Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:19

Гость писал(а) :
> Не надоело одно и то же десять раз на дню повторять? Расслабься. Что то ты
> очень напряжен, АРВ. Лекарство забыл принять? Возьми в шкафчике и прими.

По существу есть что сказать? Нет? тогда не отвлекаемся от подсчета кирпичей, вооон там гастер побежал, можно радоваться. Я женщина, а не АРВ. но различать стиль написания конечно тоже не самая ваша сильная сторона
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:21

Гость писал(а) :
> Федор (зеваю) куда мне идти я и сама разберусь наверное. Молодец, что ссылкой
> озаботился, может ... народ поймет, что никто ...
> не считает несчастные кирпичи
> понятие строительные оси вам же ни о чем не говорит?



У АРВа похоже раздвоение личности началось. Он тут и за гостью из ГДСК и за себя работает. Да, совсем плох.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:24

Гость писал(а) :
> Ей богу уже устал читать опусы навязчивой гостьи. Длинно и неинтересно и
> вообще глупости. 25-ый этаж 1-ой очереди между тем уже делают. Класс. 1-ая
> очередь похоже будет в этом году сдана.

Я на других ветках заметила, что очень устают читать сообщения АРВ как раз дольщики именно конкретных обсуждаемых объектов:)))Я лично всегда читала его сообщения с интересом- реально чем живет на самом деле лэк что б не почитать? а тут вы меня устали читать:)))) потому что вы и сами все знаете и грызете по ночам подушку, гадая пан или пропал
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:36

Гость писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Федор (зеваю) куда мне идти я и сама разберусь наверное. Молодец, что ссылкой
> > озаботился, может ... народ поймет, что никто ...
> > не считает несчастные кирпичи
> > понятие строительные оси вам же ни о чем не говорит?
>
>
>
> У АРВа похоже раздвоение личности началось. Он тут и за гостью из ГДСК и за себя
> работает. Да, совсем плох.

Вас это сильно успокоит, если окажется что это один и тот же человек? Вы на самом деле не можете себе вообразить, что есть и другие люди, помимо арва, кого может бесить ограниченность, тупизм и неумение думать, выдаваемы за житейскую мудость и сноровку? я и вправду не планировала тут задерживаться, просто хотела намекнуть, что не стоит хаять виноград, который для вас зелен. и все! но то, что тут происходит, это же за гранью добра и зла, господа!:)))) чувствую себя милой йовович в 28 дней спустя:)) сплошные зомби и вурдалаки вокруг. ну и стебусь конечно же, тыкаю палочкой, что греха таить- ибо вы благодатнейшая почва:))))))))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:40

Гость писал(а) :
> По существу я уже сказал.
>
> Гость писал(а) :
> > Отношение цена / качество у ЛЭКа сейчас вне конкуренции. Практически по
> > любому объекту. Многие места типа Империал, Классика, Премьер Палас, Граф
> > Орлов просто офигенные. Звездный может чуть похуже с местоположением. Зато
> > строят быстро. И дешево.

Млять вы меня допечь решили все-таки. Буду спрашивать кратко и конкретно : быстро строят относительно кого? относительно египтян и египетских пирамид? Дом должен был быть сдан в начале 2010 года. Прошу краткий ответ по этому поводу
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:43

Гость писал(а) :
> По существу я уже сказал.
>
> Гость писал(а) :
> > Отношение цена / качество у ЛЭКа сейчас вне конкуренции. Практически по
> > любому объекту. Многие места типа Империал, Классика, Премьер Палас, Граф
> > Орлов просто офигенные. Звездный может чуть похуже с местоположением. Зато
> > строят быстро. И дешево.

ОТВЕТЬТЕ ПО СУЩЕСТВУ ТОЛЬКО НА ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ И ВСЕ! остальное- медитация, не имеющая под собой никаких оснований! ВОПРОСЫ: Унаете, что все, ЛЭК банкрот, вот так вот неожиданно, как туроператор который на днях накрылся, слышали наверняка, что сами сотрудники до последнего не знали про это. Чо делать будете? Или завтра позвонит менеджер лека и скажет, что по вашему договору необходимо доплатить еще, ну изменились условия, договорчик великолепный позволяет:)) Чо делать будете? Или когда дом достроят, окажется, что оплаченная вами трешка (двушка, однушка) меньше в полтора раза, понятие строительные оси вам же ни о чем не говорит? чо делать будете? Или достроенный дом не имеет каких-либо правоустанавливающих, разрешительных документов и собственность будет через суд через сто лет, чо делать будете?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 12:53

Гость писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > По существу я уже сказал.
> >
> > Гость писал(а) :
> > > Отношение цена / качество у ЛЭКа сейчас вне конкуренции. Практически по
> > > любому объекту. Многие места типа Империал, Классика, Премьер Палас, Граф
> > > Орлов просто офигенные. Звездный может чуть похуже с местоположением. Зато
> > > строят быстро. И дешево.
>
> Млять вы меня допечь решили все-таки. Буду спрашивать кратко и конкретно : быстро
> строят относительно кого? относительно египтян и египетских пирамид? Дом должен был
> быть сдан в начале 2010 года. Прошу краткий ответ по этому поводу


Относительно всего, в том числе и египетских пирамид, некоторые из которых строились десятки лет. В том числе по сравнению с 2009 и 2010 годом, когда стройки ЛЭК были практически заморожены. Из-за этого и образовалась задержка. И не только у ЛЭК. У большинства СК. Никакого криминала тут нет. Обычный форс-мажор. Сейчас положение очевидно выправляется. Темпы строительства растут.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:08

Гость писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > По существу я уже сказал.
> >
> > Гость писал(а) :
> > > Отношение цена / качество у ЛЭКа сейчас вне конкуренции. Практически по
> > > любому объекту. Многие места типа Империал, Классика, Премьер Палас, Граф
> > > Орлов просто офигенные. Звездный может чуть похуже с местоположением. Зато
> > > строят быстро. И дешево.
>
> ОТВЕТЬТЕ ПО СУЩЕСТВУ ТОЛЬКО НА ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ И ВСЕ! остальное- медитация, не
> имеющая под собой никаких оснований!


Ответил я уже на все эти вопросы. Зачем десять раз повторять?



ВОПРОСЫ: Унаете, что все, ЛЭК банкрот, вот так
> вот неожиданно, как туроператор который на днях накрылся, слышали наверняка, что сами
> сотрудники до последнего не знали про это. Чо делать будете?


А вы что, если ГДСК банкрот? Или что вам их бухгалтерия известна? Думаю меньше чем мне ЛЭКа, который наверное уже рентгеном просветили. Поэтому сплю спокойно.


> Или завтра позвонит
> менеджер лека и скажет, что по вашему договору необходимо доплатить еще, ну
> изменились условия, договорчик великолепный позволяет:)) Чо делать будете?


Проходили. Нет у ЛЭКа доплат. Не брали даже в кризис. Берут строго по договору. Не первую квартиру у них покупаю. Поэтому знаю из ЛИЧНОГО ОПЫТА.


> Или когда
> дом достроят, окажется, что оплаченная вами трешка (двушка, однушка) меньше в полтора
> раза, понятие строительные оси вам же ни о чем не говорит? чо делать будете?


Такого у меня не было. Плюс минус метр обычно. Так что это экзотика. Впрочем такое может быть в любой компании. Ошибки проектировщиков. Слыхал про такие. И видал. Я бы не сильно расстроился. Может даже наоборот обрадовался. Деньги вернут по метражу. А деньги сейчас ценнее метров.


Или
> достроенный дом не имеет каких-либо правоустанавливающих, разрешительных документов и
> собственность будет через суд через сто лет, чо делать будете?


Глупости. Сто лет ни у кого не было, а несколько лет у меня уже было. Ничего, все получили.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:15

И вот это мне особенно нравится:

Гость писал(а) :
> Квартиры не снимеем, а сдаем, а также кирпичи не считаем а считаем бабки
> поскольку покупаем две квартиры у ЛЭКа по цене одной. За балконы уплачено.
> Никаких доплат. Удача не нужна когда считать умеешь.


Так что не грызем подушку, душечка. Наоборот жалеем идиотов покупающих одну квартиру у ГДСК по цене двух или по крайней мере полутора. Ну впрочем какой смысл жалеть чужие деньги. Да, беру свои слова назад по поводу башни Антея. Я ее видел раньше только сзади. Спереди оказалась самой уродливой частью комплекса, с чем вас и поздравляю.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:22

Доплаты нет. Остекление прописано в договоре. Если не оплачивается сразу, получается рассрочка, что может быть даже выгодно. Если план остекления меняется, что бывает очень редко (по моему 1 дом из ста и то только в небольшой части квартир), то в любом случае это прописано в договоре.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:42

Ох ну как я и предполагала...аргументы исключительно на основе собственного опыта....те тк вас один раз пронесло, все немедленно должны все побросать и начать рисковать? Ну и предположения на уровне "а если мне на голову кирпич упадет"...Вообще логичнее выбрать комбинацию с 99 шансами из 100, чем 10 из 100, как в вашем случае, а не огульно думать, что разорение грозит всем. Да, риск есть, что завтра будет конец света, и все, в тч ГДСК разорятся. Но он ничтожен по сравнению с шансами лэка, несчастные дольщики которых вопят на всех ветках и наверное небезосновательно. Миллионы людей не могут ошибаться и дыма без огня не бывает. есть компании которые фачат голову типа ЦДС, но мне кажется она и то понадежней лэка и срывает сроки, да не так как лэк, хотя я все равно вступление в жск в гробу видела. Насчет размеров и расположения квартир. Ну тк слаще брошенной котлеты от лэка вы ничего не видели, вам и невдомек конечно, что в нормальном договоре прописаны строительные оси, те вы получите ровно ту квартиру, в той части дома и на том же этаже и того же метража, какую покупали.И это реально важно. Это вам в свое время повезло, но очень часты случаи, когда квартиру урезали ощутимо вплоть до кол-ва и находилась она совсем в другом месте, а ответственности никто не несет. Это вы живете в слепом неведении, а когда изучаешь вопрос, столько всего всплывает. Плюс вашим договором в случае чего можно просто подтереться, а мой сразу зарегистрировали в регпалате, что исключает напрочь двойные продажи. Ну и 214 закон с ЧЕТКО прописанными сроками и пенями необычайно бодрит застройщика. Конечно от прилета пришельцев он не сохраняет, но шансы получить свое жилье вовремя ужжжжасно велики:) Да гдск тут обсуждать смысла нет, их глупо сравнивать. да и вообще равноправной дискуссии у нас не получится увы.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:51

Гость писал(а) :
> И вот это мне особенно нравится:
>
> Гость писал(а) :
> > Квартиры не снимеем, а сдаем, а также кирпичи не считаем а считаем бабки
> > поскольку покупаем две квартиры у ЛЭКа по цене одной. За балконы уплачено.
> > Никаких доплат. Удача не нужна когда считать умеешь.
>
>
> Так что не грызем подушку, душечка. Наоборот жалеем идиотов покупающих одну квартиру
> у ГДСК по цене двух или по крайней мере полутора. Ну впрочем какой смысл жалеть чужие
> деньги. Да, беру свои слова назад по поводу башни Антея. Я ее видел раньше только
> сзади. Спереди оказалась самой уродливой частью комплекса, с чем вас и поздравляю.

Ваша зависть настолько очевидно из вас прет, что я даже не буду шумно вопрошать и удивляться, как человек, владеющий пока только воздухом, а в перспективе обычной коробкой в ощутимой дали от метро, но пока вблизи от лэпа, может назвать уродливой одну из самых симпатичных новостроек. Вот мне не по карману доминанта, так мне и в голову не приходит вопить, что она из-за этого страшная:)) К вам только один вопрос: что мешает мне продать мою теперь уже дорогущую квартиру в башне и купить по привлекательнейшим ценам в вашей великолепной застройке пару-тройку либо пентхаус? ну чтоб уж вам точно не завидовать и выбыть из рядов идиотов ? ОТВЕТЬТЕ
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 13:58

Да. Никаких данных о финансовом состоянии ГДСК не имеет, в отличие от ЛЭК, про активы и пассивы которого досаточно информации, но слепо верует, что у них все нормально. Ну что можно верующему доказать?
Также слепо верит сказкам про 214-ФЗ.
Алло, а вы вот это видели?
http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
Да именно этот закон для компаний и опасен, так как не пришельцы, а именно дольщики разорят СК, если только увидят, что темпы строительства упали. А кто гарантирует финансирование и спрос? Никто. Так что не зарекайтесь.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:05

Гость писал(а) :
> Да. Никаких данных о финансовом состоянии ГДСК не имеет, в отличие от ЛЭК,
> про активы и пассивы которого досаточно информации, но слепо верует, что у
> них все нормально. Ну что можно верующему доказать?
> Также слепо верит сказкам про 214-ФЗ.
> Алло, а вы вот это видели?
> http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
> Да именно этот закон для компаний и опасен, так как не пришельцы, а именно
> дольщики разорят СК, если только увидят, что темпы строительства упали. А
> кто гарантирует финансирование и спрос? Никто. Так что не зарекайтесь.

(очень устало) я не зарекаюсь, я вообще-то квартиру достроенную получаю.......напомню, строительство вашего комплекса началось раньше, я свою получила, а вы? это песдец, надо валить, щас они меня будут убеждать, что это Я в авантюру вписалась и МНЕ надо радоваться, что я ЧУДОМ получила тщательно запланированную недвижимость (забыла еще что и страшную), а они продуманные сидят с голой *опой временно и целенаправленно. А потом мы доберемся до трех китов, на которых зиждется наша земля. а потом я сойду с ума и куплю что-нибудь из лэка:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:15

Эх вы микробики, не умеющие мыслить масштабно,схватите одну деталь и давай ее мусолить вне контекста. Империал же тоже лэком строится в соответствии с 214 фз, думаете меня это как-то обнадежило?:)))) надо брать все факторы в совокупности:)) ох прямо чувствую легкий бриз незамутненности в ваших головах:)))может хоть кто-то безмолвно из адекватных просматривает, да на ус мотает, иначе никакой из меня мессия:))))
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:16

Господи, ну что из того что вы получили? Вы же призываете других покупать? Или мы только про вас и про меня конкретно? Или про ЛЭК и ГДСК? Если проЛЭК и ГДСК то в чем смысл вашего предпоследнего комментария?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:24

Вот именно надо мыслить масштабно. А вообще опять все вернулось к первоначальному тезису. Купить дорого, но сейчас или дешево, но позже. Никого вы не переубедите. Можно и у ГДСК купить на уровне фундамента и молиться чтобы ничего не произошло, и можно у ЛЭКа купить уже построенное и сданное жилье. И все будет с точностью до наоборот.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение гость » 31 янв 2012, 14:25

Гость писал(а) :
> Господи, ну что из того что вы получили? Вы же призываете других покупать?
> Или мы только про вас и про меня конкретно? Или про ЛЭК и ГДСК? Если проЛЭК
> и ГДСК то в чем смысл вашего предпоследнего комментария?


Знаете, по моему не для дураков разница великая. От ГДСК дама действительно квартиру получила, а мы свою все еще ждем, ждем и окончание сроков не видно. Так что сравнивать нельзя 0 ГДСК компания отвечающая за свои действия, а Лэк только врет постояно.
мы в суд подали, будем деньги возвращать, и очем жалеем , что связались с этой лживой компанией.
гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:36

Итак, что имеем в итоге. На форуме поселилась женщина, купившая конуру в ГДСК. Каждое утро, вставая с кровати и упираясь носом в противоположную стену, она вынуждена убеждать себя в правильности сделанного выбора. Ведь квартира, в которой не то что повернуться, пернуть негде, дорогущая, но "здесь и сейчас" - это именно то, что ей так было нужно. Убеждать себя легче всего, выставляя на показ единственный доступный плюс собственной квартиры - отсутствие периода ожидания. И только поэтому мы, дольщики ЛЭКа, со слов этой несдержанной дамы - "идиоты, лохи, сосем и сглатываем", дома от ЛЭКа - сплошное дерьмо, а сам ЛЭК просто обязан обанкротиться. Только поэтому. Налицо типичный баттхерт. Видимо, когда мы получим ключи от своих квартир, дама повесится от горя.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 14:48

Ну опять пошли по десятому кругу.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron