Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Tanker » 15 янв 2012, 16:08

Нет, оба раза я забегал без всяких договоренностей и меня принимали. Единственное, советую взять договор с собой. Отпишитесь, если не трудно, по результатам визита. Интересно просто, в каких случаях какая схема применяется.
Tanker
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Нина9999 » 15 янв 2012, 18:41

Да! В ЛЭКе деньги из нас пытаются разными способами выжать. Я тоже хотела увеличить число комнат в квартире.Так мне посчитали как раз первым способом, о котором упомянули.Так как я покупала 3,5 года назад на пике цен, и квартиры сейчас дешевле, чем были, мне это оказалось не выгодно. В общем, они меняют свои способы как им выгодно, в зависимости от ситуации.
Нина9999
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Спокойный гость » 18 янв 2012, 09:57

Гость писал(а) :
> Лучше ничего не найдете. Посмотрите рядом ГДСК строит. Темпы строительства
> отвратительные, при том что дома совершенно убогие. Про цены не знаю. Думаю
> что выше.

Прстите, не смогла пройти мимо оскорбления моей новостроечки:))) В прошлом году встал вопрос покупки квартиры и я тщательно подошла к решению этого вопроса. Большое спасибо кстати и этому сайту, благодаря наблюдению многостраничной дискуссии отказалась от нескольких вариантов, которые сначала приглянулись. В итоге после тщательнейшего долгого мониторинга выбрала свой вариант. Не дергалась ни однго дня после покупки, договор сразу же отослали и в срок вернули уже зарегистрированным из рег.палаты. Срок сдачи 4 квартал 2011 года, сегодня узнала, что дом принят гос комиссией.Прекрасная башенка на углу Космонавтов и Звездной. И качество- на зависть многим. Не знаю по ценам, дороже конечно чем эти ваши дома, но речь же не о картошке идет, а о многих миллионах. И многих годах- в вашем случае- ожидания! Предостережение для тех, кто еще думает- ввязываться или нет, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ! это не тот случай, где уместна экономия. И этот же сайт вам и в помощь! В разделе ГДСК нет дискуссий практически, ни врагов, ни подосланных, потому что у них проблем со сдачей нет. И другие есть застройщики благонадежные, лучше к риэлторам обратиться, чем кота в мешке покупать....
Спокойный гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 19 янв 2012, 14:34

скупой платит дважды. К Лэку это имеет прямое отношение. Ибо низкая цена оборачивается годами ожидания сдачи домов. И те, кто снимает жилье ровным счетом ничего не выигрывает. Так что сейчас у Лэка могут покупать жилье только те, кому реально жилье не нужно в ближайшие лет 5. а кому нужно жилье лучше покупать у других застройщиков.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 19 янв 2012, 17:18

Я согласна на все 100 !
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Тоже гость » 19 янв 2012, 19:54

А домик в это время, на зависть злопыхателями, этажиками прирастал...
Тоже гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 10:55

>только рады будем, если вашу халупу достроят наконец

А что Вы, собственно, делаете на форуме "нашей халупы"? Идите на форум своих "дворцов" и общайтесь там.
Странные такие. Совет на будущее: сначала несколько раз подумайте, стоит ли гадость писать тем, кого вы не знаете.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 14:56

Делаю то, что в свое время помогло мне самой сделать правильный выбор - предупреждаю людей, которые размышляют, взвешивают, стоит или нет вписываться в строительство, обсуждение которого занимают метровые простыни на этом сайте. Еще раз повторю, эта псевдовыгода меньшей цены за квадратный метр, стоит ли она ваших нервов, выпитого успокоительного и подсчета с замирающим сердцем кирпичей, строителей и кранов:))) Неужели сами не видите, что это смешно и по-детски. Ведь если у вас есть лишние несколько миллионов, вы не будете скурпулезно считать десять пришло сегодня на стройку рабочих или одиннадцать. Вы хладнокровно будете ждать сдачи, ведь эти деньги не решающие в вашей жизни. Но это же не так? И это кровные, собранные с перепродажи в основном другой, и часто единственной недвижимости. Так стоит ли ими так рисковать? Или вы в погоне за выгодой, которая маячит в светлом будущем и в МММ готовы деньги нести? Халявы нет, пора бы уже давно это понять. Думайте головой и выбирайте надежных застройщиков, привлекая к поискам специалистов. Ни одного названия фирмы, застройщика или чего- либо. Просто займитесь вопросом серъезно
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Семерик » 23 янв 2012, 16:20

Думаю головой: у меня есть время, и я могу подождать.
Тогда я куплю подешевле.
Если я хочу жить сейчас - я куплю подороже.
ЛЭК - дешевое решение для тех, кому подождать не проблема.
Один раз мы уже дождались, построили с ЛЭКом, поэтому теперь снова повторяем этот опыт.
Ждать пришлось на полтора года больше обещанного.
Семерик
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 23:33

Аналогично. Жить есть где. На съём квартиры денег не трачу. Квартиру в ЛЭКе купил на самом спаде цен за сущие копейки. На перспективу. А за время стройки спокойно накоплю на ремонт и мебель. И пусть хоть еще 5 лет строят. Мне без разницы, когда переселяться. Зато голова не болит. Потому что ЛЭК - это гарантия. Электронная база квартир, исключающая возможность двойных продаж. Разрешение на строительство есть. Земля - в собственности. Стройка чистая. Квартиры не обгажены. Приходи хоть каждый день, смотри, изучай. Служба показов ничего не скрывает. Престижный район. Отличная инфраструктура вокруг.
Устанете доказывать, что я не прав. Кому угодно - только не мне. Потому что для меня даже главный минус ЛЭКа - темпы строительства - является плюсом.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 24 янв 2012, 02:04

Гарантий у лэка нет никаких. Никакая база не исключает двойных продаж. Земля если в собственности, то скорее всего в залоге, но это скрывается. Разрешения на строительство нет, а если есть, то посмотреть бы. А сроки срывают от 3 до 4 лет минимум.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 24 янв 2012, 09:42

Земля в аренде,а разрешение на строительство было до 31 декабря,сказали юристы продляют.Я тоже согласна если кому есть время ждать,то можно покупать.Я была рядом в комплексе смотрела Новая Династия там один метр построенного жилья 105 тыс.,а на начальном этапе 75.Я была в одной квартире мне не понравилось ,не из за цены.Я думаю сейчас не то время ,что бы обманывали,ну задержат ,главное что бы это единственный минус был.
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 10:12

Ого! Сплошной позитив, единственно непонятно, почему столько отчаянных сообщений на 37 страниц и тщательного подсчитывания кирпичей. И еще, вот у меня дом сдается и так как приобретена квартира не под жилье, я ее буду сдавать. Несложно подсчитать, сколько будет стоить снять двушку после ремонта в новостройке в 5 мин от метро, в престижном да, московском районе. И вот пока вы ждете 4-5 лет достройки жилья, сколько можно было бы заработать на сдаче жилья, если вам не принципиально ожидание годами?:))) Ну это для здравомыслящих людей очевидные вещи,чоуш там. Пысы, хотела для интереса посмотреть цены у ЛЭКа, но сайт у меня не открывается...Как символично:))))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 11:19

Потому что не надо тупить и ломиться по старой ссылке. Включаем мозг. Вот сайт ЛЭКа: http://l1-stroy.ru/
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 12:27

ггг, ну в отношении МЕНЯ слово "тупить" вообще применять довольно смело. Моя квартира уже построена, и лэком после этого сайта у меня и в голову не пришло интересоваться в свое время. А уж компания, у которой и так покупателей не ахти, могла бы и озаботиться, чтоб в поисковике при наболе ЛЭК не выскакивали битые ссылки :)))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 12:47

К сожалению на сайте не указаны цены, а сколько двушка стоит около 60 м?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Sergey PSJ » 24 янв 2012, 22:27

Смотрим новые фото, http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... /?dir=4706
Sergey PSJ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:20

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 23:03

Как это сайт не открывается, все работает и открывается.
http://www.ndv-spb.ru/
http://www.l1-stroy.ru/

С Династией сравнивать какой смысл? Там все построено и цены другого порядка. Новую династию с Буржуа надо сравнивать. Там тоже дом сдан. Цены те же и уровень дома может даже получше чем Новая династия. Плюс в центре города. Про землю в залоге информации нет. А в Новой династии из-за залогов говорят собственность на квартиры не оформляют. Вот это уже факт. Ну а сравнение с некоей неизвестной компанией у которой уже все построено это вообще так умилительно. Обязательно у них куплю следующую квартиру. Если цены будут привлекательные.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 23:56

Гость писал(а) :
> К сожалению на сайте не указаны цены, а сколько двушка стоит около 60 м?


Цены указаны. От 60800 руб.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 00:39

Относительно ГДСК. Сохраняю свою точку зрения. Дорого. Убого, башня впрочем неплохо смотрится в отличие от остальных корпусов. Но остальные это и по виду и по сути современные хрущевки. Если вам нравятся такое жилье ради бога. Это ваш выбор. Лично я относительно недавно выехал из такой. Возвращаться обратно неохота. Да еще за такие деньги. Спасибо не надо.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron