Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 15 дек 2011, 08:45

Уже обсуждали устав. Смотрите выше. Если информации не хватает, потрудитесь получить ее, а не поносить компанию даже ничего еще не выяснив ничего, не владея информацией.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Dufus » 15 дек 2011, 09:11

В Питере 28% компаний работают по схеме ЖСК. Есть плюсы и минусы. То что 214-ФЗ не панацея было ясно с самого начала. Сейчас все больше народу это понимают.

http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
http://www.bsn.ru/articles/professionally/4374/

Очевидно что без страхования никакой закон надежности не обеспечит. Страхование ляжет на плечи дольщика или явно или в виде увеличения стоимости. ЖСК предлагает дешевую альтернативу ДДУ и поэтому пользуется спросом.
Dufus
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 15 дек 2011, 13:45

АРВ писал(а) :
> Они все свои потребности и проблемы решают за счёт покупателей, а на
> остальное им наплевать.

У вас видимо от старых новостей мозг жиром заплыл. Для чего они тогда продавали земли? Для погашения задолженности и за этот год они отдали 4 млрд. Об этом много писалось и на этом форуме и на информ- сайтах типа фонтанка.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостю » 15 дек 2011, 13:48

А какой смысл разбираться?? Если человек зашел просто полить грязи на всех? Никакого! Тут уже сидит один который не разобравшись в ситуации доказывал нам каждую неделю, что этажи на к.3-1 не строят.
Гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 15 дек 2011, 15:22

Если, да кабы. Так не надо вступать в такой кооператив. ЛЭК сдал уже сотню домов и ни разу!!!!! не требовал доплаты. Более того если у компании работающей по 214-ФЗ не будет средств для оплаты подрядчиков, то компания банкротится, договора расторгаются и квартиры распродаются. Что останется у дольщиков после этого? Почти ничего. Ну и какой вариант лучше?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение что замалчивает АРВ » 15 дек 2011, 16:10

Как многие профессионалы предупреждали 214-ФЗ может сыграть с дольщиками очень злую шутку:

http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
что замалчивает АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 15 дек 2011, 17:40

Причем тут ПДКП? Это ЖСК. То что случаев банктротства еще не было, не доказательство того что не будет. Закон только начинает работать: на начало года по нему работали 20% компаний. Дайте год другой, тогда и посмотрим какие будут задержки и сколько будет банкротов. А вероятность банкротства с повышением требований для компаний работающих по 214-ФЗ только увеличивается.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 15 дек 2011, 17:53

Бесят люди которые не могут прочитать внимательно договор. ЕСли есть проблемы с головой или зрением приводи с собой юриста пусть он все изучает и говорит какие есть риски.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 00:05

Если, да кабы. Так не надо вступать в такой кооператив. ЛЭК сдал уже сотню домов и ни разу!!!!! не требовал доплаты. Более того если у компании работающей по 214-ФЗ не будет средств для оплаты подрядчиков, то компания банкротится, договора расторгаются и квартиры распродаются. Что останется у дольщиков после этого? Почти ничего. Ну и какой вариант лучше?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 16 дек 2011, 21:52

Земля кому дана в аренду???ЛЭК а его уже нет,только одно название,НДВ никто просто агент,застройщик инвестрой ,меня интерисует кто отвечает за стройку ?????жск что ли дольщики,а откуда мы знаем куда и сколько денег потрачено????Помогите разобраться,мне не понятно много названий ,а отвечать если что опять люди простые НАДОЕЛО
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Влад » 16 дек 2011, 22:44

Почему бы вам не позвонить в компанию и не задать все эти вопросы? Дольщики вряд ли смогут на все ответить. По поводу устава и кто за что отвечает уже писали. Смотрите ниже и читайте отзывы предыдущие. Я думаю земля в собственности у ЛЭКа (теперь Л1), а не в аренде. Но лучше уточните непостредственно в компании.



> Гость писал(а) :
> > Я не никого вроде не ругал не ЛЭК не НДВ ,и готов ждать и год и два,лишь бы
> > не лохотрон.И что если люди хотят взять копию устава ,что бы
> > проконсультироваться с юристами,а не в момент подписания.Молодеж может и не
> > боится,а я сто раз отмерю ,один раз отрежу .Пишите НДВ посредник ,кто
> > собственник стройки на данный момент ? Вместо критики лучше обьяснить чего
> > да как.Поэтому еще раз пишу менеджерам хорошо бы вопрос-ответ сайт.


sherochka писал(а) :
> Вы
> абсолютно правы что хотите всё как следует проверить, сама этим занималась. По поводу
> Устава они себя действительно странно ведут, мы ходили в офис с юристом знакомым и
> читали устав у них. Т.к. договор только заключили на руки нам его пока не выдали.
> Выдали копии : разрешение на строительство, договор между ЖСК и застройщиком.
> застройщиком является компания Инвест-строй-проект, инвестором- ЖСК . НДВ- это
> обычное агентство по продажам.
Влад
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 17 дек 2011, 23:54

Все узнала застройщик Инвест строй проэкт.НДВ просто агенство ,типа находит покупателей.Создан ЖСК ,у них с застройщиком договор.Юрист прочитала договор сказала очень много рисков.Мозг может и заплыл жиром,но не до такой степени,что бы не понимать на какие риски придеться идти.
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение мурке » 19 дек 2011, 13:26

Что то непонятно что вы узнали нового по сравнению с предыдущим постом? Кто землей владеет? Какие риски? Можно подробнее?
мурке
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 19 дек 2011, 16:22

Я так понимаю чем ближе точка сдачи нашего объекта тем больше будет появляться непонятных личностей, которые всячески будут пытаться навести панику. Тут уже все много раз говорилось о рисках и преимуществах. Читайте историю господа и дамы.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 19 дек 2011, 20:37

Я так думаю что тут начинают наезжать на людей которые еще думают и сомневаются ,походу это и есть менеджеры НДВ и Л1 которым главное нажива ,а не судьба людей,которые отдадут им кровные деньги,а потом волосы рвать на голове.Вы пишите так просто ,а у людей решается судьба где жить На УЛИЦЕ или в ваших долгостроях!!!!Историю прочитали вдоль и поперек читайте сами и о ЛЭК и обо всем.Вот теперь и думай если щас такое отношение,а если у них чего купишь,так они вообще пошлют на три буквы.Спасибо Вам за добрые слова .
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 09:49

А что творится с корпусом 1-1, подвижки то есть. Кто рядом , напишите.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ВладимирIV » 20 дек 2011, 11:35

Корпус 1-1: поставили кран и льют пол и стены очередного этажа.
Бригада работает постоянно, так что радуйтесь :)
ВладимирIV
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение sherochka » 20 дек 2011, 14:18

Мурка писал(а) :
> Все узнала застройщик Инвест строй проэкт.НДВ просто агенство ,типа находит
> покупателей.Создан ЖСК ,у них с застройщиком договор.Юрист прочитала
> договор сказала очень много рисков.Мозг может и заплыл жиром,но не до такой
> степени,что бы не понимать на какие риски придеться идти.

Ну сколько же можно мусолить тему рисков. Я думаю, что большинство купивших квартиры в этом комплексе ( да и в любом другом) прекрасно понимают риски покупки по договору ЖСК, и эти риски относятся не только к ЖСК организованными Лэком, но и к любому другому ЖСК: 1.шанс попасть на доп. выплаты( сколько я читала, ни одной инфы про доп. поборы у Лэка не нашла) 2. не зафиксированные сроки ввода в эксплуатацию,в связи с чем нет возможности предъявить никакие претензии в застройщику в случае срыва заявленных сроков( нужно быть готовым, что сдадут позже, возможно на много позже) 3.Шанс достраивать комплекс за счёт членов ЖСК, в случае если застройщик обанкротится( шанс ничтожно мал). Но и при других схемах риски никто не отменял, в нашей стране по другому не бывает. Поэтому заканчивайте лить воду, боитесь- не покупайте. Хотите и на елку влезть и ... не ободрать- так не бывает, или бывает но за другие деньги. И про то, что все кто не наводят шухер на этом форуме- сотрудники ЛЭК и НДВ, вы не правы. Есть здесь и такие, но есть и реальные дольщики.
sherochka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:21

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 20 дек 2011, 14:46

Я так понимаю они начнут 2-1 возводить, только когда доделают 2-2?
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Просто Че » 20 дек 2011, 14:50

Узнавал про разрешение на наш объект. Он был получен в этом ноябре и я так понимаю он действует год. На счет рисков в ЖСК. Мне вот интересно почему ГДСК и др. работают и никто панику не разводит. Думаю если уж грянет гром то он грянет на всех застройщиков исп. данную схему. Плюс ведь ЖСК по 214 закону. А он уж точно лучше чем ПДКП.
Просто Че
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron