Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 15:28

Гость писал(а) :
> Относительно ГДСК. Сохраняю свою точку зрения. Дорого. Убого, башня впрочем
> неплохо смотрится в отличие от остальных корпусов. Но остальные это и по
> виду и по сути современные хрущевки. Если вам нравятся такое жилье ради
> бога. Это ваш выбор. Лично я относительно недавно выехал из такой.
> Возвращаться обратно неохота. Да еще за такие деньги. Спасибо не надо.

Убого? Хм, у меня конечно в башне квартира, да. Но и другие кирпично- монолитные корпуса рядом смотрятся прелестно,сплошным фасадом по космонавтов- езжу любуюсь:) Конечно не обсуждаю панельные корпуса внутри, мы же к/м сравниваем. Дома "У метро звездная" (какое право громкое название- до метро пилить и пилить и еще и у ЛЭПа, чтоб через пару лет на пол шестого у мужчин показывало:)))) пока сложно внешне обсуждать- один скелет. Лет через 5 посмотрим, но судя по проекту, обычные к/м коробки без изысков. Вы как будто прямо "доминанту" ожидаете:))))) Ну и по деньгам. Берем оооочень приблизительно. Съем двушки у метро (в прямом смысле у метро:)) в новом доме пусть даже 35 тыс. Нетрудно умножить это хотя бы на 20 месяцев- очень грубый подсчет в меньшую сторону. 700 тыс меньше чем за 2 года. Экономия? А вы ждете свои дома даром. Я уже не говорю о драконовских условиях договоров, которая эта контора заключает с безропотными дольщиками не пойми чего. Если 214 ФЗ не панацея, так перешли бы на него, чего бояться? Если бы пипл перестал хавать, что ему подсовывают, глядишь и они бы стали поворачиваться лицом к покупателям, а не тем, чем сейчас.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Семерик » 25 янв 2012, 20:38

Считаем: двушка 60 кв. м у Л1 (от 61 тыс.р за метр) - 3,66 млн.р
двушка 60 кв. м у ГДСК (от 82 тыс. р за метр) - 4,92 млн. р.
разница 1,26 млн. руб.
На эти деньги три года гуляю и жду квартиру (благо, мне снимать не надо).
Встретимся через три года - я отдохнувший, а вы несчастный.

В общем, посторонние люди, приходящие на эту страничку, просто хотят найти оправдание своим неразумным действиям. Это касается и АРВ, и прочих "Гостей".
Семерик
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 21:13

А про ЛЭП нечего страшилки рассказывать. Санитарная зона соблюдена. А до 2016 г. город планирует силовую магистраль под землю убрать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 10:17

Семерик писал(а) :
> Считаем: двушка 60 кв. м у Л1 (от 61 тыс.р за метр) - 3,66 млн.р
> двушка 60 кв. м у ГДСК (от 82 тыс. р за метр) - 4,92 млн. р.
> разница 1,26 млн. руб.
> На эти деньги три года гуляю и жду квартиру (благо, мне снимать не надо).
> Встретимся через три года - я отдохнувший, а вы несчастный.
>
> В общем, посторонние люди, приходящие на эту страничку, просто хотят найти
> оправдание своим неразумным действиям. Это касается и АРВ, и прочих
> "Гостей".

Похоже ЛЭП влияет на вас уже дистанционно:)))) Причем тут ВЫ отдохнувший? Отдохнувший после чего? После 3 лет неопределенности и страха в любом случае про**ть ваши кровные денежки? И не надо тут рассказывать, что очко у вас не жим-жим, никто не поверит, иначе не паслись бы на этих сайтах в тревоге за нестабильную компанию, срывающую всегда все возможные сроки плюс наша страна с ее вечными сюрпризами. Любой нормальный человек волнуется, а в вашем случае я говорю, пила бы успокоительные литрами, и пофиг что есть где жить, это деньги, и деньги немалые. Плюс дом реально так себе. Я в самом начале империалом очень заинтересовалась, вот это и место супер, и дом красивый и цена была меньше моей нынешней. Тут я понимаю тех, кто рискнул, оно может того будет стоить. Я не стала, когда ознакомилась с проблемами ЛЭКа вплотную.

По второму пункту, я уставшая через три года буду от чего? разве что от денег за сдачу жилья, которое, повторюсь УЖЕ СДАЛИ:)) Берете 3 года? Это 36 месяцев, 6 откидываем для чистоты эксперимента, получаем миллион прибыли:)) И, учитвая, что я покупала 60 м за 4 млн, успела по привлекательным ценам в почти достроенном доме, то вычтя миллион, квартира мне достанется за 3:)))))пока строятся ваши. Но я очень много работала над мониторингом жилья и основательно изучала вопрос на протяжении длительного времени. За это время выучила все новостройки города- хоть ночью разбуди, знаю кто, где, за сколько строит и по дду ли, по взносам жск или по 214ФЗ. Поэтому я и призываю людей голову включать, а не бредить тут, вменяя несчастность и неразумность действий людям с УЖЕ построенным жильем,при этом находясь самим в аховой ситуации. Я понимаю вашу обиду, для вас мой виноград зелен, и не надо отрицать очевидное, и если денег недостаточно для стабильной компании и нормальных домов, зачем это хаять, ведь кроме улыбки это ничего не вызывает:) А вообще я правда желаю, чтоб все долгострои были завершены, ведь за каждой клетушкой и ячейкой недостроенного жилья стоит чья-то семья, переживания, нервы и деньги.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 10:24

И еще непонятно, чего так на арв взъелись, я всегда с интересом читаю его сообщения, правда один нюанс, я не дольщик и не лэковец, поэтому читаю без ужаса и меня правда не раздражает
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 10:58

Семерик прав аренда не окупит разности цен. Хоть как считай, хоть за два года, хоть за три, даже по совершенно нереальной арендной плате (35 тыс. в месяц за двушку - не смешите. Это не Москва. 25 тыс. максимум. А если сдавать, а не снимать, то еще налог надо ввычесть. А расходы на ремонт и прочее?) Но даже если 35, то все равно меньше выходит чем разница цен. Но дело даже не в выгоде. Ни у всех лишний миллион с четвертью найдется. Да даже если и найдется не всякий потратит. Я бы лучше на что другое отложил. В общем если нравится вам ваша квартира, слава богу, но не надо при этом чужую поносить и доказывать что только вы правы. Это несерьезно. Долевое строительство для того и задумано, чтобы цены снизить. Да за счет ожидания. Да, все прекрасно знают что можно купить дороже, но сейчас. Никакого открытия вы не сделали. А люди затем и покупают дешевле, но не сейчас, именно потому что дешевле. А вы тут зачем то доказываете совершенно очевидные истины.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 12:18

Вы смотрите только то, что хотите увидеть? Выше я написала все подсчеты, где итоговая стоимость моей квартиры будет к моменту сдачи вашей (хотя это оптимистично, через 3 года ждать, но дай бог) 3 млн, за счет сдачи. Плюс не забывайте,что по вашим великолепным договорам нет никакой гарантии, что не придется доплачивать, причем существенно. Сами же читаете эти ветки. И насчет 25 тыс, вы вообще в каком городе живете? У меня подруга на техноложке у метро правда, снимает однушку маленькую за 25, сейчас ищет двушку в хорошем доме, рассматривает варианты и за 40 :)))) Как дети ей-богу! И насчет цен, на начальном этапе они небольшие и у доброствестных застройщиков. Просто еще раз повторю, надо искать варианты, прикидывать, думать, я бы может и сначала с однушкой заморочилась, потом продала, все что угодно, только не лжек, лидер груп и пр пр пр (даже не цдс:))) мне мои нервы дороже. Причем реально я не занималась изучением подводных камней договора и учередительных документов лэка, а так бы могла более основательно полемизировать:)))) Но к счастью это не моя головная боль:)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 12:25

И еще, простигосподи, по поводу фразы, что если и есть 4 млн, то потратите на что-то другое, у меня страшные подозрения, пытаясь думать вашими категориями, что первая позиция будет квартира в лэке, а вторая, мне видится, первый взнос за какой-нибудь дорогой внедорожник (или подежанную машину классом выше, чем могут себе позволить новую). Есть в этом какая-то последовательность и адская логика. Люди, такие люди:)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Семерик » 26 янв 2012, 12:36

Уважаемая нервная гостья, идите отдыхать в свой дом и на свою ветку, и не переживайте так.
Успехов Вам и Счастья! :*
Семерик
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение warlock » 26 янв 2012, 13:46

Товарищи, о чем Вы говорите? Компании ЛЭК и Л1-Строй вообще не существует. Позавчера ночью я пробрался за забор, оказалось, что дом собирают из пенопласта. Кинул камень в стену третьего этажа корпуса 3-1, там где однушка — уж извините, хозяева, у Вас будет поддувать. Посидели с охранником, налил ему, он рассказал, что работает в компании ООО «РазводДольщикСервисСтрой» и что дома никакого там нет и не планируется. Землю взяли в аренду на 5 лет чтобы развести покупателей на деньги. Все комиссии и чиновники вплоть до зама губернатора подкуплены и знают об обмане.

Такие дела, делайте выводы, покупать ли метры в воздухе.

P.S. Окна, кстати, из пищевой пленки, можно поснимать по ночам и продавать в ближайшие мясные лавки, им без пленки никак.
warlock
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 14:06

Семерик писал(а) :
> Уважаемая нервная гостья, идите отдыхать в свой дом и на свою ветку, и не
> переживайте так.
> Успехов Вам и Счастья! :*

Уйду, если соизволите объяснить,почему мне следует быть нервной с уже построенным домом. На ветку уйти не могу по причине отсутсвия оной. Ведь там, где на самом деле нет проблем, нет и дискуссий. Звиняйте, если мешаю вам заниматься массовым аутотренингом "у нас с лэком все хорошо", но все же по доброте душевной позвольте мне заронить зерно сомнений в души тех, кто еще думает, вляпываться в это дер*мо под названием стройка с лэком или нет. Может мои посты помогут кому-то грамотно распорядиться деньгами, на уже вкапавшихся эта миссия не распостраняется, деньги вложены, назад, вы и без меня знаете, их вернуть при всем желании не получится ни через какие суды, поэтому и делаете хорошую мину при плохой игре. А успехов и счастья это я вам желаю, вам они нужнее. И удачи конечно же.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 16:25

Те, кто уверяет, что не очкует вложив деньги в стройки лэка, нагло врет. Имела несчастье связаться с этой компанией, дом был достроен на 90 процентов, но задержали на 2 года сдачу. И все это время очковали по полной. В настоящее время собственности еще не имеем, и совсем не радостно.
Те же , кто был вынужден снимать жилье из-за задержки сроков вообще рвут на себе волосы. Якобы дешевизна лэковских квартир именно только якобы. На самом деле купили по рыночным ценам (стоимость квартиры плюс съем жилья за время задержки сдачи дома) , а нервов убили за это вреям не сосчитать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Sergey PSJ » 26 янв 2012, 17:11

Семерик писал(а) :
> Считаем: двушка 60 кв. м у Л1 (от 61 тыс.р за метр) - 3,66 млн.р
> двушка 60 кв. м у ГДСК (от 82 тыс. р за метр) - 4,92 млн. р.
> разница 1,26 млн. руб.
Я покупал в прошлом году в апреле 2-ку в 3,2. обошлась в 64 тыс.р за метр при рекламе 48, за это время цену поднимали кучу раз!!!!
Поэтому реальную цену надо узнавать у менеджеров!!!! а не покупаться на рекламу, что цена от 60 тыс.!!!!!
Sergey PSJ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:20

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение 52194 » 26 янв 2012, 22:12

[Адресовано подобным "нервной гостьи"]
Ей богу как клоуны, который бродят по метро и уверяют что больны и просят денег на лечение. Я не за что не поверю, что психически здоровый человек, купив квартиру, будет лазить по другим объектам, которые его не касаются. Значит этот объект всё таки впился какой-то необыкновенно крупной занозой в задницу. Уверен на 100% что диагнозом такого поведения является жабец, который душит за неверно вложенные бабки.
Покупал квартиру три месяца назад за 50т.р. купившись на рекламу 57т.р. Теперь, посматривая переодически вебкамеру и не вижу поводов для беспокойства, а какие-то чудики волосы у себя дерут волнуясь за меня. Спасибо, но не надо
52194
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 27 янв 2012, 08:19

52194 писал(а) :
> [Адресовано подобным "нервной гостьи"]
> Ей богу как клоуны, который бродят по метро и уверяют что больны и просят
> денег на лечение. Я не за что не поверю, что психически здоровый человек,
> купив квартиру, будет лазить по другим объектам, которые его не касаются.
> Значит этот объект всё таки впился какой-то необыкновенно крупной занозой в
> задницу. Уверен на 100% что диагнозом такого поведения является жабец,
> который душит за неверно вложенные бабки.
> Покупал квартиру три месяца назад за 50т.р. купившись на рекламу 57т.р.
> Теперь, посматривая переодически вебкамеру и не вижу поводов для
> беспокойства, а какие-то чудики волосы у себя дерут волнуясь за меня.
> Спасибо, но не надо

Ох, дурака учить- только портить, это не сегодня придумали. К сожалению это актуально и по сей день. У Аркадия Аверченко есть такой рассказ- пылесос. Там как раз раскрывается тема дураков, что если взять самый никчемный, болотистый, удаленный участок, все равно найдутся люди,желающие его приобрести:))) таким образом он служит пылесосом, притягивающим идиотов со всей округи. Что-то мне это напомнило. И пока существуют такие люди как вы, лэки ммм и подобные лохотроны будут множиться и цвести махровым цветом. Судя по диалогу ни ума у вас ни фантазии, поэтому меня лично ваша покупка не удивляет. И предположения у вас такие же никчемные, как и покупка. "Лазию" (нет такого слова в русском языке) я по сайту, тк в свое время тоже выбирала что и у кого купить. Уже упоминала, что заинтересовал меня империал, сохрани боже не ваши коробки в ощутимой дали от метро. Но окинув взглядом интернет баталии по поводу лондон-парка, графа орлова и у звездной, сразу же отказалась даже о мысли связываться с лэком. Ну и со специалистами посоветовалась, куда без этого:))) Мне прямо сказали, есть лишние миллионы-вступай, может достроят. Ну и в итоге нашла вариат, лучше которого,по моему мнению, найти невозможно. Да. правда. безумно рада. На эту ветку зашла, тк езжу каждый день мимо ваших скелетиков и своего дома. Удивило меня, почему дом, который появился раньше нашего комплекса в целом, до сих пор почти не прирос. Вот и решила почитать, что народ об этом думает.А народ то почти все оптимисты с вкраплениями адекватных НЕдольщиков.И последнее (устало вздыхая) если меня якобы душит ваша жаба (охренела от такого предположения)что мне мешает продать мою звездочку за уже абсолютно другие деньги, и купить у вас я думаю пэнтхаус не меньше, судя по заявленным ценам? Ответьте только на этот вопрос:)))))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Семерик » 27 янв 2012, 19:37

Уважаемая нервная гостья!
Что Вы себя мучаете? Чего Вы добиваетесь?
Чтобы мы все побежали разрывать договор с НДВ?
А зачем вам это нужно?
С моей стороны это будет чрезвычайно глупо после того, как я все просчитал: и дисконтированные денежные потоки, и риски, и качество и т.д.

Ей-богу, шли бы домой и радовались жизни.
Семерик
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 27 янв 2012, 22:44

Господи, вот расписалась гостья на десяти листах, а потом жалуется что кто то много дисскутирует. Какой смысл считать что вы от сдачи квартиры потом получите? Платить то 4 млн надо сразу. А где их взять если нет? Если есть только 3? Что тут непонятного? Поэтому не могут многие в принципе за 4 купить. Как ни уговаривайте.

И не сдадите вы двушку за 35 тыс, не надо сказки рассказывать. Никто за такие деньги снимать не будет, ну может кроме вашей подруги. Только какой нибудь жулик с которого вы потом вообще ничего не получите. Я сам сдаю квартиру и знаю что это за морока и нервотрепка. Это похлеще иногда чем долевое строительство. Нет не правильно, не иногда, а в основном. Иногда бывают нормальные арендаторы, но очень редко. Вот для примера средние цены по Питеру
http://www.welcomespb.com/arenda3.html
Московский р-н 25 тыс. в месяц. Минус расходы (мебель хотя бы минимальная, ремонт, комиссия агентства), минус налоги (если хотите спать спокойно), минус неуплата (за долгий срок обязательно будет). Может быть плюс за близость к метро, тогда опять на 25 тыс вернемся.

Про возврат средств неправда. Возвращают те кому это нужно. Как это вы не знаете если весь форум этой информацией забит? Плохо изучили рынок тогда.

Про доплату опять из области фантазии. Не берет ЛЭК доплату. Даже в кризис не брал.

Про Империал согласен. Тоже бы рискнул если бы деньги были.

Ну а куда я деньги трачу, это мое дело. Лучше уж на машину, чем на шмотье. Кошмар!!! Женщины.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 янв 2012, 08:34

Оспади, сообщение еще мое стерли, где я всего лишь написала свое предположение (верное кстати) что никто не ответит мне на прямо поставленные вопросы. Народ здесь по ходу купается в собственных иллюзиях и лишь раздражается, когда его на землю спускают. Еще что-то мне пытаются вяло доказать на уровне детсадовцев в вопросах недвижимости, где я знаю все от и до. И со съемом в том числе, так как я уже сдаю квартиру в центре и все у меня и здесь нормально (правда ничего удивительного в этом нет) и арендная плата дай боже, и съемщики нормальные, их же агент подбирал, и договор составлен и порча имущества оговорена и плата за последний месяц взята, на случай порчи. Уже 3 года сдаем одним и тем же людям, к обоюдному удовольствию. Мы сами делаем себе или проблемы или нормальную жизнь. В связи с вашим выбором строительной компании, не удивлюсь если ваши съемщики - знатные бутузы:)))))А я, будтье уверены, сдам за 35:)И для тех, кто в танке, повторю, если бы у меня не было денег на нормальную двушку, это была бы ОДНУШКА в стабильной компании и мои целые нервы. Если ваш выбор- считать кирпичи и рабочих, ожидая через дцать лет завершения строительства и еще столько же получения собственности, то вы хоть будтье мужикам, ждите молча и сурово по- челябински:))))), а не позорьтесь сообщениями типа "о, увидел сегодня целого рабочего на стройке- все отлично, стройка идет" и уж тем более не старайтесь доказать более продуманным людям адекватность вашего выбора. Даже если это все достроят- для многих такая "долевка" не вариант в любом случае. Засим я думаю лучше для всех будет раскланяться.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 янв 2012, 08:43

Тьфу блин, почитала сообщения ваши, прям обидно за вас, чессслово. Таблицы какие то со средней температурой по болнице шлют....Скажите, Вы и в правду считаете, что арендная плата за двухкомнатные квартиры в убитом хруще и например, в золотой долине на звездной той же одинаковая будет? И наверное как раз 25 тыс? И не приходило ли вам в голову, о бандерлоги, предположить, что в одном случае это будет 15, а в другом 35? (все условно, а то опять прицепитесь к ерунде) и как раз из этого складывается ваша заветная 25:))) и при чем тут шмотки и о женщины? Я то как раз вкладываться в недвижимость выбираю,а не как тут предлагают при наличии 4 млн купить "что-то другое" - феерический пздц на мой взгляд:) Мыслю вашими категориями, посему домой отправлять меня не надо и желать счастья тоже:))) сама уйду когда надоест
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Владимир IV » 30 янв 2012, 10:17

Этого мутного гостя (гостью) надо просто игнорировать, как назойливую гадалку на улице....

Что я вижу из окна:
Вчера начали возводить стены корпуса 2-1.
По корпусам 3-1 и 3-2 - опускают и монтируют лифтовые шахты и т.п.
По корпусу 1-1 - перекрыли 2-й этаж и начали 3-й.
Владимир IV
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron