ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о как » 20 дек 2011, 10:17

технология писал(а) :
> Угадайте чей это дом? Ничего не напоминает? Атланта Сетл-Сити. Теперь будем
> говорить что и Сетл экономит?

конечно экономит. Посмотрите на фото окон ЛП. Проемы сначало были сделаны нормально, по середине, а потом заложены снизу кирпичем, чтобы сдвинуть окна вверх. При этом видно, что атланту будут еще закрывать фасадом, а на счет ЛП я не уверен.
о как
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение технологии » 20 дек 2011, 10:25

Гость Ваня писал(а) :
Есть технология, по
> которой окна ставят так высоко специально, чтобы убрать стыки через которые
> проникает холод. Я думал в нашей стране только эксперты по спорту, но
> оказывается еще эксперты по строительству, только никто даже Цемент не
> замешивал.

Ваня , какие стыки? Какой холод? Сам включи голову. Ты хочешь сказать что установка в четверть кирпича , которая строго соблюдалась для нашего региона, и реально защищает от промерзания и мостов холода гораздо хуже чем щель между балкой и окном , залитая пеной???????
Сам потом будешь подмазывать и подпенивать изнутри и закрывать декоративной дощечкой. Так даже в загородных домах не делают. Эта технология только для экономии и рекомендована для более теплых климатов. А если все это "безобразие" еще не закроется фасадом снаружи, то лэк вообще уже заэкономился.
технологии
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 11:17

Гость Ваня писал(а) :
> Народ вы хоть головой подумайте!! СК строят по стандартам, которые
> предусмотрело правительство (ну строит. комитет) Есть технология, по
> которой окна ставят так высоко специально, чтобы убрать стыки через которые
> проникает холод. Я думал в нашей стране только эксперты по спорту, но
> оказывается еще эксперты по строительству, только никто даже Цемент не
> замешивал.


Чего вы на меня накидываетесь. Я имел ввиду именно то что вы говорите. Что ЛЭК ничего не придумывает. Строит по тем же технологиям что и другие компании. Причем по поводу Сетла никто не вопит что технологии нарушены. Значит и в ЛП все нормально.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Петр » 20 дек 2011, 11:52

технологии писал(а) :

> А если все это "безобразие" еще не
> закроется фасадом снаружи, то лэк вообще уже заэкономился.

Как вы себе представляете, что будут дом сдавать в том виде как сейчас? Это уже полная ерунда.
Петр
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 20 дек 2011, 14:00

>Мы вас всех сотрем в порошок, вот увидите !
Очень страшно, я боюсь)))
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 14:16

о как писал(а) :
> технология писал(а) :
> > Угадайте чей это дом? Ничего не напоминает? Атланта Сетл-Сити. Теперь будем
> > говорить что и Сетл экономит?
>
> конечно экономит. Посмотрите на фото окон ЛП. Проемы сначало были сделаны нормально,
> по середине, а потом заложены снизу кирпичем, чтобы сдвинуть окна вверх. При этом
> видно, что атланту будут еще закрывать фасадом, а на счет ЛП я не уверен.


Если вы ссылаетесь на этот снимок, то то что заложено кирпичом это не первоначальный уровень окна, а такой же уровень как у соседнего окна справа на балконе. Т.е. нет сдвига окна, а просто окна разных размеров.

Откуда вам видно что атланту будут закрывать фасадом? Я этого не вижу. Почему вы не уверены что ЛП не будут? Я лично в этом уверен. Давайте все таки объективно подходить, а не по принципу если что то делает СЭТЛ это нормально, а если то же самое делает ЛЭК, то нет. Иначе это будет абсурд и полное отсутствие логики.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 20 дек 2011, 14:31

Бред какой!! На ЛП будет вентилируемый фасад. который все стыки скрываает. И он вообще считается теплее чем предыдущая технология с пол кирпича на облицовку. НУ думаю еще плюс того, что при проблеме легко устранить ее. Да и трещин не будет.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 20 дек 2011, 14:37

Технологии:
"Ваня , какие стыки? Какой холод? Сам включи голову. Ты хочешь сказать что установка в четверть кирпича , которая строго соблюдалась для нашего региона, и реально защищает от промерзания и мостов холода гораздо хуже чем щель между балкой и окном , залитая пеной???????"

Теперь думаем!!! четверть кирпича о котором вы говорите, это облицовочный слой и он явл. уже последним. До этого по технологиям еще около 50см. блоков и утеплителя. Это я так для не знающих.
Пена залита для герметизации окна и этот стык еще будет закрыт вент. фасадом. Получается он защищен лучше чем по старым технологиям(с кирпичом).
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 20 дек 2011, 14:42

Гостю!! Вы не подумайте я не накидывался на вас. Я объяснял неким личностям которые возомнили себя гуру строительства. Просто сидят дома куча экспертов и высказывают недовольство. А то, что из них максимум 5% хоть чуть чуть разбираются в строительстве не волнует. Просто повторяется история про наши сборные по хоккею и футболу. Как говорил Задорнов: "Такое ощущение, что у нас в стране в футбол не умеют играть, только те 11 человек которые находятся на поле" ^_^
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 14:47

Гость писал(а) :
Если вы ссылаетесь на этот снимок, то то что заложено кирпичом это не первоначальный
> уровень окна, а такой же уровень как у соседнего окна справа на балконе. Т.е. нет
> сдвига окна, а просто окна разных размеров.
>
> Откуда вам видно что атланту будут закрывать фасадом? Я этого не вижу. Почему вы не
> уверены что ЛП не будут? Я лично в этом уверен. Давайте все таки объективно
> подходить, а не по принципу если что то делает СЭТЛ это нормально, а если то же самое
> делает ЛЭК, то нет. Иначе это будет абсурд и полное отсутствие логики.

С чего вы взяли, что сетл прям икона качества и технологий. Сейчас все экономят. Тут даже писался пост на счет технологий отделки.
То что атланта будет закрываться фасадом понятно по кирпичу, т.к. он в отличие от лп гладкого сделан ребрами. Как раз для более легкого монтажа утеплителя.
На счет размера окон непонятна логика. Они что строят не по проекту? не знают размеры , берут их с потолка? Это как раз и доказывает , что принцип меняется по ходу строительства. Решили съэкономить. Тут были уже замечания на счет этой технологии от архитектора. Первая причина - удешевление.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение технологии » 20 дек 2011, 15:02

Гость Ваня писал(а) :
> Теперь думаем!!! четверть кирпича о котором вы говорите, это облицовочный
> слой и он явл. уже последним. До этого по технологиям еще около 50см.
> блоков и утеплителя. Это я так для не знающих.
> Пена залита для герметизации окна и этот стык еще будет закрыт вент.
> фасадом. Получается он защищен лучше чем по старым технологиям(с кирпичом)

Ваня не показывай свою безграмотность!!!!
Четверть кирпича - это означает уступ , углубление по ширине проема куда устанавливается окно, а затем закрывается пеной в зазор. Причем тут толщина и облицовочный слой??? четверть кирпича может быть и метровой толщины. Вот и думай. Твое окно заглублино в 50см кирпича с утеплителем , или стоит на уровне кирпича и обвешено пенопластом с каким-нибудь модным названием одертехопластом, якобы заменяющий 30м бруса?
Никто еще не отменял точку промерзания по глубине. У тебя между квартирой и улицей получается слой пены между окном и панелью и 10-15см "теплого пенапласта" фасада. Или стена 50 см кирпича с утеплителем, в которую окно заглублино в "четверть"? Что лучше и соответственно дороже?
Я не знаю, это каким нужно быть фанатом лэком, чтобы доказывать что заклейка старой рамы скотчем лучше и удобней, чем новый деревянный стеклопакет.
Хотя конечно заклейка дешевле.
технологии
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о как » 20 дек 2011, 15:14

Гость Ваня писал(а) :

> Пена залита для герметизации окна и этот стык еще будет закрыт вент.
> фасадом. Получается он защищен лучше чем по старым технологиям(с кирпичом).
Разрешите не согласится с вами Иван, все же кирпичная закладка лучше и теплее и это явные вещи. Я не вижу в вашем посте доказательство что он лучше защишен. Толщину кирпичем заменили фасадом, поэтому он лучше защищен. Это доказетльство типа утюг быстрее тонет,значит лучше плавает под водой.
Я честно говоря больше растроен что отошли от кирпичной кладки. Т.к. вентилируемый фасад это еще означает что он в нашем микроклимате ещет будет ветилировать и влажность, которая у нас круглый год. Перспектива, что окно защищено только прослойкой пены, и еще вопрос как качественно , вообще не радует. И окна под потолок - дикость, хоть у атланты , хоть у лэка.Это только доказывает, что ск идут по пути экономии, а там хоть трава не расти. Все эти супертехнологии развалят дома в конце века, а еще дореволюционные старые будут продолжать стоять.
о как
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 15:31

о как писал(а) :

> Я честно говоря больше растроен что отошли от кирпичной кладки. Т.к. вентилируемый
> фасад это еще означает что он в нашем микроклимате ещет будет ветилировать и
> влажность, которая у нас круглый год.
> Все эти супертехнологии развалят дома в конце
> века, а еще дореволюционные старые будут продолжать стоять.


Что за странный комментарий! То что в ЛП будет вентилируемый фасад было известно с начала продаж. Зачем же покупать тогда? Как поведут себя вентилируемые фасады в нашем климате толком еще действительно не известно. Но возможно что лучше кирпичной кладки. В любом случае заменять, ремонтировать и даже улучшать в процессе эксплуатации используя новые материалы их будет намного проще.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о как » 20 дек 2011, 17:26

Гость писал(а) :
> Что за странный комментарий! То что в ЛП будет вентилируемый фасад было известно с
> начала продаж. Зачем же покупать тогда? Как поведут себя вентилируемые фасады в нашем
> климате толком еще действительно не известно. Но возможно что лучше кирпичной кладки.
> В любом случае заменять, ремонтировать и даже улучшать в процессе эксплуатации
> используя новые материалы их будет намного проще.

Вентилируемый фасад и хрен знает как установленные окна это разные вещи. У вас окно от улицы отделяется прослойкой пены. Это как, замечательно?
И какие фасады лучше кирпичной кладки? кирпич как был так и долговечным , теплоизоляционным материалом останется. Все эти технологии для удешевления, не более. Ну и что что ремонтировать легче. Зато будете каждый год. Я живу в кирпичном доме, жил в панелях и с фасадами. Разница есть.
о как
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 17:49

Окно от улицы ничем не отделяется. Окно разделяет улицу и квартиру и граничит с улицей. Кирпич никуда не делся, как был так и остался. Только еще фасад добавился. Так что никаких ухудшений нет. Только улучшения. Вентилируемый фасад вытягивает влагу из стен и увеличивает их "долговечность".
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Технология » 20 дек 2011, 18:18

технологии писал(а) :
> Гость Ваня писал(а) :
> > Теперь думаем!!! четверть кирпича о котором вы говорите, это облицовочный
> > слой и он явл. уже последним. До этого по технологиям еще около 50см.
> > блоков и утеплителя. Это я так для не знающих.
> > Пена залита для герметизации окна и этот стык еще будет закрыт вент.
> > фасадом. Получается он защищен лучше чем по старым технологиям(с кирпичом)
>
> Ваня не показывай свою безграмотность!!!!
> Четверть кирпича - это означает уступ , углубление по ширине проема куда
> устанавливается окно, а затем закрывается пеной в зазор. Причем тут толщина и
> облицовочный слой??? четверть кирпича может быть и метровой толщины. Вот и думай.
> Твое окно заглублино в 50см кирпича с утеплителем , или стоит на уровне кирпича и
> обвешено пенопластом с каким-нибудь модным названием одертехопластом, якобы
> заменяющий 30м бруса?
> Никто еще не отменял точку промерзания по глубине. У тебя между квартирой и улицей
> получается слой пены между окном и панелью и 10-15см "теплого пенапласта"
> фасада. Или стена 50 см кирпича с утеплителем, в которую окно заглублино в
> "четверть"? Что лучше и соответственно дороже?


Ваня прав. То что по старой технологии окно углублено внутрь проема делает наружную часть стены вплоть до окна совершенно бессмысленной. Т.к. стена будет промерзать начиная от окна, а не от наружной поверхности стены. По новой технологии торцевая поверхность перекрытия закрыта фасадом с утеплителем. А нижняя находится в комнате соответственно при комнатной температуре. Таким образом точка промерзания смещается наружу, а не внутрь квартиры.
Технология
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ё » 20 дек 2011, 21:59

Гость писал(а) :
> Окно от улицы ничем не отделяется. Окно разделяет улицу и квартиру и
> граничит с улицей. Кирпич никуда не делся, как был так и остался. Только
> еще фасад добавился. Так что никаких ухудшений нет. Только улучшения.
> Вентилируемый фасад вытягивает влагу из стен и увеличивает их
> "долговечность".

Так и не так.
вентляция делается чтобы под фасадом типа гулял ветер, чтобы не было как бы застоя, сырости,плесени, тепмературных изменений и т.п.
Но кто простите этот ветер сушит.
Он гоняет сырой холодный воздух.
Это хорошо когда подфасадная стена дома единный материал.
А когда там такой ветер контактирует с пеной окружающее окно , которая разрушается от влаги, вентилируемый фасад во зло.
ё
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ё » 20 дек 2011, 22:06

Технология писал(а) :

> Ваня прав. То что по старой технологии окно углублено внутрь проема делает наружную
> часть стены вплоть до окна совершенно бессмысленной. Т.к. стена будет промерзать
> начиная от окна, а не от наружной поверхности стены. По новой технологии торцевая
> поверхность перекрытия закрыта фасадом с утеплителем. А нижняя находится в комнате
> соответственно при комнатной температуре. Таким образом точка промерзания смещается
> наружу, а не внутрь квартиры.

Это вообще комментировать не буду.
Кирпич хуже вентилируемого фасада из минваты.
Круто.
Пусть построит технология себе дом по такой технологии и сравнит температурную комфортность.
Тут спасает только многоквартирный дом и согревание соседей сверху.
Но никогда венфасад не сравнится с кирпичем.
Нарисуйте окно в кирпичной вкладке и под фасадом и поймете сразу разницу.
Завтра в отделе расскажу такую шутку, поржем.
Вентфасад в 4 раза дешевле кирпичной кладки вот и весь секрет в его популярности.
ё
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Технология » 20 дек 2011, 22:15

Естественно вам тут нечего комментировать. Вы ни физики не знаете ни современных строительных технологий.

До наступления эпохи применения минеральных утеплителей, точка промерзания всегда находилась внутри стены. Именно поэтому была необходимость строительства стен «метровой толщины».
Использование современных утеплителей позволило «вынести» данную точку за наружную границу стены. А также и точку росы. Теплоизоляционное покрытие позволяет дому свободно "дышать" и избыточная эксплуатационная влажность зданию не грозит. При этом теплоизоляционный комплекс не пропускает вглубь стены атмосферную влагу.
Технология
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение технология » 20 дек 2011, 22:25

ё писал(а) :

> Но никогда венфасад не сравнится с кирпичем.
> Нарисуйте окно в кирпичной вкладке и под фасадом и поймете сразу разницу.
> Завтра в отделе расскажу такую шутку, поржем.
> Вентфасад в 4 раза дешевле кирпичной кладки вот и весь секрет в его популярности.


Вы сами нарисуйте окно и проинтегрируйте уравнение теплопроводности, тогда и поймете какую глупость написали.
технология
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron