Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение vera » 24 дек 2011, 00:47

Отзывы о доме Жилой дом «Кронштадский Форт»
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Al Kapone » 15 янв 2012, 19:27

Живу на ЮЗе, проезжаю каждый день стройку на трамвае, буду освещать ход строительства. По состоянию на 12.01.2012 активно ведутся работы по заливке ростверка, выставлена арматура первых вертикальных стен. Дом расположен рядом с метро, буквально 2 минуты ходьбы, думаю, стоит рассмотреть. Группа "В контакте" Жилой дом "Кронштадский форт" от СК "Ойкумена" vkontakte.ru/club34021591. Общение интересующихся домом,обсуждения плюсов и минусов расположения дома, свежие фотографии и новости хода строительства.
Al Kapone
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Ал Капоне » 24 янв 2012, 10:58

Ойкумена, смените пиарщика и от его рачитывания сводок со строительной площадки.
Ал Капоне
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Ajers » 31 янв 2012, 08:04

Как Вам расположение дома? Близость трамвайных путей, авторынка, жд станции, рынка, промышленных зданий, ТЭЦ. С другой стороны плюсы это метро в двух минутах... Ваши мнения?
Ajers
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Al Kapone » 21 фев 2012, 22:10

Обсуждаем в группе в контакте марку лифтов, которые планирует ставить компания. В одном из объектов СК Ойкумена был установлены лифты ЩЛЗ. Лифты данной марки шумят, постоянно ломаются, в моем доме (строила не Ойкумена) часто стоят все 4 из 4. Электромехаников вижу очень часто. Если лифты ЩЛЗ, или любые аналогичные, типа Могилевских, будут установлены в доме "Кронштадский Форт", проблемы у жителей верхних этажей возникнут, могу сказать на своем опыте. Ждем ответа от компании.
Al Kapone
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Al Kapone » 05 мар 2012, 17:35

Сегодня общался с менеджером, ответ по поводу лифтов был таков: "Вам никто не даст точного ответа, какие будут лифты, мы еще ставим Могилев, хорошие, не шумят" Второй вариант - щербинские, как в "Чайке". "Гарантийное письмо компания не предоставит, так как материалы будут меняться"- еще один ответ менеджера. Потенциальные покупатели! Обратите внимание на то, где вы потом будете жить. Дом с таким оборудованием нельзя назвать комфорт-классом, вы проклянете эти лифты, скажу по своему и не только опыту. Вот отзыв о могилевских лифтах forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=13986. Есть еще видео в интернете на эту тему. Вот щербинские liftforum.ru/board/index.php?topic=158.0
Al Kapone
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Ондрей » 14 апр 2012, 18:42

Менеджер сказала, что будет OTIS
Ондрей
 


Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Елена84 » 31 авг 2012, 14:57

а мне сказали, что будут лифты Мицубиси (((
Елена84
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Гость » 31 авг 2012, 20:26

да мицубиси будут, на щербинском лифте кабину нержавейкой обошьют с лансера во дворе значок сорвут и на момент приклеят вот тебе и мицубиси...
а этот-то куда делся псевдо-ездок на трамвае, так и ездит по кольцу или вышел на конечной?
Гость
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Вероника89 » 12 сен 2012, 10:57

Да, менеджер говорила сегодня что лифты будут митсубиши promis.spb.ru/mitsubishi/mitsubishielevator.php причем здесь лансер? Сказала что на собрании было принято решение в пользу М, но как я понимаю если что-то пойдет не так будут могилевские или щербинские....
Вероника89
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение maxmaxim » 29 сен 2012, 16:36

Подтверждаю сообщение Игоря. КОМПАНИЯ ТВОРИТ С ВАМИ, ЧТО ХОЧЕТ.
Приходишь, выбираешь квартиру... Тебе сообщают характеристики и цену и говорят:"Квартира за вами, подпишите предварительный договор долевого участия. Далее мы снимаем обременение (землю и право требования квартир заложили Сберу) и подпишем с вами Основной договор долевого участия."
Ты ждешь месяц. Через месяц тебе звонят и говорят: "Вы знаете, снятие обременения с вашей квартиры затянулось, и она теперь СТОИТ ДОРОЖЕ. Если будете брать, давайте ИЗМЕНИМ ЦЕНУ и ПРОДЛИМ срок в предварительном договоре." Текст договоров не обсуждают. На все вопросы, один ответ - НЕ НРАВИТСЯ - МОЖЕТЕ НАЙТИ СЕБЕ КВАРТИРУ В ДРУГОМ ДОМЕ.
Думаю так и надо поступить. Больше ни ногой туда.
maxmaxim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:20

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение а1982 » 05 окт 2012, 15:31

Живем в ЖК Чайка. во первых, мы имели очень большие проблемы с оформлением права собственности, по той же причине, что и в вашем доме, наши уже проданный по предварительному договору квартиры - заложили! причем обнаружилось это спустя почти пол года одним из жильцов, который поделился инфой на форуме. но и на этом Ойкумена не остановилась, она продолжила продавать заложенные квартиры. в итоге документы получили на год позже, ну и соответственно собственность тоже. У кого нет прописки или другие проблемы, или большой налоговый вычет надо оформить - не получиься.
второе - запах амиака. Нормы ПДК превышены у кого в 4 у кого в 10 раз. дети из таких квартир болеют, сама ходила в гости в такую квартиру - глаза режет. кого-то ойкумена уговорила оплатить Кондиционер, кого-то уговорила на ремонт. но даже после ремонта концентрация амиака не снизилась. сейчас ойкумена переселяет в другие квартиры такие семьи. но те, с запахом выставляет на продажу. плохой бетон заливали этажами, поэтому воняет сразу во всех квартирах на площадке.
третье, это Управляющая Компания, она же ген подрядчик строительства ЗАО СЗРСУ - они собирают деньги по квартплате за то, чего у нас по просту в доме не было. а потом Ойкумена, в силу того,, что она была собственником, пока квартиры были в залоге, и нам не передавала эту собственность,, так вот как собственник она протаскивает теперь задним числом протоколы собраний, о том, что за отсутствующую противопажарку они приняли решение собирать деньги и т.д. за отопление вообще астрономические суммы а не по общедомовому счетчику. мы сейчас подали в суд иск на возврат денег с трех домов.
Если бы знала, что так дурят - никогда не купила бы у них, а про паркинг, который обещали в аренду сдавать, а теперь машиноместо по 750 тысяч продают - вообще молчу.
а1982
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение а1982 » 05 окт 2012, 20:22

да, и еще, дом Ойкумены Серебряные Ключи - построен на реально бьющих ис под земли ключах. Есть инсайдерская информация, что они сочатся сквозь фундамент, дому 4 года. как думаете, сколько простоит?
а1982
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Обида » 13 фев 2013, 09:50

Странное заявление про отопление. В ваших квитанциях за сентябрь и октябрь вообще ноль по этой позиции, а до этого начислялось по городским тарифам, как и требовал закон. Что именно вас возмущает? То, что нужно оплачивать квартплату? Она начислена по ГОРОДСКИМ ТАРИФАМ, это минимум. Видать, у вас просто нет привычки платить, такая категория граждан именно из-за этого и скандалит
Обида
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Полина » 01 мар 2013, 22:32

Купила студию в ЖК Кронштадтский Форт, оформили договор ДДУ.Договор зарегистрировали,все в порядке. Радуют темпы строительства, дом почти построен.Было повышение цены, приятно, я покупала квартиру, когда цены были гораздо ниже текущих. Приятное общение в офисе,менеджеры вежливы, очень доступно все рассказали, ответили на все вопросы по договору. Плохо договор было не откорректировать, застройщик пункты менять не согласился, но договор терпимый по 214 ФЗ.Вела менеджер Елена.Ещё порадовало,что не навязывали платную регистрацию договора и никаках дополнительных расходов (за остекление и т.д.). Рассказали подробно по всем документам для подачи, срокам регистрации, предупредили,что возможны задержки по выдаче готового договора.Так и оказалось, долго регистрировали,месяц "сидела на иголках", но все благополучно. Метро близко, 5 мин и на месте.В общем очень довольна, жду сдачи и переезда.
Полина
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Olesya » 21 мар 2013, 10:08

Не понимаю, что за ситуация была по бронированию в Кронштадтском форте – мы без всякого договора бронирования в январе подписали ДДУ, зарегистрировали, оплатили (после регистрации между прочим!!). Сотрудники офиса компетентны во всех вопросах - много их расспрашивали по документам и договору прежде чем подписать. Согласна с предыдущим высказыванием – пару пунктов договора я бы все же скорректировала, но застройщик не меняет шаблон договора. Цены на квартиры адекватные, соответствуют стадии готовности.
Olesya
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Сергей_К » 11 апр 2013, 14:35

После двухмесячных поисков жилья и езды по стройкам купили-таки двушку в Кронштадтском Форте. Местоположение нравится, главное – метро рядом и это однозначно плюс. С оформлением договора, что тоже немаловажно, все понятно и чисто. Все через регпалату, после регистрации я полноценный правообладатель квартиры и я уже самостоятельно после сдачи дома смогу получить собственность. Очень много прочитал отзывов о различных строительных компаниях, в том числе, естественно, и об Ойкумене. И хороших и не совсем. Но надо понимать, что долевое строительство это определенный риск, и накладки везде могут быть, а сравнив объекты в целом данной компании с другими вариантами, сделал выбор в пользу Ойкумены, однозначно, надеюсь правильный.
Сергей_К
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Ирусик » 11 апр 2013, 15:07

Место на самом деле ужасное , единственное что метро рядом, а так место депрессионное, пту, трамвай, вид на завод, склады и т.п.
Ирусик
 

Re: Ойкумена, Дом: Жилой дом «Кронштадский Форт»

Сообщение Александра_81 » 16 апр 2013, 11:39

Для всех свои приоритеты))когда каждая минута на счету, недорогая квартира рядом с метро – отличный на мой взгляд вариант. Мы купили квартиру на почти что самом верхнем этаже, оттуда открывается прекрасный вид на город. А в будни и в окно-то некогда смотреть)
Александра_81
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron