ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 дек 2011, 09:45

Мне тоже кажется, что примерно так и будет. Застройщиком будет предложено подписать новые сроки. Если большинство дольщиков согласится, то будут строить дальше. Если нет - то типа, извините, ребята - не получилось у нас. Подаем на банкротство. Неужели кто-то думает, что застройщик действительно сможет выплачивать пени? Это точно уже в минус работать придется.
Какова цель дольщика? Получить квартиру! И если не будут подписывать новые сроки, но банкротство ГК и вперед в очередь в суд за своими деньгами. Это разве кому-то надо?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 23 дек 2011, 10:05

hich писал(а) :
> Прецеденты были, но существенных задержек пока не было (компании только недавно
> начали переходить на 214-ФЗ) и обходилось без последствий. В случае значительной
> задержки банкротство спровоцированное самими дольщиками наиболее вероятный вариант.
> Поэтому вписываться в стройку на этапе когда задержка уже практически неизбежна
> крайне сомнительное решение.

А у кого-то есть сомнения, что дом не задержат? На мой взгляд это очевидно!
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Дядя Скрудж » 23 дек 2011, 10:51

Житель этого микрорайона писал(а) :
> Мне тоже кажется, что примерно так и будет. Застройщиком будет предложено
> подписать новые сроки. Если большинство дольщиков согласится, то будут
> строить дальше. Если нет - то типа, извините, ребята - не получилось у нас.
> Подаем на банкротство.

Ага, подадут на банкротство и вообще лишаться объекта, как этого так и будущих. Как-то не очень верится. А ведь наверняка еще не все квартиры будут выкуплены (в частности двушки-трешки), да и парковка тоже. А дома-то не маленькие! Но попугать конечно попугают.
Дядя Скрудж
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 дек 2011, 11:36

Там ведь тоже умные люди сидят. Деньги выведут, прибыль получат. Не впервОй всё это. Вообще, меня не очень интересует, что потеряет застройщик. Меня (как потенциального дольщика) интересует, что потеряю я. А я потеряю квартиру, время и нервы для возврата денег. Как посмотришь на дольщиков ЛЭКа, Лидер-Групп, Стоуна, так вообще забьешь на всё - здоровье дороже.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Дядя Скрудж » 23 дек 2011, 12:08

Житель этого микрорайона писал(а) :
> Там ведь тоже умные люди сидят. Деньги выведут, прибыль получат. Не впервОй
> всё это. Вообще, меня не очень интересует, что потеряет застройщик. Меня
> (как потенциального дольщика) интересует, что потеряю я. А я потеряю
> квартиру, время и нервы для возврата денег. Как посмотришь на дольщиков
> ЛЭКа, Лидер-Групп, Стоуна, так вообще забьешь на всё - здоровье дороже.

Если дом будет готов хотя бы на 70%, вряд возможно будет зафиксировать прибыль - ее просто не окажется на тот момент. Это не дом в пешей доступности до метро, где квартиры расходятся на раз-два! А тут еще и имидж банка Фининвест завязан, как выясняется.
Кроме того, в новом году кстати к кредитующим под ипотеку банкам добавятся Газпромбанк и Ханты-Мансийский банк, да Балтинвест выйдет с новой кредитной программой. Не думаю что им выгодно будет иметь проблемы с возвратом кредитов дольщиков.
Меня тоже более волнуют мои интересы, но они так или иначе связаны с возможным поведением застройщика. И на простой блеф или шантаж застройщика по поводу продления сроков строительства я покупаться бы не стал.
А "Лидер" - это вообще отдельная тема, под них ипотеку никто не дает. ЛЭК, Стоун сейчас не знаю, у ЛЭКа раньше неплохие объекты были. Вот "Норманн" знаю, но и у них тоже нет ипотеки (под Ижору-парк например) - вот это определенный знак.
Дядя Скрудж
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 дек 2011, 14:50

Нет, я тоже все прекрасно понимаю - 214 ФЗ, ипотека - это все очень хорошо. Даже с финансированием стройки все д.б. в порядке. Просто ГК до конца не просчитали все возможные варианты - по "Спутнику" вообще изначально неправильного подрядчика нашли. Думали, что будет быстро - получилось как всегда.
Но кто-то верит сейчас, что сдадут в срок? Особенно по Спутнику? Я сейчас - нет.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение grommmit » 24 дек 2011, 14:09

Возможно и просчитались с подрядчиком, зато сейчас перестраховались и еще как. К КВС полное доверие. Да и важно ни то, что промашка вышла, а то, что исправляются и пытаются совершенсвоваться, увеличивают о себе информативность (вконтакте, офис на объекте и тд) а так же планета то строится без выходных и растет же. По крайней мере застоя там нет и цен заоблачных. Возьмите ЦДС цены еще выше, а продают даже без каких либо движений на стройке или ГДСК даже забора на Пулковском посаде еще нет, а однушка уже под 3,5 млн меньше 40 кв. Так что хватит тут панику наводить, не нравится наш домик, спасибо за советы, да проходите мимо, а то честно не вижу смысла недольщикам, да даже и нежелающих ими стать здесь писать целые тирады и каждый день. Простите, но это либо троллизм, либо банальная антиреклама. Соседи Ау)
grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение greymira » 24 дек 2011, 15:33

а я во вторник 27.12 еду покупать 2кквв Планете, 75 метров с балконами,шикарная планировка,17 этаж,цена 3 607 210 руб (скидка 700 тыс)!Вот целый месяц думала,в итоге подала на ипотеку,одобрили,потом еще думала,в итоге решилась!
За примерно такую же цену есть у ЛЭКа 76 метров 3ккв ЖК "У метро Звездная" (акция "комната в подарок"),съездила к ним - полное разочарование!Подробное описание проблемы,с которой я у них столкнулась есть на этом форуме, вот ссылка:

viewtopic.php?f=2&t=100&start=12620

Поэтому соглашусь с предыдущим оратором - лучше компания без репутации,чем с такой,как у ЛЭКа (основываюсь не только на мой конкретный случай,а вообще)

Кто не рискует,то не пьет шампанского)))
greymira
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:32

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 26 дек 2011, 10:40

[quote="Житель этого микрорайона"]Застройщиком будет предложено подписать новые сроки. Если большинство дольщиков согласится, то будут строить дальше. Если нет - то типа, извините, ребята - не получилось у нас. Подаем на банкротство. Неужели кто-то думает, что застройщик действительно сможет выплачивать пени? [/quote]
Во-первых, не факт, что задержат. Рано еще об этом говорить. Во-вторых. Если у застройщика находятся деньги на то, чтобы вообще начать такое широкое строительство, то отчего бы у него не найтись деньгам на выплату неустоек?

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам. Мне тоже непонятно, зачем сеять панику среди дольщиков. Я, например, вообще не вижу ни одной причины сомневаться. Если бы видела - не брала бы квартиру. Я уже насмотрелась на своих родственников и друзей, кто и с какими проблемами брал квартиру. Незачем сравнивать Город с ЛЭК, знаете, это просто несправедливо. Город пока ничем не заслужил того, чтобы его называли будущим банкротом. Можно до бесконечности обсуждать возможные будущие проблемы, вон - через год вообще конец света обещают)) Вы тут всех сейчас настроите на бунт, когда еще ничего не случилось. А ведь именно из-за паники и происходят несчастья.
[quote="Житель этого микрорайона"]Просто ГК до конца не просчитали все возможные варианты - по "Спутнику" вообще изначально неправильного подрядчика нашли.[/quote]
Не бывает такого никогда, чтобы все шло именно по плану! Всегда бывают какие-то несостыковки и разногласия. И это просто отлично, что Город не стал затягивать и все разрулил, выбрал лучшего подрядчика.
Дорогой житель этого микрорайона, вы можете сомневаться, сколько угодно, ваше законное право. Но с другой стороны - дом-то строится и квартиры от этого дешевле не становятся. А на этом форуме вы вряд ли откроете истину или точно спрогнозируете будущее. Тут либо брать, либо продолжать присматриваться к стройке, пока не увидите то, что ждете)
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Иван » 26 дек 2011, 16:20

Меня интересует тот факт, что ГК Город сам молчит? Можно было бы дать хоть пару ответов на грязь, которой их поливают. Успокоили бы людей, которые уж очень беспокоятся???
Иван
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:11

Re: ГК Город

Сообщение Артем » 26 дек 2011, 17:16

Это всего лишь один из форумов, здесь не место для официальных ответов. В интернете столько грязи со всех сторон, что времени на все ответить не напасешься. Да и какой смысл отвечать на всякий бред. Тут 90% сообщений об одном и том же. Я давно не доверяю отзывам. Когда брал квартиру, я изучал все, что есть по теме, глубоко копался, звонил по конторам. То есть когда ты вообще не в теме и еще читаешь комментарии с чисто личной оценкой, объективности никакой не будет.
Артем
 

Re: ГК Город

Сообщение интересуюсь » 06 янв 2012, 22:14

Подскажите, а откуда информация о КВС? Видела неофициальную инфо на нескольких сайтах, но на сайте ГК Город ничего не увидела. Хочется, конечно, верить в лучшее, т.к. я уже далеко не интересуюсь, а являюсь дольщиком и как назло 7 участка, который нифига не строится (
интересуюсь
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 07 янв 2012, 21:33

Информацию о КВС сообщили сами менеджеры в "Городе", когда я туда звонила. В группе ВКонтакте эту новость уже давно обсуждают, надо сказать, с радостью, поскольку у КВС хороший бэкграунд.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение фроська » 09 янв 2012, 12:12

У меня тоже 7 участок....забиты там только сваи...менеджеры уверили что подписали договор с квс и уже 100% они будут строить....но вот хотелось бы официальной информации и уже увидеть что начали строить...а так слухи только ходят
фроська
 

Re: ГК Город

Сообщение правда » 09 янв 2012, 21:10

а скоро и январь пройдет ..а там и февраль..и апрель на носу-то есть год...вот поэтому я думал думал и..не полез в город ..который еще и 14 процентов на остаток накрутить попытался...притом что соседи этого не делали ..и у них маленькая такая точка...
правда
 

Re: ГК Город

Сообщение Muhomor » 19 янв 2012, 01:47

Народ,чем вам ненравятся такие компании как Гдск или цдс строят нормально ,пусть сдают иногда и с задержкой ,но нету такой паники как в новых компаниях .зачем вы ведетесь на халяву ,в 300 тысяч выгоды ,а потом логкти кусаете ,что пожалели денег на надежный вариант.советую вкладываться ,либо в надежные компании ,либо в готовые квартиры не прогадаете ! Тем более кризис на носу!стройку заморозят и все
Muhomor
 

Re: ГК Город

Сообщение miket » 19 янв 2012, 09:31

1.Разница не 300 т.р, а намного больше. я брал на раннем этапе студию и у меня получилось 600 т.р. разницы (по сравнению, например, с Settl City для того же этапа - котлована), то есть 50% от стоимости кв.
2.Если кризис, то стройку заморозят все компании, в том числе и ГДСК и пр.
3. Готовые кв. покупать имеет смысл только для себя, так как рост их стоимости за последние три года меньше процента инфляции.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение grommmit » 19 янв 2012, 10:53

Muhomor, а вот цель вашего визита сюда? Вы такой заботливый и хотите дать всем ГРАМОТНЫЙ и бесплатный совет, так может вы тогда и подкините не 300 тыс как вы пишите, а почти миллион, чтоб вписаться в стройку ГДСК с таким же метражом квартиры, а то с их *благотворительными* ценами немного не укладываемся. А насчет ЦДС, честно, рассмешили, во-первых и они дороже, а во-вторых назовите мне хоть один дом, который сдался без задержек. Ну хотя бы всего один год)). С их задержками люди за съем переплатят в сумме дороже чем в ГДСК. Да и качество половины домов у ЦДС оставляет желать лучшего.
Так что реально вы в нашей песочнице новый активист или сменили ник, суть не меняется: советы ваши беспочвенны и лишь попытка подпортить настроение тут.
А зачем?
grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Muhomor » 19 янв 2012, 14:19

Ну ладно вам ) с цдс я может действительно перегнул, но тотже гдск или ленспецму сих новогодними скидками ,только не говоритесразу,что я представитель гдск или ЛЭка ))) я просто размышляю здраво ! Я перед нг советовался с людьми для покупки двушки для себя ,которые занимаются строительством .вот они сказали ,что после выборов может быть все что угодно и лучше не рисковать с новичками. Так как у меня не было
Всей суммы для покупки готового жилья пришлось залезать в ипотеку и брать
У надежной компании как они и советовали , гкгород я тоже рассматривал как вариант ,но его мне категорически сказали не брать ,если я не хочу ждать и или получить сюрприз , привели много доказывающих факторов
Muhomor
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 19 янв 2012, 17:47

Muhomor, кто же вам такую ерунду насоветовал и что за "доказывающие факторы" привели?
И еще, простите, в каком словаре вы почерпнули выражение "доказывающие факторы"?
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron