ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 14 ноя 2011, 22:06

Кстати, ОНо забыло привести мнение участников группы о той бредятине, которую педаколог-литератор сочиняла, видимо, бессонными ночами.

Lesya Vanyuhina
Статейка попахивает, новая пиар-акция ЛЭКа
" всеобщая, шкурная, очевидная польза "- есть только у тех кто купил недавно и за свои кровные не сможет купить сейчас приличное жилье...так что не у всех "общий" интерес! !группа как раз создана для того чтобы люди могли получить всестороннюю информацию и тогда каждый сможет сделать свой выбор-ждать или пойти в суд. Прозрев и поняв какую они сделали глупость, когда вписались в эту стройку, многие не хотят участвовать в пирамиде
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 16:46

Алексей Сарин
поняв, какую они сделали глупость - они УЖЕ учавствуют. как и не поняв
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 18:44

Алекс ***
стиль написания отнюдь не учителя русского языка и лит-ры...интеллигенция почтенных лет в речи новомодные нетовские словечки не пользует...
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 20:08

Юра Солнцев
есть маленькое но....деньги с проданых квартир не идут на строительство комплекса....еслиб шли - все б молчали...так что от молчания толку нет
1
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 20:44

Виталий Шатилов
очень странное заявление (((( Действительно не очень похоже на речь филолога. странно..
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 22:33

Александр Сазонов
Принцип: затащить другого в болото, чтобы самому вылезти.
Ответить|Мне нравится 9 ноя в 22:44

Любовь Слобожанина
Александр, если говорить о продажах только в ЛП, то "затащить в болото, чтобы вылезти вместе". хотя думаю, что никто из присутствующих никого никуда не тащит (по крайней мере, в покупатели). заметка, очевидно, заказная. не только сленг, но и слово а-ля педагог не напишет слитно
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 0:32 Александру

Marina Smirnova
Интересно, а по каким " определенным причинам" у знакомой Ильи Семенова "нет учетки в соцсетях"? И наверное, она не очень часто пользуется Интернетом... И если это так, странно, что она использует уродование русского языка, модное на некоторых сайтах:))).
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 2:04

Dasha Улыбина
мда, ошибок для учителя русского языка и литературы, ещё и с таким стажем, определённо, более, чем достаточно... недостающие и, наоборот, лишние запятые чего только стоят, я уж молчу про лексику...
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 22:15

Надежда Сазонова
А я вообще подумала, что это гинеколог:) "читая весь этот ад и менструальные начертания, матка потенциального покупателя печально опускается" (c)
Ответить|Мне нравится 10 ноя в 22:56

Татьяна Иванова
"«а я слышало, что отделко ужасно» " -Это искажение русского языка уж очень кого то тут напоминает)))
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Давыдов » 14 ноя 2011, 23:57

Другие компании тоже задерживают. Ни одна вовремя не сдает. ЛЭК не самая худшая по срокам. Смотрите рейтинг на этом сайте. Средняя задержка у них 11 месяцев.
Давыдов
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 15 ноя 2011, 00:11

Вот и получается, никакая земля у него не гарант. Что бы покрыть все долги, имеющиеся участки лэк должен продать по 2 раза и выставить еще 3 раз, чтобы достроить.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 00:17

Что за странные подсчеты. Вроде пока удачно продавали. И долги покрывали и оставалось на строительство. В ближайшее время еще будут торги.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 15 ноя 2011, 01:10

это хорошо что ему пока везет.
почти 7 млрд долга не покрывает даже вся продажа земель.Плюс проценты.
Без активных продаж, помощи банков (читай города), поднятия стоимости тсж услуг в сданных домах ему тяжело. Но кряхтит старичок, кряхтит.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 15 ноя 2011, 01:37

Люди в сданных домах отказываются заключать договоры с подсадной УКой и оплачивать "услуги" за 6 месяцев вперёд. Требуют от властей соблюдения закона и проведения конкурса. Велика вероятность пересыхания и этого источника халявных денег.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Василий » 15 ноя 2011, 06:58

Уже давно нет 7 млрд. Устаревшая информация. Про 6 месяцев оплаты коммунальных это ерунда. Половина жильцов не платит вообще. УК вынуждены компенсировать за счет плательщиков. Тут вряд ли чего можно изменить. И причем тут ЛЭК? Это стандартная практика. И кого это волнует? Главное квартиру получить. С УК разберемся. Хороших УК все равно не существует. Готовимся отстегивать на коммунальные платежи. Рост тарифов продолжится. Если есть идеи насчет УК давайте обсудим. Надоело одно нытье выслушивать. Давайте конкретные предложения.
Василий
 

Девелопер ЛЭК решил сменить имя для IPO Читать полностью: ht

Сообщение EE » 15 ноя 2011, 09:56

Несмотря на всеобщее ожидание второй волны кризиса и общемировую тенденцию отказа эмитентов от первичных размещений, петербургская строительная компания ЛЭК вернулась к идее провести IPO, причем оно может состояться уже в следующем году. Первым шагом станет смена названия — с декабря застройщик будет именоваться «Компания Л1».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/15/marke ... 9982046179
EE
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 15 ноя 2011, 11:25

Откуда 7миллиардов то? Было 5.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВАSька » 15 ноя 2011, 11:31

Прочёл я эту статейку и не понял,
иск то к кому теперь подавать? к ЛЭК или к К № 1.
надо скорее бежать в суд, что бы до декабря успеть, а то потом ищи ветра в поле.
вот они " первые звоночки" так называемого полного благополучия ЛЭка, уже имена стал менять, что бы следы замести.
ВАSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 15 ноя 2011, 11:59

Ну это к Рогачеву притензии, из-за него ребрендинг...
Dimon-spb
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:05

Re: ЛЭК

Сообщение Ваську » 15 ноя 2011, 12:08

Из всей статьи надо было вычитать главное: "Новым именем ЛЭК станет «Компания Л1», при этом слоган «Строительная компания №1» сохранится, сообщил вчера застройщик. Рекомендацию «поменяться» в рамках подготовки к IPO он получил от ряда банков, с которыми ведутся консультации относительно размещения акций, говорят в компании."

А про подачу заявления чущь, так как юр. адрес не меняется. А это значит что компания сохраняет преемственность.
Ваську
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 15 ноя 2011, 12:29

Ну вы не совсем то выбрали из текста. На мой взгляд компания своим выходом на международный рынок будет привлекать инвесторов, а это значит погашение задолженности перед банками и новые средства на строительства.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 15 ноя 2011, 13:02

Погашение задолженности - это радует. Интересно, как скоро оно произойдет?
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 15 ноя 2011, 13:05

Думаю на плюсы можно рассчитывать только в след. году.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 15 ноя 2011, 17:13

Согласен пользу от этого минимум в след. году увидим. А то что они производят ребрендинг, могу сказать след. "давно пора, не вечно же носить в названии Э (Экологическая)"
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 15 ноя 2011, 18:15

Думаю, что про IPO - это очередной пи....... (звуковой сигнал, которым обычно заменяют матерную речь) от паштета. Как раньше было про "банки гаранты сдачи объектов" и "страхование от срыва сроков сдачи".
Ну кто на международном рынке, да ещё в период финансового кризиса, будет расхватывать акции компашки, весьма мелкой по международным меркам:
1. "Работающей" в обход законодательства (214 ФЗ) по серым, а фактически мошенническим схемам?
2. Срывающей сроки сдачи объектов на 3-4 года?
3. Не имеющей необходимой разрешительной документации и согласованных проектов на своё строительство, а как следствие полное отсутствие технического контроля?
4. Имеющей более 700 исков от своих покупателей и более 300 от поставщиков, подрядчиков, агентов и т.д.

А если это не очередная Пи... Ар акция от паштета, то это попытка номинальной смены владельца и юр. лица и отказа от обязательств лэка.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВАSька » 15 ноя 2011, 21:23

Согласен на все 100%.
Смена имени - это только уход от непомерных долгов и невозможность исполнить взятые на себя обязательства.
Людей уже от ЛЭК просто тошнит, никто ничего хорошего об этой компании уже не говорит. Поэтому и надо сменить окраску.
Долги может быть спишут, землю отняли, значит нет новых заборов, а без нового забора не собрать деньги с очередных буратин.
Стройку на Блюхера заморозили, дольщиков раскидали по другим объектам , в основном в Лондон парк и на Звёздную, уже всем понятно, что именно эти объекты станут последними, а значит будут долгостроем, так как деньги там давно собраны.
ВАSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 22:15

Опять один и тот же полный бред. Никто землю у ЛЭКа не отнимал. Наоборот готовятся новые аукционы по продаже. Никаких непомерных долгов нет. 6 млрд было в начале 2010 г. На сегодня осталось около 3. В ближайшее время погасят еще. Сравните с 20-ю (двадцатью!!!) млрд долгов Главстроя. Звездный строится очень приличными темпами. Квартир нераспроданных очень много. Нераспроданные квартиры имеются даже в уже построенных домах и сейчас никто не станет покупать в доме на уровне фундаметна. Очевидно что это откровенная ложь и провокация что деньги там давно собраны.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 23:12

dp.ru
07 апреля 2011, 19:15
Наталья Ковтун

Общая сумма долга ЛЭК перед кредиторами, по данным самой компании, сейчас составляет около 3 млрд рубей. Порядка 1,7 млрд рублей задолженности перед Сбербанком компания погасила за последние месяцы за счет продажи на торгах участков, находящихся в залоге. Земельные торги продолжатся. В данный момент группа "ЛЭК" ведет строительство 16 объектов. В прошлом году сдала 35 тыс. кв.м жилья.


banki.ru
09.03.2011 08:36

Сбербанк является самым крупным кредитором «Главстроя». В долговом портфеле всей корпорации, составлявшем год назад почти 26 млрд рублей (или около 856 млн долларов), на долю госбанка приходилось 13 млрд. Погашение «дочкой» «Главстроя» части своего долга позволило сократить общую задолженность корпорации перед Сбербанком на 23%, отмечается в материале.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron