ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 25 ноя 2011, 12:13

Опять придумываете. Вы что хотите просто весь потолок опустить на 5 см? Обычно делают либо натяжные потолки которым надо 2 см, либо подвесные с разными выступами. К примеру центр в низине или на оборот, ну можно и комбинировать, но никогда не делают такое детище около окна так как там нет смысла устанавливать лампочки(если вы конечно не хотите заделать все окно кирпичами или гипроком)
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение потолок » 25 ноя 2011, 13:00

ОН писал(а) :
> Опять придумываете. Вы что хотите просто весь потолок опустить на 5 см?
> Обычно делают либо натяжные потолки которым надо 2 см, либо подвесные с
> разными выступами. К примеру центр в низине или на оборот, ну можно и
> комбинировать, но никогда не делают такое детище около окна так как там нет
> смысла устанавливать лампочки(если вы конечно не хотите заделать все окно
> кирпичами или гипроком)

На натяжной минимум 3 см надо, и то если не хотите устанавливать (врезать) лампочки. Тогда на толщину светильника. Про подвесные вы сами ответили. Если центр хочется сделать в низине, то выступы будут по периметру, и одна сторона как раз будет проходить ВОЗЛЕ ОКНА. А этого сделать нельзя, т.к. тогда не будут открываться створки на 90 градусов. Они будут упираться в подвесной потолок. Или вы будете мыть и кричать на детей во дворе, чтобы отошли от машины, через открытую щель. Как бы стесняясь. :)))
потолок
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 25 ноя 2011, 14:52

Вот не надо 2 см. достаточно. У брата устанавливали натяжные и сказали 2 см от потолка. А про подвесные можно вполне сделать так, чтобы ближе к окну был спад или вообще просто по краям завершались, в общем все зависит от фантазии как сделать. Народ вы просто раздуваете уже из муравья слона.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостю » 25 ноя 2011, 17:22

Михаил Иванович писал(а) :
> Мда, провокация чистой воды. На одной передачи слухи- слухи, которые потом
> паренек выдает под видом реального. И толпа студентов стоящая как бы не
> причем и кричащее, то что кричит заводила. Реально смешно.
Гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение потолок » 25 ноя 2011, 17:32

люди судят по брату, по слуху, по бабкам...
Я сам ставлю потолки, у себя в квартире ставил, и несколько сотен у других. Минимум 3 см, т.к. такая толщина планки, куда крепится потолок, во-вторых меньше не удобно делать инструментом. Перфоратор тоже имеет толщину. И обычно потолок еще имеет наклон. Натяжной ставят горизонтально по уровню. С другого конца еще больше 3 набегает практически всегда. Не знаете - не нужно судить на собственных домыслах.
А спады у окна придумывайте сами у себя. Вместо того, чтобы получить нормальное окно, вдруг всем счастливцам от лэка нужно сидеть фантазировать.
Повезло андрееву, что у него дольщики большие фантазеры и на все согласны.
потолок
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 25 ноя 2011, 19:21

Так как над окном нет теплоизолирующей перемычки, железобетонная плита в месте примыкания оконной коробки будет промерзать.
Таким образом, лЖэк в очередной раз сэкономил на оконных перемычках и работах по их монтажу, переложив решение данной проблемы на кошелёк покупателей.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 25 ноя 2011, 22:09

Правильно, фасадного утепления не достаточно, рома самый умный, а про фасад забыл. Ну не кретин после этого? Для потолков по любому надо больше чем 2 см, уровень берется от самого низкого уровня потолка плюс толщина профиля это 27 мм у гипрока и 2-3 см у натяжного потолка. Это пространство можно заполнить звукоизолятором, а это даже плюс.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ВАSька » 25 ноя 2011, 22:18

Вам до потолка, как до Марса.
Вы сначала вселитесь в эту квартиру, а потом потолки обсуждайте.
ВАSька
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Бородина Галина » 25 ноя 2011, 22:51

Дольщики ЛП,если Вы тут есть реальные.Пока идут выборы,а Вы там в Питере,рядом.Пользуйтесь.Требуйте,чтобы заработали какие-то реальные механизмы по защите наших прав.Все наши политозвоны ни слова об этом.Я иногоро дняя,да и сил нет сражаться-пенсионерка.
Бородина Галина
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 25 ноя 2011, 23:21

АРВ писал(а) :
> Так как над окном нет теплоизолирующей перемычки, железобетонная плита в
> месте примыкания оконной коробки будет промерзать.
> Таким образом, лЖэк в очередной раз сэкономил на оконных перемычках и
> работах по их монтажу, переложив решение данной проблемы на кошелёк
> покупателей.


АРВ тебе же уже объяснили, что будет перемычка из термоизолирующей пены и гипрока на толщину стены. На всех окнах есть. Ты чего русского языка не понимаешь?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение потолок » 26 ноя 2011, 11:49

1 писал(а) :
> Для потолков по любому надо больше чем 2
> см, уровень берется от самого низкого уровня потолка плюс толщина профиля
> это 27 мм у гипрока и 2-3 см у натяжного потолка. Это пространство можно
> заполнить звукоизолятором, а это даже плюс.

Браво 1, все верно. Фактически всегда получается см 4 без устройства светильника.
Вопрос только, сколько от открытой створки до потолка останется? обычно зазор 2-3 см, который пеной заделывается и столько же у профиля окна остается. Всяк получается сантиметров 5. Еще плохо, если натяжной ставить, над окном не будет крепиться багет под пленку, а по требованию, крепление не реже через каждые 50 см. Может багет выгнуть.
потолок
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киска » 26 ноя 2011, 12:48

я понимаю, что с такими окнами по периметру потолка мне уже отступ на потолке не сделать, что бы вставить туда маленькие лампочки. Кстати, около окна я тоже хотела бы вставить лампочки, чтобы на балконе было посветлее, особенно если туда понадобится выйти зимним вечером.
Киска
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:26

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 26 ноя 2011, 13:29

Киска писал(а) :
> я понимаю, что с такими окнами по периметру потолка мне уже отступ на
> потолке не сделать, что бы вставить туда маленькие лампочки. Кстати, около
> окна я тоже хотела бы вставить лампочки, чтобы на балконе было посветлее,
> особенно если туда понадобится выйти зимним вечером.
Эх, к сожалению да. Сам думал сделать по периметру гипрок с лампочками. И неважно у окна они или нет. По периметру освещение - больше света в комнате. Да и вечером окна зашторины. Придется просто люстру вешать и продавать нафиг.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о как » 26 ноя 2011, 14:13

Перед тем как продать нужно еще достроить ... в году этак 2015...плюс собственность годик-два подождать. А затем уже продавать с люстрой, лампочкой и кривыми окнами.)))
о как
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 26 ноя 2011, 14:21

С освещением по периметру вопрос решить можно. Можно сделать подшивной гипрочный потолок, а по периметру сделать карниз для светодиодной ленты. Это даст мягкий отражённый свет по периметру помещения.
Вопрос в нарушении норм теплоизоляции. Для достижения достаточной теплоизоляции над окном должна быть перемычка, равная по толщине толщине стены, либо соответствующее утепление должна иметь сама плита перекрытия. Наиболее эффективно утеплители работают снаружи конструкции, так как эти материалы не аккумулируют в себе как тепло, так и холод, а находящиеся внутри бетонные, кирпичные или деревянные конструкции прогреваются более равномерно и почти не передают тепло наружному воздуху, что позволяет сократить затраты на отопление, и позволяет обеспечить более равномерный прогрев всего помещения. При толщине стены в один кирпич (250мм), толщина утеплителя должна быть минимум 150 мм. Не менее 100мм утеплителя должна быть закрыта и плита перекрытия, если в районе окна нет соответствующей перемычки, а это означает , что потолок лоджии или балкона рискует опустится ниже верхнего края стеклопакета, а открыв раму вверху проёма вы будете наблюдать 5 сантиметровый торец утеплителя.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 26 ноя 2011, 19:14

Так то отражнный мягкий цвет не нужен от светодиодной ленты. У меня по краям гостинной сделаны 28 софитов. Свет дают яркий, одна люстра со светодиодами и G9 не справляется.
На счет сроков сдачи и получения собственности - согласен. Еще долгая эпопея. Я уже смирился с этим бесконечным лохопарком. Подожду еще, а потом может и в суд по весне. Сейчас еще морально не готов. Но так - ни денег , ни квартиры. Пусть хоть деньги будут что ли. По поводу окон согласен, безобразие. Поэтому, если сдадут раньше моего лопнувшего терпения, продам без сожаления. Жаль только 3 года надо ждать после получения собственности. На переуступку нет желающих. Полно квартир и дешевле.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение наивный » 26 ноя 2011, 19:33

Случайный Гость писал(а) :
> А ещё в каждом доме есть сауна, место для хранения овощей ( в подвале) и
> место для хранения велосипедов. Причём всё это не за счёт кв.м самой
> квартиры. По уму как-то всё, разумно и логично.

Ага. Сплошной наивняк. Если нет хозяина у помещения, там будет мусор и туалет, и свалка строительных материалов. Е сли все хозяева это значит никто. И как же лэк упустит заработать еще, все эти помещения будут проданы, и на ваших овощных базах будет висеть замок. А вы ящики с овощами будете складыать под дверь. ))) У нас тоже в новом доме была куча помещений под яичный, вещевой, овощной, велосипедный, колясочный склады. Все распродали, постаили металлические двери. А где не были проданы - была свалка и туалет гастеров. Так же ваши соседи (будете еще удивляться здесь живут и тут же гадят) будут складывать мешки с пищевыми отходами, лень на улицу выносить. Так было около 3х лет после сдачи, пока все не пораскупили и уже хозяева сами навели порядок и ограничили доступ. Некоторые соседи были против этого и требовали пустить их для складывания своего старого барахла туда. Причем когда там была куча г... никому это не нужно было. Как постаили двери, все вычистили, сделали освещение, помещения сразу понадобились соседям за дорма. Правда хотьба и жалобы по инстанциям ничего им не принесло, лэк продал по правилам, и люди получили собственность на нежилые помещения. Так что вот такие вас овощные войны ожидают из собственного опыта.
Это по поводу Скандинавии, нам еще далеко до них, люди не те, сколько не делай овощных, все будет загажено и испорчено, если это не их собственность, купленная на свои.
наивный
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сивкин » 26 ноя 2011, 22:31

вот что я хочу сказать..
те, кто купил студии по 1,5 лимона,те сидят и не чирикают, ждут свои квартиры,потому что понимают, что за такие деньги сейчас действительно ничего не купишь. а те, кто покупал на пике цен, давно уже выстроились в очередь в суд за возвратом денег, потому что цены "просели", и полноценную однушку можно сейчас действительно купить дешевле и уже почти построенную.
Вопрос только в том, будут ли законны, именно законны, наши Предварительные договора через несколько лет и получим ли мы по ним квартиры.
Юрист ЕР, куда я обратился за помощью , прочитав мой ПДКП с ЛЭК, потряс им перед моим носом и сказал, что " вот по этой бумажке вы 99% никакой квартиры не получите". Многие забывают, что эти ПДКП были придуманы и отработаны именно на нашем доме, до этого ЛЭК продавал квартиры по договорам купли продажи, только без регистрации в ГБР.
Может быть ЛЭК поэтому и не спешит строить наш дом, чувствуя свою юридическую защищённость. Конечно, если цены на квартиры упадут этак раза в 2-3, то и дольщики со студиями в суд побегут.
Сивкин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 27 ноя 2011, 00:41

Рома! планируй дизайн своего сарая. а наш дом оставь в покое.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Буркин » 27 ноя 2011, 00:55

ЛЭК никогда по договорам купли продажи не продавал. Такое в принципе невозможно. Нельзя заключать такой договор пока дома нет.
Буркин
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron