Строительная компания: Прок

Re: Прок

Сообщение Светиик » 25 июн 2011, 20:17

Купили с мужем двушку на 9 этаже!
Красивый домик, тепеь ждем не дождемся когда дом будет сдан.
Много фоток стройки на форуме дома lahta.su
Ищем соседей с 9 ого !!! :)
Светиик
 

Re: Прок

Сообщение Анатолий Анатольевич » 07 сен 2011, 15:31

Добрый день господа дольщики! Меня зовут Анатолий Анатольевич советник юриспруденции. Что касается Застройщика ПРОК, сказать ничего не могу, но насчет компании Застройщика "АВС-Сервис" которая входит в группу компании ПРОК, моу сказать следующее особенно по ЖК ЛАХТА. Данная компания подписывает с дольщиками Соглашения о задатке по ст.381 ГК РФ, так как юридическая природа данных правоотношении регулируется ФЗ РФ - 214, такое соглашение задатка НЕ ЗАКОННО. Дополнительное тому подтверждение является, привлечение Застройщика АВС-Сервис к административной ответственности, как определяющее о незаконном способе привлечение денежных средств у населения.
Анатолий Анатольевич
 

Re: Прок

Сообщение Мариина » 09 ноя 2011, 14:21

Я не пожалела, что приобрела там квартиру на 16 этаже. Планировка и вид из окна очень радует, дом уже заведен под крышу.
Мариина
 

Re: Прок

Сообщение Светланка » 24 ноя 2011, 11:04

Да там уже и половина окон установлена. Не обращайте внимание на завистников - Жк Лахта хороший выбор
Светланка
 

Re: Прок

Сообщение Ольга_ » 29 дек 2011, 13:17

Какие дома еще, кроме своих строил Прок? У него на сайте указаноЮ, что он построил около 40 домов. Хочется побольше информации узнать про эти дома.
Ольга_
 

Re: Прок

Сообщение Олег Дмитриевич » 08 фев 2012, 10:20

prokcorp.ru/nedvizhimost.html - вот здесь можете посмотреть список домов, в строительстве которых принимал участие Прок
Олег Дмитриевич
 

Re: Прок

Сообщение Julianna » 22 фев 2012, 11:03

Купили квыартиру у них в ЖК Витебский. Нареканий по качеству стройки нет, шумоизоляция на хорошем уровне, соедей практически не слышно.
Julianna
 

Re: Прок

Сообщение Юлия Олеговна » 05 мар 2012, 16:37

Добросовестная компания. Строю с ними уже свою вторую квартиру, никаких проблем не возникало.
Юлия Олеговна
 

Re: Прок

Сообщение ВПРОК ПОДУМАТЬ ПРО ЗАЛОГ » 06 мар 2012, 08:20

маня » 21 окт 2009, 14:50

по поводу ЛАХТЫ,мы рассматривали вариант покупки квартиры но оказалось:
1)договор заключается не по 214 з-ну
2)дом сдастся не конец 2010 как заявлено,а конец 2012,и то при удачном раскладе-это нам добрый менеджер по продажам разоткровенничалась........
Не успели начать ,а уже обман.Покупать расхотелось,тем более много рядом других вариантов........

Может менеджеры пишущие здесь гимны ПРОКУ прокоментируют почему она называет ПРОКА "Юлия Олеговна » Вчера, 16:37

Добросовестная компания. Строю с ними уже свою вторую квартиру, никаких проблем не возникало."

Люди, не врите другим людям, будьте людьми!
ВПРОК ПОДУМАТЬ ПРО ЗАЛОГ
 

Re: Прок

Сообщение pavlov » 15 мар 2012, 16:48

Все читали про то, что ПРОК строит жилье в Сестрорецке на месте бывшего лепрозория?! Что можно ожидать от такой кошмарной компании? Лучше бы сразу кладбище какое-нибудь выкупили и не парились с местом.
pavlov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:41

Re: Прок

Сообщение Юлия Олеговна » 21 мар 2012, 16:06

Договор заключается по 214 ФЗ - это точно, может быть в 2009 году еще был ПДКП, но мы покупали в конце 2010 - и договор у нас по 214 ФЗ.
Юлия Олеговна
 

Re: Прок

Сообщение Igor Alekseev » 21 мар 2012, 16:22

На том месте в сестрорецке лет 50 назад был не лепрозорий, а люпозорий. Разница значительная! По экологии там точно лучше, чем в городе.
Igor Alekseev
 

Re: Прок

Сообщение Sa » 19 июл 2012, 11:45

Юлия Олеговна писал(а) :
> Договор заключается по 214 ФЗ - это точно, может быть в 2009 году еще был
> ПДКП, но мы покупали в конце 2010 - и договор у нас по 214 ФЗ.


Сегодня интересовался по этому поводу. Цитирую ответ менеджера:
"Сейчас будет заключаться уже не Договор долевого участия, а Предварительный договор купли-продажи, так как дом вводится в эксплуатацию."
Sa
 

Re: Прок

Сообщение АндрейПрокинвестотзыв » 04 дек 2012, 17:49

Купил квартиру в Проке (Лахта). Квартира сдавалась под чистовую отделку. Качество коробки по всей видимости не плохое. Качество внутри квартиры на 3 с минусом. По порядку:
1. Прок гарантировал высоту потолков 2,8, по факту на момент сдачи оказалось 2,75, т.е. без слоя штукатурки, без ламината (паркета). Тем самым на выходе будет 2,7, а если натяжные потолки делать и того меньше. Чистой воды обман потребителя. С каждого по 5 сантиметров строительного объема- проку рубашка.
2. Стены кривые как турецкая сабля. Если выводить под уровень и подправило на 40м2 нужно 30-40 мешков штукатурки. Кинули перемычку балконную криво (выпирала во внутрь помещения), если бы делал под уровень на одну стену ушло бы 4 см штукатурки. В санузле "завалили" стену. Для укладки плитки придется намахивать 3 см клея. И так повсеместно. В подтверждение кривизны стен: в местах общего пользования - "шуба", чтобы скрыть дефекты и недостатки.
3. Электрика разведена, но стоят розетки и выключатели (наверно самые дешевые) которые сразу пришлось выкинуть. Непонятно зачем вообще ставить розетки на неоштукатуренные стены. Наверно проку заняться больше не чем. Ведь все равно их нужно снимать. Эл. автоматы болтаются на соплях, чуть коснешься пропадает свет. В прихожей поставили распаечную коробку криво, которая одним краем выпирала на полсантиметра из стены.
4. Таких дверей я не видел. На какой помойке они их нашли не понятно. А ведь кто то лес пилит, производит эти двери, доставляет, ставит, демонтирует, помойки забивает.
5. Проложили по потолку в прихожей кабель к пожарным извещателям в коробе. ЗАЧЕМ?!?!? Пусть уж лучше сопли бы оставили. Ведь все равно пришлось выкинуть. Не ужели кто то бы его оставил в таком виде?
Резюмируя. Качеством строительства не удовлетворен. В сметной стоимости Прок передает квартиры в лучшем случае 70% готовности и с меньшим строительным объемом по факту. Т.е. рассчитывайте вложить еще много сил и средств.
АндрейПрокинвестотзыв
 

Re: Прок

Сообщение Дмитрий_ » 21 дек 2012, 12:58

Мы также приобрели квартиру в этом жилом комплексе.
Приняли ее со второго раза - плохо открывались окна.
Все остальное - в пределах разумного. Стены не идеально ровные, но максимальное отклонение в пределах 0,5-1 см. Стяжка на полу сделана хорошая
До этого приобретали квартиру у другого застройщика - так там вообще не было никакиого намека на подготовку под чистовую отделку, хотя в договоре было прописано так.
Дмитрий_
 

Re: Прок

Сообщение Гость » 18 май 2013, 18:52

Андрей, если возможно пришлите мне на почту свой тел. хочу проконсультироваться свами по жк "Ласта". 78spb@inbox.ru Алексей. Кривезна стен меня сильно пугает, а купить кв хочется. Спасибо.
Гость
 

Re: Прок

Сообщение Salut » 09 ноя 2013, 21:22

Купили квартиру у Прока, ЖК Лахта, что написал выше про кривизну стен это правда, только стяжка была почти идеальной. На фасаде Прок очень с экономил. Выглядит не заканчиным. А холлы в парадных выглядят как подсобки с торчащими везде где можно трубами. Что очень расстраивает всех жильцов!
Salut
 

Re: Прок

Сообщение Владиславович » 09 фев 2014, 17:49

Про дом у разлива, кто нибудь знает подробную информацию, на форумах пишут, что Прок там вроде вляполся?
Владиславович
 

Re: Прок

Сообщение Львица » 10 мар 2014, 16:55

Меня заинтересовал объект недавно вышедший в продажу - это ЖК Кудрово-хаус.Есть много вопросов и сомнений.
1.Не работают по 214 ФЗ.Договор ЖСК.
2.Очень мало информации по застройщику.На форумах выяснить что-либо тоже не удалось.Их просто нет.
3.По информации Дом Контроль задержка строительства составляла 21 месяц.А средняя по объектам -4 месяца.При этом количество построенных домов мизерное.
Есть ли смысл связываться с данным застройщиком?Откликнитесь те,кто уже подписал договора или собственники уже построенного жилья.Дайте совет.Спасибо.
Львица
 

Re: Прок

Сообщение Ирина_Кудрово-Хаус » 20 май 2014, 16:19

Да, жаль информации мало. Меня тоже заинтересовал дом в Кудрово "Кудрово-Хаус". Но первое, на что наткнулась, это разрешение на строительство! На сайте застройщика prokinvest.ru/documents/ размещено сомнительное разрешение. Адрес стройки: п/о Янино-1.
Хм, все очень сомнительно.
Ирина_Кудрово-Хаус
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron