. Матусяк 02.11.2011
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Висилий » 15 ноя 2011, 06:39

Вот еще один довод почему медленно строят и куда деньги идут. На выплаты. Причем большинство исков как видно по ЛП. Поэтому его медленней и строят. Однако количество исков очевидно будет уменьшаться. Во первых дома сдают, количество недостроенных объектов становится меньше. С 20-ти в 2009 году снизится к новому году до 6. Во вторых цены медленно но растут, значит те кто покупал недавно по низким ценам изымать не будут. Невыгодно. А если будут, то это ЛЭКу только будет выгодно. Новые покупатели будут покупать дороже. В третьих вряд ли кто будет изымать из почти построенных домов. А с каждым кварталом готовность увеличивается. В четвертых пик исков пришелся на 2010 год когда продаж не было вообще. Ничего выдержали. А сейчас когда продажи пошли, тем более. Поэтому кто хочет пусть судится. Только от тех кто деньги вернул, в том числе от АРВа не слышно, что они построили что то. Видимо хвастаться особо нечем.
Висилий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщикам » 15 ноя 2011, 09:34

говорят, что андреев прибыл из Кипра, достроил свой замок и принялся всеми силами выполнять свое обещание - сдаст 1-ю очередь ЛП до Нового года . Успехов тебе, наш спаситель, наш ты "порядочный" руководитель, осчастливь нас и сделай, чтобы этот Новый год мы отмечали в своих квартирах. Ну уже нет сил ждать, ждем с 2007 года. Ну сколько можно испытывать наше терпение и здоровье ?! Люди уже умирают, не дождавшись своего жилья. Неужели у тебя нет сердца и тебе их не жаль ?
дольщикам
 

Девелопер ЛЭК решил сменить имя для IPO

Сообщение Reoo » 15 ноя 2011, 09:58

Несмотря на всеобщее ожидание второй волны кризиса и общемировую тенденцию отказа эмитентов от первичных размещений, петербургская строительная компания ЛЭК вернулась к идее провести IPO, причем оно может состояться уже в следующем году. Первым шагом станет смена названия — с декабря застройщик будет именоваться «Компания Л1». Целесообразным объемом привлечения средств аналитики считают сумму долга ЛЭК перед банками — около 4 млрд руб. Однако интерес к акциям может быть снижен из-за продолжающегося конфликта между основателями компании Павлом Андреевым и Андреем Рогачевым.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/15/marke ... 9982046179
Reoo
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 15 ноя 2011, 11:11

Опять в доску объявлений обсуждение превратилось...
Василий, верно мыслите.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение иван63 » 15 ноя 2011, 11:44

Зашёл в группу ЛЭК в контакте, посмотрел фотки "отделка в подарок",
долго веселился. Особенно насмешила фотка подключённой раковины, лифта и лестничного пролёта где огромная щель.
Советую посмотреть, весёлое настроение гарантировано на всю неделю.
А если кто умеет, то выложите фотки здесь, тогда вместе повеселимся.
иван63
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 15 ноя 2011, 12:12

Прочел статью. Интересно написано, но отсюда след. что компания своим выходом на международный рынок будет привлекать инвесторов, а это значит погашение задолженности перед банками и новые средства на строительства. Хорошо хоть просто название поменяли.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 15 ноя 2011, 12:37

Название, кстати, меняют потому что ЛЭК (lack) на английском языке звучит явно не привлекательно для инвесторов)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 15 ноя 2011, 13:07

Ха, ха эт точно. Правда для русских звучит Л1 не супер.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение адепт » 15 ноя 2011, 16:50

Глупости какие-лэк и рынок акций.Что это Норильский никель и его многомиллиардный в долларах бай-бек.Или Полюс золото с выкупом акций.лэк конечно богатая контора и думаю не только на бумаге но на биржу её не пустят.Там свои законы.И слабаки даже с баксами не выживают.
адепт
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 17:05

Ну да т.е. ленспецсму и др. нормально пустили, а их не пустят. Бредятина.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 15 ноя 2011, 18:18

Думаю, что про IPO - это очередной пи....... (звуковой сигнал, которым обычно заменяют матерную речь) от паштета. Как раньше было про "банки гаранты сдачи объектов" и "страхование от срыва сроков сдачи".
Ну кто на международном рынке, да ещё в период финансового кризиса, будет расхватывать акции компашки, весьма мелкой по международным меркам:
1. "Работающей" в обход законодательства (214 ФЗ) по серым, а фактически мошенническим схемам?
2. Срывающей сроки сдачи объектов на 3-4 года?
3. Не имеющей необходимой разрешительной документации и согласованных проектов на своё строительство, а как следствие полное отсутствие технического контроля?
4. Имеющей более 700 исков от своих покупателей и более 300 от поставщиков, подрядчиков, агентов и т.д.

А если это не очередная Пи... Ар акция от паштета, то это попытка номинальной смены владельца и юр. лица и отказа от обязательств лэка.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 ноя 2011, 20:11

Рома бесится от бессилия))ГЫ)) ЛОХ.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Анрей » 15 ноя 2011, 22:18

Про IPO очень позитивная новость.
Анрей
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron