Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Елена А. » 16 дек 2011, 11:29

Это юрий215 из Аксиомы читать не умеет. Матроскин писал: "Полагаю что появились еще одни горе-застройщики ". Аксиома протоптала дорожку, теперь и другие застройщики по их стопам пошли. Жалко озерки. С другой стороны может появится в озерках нормальный застройщик, вместо бесноватого Феоктистова и жулика Макарова. Но почему то слабо верится. Лена
Елена А.
 

Re: Аксиома

Сообщение Матраскин » 18 дек 2011, 15:29

2 юрий215. А я и не упоминал Аксиому в качестве затройщика этого дома :))) Не их стиль. И интересов по этому объектов никаких. Мне с детсва больше нравился прежний старый дом и тишина на местных улицах:)
Я к тому что дом строят как муравейник долевых собственников, а не многоквартирник и изуродует местный вид, оставив без солнечного света квартиры Золотого Квартета. А какая ранее там почта была...., вы бы знали....
Матраскин
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 02 янв 2012, 20:52

Ищу Единомышленников писал(а) :
> Ищу Геллу и других активистов для составления плана коллективных действий в
> сложившийся ситуации.Оставьте контакты !
kagor81@gmail.com моя почта
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение жилец Шуваловского » 07 фев 2012, 01:20

Господа и дамы,
с большим интересом почитал. Что-то просто любопытно, где-то приглядется к новым соседям. Так что потраченного времени не жалею.
По теме обсуждения. Как учит жизнь - истина где-то рядом. Кого-то кинули, кто-то считает, что его кинули, а у кого-то все хорошо и кто-то думает, что у него все хорошо. Думаю мысль ясна.

Хочу отметить лишь две вещи - собственность люди получают (по Шуваловскому дому во всяком случае имею св-во с конца весны 2011года) и качество (которое мне есть с чем сравнивать) более чем радует.

В остальном - не буду мешать диспуту, потом еще зайду почитать :)

P.S. Ну а поезда и машины - протестируем - во время визитов не слышал - начнем жить - будет видно.
жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение Арсений » 09 фев 2012, 19:59

ДП "Опубликован список элитных домов, построенных незаконно"
http://www.dp.ru/a/2012/02/09/Opublikov ... /#comments

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга, а также местное управление Госстройнадзора опубликовали список спорных объектов недвижимости, при покупке которых могут возникнуть проблемы правового характера.
Речь идет о земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, на которых были построены многоквартирные дома. Если купить квартиру в таком доме, то оформить на нее право собственности в установленном порядке не получится, пояснили dp.ru в пресс-службе Госстройнадзора. В худшем – дом вообще рискует пойти под снос как незаконно построенный.
Арсений
 

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 14 фев 2012, 14:30

Забавно:
"Если купить квартиру в таком доме, то оформить на нее право собственности в установленном порядке не получится, пояснили dp.ru в пресс-службе Госстройнадзора."

Послать им (или выложить тут) свое св-во собственности - будет забавно :)

Эх, веселый форум! Еще буду заглядывать ;)
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение Василий » 15 фев 2012, 11:55

Ищу Единомышленников писал(а) :
> Ищу Геллу и других активистов для составления плана коллективных действий в
> сложившийся ситуации.Оставьте контакты !
Прошу Вас написать контактную информацию на y00254-a@yandex.ru
Василий
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 16 фев 2012, 11:06

Вчера был в Шуваловском доме, ничего особо не изменилось, все еще каки-то строители на территории, жильцов не видно, машин почти нету, зато заметно как уже сыпется внешняя штукатурка дома.
Аксиома так активно рекламирует новые объекты, а ведь самый лучший показатель уже построенные дома! Почему они не заселены? Где же отзывы счастливых жильцов?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 19 фев 2012, 18:38

а какие отзывы Вы ждете? :)

думаю, что те, кто реально уже живет - так те сюда не заходят ..

я полуслучайно - товарищ ссылку прислал ... но мы еще не заехали, так что на полноценных жильцов не тянем..

ремонт в разгаре - собственно последнии штрихи остались - переезд запланирован на осень (летом загородом - дети, воздух и т.п.)
в нескольких квартирах похожая ситуация, кстати..

паркинг опробовали - не супер, но на 4ку..

лифт очень ждем! :)

св-во получено, "вымогательства", о которых пишут, обошли стороной .. что еще интересует?
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение Тоже Жилец » 20 фев 2012, 10:38

Жилец Шуваловского, поделитесь секретом как вам удалось обойти "вымогательства"? Я тоже скоро заезжать планирую, но пришлось заплатить и за озеленение и за домофон, антенту, доп. мощности и тп.
Вы за это не платили?
Тоже Жилец
 

Re: Аксиома

Сообщение Еще один счастливчик. » 20 фев 2012, 17:24

Я тоже платил и платил немало, но в этом и риск инвестиционных договоров в отличии от договоров по ФЗ-214. Возможно, кто покупал квартиру достаточно давно, проиграл в деньгах с учетом долгостроя. Тот кто покупал недавно - вопрос договоренностей. Наверное, кто-то и денег не считает...
А так критиковать можно каждый объект, все зависит от индивидуальной оценки - цены/качество. К сожалению, в нашей стране качественно и дешево - разве что спички или соль...
Еще надо учитывать дорогостоящую эксплуатацию малоэтажных комплексов, т.е. расходы на ТСЖ тоже немаленькие. Можно, конечно, экономить, но это уже будет зависеть от желания всех жильцов.
Еще один счастливчик.
 

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 29 фев 2012, 00:32

Прошу прощения, что не быстро.

Могу предположить 3 причины (но не секрета) -
1) я покупал в конце стройки и сразу оговаривал, что это все, что я плачу (кроме коммунальных платежей конечно). Вот за этот двор, забор, лестницу и т.д. Это было то, что мы покупали. А не просто Х квм. Но возможно все это вошло в стоимость, если цена квартиры на тот момент это учитывала. Это сомнительно, но вероятность есть
2) я покупал по рекомендации / по знакомству. Собственно соблазнили именно потенциальным качеством и надежностью. Возможно поэтому меня никто особо не тряс.
3) я особо не вел после покупки никаких переговоров. Возможно где-то мне (или жене) намекали, но выработанный в своем бизнесе "талант включать дурака" наверное срабатывал без участия сознания :)
..
Может еще сработало то, что некоторые работы (не дешевые, но опять-таки качественные ... и даже ПОЧТИ в срок :) ) делались рабочими Аксиомы (см. 2)

Так что никакого секрета нет, я просто как-то не столкнулся .. никто особо ничего с меня не просил .. во всяком случае это не зафиксировалось мной как "событие" .. может что-то и мелькало (см. 3), но как-то само собой затихало .. Поэтому и удивился немного, когда тут прочитал..
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение Dream » 19 мар 2012, 21:36

Вот такие перспективы. http://www.bn.ru/articles/2012/03/15/90 ... ?from=main
Dream
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:29

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 25 мар 2012, 04:32

как я понимаю домов, которые уже оформлены (пусть и через суд) и где жильцы получили собственность, этот снос потенциальный не задевает ..
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение житель шуваловского дома » 05 апр 2012, 21:13

живем в Шуваловском доме пол года,все очень нравится.Случайно зашли на форум-сильно удивились.Не нужно прорываться через охрану,если есть вопросы можем ответить объективно.
житель шуваловского дома
 

Покупатель из "Серебряного века"

Сообщение SILVER AGE » 06 апр 2012, 14:37

Рисковать или нет (иначе не назвать деятельность по инвестированию в будущее жильё!) - дело сугубо личное! В декабре 2007 года врыл в строительство 90.27м2 квартиры в "Серебряном веке" (на уровне котлована) около 6 млн. рублей...В сравнении с ценами того периода, на эту сумму едва ли было возможно купить две (29м2) однокомнатные хрущёвки!!! Понравилась и цена, и место, и качество...Документы госприёмки и утверждённый кадастровый паспорт на квартиру мне предъявили в конце марта 2012 года. Сейчас комплекс уже оформлен в собственность компании-застройщика и, по уверениям руководства, на нотариат меня пригласят в конце мая, соответственно, свидетельство о собственности - в июне... К слову, мне пришлось оплатить за благоустройство, за спутниковое ТВ, за дверь - 281 тыс.рублей (квартира на первом этаже!) В будущем необходимо будет заплатить за видеонаблюдение, видеодомофон, опто-телефон-интернет, доп.электрические мощности по надобности (96тыс.руб\кВт), подключение газовой плиты и пр., включая разницу обмеров ПИБ и оформление собственности, около 600тыс.руб. Я это к тому, что на выходе квартира 91.9м2 получится 6млн.800тыс.руб. На самом деле, покажите мне компанию, которая за такие деньги предложила бы нечто подобное?! Принимать квартиру не тороплюсь. Но, зайдя на территорию, вволю прогулявшись и, оказавшись в холле, окончательно утвердился в мысли и желании:"ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!" Экстерьер и интерьер отняли дар речи! Теперь нужно, чтобы в квартире ремонт соответствовал ))) Желаем Аксиоме по-скорее дела с электричестовм уладить! Как, кстати, в Шуваловском? До сих пор на генераторе...Или появился свет в оконце? )))
SILVER AGE
 

Re: Аксиома

Сообщение ЖИТЕЛЬ ШУВАЛОВСКОГО ДОМА » 06 апр 2012, 17:15

Товарищи, окна спальни у нас выходят на Большую Озерную,спим с открытым окном,совершенно спокойно,попробуйте спать с закрытым окном на проспекте с трамваем!А по поводу доплат:когда покупаете дорогую машину,задумываетесь,что бензин станет серьезной статьей расходов или будете на ней поменьше ездить для экономии?Не знаю,кто пишет все эти отзывы,но сильно возмущена ими.Рабочие на территории каждый день что-то моют,убирают,расчищают.Ремонт в квартире делала Аксиома,все работы были выполнены в установленные сроки,качественно.Подъезд убирают два раза в день.Собственность получена уже давно.
ЖИТЕЛЬ ШУВАЛОВСКОГО ДОМА
 

Re: Аксиома

Сообщение Варвара Николаевна » 18 апр 2012, 23:47

Жители Золотого квартета! Вправду у вас цокольные этажи подтапливает грунтовая вода? У меня подружка делала отчет по грунтам и грунтовым водам на этой земле, так там сплошная вода.
Варвара Николаевна
 

Re: Аксиома

Сообщение Варвара Николаевна » 18 апр 2012, 23:51

Может кому из жителей З. Квартета требуется копия? Вдруг кто решит судиться с застройщиком. Деньги не малые, а строить не по правилам-подло.
Варвара Николаевна
 

Re: Аксиома

Сообщение Романенко » 19 апр 2012, 09:47

Варвара Николаевна, а Быков разрешл такую копию давать? и есть ли подпись Кисегач? Если нет, то получите дежурство.
Романенко
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron