Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение правда » 08 янв 2012, 20:10

во..хоть один реальный дольщик появился..а то все одни работники цдэса переписываются тут..)))))
правда
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение SuperAlex » 22 янв 2012, 11:41

Интересовался домами в квартале Весна. Прогулялся на место стройки - ничего толком не обнаружил. Это такая практика: заключать договора при отсутствии нулевого цикла?
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение натали » 22 янв 2012, 15:04

ЦДС участок в Кудрово приобрело совсем недавно , скорее всего это нормально , что до начала строительства пройдет какое-то время
ажиотажа нет необязательно покупать прямо сейчас , можете дождаться начала работ
натали
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение SuperAlex » 22 янв 2012, 17:46

К сожалению никаких докуметов на приобретение участка, разрешение на строительство, утвержденного проекта пока не видел. Менеджер так же не ответил, работает ли компания по 214 ФЗ! А квартиры (на бумаге) уже продают.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение натали » 22 янв 2012, 18:49

о приобретении участка неоднократно писали в СМИ, получение разрешения на строительство процесс длительный , естественно еще не успели получить, на сайте ЦДС по всем объектам указана рассрочка значит договор по 214 исключен
натали
 

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 05:00

SuperAlex писал(а) :
> Менеджер так же не
> ответил, работает ли компания по 214 ФЗ!

Очень сомнительно, что автор вообще с менеджерами общался. Про форму договора они без вопросов информацию говорят. Ну и на сайте информация указана, да
Гость
 

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 05:16

натали писал(а) :
> ажиотажа нет необязательно покупать прямо сейчас , можете дождаться
> начала работ

Тоже верно. Главное для себя решить - что именно преоритетно. Чем раньше оформляешь договор тем ниже цена, но и ждать соответсвенно дольше. Ну и наоборот.
Я все эти компромиссы с Новомуриным рассматривал. В итоге остановился на втором - там рассрочка побольше и цены пока пониже.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение гость23 » 24 янв 2012, 09:13

так вроде как Пулковский строиться - что доехать посмотреть на месте , что там строят реально не судьба?
хотя мой муж считает , что пока наш этаж не построят бегать с рулеткой по стройке не имеет смысла
гость23
 

Re: ЦДС намеренно обманывает клиентов и скрывает информацию.

Сообщение Валентин » 24 янв 2012, 14:02

Alex21 писал(а) :
>Я не могу уже 2 месяца в офисе на пл. конституции
> фактические планировки получить!

Не знаю как там на площади конституции, но мой менеджер переслал мне план "новых" планировок, причём без особых проблем.
Валентин
 

Сообщение Валентин » 24 янв 2012, 14:07

Кроме этого мне вполне внятно пояснили, почему именно произошли небольшие изменения в планировке. Связано это с прохождением экспертизы и соблюдением различных нормативов по расположению стояков, уровню шума и т.д. и т.п. То есть на экспертизе были рекомендованы изменения в части переноса с/у и ванн на противоположную стену. Причем как я понял, это касается только определенного типа квартир (у меня как раз такой).
Валентин
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение SuperAlex » 24 янв 2012, 18:57

С менеджером ЦДС общался неоднократно. По телефону отвечают, что ЖСК - одна из разновидностей реализации 214ФЗ, однако, в договоре об этом не слова. Здесь же (см. сообщение Натали) утверждается, что ни о каком 214ФЗ речи идти не может...
Кроме того, менеджер говорит, что в ЖК Весна уже забиты сваи, а это делать нельзя без разрешения на строительство. Опять что-то не то. Тем более, что я был на месте - свай пока не видно!
Смущают даже не эти несовпадения, а прогноз на стройку в случае начала кризиса.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение натали » 24 янв 2012, 19:32

Я не юрист , поэтому точных ссылок на законодательство дать не могу.
Но 214 Закон о долевке не предусматривает рассрочку после окончания строительства
ЦДС, не могу сказать всегда или нет, заключает жилищного кооператива, а отношения с ЖК регулируются другим законом, можете попросить у менеджера образец договора для ознакомления , там про 214 нет ни слова.
Я человек не богатый для меня важна беспроцентная рассрочка. поэтому 214 закон не для меня, но по большому счету какая разница по какому закону строят , главное чтобы построили
натали
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение зинаида » 27 янв 2012, 08:02

По поводу рассрочки по 214-она предусмотрена .Купили квартиру по 214 с рассрочкой на 2 года. Год ждали сдачи дома ,сейчас вселились и выплачиваем рассрочку еще год.А договор по жск не имеет никакого отношения к 214
зинаида
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение налали » 27 янв 2012, 12:13

Зинаиде
Простите за любопытство - вы что сумели оформить право собственности на квартиру , за которую еще не расплатились и при этом СК с вами никаких дополнительных документов кроме ДДУ не оформляла?
налали
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение юра » 27 янв 2012, 23:49

SuperAlex писал(а) :
> С менеджером ЦДС общался неоднократно. По телефону отвечают, что ЖСК - одна
> из разновидностей реализации 214ФЗ, однако, в договоре об этом не слова.
> Здесь же (см. сообщение Натали) утверждается, что ни о каком 214ФЗ речи
> идти не может...
> Кроме того, менеджер говорит, что в ЖК Весна уже забиты сваи, а это делать
> нельзя без разрешения на строительство. Опять что-то не то. Тем более, что
> я был на месте - свай пока не видно!
> Смущают даже не эти несовпадения, а прогноз на стройку в случае начала
> кризиса.


ЖСК регулируются 215-фз. И в 214-фз есть на них ссылка. Читайте внимательно.

Большинство компаний начинают стройку без разрешения. Пока на это смотрят сквозь пальцы. Это не самая большая проблема.

В случае кризиса прогноз на стройку негативный. Но это ко всем компаниям относится.
юра
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение SuperAlex » 28 янв 2012, 00:02

Федеральный закон "О жилищных накопительных кооперативах" от 30 декабря 2004 г. N 215-ФЗ
Текст договора не соответствует этому ФЗ, поэтому он нигде там и не упоминается.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение мк » 28 янв 2012, 21:28

Хотел бы узнать, идет ли строительство ЖК Пулковский 2?
мк
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Djemm85 » 29 янв 2012, 22:58

если нет фоток и вебкамеры, то показать пока и нечего,остается только ждать новой информации, я вот тоже сначала в Мурино-2 планировала, даже залог внесла это ноябрь11, но насторожило что непонятно что со строительством, и нет возможности самой сьездить, остановилась на Северных высотах-2, строительство на стадии нулевого этажа было, сейчас заканчивают первый, начинают второй, думаю к весне темпы побыстрее будут. Пока я довольна, ничего плохого не скажу, даже если задержат строительство на квартал, больше денег на ремонт подкоплю)))
Djemm85
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:37

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Прохожий » 01 фев 2012, 17:09

Покупал квартиру в 2007 году на Караваевской 28. Дом должны были сдать в 2008 году. В итоге дом сдали в конце 2010. Задержка на 2 года.

Дом до сих пор по электричеству на временной схеме, хотя последние сроки задержки сдачи объясняли подключением на постоянку.

Собственность получили в середине 2011.

Качество строительства среднее. На выравнивание стен в 1к. кв. ушло около тонны штукатурки.

Единовременный платеж перед ключами был около 30 000р. (квартплата за полгода + поборы по выдуманным поводам).
Прохожий
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 13 фев 2012, 19:52

Интересует ход работ в ЖК Кантемировский. Менеджеры говорят, что в данный момент вбивают сваи, где-то читал что сваи будут вбивать только весной. Я понимаю, что процесс вбивания свай очень долгий, но хотелось бы получить какую-нибудь информацию по этому поводу.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron