ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ВАSька » 20 ноя 2011, 20:50

прочёл статейку про М-Индустрию.
печальная история.
может и с ЛП так вот закончится. Стройка и прямь идёт черепашьими шагами.
напоминает типа " пилите Шура, пилите..."
ВАSька
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение помогающий » 20 ноя 2011, 22:28

С февраля 2012 г холдинг ЛЭК потеряет право на четыре своих товарных знака. Их правообладатель — компания Allen реклама запрещена Ltd, зарегистрированная на Сейшельских островах, уведомила о расторжении лицензионного договора все компании группы ЛЭК и НДВ.

Allen реклама запрещена Ltd в своем письме к руководству ООО «ЛЭК Строительная компания № 1» и ООО «НДВ-недвижимость» еще 24 октября уведомило компании о расторжении с ними договора на использование товарных знаков. В письме говорится (оно есть в распоржении dp.ru), что оффшор в мае 2010 года приобрел исключительные права на товарные знаки, которые строительный холдинг использовал с 2008 года (ранее они принадлежали совладельцу ЛЭК Андрею Рогачеву), и изучив ситуацию, решил прекратить отношения с петербургским застройщиком.

Директор по развитию ЛЭК Надежда Калашникова подтвердила, что компания получила уведомление. По ее словам, руководство холдинга провело с Allen реклама запрещена переговоры о продлении лицензии, но предложенные условия оказались слишком жесткими. «Нам проще было отказаться от бренда, чем его сохранить», — заявила она.

Участники рынка считают, что скандал вокруг ребрендинга — это очередной виток конфликта между основателями ЛЭК Павлом Андреевым и Андреем Рогачевым, который может негативно повлиять на планы холдинга по IPO. Черная кошка между бизнесменами пробежала в 2009 году, когда Павел Андреев без ведома партнера стал генеральным директором головной компании холдинга — ООО «Аком» — и получил право совершать крупные сделки с активами ЛЭК без согласования с ним. Андрей Рогачев утверждает, что потерял свою долю в компании и настаивает на введении общественного наблюдения над ЛЭК.

Представители Allen реклама запрещена Ltd не комментируют свое решение и не сообщают, как они теперь собираются распорядиться брендом «ЛЭК».

«Павел Андреев своими действиями убил товарный знак. Так что использовать его новому собственнику будет тяжело. Как использовать бренд без связи с девелоперской компанией — не знаю. Не сосиски же ЛЭК производить...», — отмечает в беседес корреспондентом dp.ru Андрей Рогачев.

В минувший понедельник ЛЭК объявила о ребрендинге. Переименование в «Компанию Л1» руководство холдинга объяснило не возникшими трениями с новым собственником бренда, а подготовкой к IPO, которое планировали еще в 2008 году, но отложили из-за кризиса. Надежда Калашникова пояснила, что решение ребрендинге связано с тем, что название компании ЛЭК на английском языке звучит неудачно (слово lack обозначает недостаток чего-то, нехватку, отсутствие).

«Инвестиционные банкиры посоветовали ребрендинг, и мы к ним прислушались. В подготовке к IPO нет мелочей», — пояснила Надежда Калашникова. По ее данным, размещение может пройти уже в следующем году. «Андеррайтера мы пока не выбрали. Подготовка — на начальной стадии. Так что о параметрах размещения говорить преждевременно», — говорит она.
Бывший собственник бренда ЛЭК Андрей Рогачев очень скептически отнесся к заявлениям руководства ЛЭК по поводу IPO. «Компания непрозрачная — даже отчетность по МСФО не ведет. Что она может предложить инвесторам кроме своих долгов!», — восклицает он.

Долги у ЛЭК, действительно приличные. Весной текущего года они оценивались в 4 млрд рублей. Сейчас ЛЭК активно продает земельный банк, чтобы расплатиться с кредиторами, основным из которых является Сбербанк ( в 2007 г ЛЭК привлек кредит на сумму 2 млрд рублей). В качестве обеспечения по договору ипотеки были заложены два участка — на Московском шоссе, 3 (9,2 га) и в Парголово (24,5 га). Первый участок в конце 2010 года на торгах РАД купила группа ЛСР за 1,075 млрд рублей. А второй был поделен на 10 частей и распродавался по кускам в течение текущего года. На данный момент продано 8 из 10 пятен на сумму более 1,1 млрд рублей. Оставшиеся два участка общей площадью более 4,5 га попадут на торги в начале следующего года. «До конца года долг перед Сбербанком будет полностью погашен», — утверждает Надежда Калашникова. Она также заявила, что раскрытие отчетности холдинга — как один из этапов подготовки к IPO — не за горами.

Сейчас, по оценке экспертов, ЛЭК стоит примерно $ 1 млрд. (до кризиса ЛЭК оценивали в $2 млрд — по этой цене его в 2008 году собиралась купить московская группа компаний «ПИК»). Главная ценность компании — земельный банк — за последние годы сократился в два раза. До кризиса в земельном реестре ЛЭК было 293 участка, на которых можно было построить 4 млн м2 недвижимости. «Сейчас общая площадь зданий, которые можно возвести на оставшейся земле, сократилась до 2 млн м2», — говорит Надежда Калашникова. Общую площадь земли ЛЭК глава компании Павел Андреев сейчас оценивает в 100 га (по оценке АРИН, при средней стоимости 1 м2 в $300 земля компании стоит 8?-?10 млрд рублей). «Большой беды в сокращении земельных запасов не вижу. Даже если мы будем ежегодно сдавать по 200 тыс. м2 — а это докризисный уровень, — участков нам хватит более чем на 10 лет работы», — заявил Павел Андреев.
За три последних года ЛЭК сдала 500 тыс. м2 жилья (в том числе 35 тыс. м2 в прошлом году). Прогноз по текущему году — 150 тыс. м2
помогающий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 21 ноя 2011, 00:34

Земля на Парнасе ушла по цене порядка 110$ за м2, так что опять врут.
http://www.baltinfo.ru/2011/10/11/Zalozhennye-v-bank...
А если посчитать площадь объектов, которые теоретически лэк мог бы ввести в этом году, то выйдет порядка 90 000 м2. Если не меньше. Количество м2 по каждому объекту можно посмотреть в строительных декларациях.
http://lec.ru/company/pd.asp
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 21 ноя 2011, 00:54

Рома расслабся, всем пофиг на тебя. Лох.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Еслибы » 21 ноя 2011, 02:10

Действительно что за бред все время рассчитывать условную выгоду или убытки? Если бы да кабы. Много можно шороших вариантов предложить задним числом. Проблема в том что никто не знает что наперед случится.
Еслибы
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 21 ноя 2011, 11:25

Арв любит считать чужие деньги, видимо своих нет((
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщикам » 21 ноя 2011, 11:50

что вы все время считаете кв.метры, не надоело ? Тут люди умирают, не дождавшись этого несчастного ЛП - нужна нам эта земля на Парнасе - бред сивой кобылы. Дольщикам нужны квартиры, а не разборки кв.метров. Когда этот андреев прозреет и начнет выполнять обещанное - вот о чем надо думать и действовать. Проснется совесть у этого "руководителя" когда-нибудь - год 2011 на исходе ? ЛЖЭКовцы, передайте ему, что столько людей проклинают его, не боится он возмездия ?!
дольщикам
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 21 ноя 2011, 12:41

Да ничего он не боится, да и совесть (с его точки зрения) чиста. Естественно он не может в первую очередь обидеть себя, а потом уже все остальные. это естественно. Это сейчас в почете и смысл жизни. А возмездие - он уже давно не боится восстания хомячков.
ЛП - лотерея. Все ждем.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение вот оно какое » 21 ноя 2011, 12:44

Г
> Секция 4: Выполняются работы по кирпичной кладке на 22 этаже.
> Секция 5: Выполнены работы по кирпичной кладке на 18 этаже.
> Секция 6: Выполняются работы по кирпичной кладке на 18 этаже.
> Секция 10: Выполнены работы по кирпичной кладке на 17 этаже.
> Секция 11: Выполняются работы по кирпичной кладке на 16 этаже.
> Секция 12: Выполнены работы по кирпичной кладке на 15 этаже.
> Секция 18: Выполняются работы по монолитному каркасу на 5 этаже.
> Секция 19: Выполнены работы по монолитному каркасу на 21 этаже.
> Секция 20: Выполняются работы по монолитному каркасу на 20 этаже.
> Секция 21: Выполнены работы по монолитному каркасу на 20 этаже.

Жуть же сколько у него секций. Реальный муравейник.
Кто-то писал про домик и там всякие воды.В домике реально лучше.
вот оно какое
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 21 ноя 2011, 12:53

Однерка, любое долевое строительство - лотерея)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 21 ноя 2011, 13:53

Ну да, он не маленький, что-то типа город в городе.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киска » 21 ноя 2011, 15:37

Чем больше этого монстра строят, тем меньше желающих там поселится.
Уж очень тесновато будет, судя по фоткам в контакте, некоторые квартиры вообще окна в окна, прям таки настоящая жизнь за стеклом на виду у соседей.
А окна то какие огромные, явная экономия стройматериалов.
Может поэтому и строят так медленно. что макет продавать легче, там всё очень красиво получается.
Киска
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 21 ноя 2011, 16:02

Киска, они не первые они не последние, в постройках типа корабли тоже все видно, а уж про колодцы Питерские вообще надо молчать. Вон в Японии так вообще здание к зданию и ничего живут.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Что будет » 21 ноя 2011, 19:47

В пятницу был на Московском.Хотел приобрести ещё один РИАЛ.Сказали что 1 очередь будет сдаваться через 1,5 года +полгода на оформление собственности.Это если не будет фарс мажора.Так что пару лет ещё как минимум нужно прожить.Се ля ви.
Что будет
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 21 ноя 2011, 20:33

И Вы верите?
Предлагаю вспомнить «завтраки» от лЖэкА и их «планы», которые меняются как перчатки.

25.01.2007: как называеться комлекс на просвещеннии руднева кустодиева «««
Пока никак, сейчас мы работаем над рекламной концепцией, скоро начнем продажи. Пока могу сказать, что это комплекс бизнес-класса, 500 тыс. кв.м жилья, высотные башни порядка 40 этажей, хорошие планировки, собственная инфраструктура. Более подробно - февраль-начало марта.


14.10.2008: Здравствуйте! Не заморозит ли ЛЭК строительство своих объектов в связи с мировым кризисом банковской системы? И насколько компания зависит от заемных средств банков при строительстве домов? Спасибо «««
Компания ЛЭК в плановом режиме продолжает строительство всех существующих объектов. Также, после нового года планируется запустить еще 5 новых: Приморский 52, Сампсониевский, Парголово, Кандратиевский – Блюхера, «Красный Выборжец» на Свердловской набережной, общей площадью застройки 90 га.
Продажи квартир по системе ипотечного кредитования составляют всего 6% от общего объема продаж, и, в случае если банки приостановят, или сделают ипотеку мало доступной, на работе компании это никак не отразится.
Губернатор Валентина Матвиенко заявила, что в случае, если кризис затронет рынок недвижимости, город поддержит застройщиков. Таким образом, у вас есть гарантии Компании ЛЭК и гарантии города.

17.11.2008: По какой причине приостановлено строительство ЖК Лондон Парк? Ответ прошу разместить на сайте Спасибо. «««
Строительство ЖК "Лондон Парк" ведется согласно графику работ. Дома первой очереди близки к завершению, проводятся работы по отрывке котлована 2-й очереди.


11.11.2009: Когда будет сдача и заселение 1 очереди "Лондон Парка" «««
По плану в конце 2010 г. Спасибо.

11.11.2009: Г-н Андреев давал интервью 5 мая 2009 г. и говоря, в частности, про Лондон Парк сообщил "...На "Лондон Парке" достигнута максимальная готовность документации для перехода на работу по 214 закону, работы также выведены на необходимый объём".
Хотел бы знать точные сроки. Полгода прошло... Спасибо. «««
По графику переход планируется на конец января 2010 г. Спасибо.

07.10.2010: Увидела в рубрике "вопрос-ответ" следующий вопрос
...."В связи со значительным переносом сроков окончания строительства не желает ли " Компания №1" - передать в собственность будующие квартиры с полной отделкой ,в качестве компенсации за нарушение сроков по договору?"
Очень бы хотелось узнать ответ. Жаль, что о встрече с дольщиками Лондон-Парка узнала поздно. Пожалуйста, ответьте на него. Спасибо. «««
Компания рассматривает данный вопрос. Компенсации возможны в индивидуальном порядке. Однако, в любом случае, точная информация появится ближе к сдаче объекта (первая очередь - ноябрь 2011 года, заселение по секциям - с февраля 2012).


13.01.2011: Укажите, пожалуйста. сроки сдачи первой очереди "Лондон Парка". «««
1 очередь ЖК "Лодон Парк" планируется к сдаче в IV квартале 2011 г.


Новый срок - весна 2012 года, и кто-то верит, что он последний?
Теперь на официальном сайте озвучен очередной срок – 4 квартал 2012 года.
Кто больше?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение помогающий » 21 ноя 2011, 20:41

Попался тут на глаза справочник по долевому строительству, толстый такой, называется - Квартиры в строящихся домах №45 с 14.11.2011 по 21.11.2011. Распространяется в различных торговых центрах - бесплатно.
Так вот - в нем 259 страниц, есть все строительные компании, нет только ЛЭКа. Очень странно, к чему бы это?
помогающий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киска » 21 ноя 2011, 23:00

Я тоже заметила, что в "Бюллетени недвижимости" компании ЛЭК нет.
Раньше Лондон парк на 3-4 страницы рекламировался, а теперь пусто.
Почему? Может ЛЭК запретили рекламировать. что бы не плодить новых обманутых жертв??
Киска
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение они » 21 ноя 2011, 23:50

ОН писал(а) :
> Киска, они не первые они не последние, в постройках типа корабли тоже все
> видно, а уж про колодцы Питерские вообще надо молчать. Вон в Японии так
> вообще здание к зданию и ничего живут.

Как-то обреченно у вас получается , товарищ ОН. Вроде как, они терпели в колодцах и нам велели. Как будто это клоповник куда сгоняют силой и заставляют ждать десятилетиями , а потом жить окна в окна. Очень обреченно получается, когда сравнивается с худшими вариантами, а даже , например, не с Классикой той же или Орловым. Не надо убеждать себя и других, что плохо, но нужно искать плюсы, т.к. в африке еще хуже живут. Плюсов-то реально в лондопарковских реалах никаких!
они
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 ноя 2011, 00:07

Никто ничего не запрещал. А про окна в окна это полная чушь. По строительным нормам чем выше дома тем больше расстояние мжду ними. Поэтому в ЛП никак окно в окно не получится.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киска » 22 ноя 2011, 01:22

А Вы зайдите в контакте" в группу Лондон парка и посмотрите фотографии с объекта. Дома построены очень близко друг к другу, настоящий муравейник.

Причём здесь Япония? Мы живём между прочим, не в Японии, а в России.
Вы ещё про Африку напишите, там дикари в шалашах из пальмовых листьях живут.
А мы в таких хижинах помереть можем от зимней стужи и морозов.
Если имеете желание утешить несчастную жертву ЛЭКА, то пишите по делу.
Киска
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron