ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 10 фев 2012, 10:08

1, по моему логики никакой нет. Ситуация на рынке явно улучшается. Какой смысл о сливе говорить? Может будем обсуждать тогда что будет если война начнется или повышение уровня мирового океана из-за глобального потепления? Наверное тогда не следует квартиру в Питере покупать. Цены упадут. Надо покупать на Урале или Кавказе.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 10 фев 2012, 13:01

Текущая ситуация такова: город продает мало земли, поэтому строится мало домов, а спрос на жилье очень высокий. Так что цены будут расти.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Однерке » 10 фев 2012, 13:48

Да не будут они сливать дольщиков и это не надо, иначе уже бы слили.
Однерке
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 10 фев 2012, 14:47

Так вот из-за того, что ситуация улучшается, цены растут и начнут сливать по пдкп.
Иначе как объяснить многолетнее отсутствие собственности во всех сданных домах.
Есть еще слухи, подтверждающие это. Сейчас явно такая ситуация - решают кинуть или нет некоторых. Чтобы можно выставить на продажу еще раз ликвидное жилье. Это очень большой шанс получить больше и выжить. Руководство на острие решения.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение кризис » 10 фев 2012, 14:54

Гость+ писал(а) :
> Текущая ситуация такова: город продает мало земли, поэтому строится мало
> домов, а спрос на жилье очень высокий. Так что цены будут расти.

а я к же кризис?
щас будет летом - мало не покажется.
не думайте что он не коснется вас.
он коснется всех, особенно строителей.
Деньги то все в подушке проели!
после выборов начнется.
кризис
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 10 фев 2012, 15:46

Я вас умоляю... какой кризис? он всегда начинается, когда о нем никто не говорит.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Однерке » 10 фев 2012, 16:45

Какой-то бред! Какой смысл так делать?
Может в маленьких СК могут и подумать о таком способе, а крупным это только в негатив пойдет.
Однерке
 

Re: ЛЭК

Сообщение Аналитик » 11 фев 2012, 09:45

Никакого роста цен быть не может. Не с чего им расти. От того, что компании декларируют новые цены - больше не покупают. У людей нет таких денег и доходов. Инвесторы ушли со строительного рынка. Ипотека даже под 14% - ловушка для малосведущих наших граждан, которая приведет лишь к полному разорению. Государство устранилось - не без выгоды для чиновников. Виртуальный рост цен, в конце концов приведет к их полному обвалу!!! Что уже было.... в истории очень многих даже развитых государств, а у нас это просто неизбежно!
Аналитик
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 11 фев 2012, 20:09

Аналитег, и много денег вы заработали, анализируя. Может пора уже и поработать, на квартиру например заработать, да и вы,кстати, забыли на других форумах везде это сообщение запостить. Что касается инвесторов, то я например, другого мнения.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Аналитик » 12 фев 2012, 11:56

В том то и дело, что раньше, на растущем рынке - вкладывал в недострой. Вовремя успел выдернуть деньги. как раз. когда прекратились продажи. Теперь вкладывать в строительство никакого смысла не имеет, к сожалению.
Аналитик
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 12 фев 2012, 15:02

Это не аналитика, это мнение.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Артамон » 13 фев 2012, 12:50

Интересное мнение, но чет оно не совсем совпадает с реалиями. Хотя может я не правильно понял написанное.
Артамон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 13 фев 2012, 14:24

Вот-вот. И я об этом же) Но модератору не понравилось)
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВАSёк » 13 фев 2012, 23:41

А если учесть тот фактор, что косяки наших сограждан с мозгами и талантами снова активненько потянулись в сторону заграничных рубежей нашей миленькой Родины, а на выставке зарубежной недвижимости царили активность и интерес, и проходила эта выставка уже отдельно а не как " выставка тутошной и зарубежной недвижимости" как бывало ранее, то стоит крепко задуматься именно о судьбе " тутошной" недвижимости и её цены в будущем.
Эвон в Москве - то чуть ли не половина Рублёвки на продажу выставлена, один бырин уедет, за ним вслед холопы, прислуга, прислуга прислуги и т.д.
Физики - химики тоже любят в тишине молекулы считать , а не под вопли демонстрантов типа , свободу рабу на галерах". их это слишком отвлекает от научных идей и нарушает научный мыслительный процесс.
ВАSёк
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 14 фев 2012, 00:01

С учетом инфляции недвижимость за последние три года итак почти в два раза подешевела. Дешевле строить не интересно, ну разве, что только из фанеры и соломы. Так что если упадет цена, то просто перестанут строить в таких объемах. Но с чего падать-то? оранжевые не смогут свергнуть законно выбранного путина, за него реально много людей голосовать собираются, а по-другому американцы на Россию не будут воздействовать. А раз не предвидится войны, то и цены падать будут только через инфляцию. С чего цене еще падать? Стрый пузырь лопнул в 2008, а новый пока не надут.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 01:19

1 прав. С чего падать ценам? Во первых действительно уже упали очень сильно. До пределов ограниченных рентабельностью. Катаклизмов новых не предвидится. Зарплаты растут. Проценты по ипотеке снижаются. Жилья не хватает. И очень сильно не хватает. Что касается аналитиков и их прогнозов, экономические прогнозы так же надежны как долгосрочный прогноз погоды. Т.е. им грош цена. Тем кто сидит и ждет падения цен можно сказать, ребята вы уже проиграли потому что пропустили минимум цен и их подъем. Будете ждать, можете потерять еще больше. Но хозяин барин. Хотите ждать падания, ждите. Только может еще на 50% вырасти прежде чем на 30% упадет. Про качество тоже однерка прав. Можно конечно снижать цены за счет качества жилья, но у нас итак большинство жилья эконом класса. Поэтому тут особого пространства для маневра нет. Ну не хрущевки же опять строить?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Дольщики с 84го » 14 фев 2012, 02:20

А с чего вы взяли , что цены прям круто упали?
Да в Испании упали, в Америке. Даже в Финляндии. У нас они приостановились и где-то прогнулись процентов 10-15.
В 2008 в мае, в разгар кризиса однушка стоила 2,400. Тот же порядок и остался. Разговоры о инфляции - бредятина, которой вам вешают лапшу пропагандовую. И заставляют так думать. С лета подоражание на 15% энергоносителей. Чего тогда орать , что у нас инфляция 6%??? Почему тогда цены растут на более чем в 2 раз от официальной инфляции? Зарплаты растут? В Газпроме да, у чиновников. У кого еще растет? Вся страна в газпроме? На ипотеку падают %? Вы ее реально пробовали взять? Я брал в ноябре 11г. Заявленная 12%. Да самая малая оказалась. Мало? Да, + еще надо оплатить комиссионные, страховку, ипотечные бумаги. Итог. 13%.
В ценовой категории , подключение к монополистам и взятки тем же чинушам до 40% за метр. +100% рентабельности. Что, ценам некуда падать? Ай-яй. Хотите дальше голосовать за эту систему ? не удивляйтесь тогда, что зарубежная недвижимость в популярности. Пока будете одобряюще оправдывать мздоимство и сверхдоходы , так и будут строить спустя рукава и к вам относится свысока.
Дольщики с 84го
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 03:00

Аргументы хорошие, только они подтверждают что падение цен практически невероятно. Если у нас цены упали меньше чем в Америке и Европе, то только потому что пузырь был меньше надут и снижаться некуда. Инфляция высокая? Значит и на недвижимость будут расти цены. Проценты по ипотеке высокие? Значит они могут только понизиться, а следовательно спрос на недвижимость вырастет. Коррупция не истребима? Значит и по этому показателю снижение цен маловероятно. Коррупцию и систему никто не оправдывет и не пропагандирует. Да только и революциями уже сыты по горло. А как конкретно вы предлагаете систему поменять, чтобы страна при этом не оказалась на грани коллапса как при Ельцине? Какие предложения?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 14 фев 2012, 12:49

>Я брал в ноябре 11г.
Примите искренние соболезнования( Ипотека - зло.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 14 фев 2012, 14:19

Выскажу свое мнение! Считаю что в ближайшее время никакого снижения точно не предвидится. А тот факт, что участки на возведение новостроек все больше на окраине или вообще за КАД. Цена на кв. метр наход. ближе к центру или к метро будут только расти. Про инфляцию ничего не могу сказать так в этом мало чего понимаю.
Маковеев
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron