Строительная компания: Строительный трест

Re: Строительный трест

Сообщение \tresk » 05 дек 2011, 17:31

Что скажите?Хочу купить вторичку avito.ru/items/sankt-peterburg_kvartiry_prodam_bolshuyu_2_k.kv.СПАМ
На что обратить внимание при покупке?
\tresk
 

Re: Строительный трест

Сообщение Ольга Иванова » 10 янв 2012, 16:44

У нас квартира на Беринга 23 от Строительного треста. Живем, не нарадуемся. У нас стены толщиной 1 метр. 2 этаж. Квартира очень теплая, тихая. Звукоизоляция хорошая. Качество квартиры при сдаче дома было хорошее. Сдали дом на полгода раньше срока. Правда, ремонт делать не разрешали месяца 3 из-за отсутствия горячей воды. Управляющая компания сначала была хамоватая, а сейчас исправилась. Квартплата невысокая. 2200 за однокомнатную квартиру.
Ольга Иванова
 

Re: Строительный трест

Сообщение Елена Владимирова » 25 янв 2012, 10:55

Покупали квартиру в ЖК "Ломоносов".
Первое с чем столкнулись - это ужасная работа менеджеров ЗАО "Строительный трест". Сначала будет менеджер по продаже, далее оформитель, ипотечный менеджер, потом менеджер для подписания смотрового, потом менеджер получения права собственности. На всех этапах постоянные задержки, очереди, тупость и надменное отношение к клиенту. Нет единого слаженного процесса. Менеджеры сидят на месте, зато вы со своими документами "побегаете".
Второе - заявленная цена за квадратный метр по факту оказывается больше: во многих фирмах застекленный балкон при оплате считается с коэф. 0,3 или 0,5 , здесь балкон считается как полноценная жилая площадь; "СТ" требует 25т.р. за "курьерские" услуги при регистрации договора и права собственности в ФРС, при этом исполнения сроков вам никто не грантирует; также оплачивается ввод в эксплуатацию за пол года.
Третье, ЖК "Ломоносов" на бумаге "сдан" 30 июня 2011 года. Но 2/3 дольщиков корпуса 3А записывают на смотровые на февраль месяц 2012г.. Т.е. акты приема-передачи к марту 2012 года. Очень большая задержка.
Четвертое, качество строительства - как повезет. Стены то вроде ровные, но например, совмещенный с/у с 3,02м в проекте уменьшился до 2,8 по факту, изначально была ошибка проектировщика в размещении стояков, поэтому разместить всю желаемую сантехнику удается с трудом. А унитаз инсталляцию заглублять в стены официально не разрешают.
И еще, подписав договор с СТ, вы получите навязанную Управляющую компанию, которая никак не заинтересована в качестве предоставляемых услуг. Лифты ломаются раз в три дня, Лифтер обслуживает несколько жилых комплексов, поэтому, приходит только на следующий день.
И на сладкое: У ЗАО "СТроительный Трест" есть аммиачные квартиры.
Елена Владимирова
 

Re: Строительный трест

Сообщение Lex » 23 фев 2012, 11:52

Весм, кто хочет приобрести жилье у СК "Стройтрест" предлагаю прочитать статью в МК в Питере страницы 18-19. А дальше, решайте сами...
Lex
 

Re: Строительный трест

Сообщение evvva » 28 фев 2012, 13:11

за какое число газета, можно ссылку?
evvva
 

Re: Строительный трест

Сообщение Карина » 01 мар 2012, 14:22

Подскажите,пожалуйста,покупал кто-нибудь квартиру в новом районе Кудрово,какие впечатления?
Карина
 

Re: Строительный трест

Сообщение мило » 01 мар 2012, 14:24

ну и что с того? покупая квартиру на перекрестке у метро с 2мя этажами торгового комплекса, с огромной проходимостью, на что рассчитывали люди? что будет тихо, спокойно и свободно как загородом? вряд ли. С парковками всегда беда, сами живем в ЖК ЕСЕНИН, места очень мало, та же 2х уровневая парковка посреди двора, на которой места не продаются, а сдаются по 5 т.р. Все занято. Покупая квартиру, мы это понимали. А вот о чем думали жители 1500 квартир на Коломяжском, видя свой маленький двор - колодец, я ума не приложу, куда парковаться собирались?.
Но к чему это все и какое отношение имеет к качеству строительства. К чему ремарка - хотите покупать - прочтите и подумайте? Прям удивил статьей, заказной кстати. СТ строит давно, умеренные задержки, дома кирпич полностью, приемлемое качество, и ни одного "обманутого дольщика", двойной продажи, времянки электрической и т.д. Квартплата умеренная. Эксплуатация фиговая, правда, но - всегда убран снег, дворники машут метлами или лопатами в зависимости от сезона постоянно, лифты, слава Богу, работают, подъезды моют. Не хуже и не лучше. Мы же обсуждаем СТ, а не эксплуатирующую компанию все-таки.
мило
 

Строительный трест

Сообщение Снеговик » 01 мар 2012, 14:37

Как правило плохие комментарии пишут конкуренты, а хорошие - сама организация...
Вспомните когда Вы покупали хорошую вещь, Вы искали в интернете форум по данной теме?? Нет конечно....
Выбор за Вами
Снеговик
 

Re: Строительный трест

Сообщение Анна1414 » 02 мар 2012, 16:04

Купила квартирку у Строительного треста, ЖК Ломоносов.
Скажу сразу, я не местная и у меня много знакомых, кто параллельно со мной покупал квартиры у других застройщиков. С такими проблемами как я никто из них не сталкивался.
1. Качество. Казалось, бы все неплохо.
но при детальном рассмотрении оказывается, что железную дверь нужно сразу менять. окно было разбито (обнаружила при приемке, его меняли всего-то 1,5 месяца вместо заявленных трех недель).
уже после приемки, когда начались пусконаладочные работы труба ГВС искривилась так, что под нее даже плитку не просунуть. пришлось писать заявление о гарантийном ремонте (я бы не связывалась с ними, ибо уже знала о скорости исправления дефектов, но я не имею права трогать общедомовое имущество пока не получила свид-во о собственности). и тут самое время перейти к пункту 2
2. Сервис. аббревиатуру СТ можно запросто расшифровать как "Советский Трэш". уже при покупке квартиры приходится по 2-3 часа стоять в очереди на подписание бумаг. при этом менеджеры смотрят на клиентов как на...
далее очередь в управляющей компании (которая, кстати, навязана застройщиком). прием ведется несколько часов в неделю. вечерни прием - раз в неделю. среднее время ожидания - часа 1,5.
Возвращаясь к трубе. Ответ на мое заявление по телефону (прошел месяц) - что "вы от нас хотите? что вы хотите услышать? что у нас только с вашей квартирой проблемы? или что мы ленимся? ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?!".
спасибо за внимание
Анна1414
 

Re: Строительный трест

Сообщение nemo » 04 мар 2012, 17:27

Купили квартиру в Строительном тресте в 2009 году по адресу Коломяжский 15 корпус 2.Скажу сразу - мы сделали одну из самых больших ошибок !!! Дело в том ,что мы клюнули на близость метро и на рекламу ручной работы ( это так себя позиционирует -эта компания ) .На самом деле оказалось качество дома ужасное ,слышимость хужн чем в панельных домах .Но главное разочарование нас ждало впереди нам в добровольном порядке навязали УК Уютный дом .Я сначала поддержал эту компанию ( собирали подписи ) ,но потом понял ,что очень сильно ошибся .дворы не убираються ,без того маленький дворик загадили собаки ,в подъездах твориться ужас ! Гед .директор УК Мартыновская О.А.не разу даже не был на своём объекте .Лифты работают через раз и это в 25 этажном доме .Мы живём на 17 этаже и для нас это большая проблема .Двери картонные ,плитка в парадных отвалилась ! Можно продолжать перечислять ещё долго - столько здесь косяков .Если кто надумал улучшить свои жилищные условия ,прежде чем принимать решения о покупке у этой строительной компании - проедте по адресу Коломяжский дом 15 корпус 2 ,пройдитесь по двору и зайдите в 11 парадную и Вам всё сразу станет ясно ,что Вас ждёт в будущем и только после этого принимайте решение о покупке квартиры в СК Строительный трест!
nemo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:04

Re: Строительный трест

Сообщение кот » 23 мар 2012, 18:00

Здравствуйте,я когда то работал на эту фирму,так там ни то,что качества нету,потому что им лишь бы по быстрее сдать объект,так там еще нагло кидают рабочих,не выплачивают зарплату!!!Я в шоке над этой фирмой
кот
 

Re: Строительный трест

Сообщение Алина 25 » 03 апр 2012, 23:26

Я купила квартиру в Строительном тресте на ул. Учительская и очень довольна. Стены толстые, соседей не слышно, иногда на кухне слышно, как где то воет собачёнок, обычно это бывает днём, наверно скучает без хозяев. Но это , я думаю, через вентиляцию. Квартира тихая и тёплая, лифты работали сразу, даже когда делали ремонт.
Дом сдали в указанные в договоре сроки, собственность оформили тоже в срок по договору.
Алина 25
 

Re: Строительный трест

Сообщение Бамси » 06 апр 2012, 10:51

Снеговик, вы наверное в деньгах купаетесь! Очень рада за вас! Вы не читайте - вам не надо!
Но когда вопрос в больших деньгах - гораздо правильнее как раз по таким форумам и походить, чтобы выбрать меньшее из всех зло. Для нас покупка квартиры - большое вложение, как денег, так и сил. Вляпаться по уши не хочется.

П.С. Если у мужчины ботиинки начищены - это еще ни о чем не говорит, а вот если они не начищены - это говорит о многом. Так и тут: хорошие отзывы - хорошо, плохие - спасибо за правду.
Бамси
 

Re: Строительный трест

Сообщение Shaman » 12 май 2012, 13:43

Купил студию в "Капитале". Теперь жду окончания строительства (обещали к ноябрю 2012). Регулярно просматриваю сайт Треста и Ход работ. Радует, что стройка идёт семимильными шагами, такими темпами, действительно, есть надежда, что в январе - марте, как и обещали, будет заселение...
Shaman
 

Re: Строительный трест

Сообщение Поля Милько » 19 июл 2012, 19:25

Понятное дело, что тут далеко не все отзывы реальные, как и на других аналогичных форумах. И тем не менее - покупка квартиры дело серьезное и читать отзывы нужно! И когда читаешь тонны отрицательных отзывов о Коломяжском 15, например, понимаешь, что дыма без огня не бывает. Там я квартиру точно покупать бы после этого не стала. Об остальном думаю. Застройщик, к счастью, не единственный, есть из чего еще выбирать
Поля Милько
 

Re: Строительный трест

Сообщение ))) » 24 июл 2012, 12:22

На коломяжском ? проблемы?
вы это судите по отзывам утреннего писсуарщика, который засоряет форум всякой чепухой? У меня там живут 2 знакомых. Ничего о проблемах не слышал. Очень довольны.
)))
 

Re: Строительный трест

Сообщение ДляПоли » 24 авг 2012, 16:06

Поля вы поймите, что тут не только дольщики, которые пишут о качестве компаний, тут могут быть и конкуренты компаний и сами компании дифирамбы писать. Поэтому читать нужно все, но еще и думать тоже , не только соглашаться с мнением доминирующей на данный момент на форуме мнений толпы. Важно быть рассудительным в таком вопросе.
ДляПоли
 

Re: Строительный трест

Сообщение Kostya_2_6_6 » 28 авг 2012, 10:20

Купил 2шку в Капитале. Когда заключал договор конечно очковал, а щас даже очень рад что купил 2шку по столь привлекательной цене :) Стройка идет очень стремительно, задержки не будет точно :) Респект
Kostya_2_6_6
 

Re: Строительный трест

Сообщение Юлич » 17 сен 2012, 16:04

Купила 2к.кв. в Капитале, очень довольна ходом строительтва. В дом водили. Толщина стены очень порадовала, ни у одной компании такого не видела. Менеджеры приятные... Как-то все в Строительном тресте все хорошо и быстро получилось, самой не верится...
Юлич
 

Re: Строительный трест

Сообщение Джонник » 20 сен 2012, 16:20

Поля рекомендую эту компанию. Не слушайте никого. Просмотрите все отзывы и уже сядьте и сложите все это в кучу, попробуйте разобраться чему стоит верить чему нет и себя спросите - хочу ли я по прежнему тут купить. Уверен вы согласитесь с моей рекомендацей...
Джонник
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron