ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение правда 2 » 26 фев 2012, 22:20

А долбщики всё не унимались...





Дольщики бывшего ЛЭК попытались заселиться в недостроенные квартиры «Лондон-парка»



Дольщики компании Л1 (бывший ЛЭК) провели показательное заселение в свои квартиры. Около 30 человек прибыли к недостроенному комплексу «Лондон-парк» на проспекте Просвещения, с собой они привезли мебель, телевизор и холодильник и демонстративно занесли вещи в одну из недостроенных квартир.

«У нас закончилось терпение, - объяснили они. – Этот дом должны были сдать в эксплуатацию еще в 2009 году, но строительство все еще идет. Сколько можно ждать?!»

«Мы хотим нашим митингом обратиться непосредственно к новым властям Петербурга, в том числе к губернатору Георгию Полтавченко, - заявили дольщики. - Задержки сдачи домов на годы, по нашему мнению, являются мошенничеством. Это очевидный факт. Мы считаем, что необходимо возбудить уголовное дело в отношении руководителей Л1 и отдать достройку зданий кризисным управляющим или взять достройку объектов Л1 под особый контроль губернатора».

Происходящее прокомментировала директор по развитию Л1 Надежда Калашникова. По ее словам, среди участников мероприятия дольщиками являются только несколько человек, а все остальные – нанятая массовка, а сама акция якобы инспирирована Андреем Рогачевым, бывшим партнером главы Л1 Павла Андреева. Правда, отрицать тот факт, что сдача «Лондон-парка» просрочена уже на несколько лет, Калашникова не стала, но заверила корреспондента «Фонтанки», что не позже декабря 2012 года все, кто купил квартиры в корпусах первой очереди, смогут наконец в них въехать.

Любопытно, что еще до начала акции дольщики именно такую реакцию со стороны компании и предположили.

«Сотрудники Л1 снова будут пытаться уговорить нас, как и много раз до этого, не выступать. Их позиция - чем больше мы говорим, тем меньше шансов достроить наши дома. Вторая позиция - все дольщики ангажированы», - сообщалось в распространенном по редакциям городских СМИ пресс-релизе.



«Мы устали слушать ваше вранье и требуем конкретного письменного ответа, данного нам в присутствии властей города», - заявляли дольщики, но это требование и застройщик, и власти проигнорировали.
правда 2
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение бывший » 27 фев 2012, 00:37

Калашникова как всегда в своем репертуаре. А что ей еще говорить!
У кого есть терпение - желаю держаться. Я лично забрал деньги чуть меньше года назад и въехал в главстрой на парнасе. Во вторую очередь. Доволен через мерно. Пришлось немного доплатить, но зато уже есть квартира с ремонтом. Простеньким, но жить можно. Сделал ремонт только на кухне. Остальное со временем. 2 туалета, удобная кухня, причем 2ой туалет очень большой куда встала и стир.машинка. Типа минипрачечной, чему супруга очень довольна. Было желание дождаться, было сомнение, т.к. вроде теряются деньги. Но и время теряется и деньги соответственно тоже обесцениваются и прокручиваются в лэке. Выбор либо ждать и жить тесно с родственниками, либо снимать или пусть что-то потеряв решить проблему с жильем. Что-то реальное по ценам и выбору было только на парнасе. Место конечно похуже, т.к. нет пока магазинов. Но это все будет. Строится все быстро и круглосуточно. И тут будет свой обжитый район. И метро в 5 минутах медленной ходьбы. Населенность не больше, даже меньше чем в том же ЛП. Но зато не нужно гадать, слушать вранье, читать обещания и насмешки калашниковых, маузеров, револьверовых, чаек, голубей и прочих воробьев. Мы довольны как слоны когда заходишь в СВОЙ дом сегодня, а не завтра. Ни к чему не призываю. Лично собственное наблюдение и история.
бывший
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 фев 2012, 01:01

Доброе утро,господа! Я что-то не пойму,кто такая Надежда Калашникова? Есть ей две оценки. На гайера и дебила она не похожа,так как умная женщина,а вот на садистку да.Ей бы в конц-лагерях надзирателем быть.Я же писал,что Панька и его хунта сексуальное наслаждение получают,издеваясь над дольщиками.А Калашникова из этой команды.И что она лапшу на уши вешает,что к новому 2013 году они сдадут первую очередь.Да не бывать этому.У них технологическое время не позволит выполнить оставший объем работ по первой очереди до 31.12.2012 года.Гость,а тебе советую врать,но знать меру.Краны когда в работе,то они не изображают,а выполняют свое предназначение.И вообще,если Вы гость,то шли бы и далее гостить.Правда 2,а затею эту надо повторить,но в более крупном и организованном масштабе.В "Долевке" промелькнуло,что-то планирует губернатор в решении вопроса обманутых дольщиков.Да и Калашникова знала и знает,что ЛЭК(Л1) не планировал сдачу первой очереди в этом году.Доказательства,-это строительство 15-18 корпусов.В жилой зоне высотные башенные не должны работать.До свидания.P.S.А по пандусу от Руднева я пари выиграл.Так что гражданка Калашникова Надежда,врать-то не надо.Вы сами провоцируйте народ на бунт,а не Андрей Рогачев.Да и не прощу я вам тех % денег,которые вы с меня слупили.И видно придется мне заняться вами.И губерматерь не поможе.А у нее должек перед моей братвой тянется аж с того века.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 27 фев 2012, 07:45

Сколько грязи!
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение первому » 27 фев 2012, 09:16

Сдавайте в срок назначенный, не обманывайте народ и не будет никаких Рогачевых и никакой грязи. Больше сроки вы не сдвинете, увидите, что с вами народ сделает
первому
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение хочу квартиру » 27 фев 2012, 09:36

после такого секса с участием телевидения,господа из Л1 будут стараться
что бы больше с мебелью ни кто не приезжал....а вариантов у них не очень много.
точнее всего один-ускорять темпы и не злить народ.сейчас еще холодно,а летом если не видно будет ускорения начнут костры жечь вокруг ЛП.и вся страна будет на это смотреть по телевизору.попе гАндреева будет жарко от этих костров,где бы он не находился.
хочу квартиру
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение а я Никита, жгу костры вокруг ЛП » 27 фев 2012, 09:56

Злой настрой это конечно хорошо. Но не боятся они ни людей с мебелью. Выйдет Калашникова и скажет, что среди них один только дольщик да и то не платит по расрочке. Ни долгов с прошлых веков. Просто пошлют с улыбкой в глазах.
Это можно решить только экономически. Т.е. взять и подать в суд всем. Я не говорю доходить до конца суда. А так представляете тысячи 2 подают одновременно в суд. Это лучше всякого флэшмоба. Тогда ой как забегают.
а я Никита, жгу костры вокруг ЛП
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение хочу квартиру » 27 фев 2012, 10:07

к концу года не удивлюсь и такому раскладу,о котором ты жгущий пишешь.
нервы у всех на пределе....
хочу квартиру
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 фев 2012, 11:30

Добрый день,Господа! Гражданин Один,а грязь-то вы порождаете,издеваясь над народом-дольщиками.Для гражданки Калашниковой стыд не дым глаза не выест.Такие люди всегда в прислужниках работают.Они ради денег готовы на всё.Вот Гусев не вынес такой грязи и ушел из ЛЭК-а(Л1).Во многих регионах дольщиков защищает власть в лице губернатора,а здесь губернатор с подачи губерматери на стороне хунты,так как в ЛЭК-е у нее есть свой интерес.Господа,дайте ка информацию по её сынуле.Говорят,что он крутым магнатом стал,ничего не делая.Оказывается Полтавченко думает,как защитит дольщиков.Смотрите информацию на сайте В долевке.ру от 22.02.2012 г.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение хочу квартиру » 27 фев 2012, 11:38

Макарони,по слухам от знакомых дальнобоев сын губерматери пресует этих самых дальнобоев с помощью всех известных способов в ключая гаи.так как сам является владельцем перевозочной компании.конкуренты никому не нужны....
если не сложно в двух словах что в долевке написано губернатором?
мне не войти .
хочу квартиру
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение леонидас » 27 фев 2012, 11:58

Живу у родственников на руднева, то есть, недалеко от ЛП. Почти каждый день имею возможность наблюдать стройку. За последний месяц сложилось впечатление, что темп работ на первой очереди существенно вырос. И, возможно, остекление таки закончат в марте-апреле.
Дело в другом: довелось пообщаться с людьми, занимающимися недвижимостью весьма серьезно - они описали ситуацию так: "ЛЭК (Л1) концентрирует усилия на одном объекте. ЛП - крупный проект, и на него не делают ставку, это большой муравейник, а есть более простые объекты." Так что даже активность на стройке ничего, увы, не гарантирует.
Сам не дергаюсь, так как вложил свои, не ипотечные средства, да и не самые значительные по нынешним меркам. После общения с юристами от идеи вытрясать деньги отказался, так как дело это отнюдь не быстрое, а на возвернутые средства и комнату ныне не купишь (вернее, только комнату и купишь в моем случае).
Как-то так.
леонидас
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 27 фев 2012, 12:03

ЛП строят всем гнидам назло.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение прохожий » 27 фев 2012, 12:20

Акции с мебелью ничего не ускорят. Только наоборот замедлят строительство. ЛЭК как и большинство строительных компаний строит от продаж. И чем больше таких акций тем продаж меньше. Вряд ли с этим кто будет спорить. Ну и кому это выгодно? Вы бы еще строителей на стройку не пускали! Ей богу страна дураков.
прохожий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 12:20

Походу нашли покупателя на ТРК, а это миллиарды, этих денег на многое хватит. Вот теперь понятно, зачем это шоу с переездом!!!!!))) Понятно чего так бескорыстные крикуны активизировались.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 27 фев 2012, 12:38

А мне нравится, что каждый второй здесь отписавшийся живет рядом с ЛП и каждый день наблюдает стройку)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 12:46

1 писал(а) :
> ЛП строят всем гнидам назло.
Ага строят, так на душе радостно, что будут еще лет 10 строить
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 12:49

прохожий писал(а) :
> Акции с мебелью ничего не ускорят. Только наоборот замедлят строительство.
> ЛЭК как и большинство строительных компаний строит от продаж. И чем больше
> таких акций тем продаж меньше. Вряд ли с этим кто будет спорить. Ну и кому
> это выгодно? Вы бы еще строителей на стройку не пускали! Ей богу страна
> дураков.

Ускорят, еще как ускорят.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 12:53

Гость писал(а) :
> Походу нашли покупателя на ТРК, а это миллиарды, этих денег на многое
> хватит. Вот теперь понятно, зачем это шоу с переездом!!!!!))) Понятно чего
> так бескорыстные крикуны активизировались.

Для вас это может и ШОУ, а люди снимают квартиры и платят за это немалые деньги.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 12:57

Гость писал(а) :
> прохожий писал(а) :
> > Акции с мебелью ничего не ускорят. Только наоборот замедлят строительство.
> > ЛЭК как и большинство строительных компаний строит от продаж. И чем больше
> > таких акций тем продаж меньше. Вряд ли с этим кто будет спорить. Ну и кому
> > это выгодно? Вы бы еще строителей на стройку не пускали! Ей богу страна
> > дураков.
>
> Ускорят, еще как ускорят.



Что то не заметно. Смотрю в камеру. Как строили на прошлой неделе так и сейчас строят. Правда и прохожий не прав. Не замедлились.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 фев 2012, 13:31

На сайте в долевке от 22.02.2012(поступление 23.02.2012)в рубрике "В Санкт-Петербурге разрабатывают предложения по защите прав дольщиков" сказано,что председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко на заседании рабочей группы обратился к членам данной группы с предложением детально рассмотреть опыт других регионов России в решении проблем участников долевого строительства и сформировать предложения на имя губернатора по внесению изменений в городское законодательство в области защиты прав участников долевого строительства.Посмотрим,что это даст.Они вносят предложения,а сами работать не хотят.Рыло-то покрыто щетиною взяточников.Да,единица дошла до сверх хамства,назвав дольщиков гнидами.Жаль,что после встречи со мной побежишь в суд.Надрал бы тебе мой Черчиль задницу.
Макарони
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron