ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Буркин » 27 ноя 2011, 01:05

Мой предыдущий пост к Сивкину относится. Очевидную недостоверную информацию дает господин С.
Буркин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Влад » 27 ноя 2011, 12:39

О каком промерзании вы спорите? И о какой экономии идет речь? Забыли когда проект делали и строить начинали? Тогда об экономии не думали. И очевидно не идиоты проект делали. Рассчитали наверное все. Внутри над окном будет термоизоляция. Снаружи будет вентилируемый фасад с утеплителем. Ничего не должно промерзать.
Влад
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 27 ноя 2011, 14:45

Фасада вентилируемого над окном нет и быть не может, так как нет перемычки между окном и плитой перекрытия.
Теплоизоляцию грамотно использовать снаружи конструкции, а не изнутри, так как в противном случае резко снижается её эффективность, а значит надо увеличивать её толщину. Об этом я уже писал выше.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 ноя 2011, 14:49

Фасад и будет плиту закрывать. И перестань хамить.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 27 ноя 2011, 15:17

Это чайка что ли любимую песню затянула?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 ноя 2011, 15:37

Это ты о чем?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 28 ноя 2011, 08:26

Кроме ромки нет больше специалистов, гланый эксперт. вот только что не слово то хрень.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сор » 28 ноя 2011, 09:16

Непонятно только почему при такой квалификации он так мало зарабатывает.
Сор
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ISemenov » 28 ноя 2011, 11:28

С вашими разговорами я тоже обратил внимание на окна. Никогда не задумывался над такой штукой, ведь что еще проще может быть. Оказалась целая наука. Поинтересовался у школьного товарища , он архитектор, начальник отдела в ленпроекте. Для начала я поехал на стройку и был в ужасе. Окна все разные. На фото дома тут на сайте это видно. Особенно с торца (возле надписи "ноябрь 2011") Средние , нижние и верхние этажи все проемы разные. Это что за уродство? И действительно у некоторых окон есть перемычка от балки сверху, а у большинства нет. Это как ?единая технология? У балконных проемов практически все под плиту. Я только не знаю каким образом будут крепить окна, но товарищ объяснил, что если крепление окна производится без "четверти", т.е. его не опоясывает кирпич снаружи, то изоляция получается только из пены, что не допустимо по снипу, и при плохом наплевательском как обычно пропенивании, и закрытии зазора только обычной планкой снаружи будет поддувать. Но он сказал что надо дождаться обшивки утеплителя и фасада. Могут сделать эту четверть фасадом, что тоже допустимо. Опять же есть особенность. Если балки закроют только снаружи по плоскости стены, то это неправильно. Окно должно ставиться внутри толщины стены, т.е. утопленно см на 20-25. И это расстояние вверху между окном и наружной стеной тоже должно быть закрыто фасадом. Иначе плита получает мостик холода и как следствие холодный потолок и пол.
Этот способ допустим, но не желателен. Обычно его применяют для ускорения строительства, экономии особой нет, т.к. технология опоясывания углов внутрь помещения должна производиться хорошим с отличными показателями утеплителем, выдерживать необходимую толщину и требуемые крепления. А это дороже в итоге. Так что я немного в ужасе. е верится что лэк ускоряется и не экономит. Все для дольщиков. Не верю в это. Товарищ посмотрел на фото, сказал, что проект интересный, но строит троечник. Выдал кучу замечаний, в том числе нарушение допуска единой конструкции. Получается , что каждая квартира индивиндуального проекта. Сдать дом, скорей сдадут, не с такими дефектами сдавали. Но будет очень сложная система водоподачи, отопления и водоотведения. На это надо обратить внимание, на качество исполнения, но это дело комиссии. А нам следить за фасадным утеплением, и писать сразу жалобы в лэк и контролтрующие организации, если мостик холода не будет устранен. Будут реально холодноватые квартиры. Повторю, я в ужасе и расеяности. Заплатить деньги и еще контролировать стройку.
ISemenov
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 28 ноя 2011, 11:55

АРВ всегда все знает) С такими знаниями надо свою контору открывать, а не форумы загаживать)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 28 ноя 2011, 13:43

Не надо впадать в крайности) можно просто дождаться модератора)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 28 ноя 2011, 14:34

Я думаю скоро у модератора после такого будет нервный срыв. ))
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОНА » 28 ноя 2011, 16:59

Максимальная задержка компании: 52 месяца.
Какая нервная система должна быть у дольщиков?
Уже не один нервный срыв.
ОНА
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 28 ноя 2011, 17:32

Согласен много натерпелись, но самое главное, что стройка полностью не замораживалась и они продолжили строить. Плюс дела у компании начали налаживаться. Уж лучше так чем вообще ничего. Хотя ждать уже нет сил.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 28 ноя 2011, 18:43

А кто сказал, что налаживаются? Долги отдать Сберу в полном объёме не могут, а на очереди банк Санкт-Петербург, Промсвязьбанк, Росбанк и т.д. Участки, в которые были вбуханы деньги покупателей квартир вместо строительства домов, продаются медленно и по сниженной цене. Срыв сроков сдачи объектов постоянно растёт. Сейчас они составляют минимум 2 года и до 4 лет. Скорость строительства в целом по каждому комплексу как была около 0,5 этажа в месяц, так такой и осталась. То что один из нескольких корпусов начинают строить с нормальной скоростью 2 этажа в месяц, то остальные либо не строятся вообще, либо строятся со скоростью 1 этаж за несколько месяцев. И это только возведение монолита, остальные работы идут ещё медленнее.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сивкин » 28 ноя 2011, 21:29

А я утверждаю, что за год до начала продаж Лондон парка, ЛЭК продавал квартиры по договору купли продажи с указанием параметров квартиры. Потом что то поменялось в законодательстве ( я не в курсах, не юрист) и что то там не платить или избежать, были придуманы эти ПДКП, которые ПРОДАЮТ НЕ КВАРТИРУ А ПРАВО КУПИТЬ ЕЁ В БУДУЩЕМ. Эти изменения в законе произошли буквально за несколько месяцев до начала продаж ЛП, поэтому его по таким договорам и продавали. Спросите тех, кто заселялся в Золотую долину или др. дома в 200-09 годах.
У них реально другие договора, чем у нас.
Сивкин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Буркин » 28 ноя 2011, 22:28

Я сам заселялся в Золотую долину. Договоров купли продажи не было. Уж я бы знал об этом.
Буркин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киска » 29 ноя 2011, 00:57

Я выражаю свою благодарность всем, кто озаботился и ответил на этом форуме на мой вопрос со странной формой окна.
Тут на форуме писали, что если нет перемычки между окном и потолком, на которую я планировала прибить карниз для штор, то можно приспособить потолочный карниз, и мне хотелось бы узнать, можно ли этот самый потолочный карниз использовать на подвесном потолке из гипсокартона, или на натяжном потолке, который , как я понимаю, вообще из плёнки. Я не совсем понимаю, как на такой потолок крепится потолочный карниз, который мне посоветовали использовать вместо обычного стенного карниза.
Киска
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:26

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 29 ноя 2011, 09:43

В случае с гипсокартоном вообще проблем нет, а с натяжным потолком сложнее, это должны делать монтажники потолка, они ставят специальную закладную, вероятно до этого придется делать балку для крепления профилей потолка, это все решаемо. На мой взгляд, такой карниз лучше крепить напрямую к основному потолку при этом он будет, как бы спрятан (утоплен) за подвесным потолком и самого механизма видно не будет в принципе.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 29 ноя 2011, 10:41

Киска, во вчерашнем посте ISemenovа есть в принцпе косвенный ответ на ваш вопрос. А именно, сейчас трудно сказать как будут окна сделаны. Поэтому нужно сначала дождаться когда они будут установлены, а потом уже думать что делать с карнизом. Возможно что и настенный карниз можно будет устанавливать.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron