ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 09:59

и Иван писал(а) :
> Захар писал(а) :
> > Насчет инвесторов могу внести некоторую ясность: владельцы ГК Город
> > являются и хозяевами банка Фининвест, который там ипотеку предлагает.
> > Это братья Максим и Роман Ванчуговы. Информации о них и правда немного, то,
> > что удалось найти за пару минут: Роман Анатольевич Ванчугов – член
> > центрального совета партии "Справедливая Россия", генеральный
> > директор ООО «Ленсоцжилстрой», совладелец банка "Фининвест".
>
> Че же эти братцы так шифруются то? Сразу бы объявили что проект банка Фининвест, и
> продажи бы лучше шли и демпинговать не пришлось.
а разве это кому-то не понятно, кто хоть раз у них в офисе побывал?
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 10:25

Оксана21 писал(а) :
> Ребята, всё будет хорошо - и сроки и качество) Деньги у компании есть,
> подрядчики серьёзные. Так что ждёмс, а всякие там "добра
> желатели" пусть продают квартиры от других застройщиков - судя по
> всему, это их прямые обязанности)
Кто-нибудь опять скажет что утаивают информацию и про общие слова, так вот о подрядчиках - Планету строит УИМП Строймонолит, Спутник будет строить КВС
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение !! » 16 дек 2011, 12:09

Если в работах будет учавствовать ООО "КВС", то дело должно пойти на лад! А спутник, что строит? Какой то корпус у ЛП или ЖК "Прибалтийский"?
!!
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 12:25

!! писал(а) :
> Если в работах будет учавствовать ООО "КВС", то дело должно пойти
> на лад! А спутник, что строит? Какой то корпус у ЛП или ЖК
> "Прибалтийский"?
как это не странно для меня, но в данном случае, в одном ЛП строят 2 подрядчика 2 соседних корпуса (один Спутник (застройщик ООО Спутник), второй Планета (застройщик ООО Планета)), зачем так поделили не понятно. говорят, пусть соревнуются....
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 16 дек 2011, 12:49

А кто-нибудь знает, когда начнутся продажи по 6 точечным домам ЛП? Или сначала полностью сдадут два больших корпуса и люди будут жить под кранами строящихся новых 6-ти точечных корпусов?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 16 дек 2011, 16:13

и Иван писал(а) :
> Че же эти братцы так шифруются то? Сразу бы объявили что проект банка Фининвест, и
> продажи бы лучше шли и демпинговать не пришлось.

Кто шифруется? – Они не шифруются. В деловой прессе все написано было черным по белому. Цитирую статью из ДэПэшки: "Банк является акционером компании "Город", - заявил генеральный директор Praktis CB Сергей Федоров.
"Мы просто партнеры, - сообщила "Деловому Петербургу" управляющая филиалом "Северо-Западный" ООО " Банк "Фининвест" Наталия Громова. - Банк разработал ипотечную программу для комплекса на Ленинском. Если первый опыт сотрудничества будет успешным, применим его и на других объектах застройщика".
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 16 дек 2011, 16:56

[quote="Житель этого микрорайона"]А кто-нибудь знает, когда начнутся продажи по 6 точечным домам ЛП? Или сначала полностью сдадут два больших корпуса и люди будут жить под кранами строящихся новых 6-ти точечных корпусов?[/quote]

Мне сказали, что срок реализации второй очереди - 1й квартал 2014 года...
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 16 дек 2011, 19:33

Значит будет вторая очередь - через год после первой. Это хорошо - заодно будет видно, как продвинутся за это время на первой очереди...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Пёшкус » 19 дек 2011, 01:40

Mari_Shine писал(а) :
> Опять эти ничем не подкрепленные «мнения» неких граждан, которые даже не
> зарегистрированы на форуме! Не хочешь вписываться в стройку – и не надо,
> нам больше достанется! )))) А про новую компанию – по мне, так лучше, чтоб
> она была вообще без репутации, чем с плохой. И все остальные «надежные»
> тоже когда-то были никому неизвестными.
>
> И еще –сразу видно, что человек никогда ничего серьезного не покупал. Я
> считала каждую тысячу, еле хватило. Откуда бы у меня взяться лишних 500
> тыс?

Мне смешно ей богу :))) Зря вы думаете ,что я ничего серьезного не покупал , я думаю что наоборот , это вы ничего серьезного не покупали и не делали ,поэтому и вписываетесь в "левый " проект :))))
Я хочу вам сказать одно , я купил уже несколько квартир и рынок инвестиций в недвижимость изучил уже довольно таки хорошо !!!
Не буду называть конкретно в какой компании я покупал , чтобы люди не сочли меня представителем этой фирмы :))) Кроме того я занимаюсь коммерческим жильём ....
Я просто сужу трезво , как человек , который уже участвовал в авантюрных проектах , ГК я как раз им и считаю .
Вы как дольщик можете поливать всех грязью и считать ,что вы самая умная (ваша инвестиция самая умная ) ,но я хочу обратить внимания людей , на то что не надо клевать на такие проекты , когда вас заманивают ценой на 500-600 тысяч ниже ,чем в других компаниях , вы думаете откуда они такие цены рисуют ???
На выходе можно получить , всё что угодно : 1 . Ждать дольше обещанного срока на год-два -три (а это доп.съем квартиры и т.д для людей у которых нету жилья )
2. Получить квартиры с отвратительным внешним видом , что потом вам придется в ручную выравнивать стены и т.д :)))

Так что Marie советую вам относиться более прохладно к советам людей со стороны ,а не из компаний типо Гк город
Пёшкус
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 19 дек 2011, 15:56

Пёшкус, я никого не поливаю грязью, просто достали уже такие благодетели! Неужели же вы такой робингуд, что решили предупредить всех дольщиков этого дома? Или лично только для меня такое исключение сделали? Знаете, как ни крути, ваши слова похожи на антирекламу. Даже отвечать вам у меня нет никакого желания – ваша цель напугать меня, а не услышать. Мне следовало бы согласно вашему совету, «относиться более прохладно к советам людей со стороны», то есть к вашим. Вы кидаетесь диагнозами в сторону нашего дома, но за этими словами ничего не стоит. Если бы я знала, что вот вы - Иванов Иван Иванович, профессионал, и при этом лицо незаинтересованное, а просто желающее меня чисто по-отечески научить - тогда я бы еще стала слушать. А так - кто вы, кто вы Пёшкус? Я не знаю. Зато я знаю, например, что Газпромбанк аккредитовал ГК Город. А Газпром - эта такая контора, где сидят, прямо скажем, не дураки. И деньги свои считать умеют.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Пешкус » 20 дек 2011, 03:47

Mari_Shine писал(а) :
> Пёшкус, я никого не поливаю грязью, просто достали уже такие благодетели!
> Неужели же вы такой робингуд, что решили предупредить всех дольщиков этого
> дома? Или лично только для меня такое исключение сделали? Знаете, как ни
> крути, ваши слова похожи на антирекламу. Даже отвечать вам у меня нет
> никакого желания – ваша цель напугать меня, а не услышать. Мне следовало бы
> согласно вашему совету, «относиться более прохладно к советам людей со
> стороны», то есть к вашим. Вы кидаетесь диагнозами в сторону нашего дома,



Делать антирекламу у меня никакого смысла нет)
Я просто хочу предостеречь людей ,что не надо вестись на халявные цены ,чтобы потом сидеть и всем жаловаться на форумах! Участвовать в митингах напротив недостроя ,жечь костры и т.д
Если вы так свято верите в этого застройщика,то флаг вам в руки и кочергу в придачу)
Вы можете обосновать почему цена квартир ниже ,чем в других компаниях на 600 тысяч? или вы думаете ,что они алладины и потерев волшебную лампу всем инвесторам снизошел королевский бонус??
Пешкус
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 20 дек 2011, 08:26

Мое мнение - правда где-то по-середине. Начали строить 20.04.2011. Сейчас 20.12.2011. Прошло 8 мес. Построено 0+/1 этаж (Планета/Спутник). Осталось 15 мес.
Максимум (по двум БОЛЬШИМ домам - это не точка БДТ) - 2 этажа в мес. с параллельной обкладкой кирпичем. 22 этажа к 20.11.2012. И 4 месяца на окна, коммуникации и т.д (мало времени, но если по-стахановски...).
Вобщем, если через 3 мес. (20.03.2012) не будет хотя бы 6 этажей по обеим корпусам, то всё плохо.
Насчет 600тр. Это скидка на большие площади. Мин. двушка у них вроде в районе 66кв.м. ГК Город сам себе буратино - нет актуальных двушек в районе 50кв.м. Поэтому за 66-70 кв.м и цена выходит слишком большой - без скидок брать никто не будет.
Студии - 1.7млн. В Море от Сетл-Сити на 150тр дороже, но с отделкой. С учетом того, что это Сетл, а это новая компания - не такая уж большая разница. А если брать что-то в Девяткино, Мурино, Бугры и т.д., то будут те же 1.7млн. или еще дешевле.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 20 дек 2011, 11:12

Пешкус, забавно, что вы мне предлагаете что-то там обосновывать, когда сами пришли сюда с громкими заявлениями и ни одно из них не попытались доказать. Вы сюда поругаться пришли или всех спасти?

Житель этого микрорайона, а вы все-таки будете ждать второй очереди? Дома сейчас быстро растут в высоту, другое дело - фундамент и внутренние работы. То есть мне кажется, количество этажей - это не самый надежный показатель скорости стройки. Плюс, как я, кажется, говорила - некоторая задержка - это естественное явление для такого масштабного проекта. По крайней мере я готова к этому после того, как сестре задержали дом на три (!) года. И я считаю, что принциально пусть лучше будет задержка, чем наскоро сработанная халупа. Может, это и хорошо будет, если вы подождете. Сможете денег поднакопить да и решение легче будет принять, видя результаты работы по первой очереди.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 20 дек 2011, 11:51

Я всё параллельно буду смотреть - и первую очередь и вторую и другие стройки. И денег может накоплю - считаю, что вписываться нужно, имея минимум 50% сразу.
Насчет первой очереди - посмотрю, что будет через 3 месяца. Хочу видеть 20.03.2012 хотя бы 6 этажей!
Если даже задержат (но не на 3 года!) мне это тоже не критично. Но это не ПДКП - как они выкручиваться будут с ФЗ-214? Навскидку 3 варианта:
1) Выплатят пени - самый фантастический вариант.
2) Обанкротятся - самый печальный, но имеющий право на жизнь вариант.
3) В добровольно-принудительном порядке уведомят, что не успевают и предложат/заставят подписать новые сроки - самый вероятный вариант.
Знатоки - есть еще какие-нибудь варианты? И есть ли компании, которые работали по ФЗ-214 и задержали и что они делали?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 20 дек 2011, 13:10

Мое мнение таково: дом сдадут в срок. Застройщику теперь невыгодно задерживать сдачу, так как теперь сделано все, чтобы максимально защитить дольщиков. Если компания работает по 214 ФЗ, она в случае задержки должна не только неустойку выплатить, но и полную рыночную стоимость квартиры. Но почему тогда гк город работает по 214? Потому что такие условия более привлекательны для покупателя, т.е. они чувствуют себя более защищенными, есть законодательное обоснование стройки. (А это лучше, чем вкладываться в неизвестно во что).
Беспокойство дольщиков понятно, так как при таком сложном процессе всегда возникают непредвиденные или труднопреодолимые препятствия, не зависящие от поведения застройщика. Поэтому компании, ожидая их, начинают продажи аж с нулевого цикла, чтобы как-то обезопасить и себя, и дольщиков.
Почему вообще раньше были раньше проблемы с дольщиками? Потому что до кризиса на рынок приходили любые компании, вообще любые. Вот у меня есть отличный бизнес, есть излишек денег. Значит, я могу вложиться в строительство и построить офисы или, допустим, жилье. И тогда было много компаний, пришедших буквально с улицы, которые чаще всего не обладали элементарными навыками. Компания на каком-то этапе понимала, что не может выдержать темпа, не может _вообще_ построить дом, так как не умеет нормально провести тендер, выбрать подрядчиков, организовать их. Люди в итоге оставались без всего.
Сейчас же в строительстве остались только сильные компании, новопришедшие же компании понимают, в какую игру они вступают и какие проблемы у них будут, если они продинамят сроки.
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение ujin » 21 дек 2011, 13:23

Привет всем,был на днях на стройке.
корпус ближе к ленинскому строится хорошо, а вот соседний только котлаван- это плохо.Есть сомнения по поводу сроков, так как сдаваться вместе будут.
по поводу цены не такая уж и маленькая, даже со скидкой
ujin
 

Re: ГК Город

Сообщение Олег79 » 21 дек 2011, 14:43

Какой котлован? Чувак, ты на какую стройку-то ходил? :)
Олег79
 

Re: ГК Город

Сообщение ujin » 22 дек 2011, 14:13

Был на стройке где строится жк Ленинский парк,ЧУВАЧЁК.
ujin
 

Re: ГК Город

Сообщение Дядя Скрудж » 22 дек 2011, 15:05

Житель этого микрорайона писал(а) :
3) В добровольно-принудительном порядке уведомят, что не успевают и предложат/заставят подписать новые сроки - самый вероятный вариант.

Собираюсь купить квартиру в строящемся доме, рассматриваю среди прочего и Ленинский парк.
Вот скажите мне, каким это образом могут заставить переподписать договор с новыми сроками сдачи, если не будут укладываться в сроки? Очень интересно! И чем я рискую, если откажусь подписывать подобный договор?
Дядя Скрудж
 

Re: ГК Город

Сообщение hich » 23 дек 2011, 09:02

Житель этого микрорайона писал(а) :
> Но это не
> ПДКП - как они выкручиваться будут с ФЗ-214? Навскидку 3 варианта:
> 1) Выплатят пени - самый фантастический вариант.
> 2) Обанкротятся - самый печальный, но имеющий право на жизнь вариант.
> 3) В добровольно-принудительном порядке уведомят, что не успевают и
> предложат/заставят подписать новые сроки - самый вероятный вариант.
> Знатоки - есть еще какие-нибудь варианты? И есть ли компании, которые
> работали по ФЗ-214 и задержали и что они делали?


Прецеденты были, но существенных задержек пока не было (компании только недавно начали переходить на 214-ФЗ) и обходилось без последствий. В случае значительной задержки банкротство спровоцированное самими дольщиками наиболее вероятный вариант. Поэтому вписываться в стройку на этапе когда задержка уже практически неизбежна крайне сомнительное решение.
hich
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron