ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 21 дек 2011, 04:04

Приветствую всех.
Это снова я - Ваш on-line адвокат. О хорошем и не очень.
Первостепенно о плохом.
Как уже упоминал ранее, горсудом было отменено решение Кировского районного суда об отказе дольщику в удовлетворении требований к ЛЭКу заключить с ним договор на его условиях (речь идет о доплате за балкон). Дело было направлено на пересмотр. Вчера, 20 декабря, было вынесено новое решение, согласно которого компанию обязали заключить с дольщиком договор, но суд, при этом, принял доводы ЛЭКа об увеличении стоимости квартиры в соответствии с предоставленными компанией расчетами.
Данная позиция суда, на мой взгляд, тоже не отвечает действующим правовым нормам, поскольку допсоглашение на изменение стоимости квартиры стороны договора не подписывали. Однако перспективы "сломать" вынесенное решение я не вижу, поэтому тему балконов полагаю, пока, закрытой.
Теперь о процентах за пользование Вашими денежными средствами компанией. Смольнинский и Куйбышевский суды режут их нещадно и стараются больше 50000 не присуждать. Впрочем, если у Вас "набежало" тысяч 150-200, то расчитывать на этот полтинник Вы можете твердо. Займет вся процедура не более 4 месяцев.
И о хорошем! Вчера, 20 декабря, Куйбышевским районным судом было вынесено решение, согласно которого истцу не только возместили уплаченные по ПДКП денежные средства, взыскали проценты за пользование и представительские услуги, но и !ВНИМАНИЕ! возместили УБЫТКИ в виде процентов по кредитному договору с банком за период со момента истечения срока действия ПДКП и до настоящего времени. Хотя юристы ЛЭКа и говорят, что подобные решения уже выносились Смольнинским районным судом, но не "устояли" в городском, мне такая практика пока не известна и возможности возмещения убытков в такой форме я не видел. А вот ведь. Так что следите за новостями. Если решение останется в силе, предвижу новую волну исков.
Всего хорошего. Это был Ваш on-line адвокат Богданков М.С.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимистЪ » 21 дек 2011, 06:45

оптимистъ писал(а) :
> Alex21 писал(а) :
> > Это точно. В любом случае получается лучше чем у других компаний.
>
> Вы это про срыв сроков? согласен, лучше лэка в этом вопросе нет.

О-оо! Всё больше оптимистЪов с каждым днём! Хе-хе! :)
оптимистЪ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 07:24

оптимистъ писал(а) :
> Так и я про это. Уже с 08 года люди ждут аммиак в канализации, окна и
> перекрытия в своем доме. И похоже еще будут столько же ждать.
> В этом лэк первый.

Аммиак в канализации? А я думал вы аммиак в бетон добавляете для ускорения строительства. В любом случае нам его ни в бетоне ни в канализации не надо. Мы уж лучше подождем. Главное без аммиака.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гоги » 21 дек 2011, 10:14

Аж 2 раза написал. И усе тэрпит.
Тэрпи дарогой, тэрпи и жди. Храни свой аммиак в сэбе, а нэ в канализации.))))
Гоги
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 10:31

Да я уже дотерпел. Ключики получил. Аммиака к счастью ни в канализации ни в бетоне нет.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 21 дек 2011, 11:40

Гостю написавшему Вчера, 19:54

Ну да строители совсем дэбилы, нифига они не разбираются. А вот вы полюбому больше знаете. Вы что думаете там идиоты работают?? Если бы они строили не по гостам, то уже бы все обрушилось.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 21 дек 2011, 12:34

С нетерпением ждем визита модератора)
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 21 дек 2011, 13:17

А что все так об аммиаке то беспокоятся?
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 13:42

Гость писал(а) :
> Посмотрел видео. Думал что то ужасное. Оказалось не очень. Трещина
> действительно имеется, что не приятно, но не такая уж большая. Как тут
> заметили усадка домов и трещины в кладке это обычное явление. В крайнем
> случае действительно кладку переберут в этом месте. Насчет всех домов это
> точно. Такая ситуация грозит всем домам в Питере и не только ЛЭКа. Только
> маловероятно что такое со всеми домами произойдет. Но даже если и
> произойдет, технологии ремонта достаточно доступны.


Но квартирка там не хилая, если настоящий камин имеется.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гостю » 21 дек 2011, 16:19

Чего вы муру говорите?? На видео же говорят облицовочный кирпич!! Как может рухнуть весь дом если обваливается только облицовка??
Вы посмотрите дома Лидергрупп!! У них в еще строящемся доме падает кладка. Да и много тут уже писалось, что с этого года запретили делать такую облицовку зданий.
Гостю
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 21 дек 2011, 16:23

Ну да сейчас Серый волк придет дунет и он рухнет. Не говорите ерунду. Правильно выше написали.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 17:00

Началась подготовка к сдаче ЖД «Гражданский»
21.12.2011


В жилом доме «Гражданский», строительство которого практически завершено, идет подготовка к сдаче объекта. В ближайшее время ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

В настоящий момент завершено ограждение балконов со стороны двора, остекление фасада. Также окончены работы на кровле. Выполняются электромонтажные работы.

Выполнено подключение системы водоснабжения, пожарного водопровода, отопления. Проведены соответствующие испытания.

Производится отделка мест общего пользования. Завершаются работы по благоустройству территории.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 22 дек 2011, 11:36

Гражданский неплохо так смотрится.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Джедай » 22 дек 2011, 11:53

До нового года сдадут, как думаете?
Джедай
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 12:09

Дольщики ЛЭК, Л1, вообще умирают, дожидаясь своих квартир
http://www.youtube.com/watch?v=MsRex1dr ... X86Kp--Qr_
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Петр » 22 дек 2011, 12:17

Гость+ писал(а) :
> Гражданский неплохо так смотрится.


Главное метро рядом, с машиной каждый день не надо замарачиваться.
Петр
 

Re: ЛЭК

Сообщение Сор » 22 дек 2011, 12:19

Джедай писал(а) :
> До нового года сдадут, как думаете?


Должны сдать. Снаружи вроде все готово. Отделку заканчивают.
Сор
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 22 дек 2011, 12:26

Ага неплохо )) Меня правда больше всего радует футбольное поле перед домом.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Влад » 22 дек 2011, 12:33

А что Богданков сделал? Вроде ничего такого. Ну наобещал много лишнего. Но гарантий то он не дает.
Влад
 

Re: ЛЭК

Сообщение Классика » 22 дек 2011, 12:36

В первой очереди жилого комплекса «Классика», строительство которой завершается в этом году, реализовано более 95% площадей. На сегодняшний день в продаже осталось менее 30 квартир. В основном это шикарные трехкомнатные квартиры площадью от 118 кв. м. В связи с ограниченным предложением и высокой строительной готовностью объекта альянс компаний Л1 и «НДВ СПб» принял решение о коррекции стоимости квадратного метра. В соответствии с планом после реализации каждых 200 кв. м. цены будут повышаться в среднем на 1%.
Классика
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron