ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 28 ноя 2011, 17:27

Ну тут двоякая ситуация, если бы товарный знак был их, то они просто для IPO поменяли, а на российском рынке остались бы как и прежде. Но так как Рогачев все еще не перестает нагадить он якобы продал компании на сейшельских островах, а те в свою очередь затребовали слишком много за товарный знак. Уж лучше пусть сменят название (тем более что это просто вывеска), чем будут тратить те оборотные средства за счет которых идет строительство.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВАSька » 28 ноя 2011, 21:17

ПРОЧЁЛ Я вашу ссылочку, особенно позабавила фразочка " избавится от негатива, связанного с названием ЛЭК" и насторожила фразочка " очистится от долгов".
Я то думал, что очиститься от долгов ЛЭК может только достроив дома и передав их дольщикам, а никак ни сменой названия фирмы.
ВАSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 ноя 2011, 22:24

Интересно кто нибудь читает сообщения на предыдущих страницах, а не только на последней? По моему тут достаточно ясно сказано что ЛЭК меняет название просто потому что не имеет права его больше использовать. Владелец бренда (очевидно афилированный с Рогачевым) расторг договор об использовании товарного знака.


> 1 писал(а) :
> > Allen реклама запрещена Ltd в своем письме к руководству ООО «ЛЭК Строительная
> > компания № 1» и ООО «НДВ-недвижимость» еще 24 октября уведомило компании о
> > расторжении с ними договора на использование товарных знаков. В письме
> > говорится (оно есть в распоржении dp.ru), что оффшор в мае 2010 года
> > приобрел исключительные права на товарные знаки, которые строительный
> > холдинг использовал с 2008 года (ранее они принадлежали совладельцу ЛЭК
> > Андрею Рогачеву), и изучив ситуацию, решил прекратить отношения с
> > петербургским застройщиком.



Так что все очень просто объясняется и никакие конспирологические теории не нужны.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение угу » 29 ноя 2011, 00:15

оптимистЪ писал(а) :
> Возможно чиновники не хотят быть крайними... и тянут подписания разрешений
> на строительство до момента, как дом будет построен!.. только и всего.
> ничего страшного, на мой взгляд
Каким образом сдача дома влияет на разрешение? Это тоже самое, как качество трубопроводной воды влияет на жесткость туалетной бумаги.
Вы не понимаетЪ процесс. Можно построить 3 дома и не получить разрешение.
угу
 

Re: ЛЭК

Сообщение ага » 29 ноя 2011, 00:46

Можно. Можно и десять построить. Но такого не было. Так может не стоит уподоблятся АРВу и обсуждать все теоретически возможные неприятности которые могут произойти. Может землятресение случится в Питере. А вы от этого застраховали свою квартиру?
ага
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимистЪ » 29 ноя 2011, 08:55

угу писал(а) :
> оптимистЪ писал(а) :
> > Возможно чиновники не хотят быть крайними... и тянут подписания разрешений
> > на строительство до момента, как дом будет построен!.. только и всего.
> > ничего страшного, на мой взгляд
> Каким образом сдача дома влияет на разрешение? Это тоже самое, как качество
> трубопроводной воды влияет на жесткость туалетной бумаги.
> Вы не понимаетЪ процесс. Можно построить 3 дома и не получить разрешение.

А то, шо если кампания-застройщик приказывает долго жить, то сразу появляется вопрос к разрешительным органам, как ваще они получили все разрешения на строительство?..
... а если крупная компания, то приплюсовывается общественный резонанс
:)
оптимистЪ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 29 ноя 2011, 13:38

>Так может не стоит уподоблятся АРВу и обсуждать все
>теоретически возможные неприятности которые могут произойти.
Поддерживаю эту замечательную идею)
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение угу » 29 ноя 2011, 15:07

оптимистЪ писал(а) :
> А то, шо если кампания-застройщик приказывает долго жить, то сразу появляется вопрос
> к разрешительным органам, как ваще они получили все разрешения на строительство?..
> ... а если крупная компания, то приплюсовывается общественный резонанс
> :)

Ход Ваших мыслей понятен. И в принципе логичен. Но дело в том, что в нашей системе разрешительской документации нет этой связки. Разрешение на стройку и возможности строительства - разные вещи. Объясню по порядку, сначала некая организация получает разрешение строить, Т.е. проходит сертификацию, регистрацию, получает допуски на строительство, но она еще не построила ниодин дом. Собралась кучка людей с кранами, пришла с документами и попросили разрешение на строительство (ничего конкретно, а вообще разрешение строить для людей, на земле). Ну почему не дать. У них есть техника, деньги, специалисты. Их сертифицируют. Все, теперь они могут строить. Покупают землю, получают проект, разрешение на изыскательные работы. Я много упрощаю, и откаты тоже, сами догадаетесть где и как. Так вот им разрешено провести экспертизу, забить балки, все оформить и подать на разрешение строить. Тот дом который УЖЕ спроектирован и всеми принят и именно НА ЭТОМ месте.Но время деньги. Обычно все сразу начинали строить дом, продавать, причем тут же меняется этажность, площадь и т.п. А изыскательные работы на 10 эт. дом с 2 подъездами, а ск уже строит 25 эт. с 8 подъездами. НО разрешения строительства данного объекта на данном месте нет!!!! Теперь поняли? Тут место было под другой дом. И до 2009 г. ЭТО была норма для всех. Потом в течении стройки все эти проекты, разрешения получали без проблем, с деньгами задним числом. Хотели ввести ответственность ск за стройку на 30 лет. Но сами чиновники и не дали, т.к. разрешения они подписывали и не уверены что дом столько простоит. Потому выдавали только на 3 года, затем правительство озаботилась о людях и продлили на 5 лет. Всяк пять лет простоит. Но не все чиновники теперь в этом уверены. Так что вы можете построить дом и разрешения не получить. Может теперь понятно - почему нет связи с разрешением и окончанием строительства. То что ск дали разрешение , а он не смог построить (обратная ситуация) как раз никакой ответственности чиновник не несет. СК не расчитал свои силы, не получил кредиты, экон. ситуация, влез долги. Но это его проблемы, как и любой частной организации. Чиновник дал разрешение, но у компании не хватило средств. Причем тут ответственность чиновника? Он же давал разрешение СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ компании, с государственоой регистрацией. А сколько там у них возможностей не его дело. Поэтому они любят подписывать разрешения , когда все экспертизы и строительные и проектные нормы соблюдены, тогда у них никакой ответственности. Он только ставит подпись , что все бумажки собраны. И пьет шампанское.
угу
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 29 ноя 2011, 15:21

Это никого нынче не удивляет... чиновникам лишняя ответственность ни к чему - вот и тянут с выдачей разрешения на строительство.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 29 ноя 2011, 15:36

Угу, дело написал. Только вот не всегда все так как есть. Иногда на мой взгляд возникают проблемы к примеру ТРК (к примеру ЛП) Ведь высотность они соблюдают в данном случаи и не строят выше чем в проекте. Даже вроде как отказались от 45 этажек. А это две башни в каждой по 20 этажей минус. Я так понимаю они должны согласовать все проблемы именно с развлекательными и торговыми точками в этом комплексе. Ну это моя точка зрения. Так как по остальным ск исправно получает разрешение.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Непонимающий » 29 ноя 2011, 15:54

Вот объясните мне непонимающему, почему Лэк , сдав 2 года назад дом и уже оформив все квартиры в свою собственность АБСОЛЮТНО не спешит заключать с гражданами- покупателями основной договор????

И Лэк даже не планирует приглашать людей на подписание ОД в этом году, в следующем уже если раскачается, то не раньше февраля 2012 года.
Что у Лэка так все офигенно, что он может себе позволить за свой счет деражть дом на 850 квартир??? Или в чем причина??
Ни один менагер лжэковский не смог дать ответ, а когда же начнуть заключать основные догвооры. Они вообще не в крусе, что право собственности на 40 квартир зарегистрировано на Лэк еще в 2010 году, а на остальные 810 квартир собственность оформлена еще в октябре этого года.
Непонимающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 29 ноя 2011, 16:16

Вопрос вообще не к нам(( Мы то откуда это можем знать?? Возможна лишь бюрократическая загвостка.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 29 ноя 2011, 16:23

А где это такое??
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение угу » 29 ноя 2011, 17:32

ОН писал(а) :
> Иногда на мой
> взгляд возникают проблемы к примеру ТРК (к примеру ЛП)

У каждого дома и ск свои индивидуальные проблемы. Высотность, планировка, не построены благоустроенность и общественные здания (садики, школы) и т.п.
Но причины в общем в отказе разрешения сводятся к одним причинам (разногласия желаемого и действительного):
Отсутствует полное соответствие проектной документации, экспертной документации и реального построенного, не выдержаны требования сопутствующего строительства, отсутствует и не согласованы тех.задания и проектной мощности мнженерных систем, не выполнены нормы строительства снипы и т.п.
Что конкретно у ЛП, надо спросить в офисе.
То что лэк оформленные квартиры держит - нехороший знак. Здесь есть разные манипуляции. Но мне кажется, ждут изменения в законодательстве или возможности закрыть глаза вышестоящих на продажи. Т.к. вслучае передачи по договорам купли-продажи обязаны уплатить офигенный налог. Раньше этого не было, а сейчас законодательство изменилось. Получается теперь не выгодно было изначально работать без договора долевого строительства. Сколько раз покупал долевку и в 2003г. и 2006г. компании работали по ДДУ, хотя был не обязателен. Но не крутились они в обход государства, зато собственность без проблем через 3 месяца была на руках, после подачи всех документов на регистрацию строительной компанией. Компания сдала в июле документы, я добрался до гбр в сентябре и сдал на регистрацию. В октябре собственность на руках.
угу
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 30 ноя 2011, 12:32

За 3 месяца в собственность? Неплохо... жаль сейчас все не так быстро.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение о как » 30 ноя 2011, 12:48

ну да, вроде для людей сделали регистрации и только усложнили все.
Неужели нельзя сделать единую систему реестра и открыть отделения во всех крупных городах? почему со всей страны едут к двум тетям-регистратаршам в Москву?
о как
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 30 ноя 2011, 13:09

Это уже чиновникам нужно такие вопросы задавать. Хотя они, наверно, риторические.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 30 ноя 2011, 13:39

Да все просто. Коррупция другого объяснения просто на мой взгляд нету.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение угу » 30 ноя 2011, 14:50

тут коррупция другой направленности. Вон Главстрой совсем оборзел.За регистрацию почти 30 тыс. просит. В других конторах от 1 т.р. до 3т.р. Сама регистрация 100р. гос.пошлина и все.
угу
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 30 ноя 2011, 16:05

Ого, а еще называли его белым и пушистым. В общем правильно говорили у каждой СК свои проблемы и свои плюсы.
ОН
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron