ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кирюша » 11 апр 2012, 02:11

вот именно так агент мне и сказал про Шуваловские Высоты, что с ейчас , т.е в 2008 году, ты за квартиру дёшево заплатишь, а при сдаче дома с тебя этот Кооператив три шкуры сдерёт.
вот это я попал, как в поговорке - от волка бежал, на медведя напоролся.
Кирюша
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Случайный Гость » 11 апр 2012, 09:53

А вот что бывает, когда дом продаётся по разным договорам. В своё время выбирали квартиру из домов "Южная Звезда" "Grand Capital" "Лондон Парк" ну и собственно "Пионер". Тьфу...тьфу...тьфу...есть всё таки ангел хранитель. Первые три варианта не сраслись. Зато одни знакомые вляпались в "Звезду" другие в "ЛП"

Из ранее мной размещённого поста удалили ссылку. Ну видимо я что-то нарушил. Какое нибуть очень важное правило. Так вот, что бывает, когда жилой комплекс продают по разным договорам можно посмотреть на примере ЖК Южная Звезда. Заходите на форум в Долёвке, в поисковике набираете Южная Звезда. Если есть время, почитайте, особенно более поздний период.
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Случайный Гость » 11 апр 2012, 10:07

Кирюша, агент вас обманул. Поборы действительно были, например за прокладку коммуникаций, за доп метры включая балкон без понижающего коэфициента, и что интересно, хрен пожалуешься или откажешься. Ответка, вы кооператив, правила устанавливали сами, решили считать балкон без понижения...так чего теперь хотите.
В итоге за доп метры заплатили 100т.р. за ком-ции 28 т.р членкие взносы за 1.5 года 12т.р
Но даже всё это вполне приемлемо, квартира обошлась в 4128000р двушка 68 м кв.
И кстати, свой новый дом на Просвете Пионер продаёт уже по 214 ф.з.
Но ЖСК в руках обманщиков.....это жесть.Не будем показывать пальце, хотя это был слонёнок (цитата)
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Долю84 » 11 апр 2012, 10:36

Лэковский чаепит, ты уж говори правду до конца. Если будет жск даже для новых дольщиков, 2 вида оформления не может существовать на один дом. Т.е. даже не будешь переоформлять свою бумажку пдкп, чтобы получить хоть акт приема-передачи тебе нужно будет вступить в этот кооператив. Можешь ты менять - можешь не менять свой теперешний договор, но если дом подпадает под жск, ты будешь вынужден рано или поздно в него войти, и заплатить все издержки, которые накопятся за это время, и вступительный взнос, и доп.поборы, и балконы без понижающих коэф-тов и т.п. Теперь можешь идти пить чай и думать где раздобыть доп.средства. Леонидос оказался более проворным, пошел в суд возвращать деньги, а ты сиди ровно, т.к. ты не дольщик, а лжэковский чаепит .
Долю84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Продажи » 11 апр 2012, 10:37

Обратите внимение, при рекламе лэка по тв нет рекламы ЛП, а это о чем-то говорит.
Продажи
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Андрюха » 11 апр 2012, 12:33

решил посмотреть предложения квартир на avito и искал в разделе уже готового жилья.попался вариант на улице руднева-просвещения 1.950 т.руб срок сдачи конец 2012 и о ужас оказалось это лондон парк и я попал на это обсуждение.совсем уже обнаглели для этого обьекта писать срок сдачи,срок сдачи для него неизвестен никому.из своего окна вижу этот долгострой и никак не мог подумать что у кого-то хватит наглости предлагать эту стройку к продаже.
Андрюха
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Случайный Гость » 11 апр 2012, 13:01

http://lec-blog.livejournal.com/170560.html
Л-1 начал писать правду!
Жилищно-строительный кооператив создается для строительства конкретного дома.

Дома а не его половинку.

Во-вторых, существуют различия в обязательствах юридических и физических лиц. Члены ЖСК формируют основной орган управления — общее собрание членов кооператива, где совместно принимаются все решения.

И поэтому при вступлении обычно предлагают (очень настоятельно) подписать доверенность. И даже если грамотный участник откажется это делать, тех кто подпише всёравно будет больше а значит кворум ЖСК достигнет.

В-третьих, участники ЖСК имеют доступ к любой информации, в том числе о проданных квартирах в доме, что исключает риск двойных продаж.

А если дом продан по разным договорам?????? Как участники ЖСК будут получать достоверную информацию???

И, наконец, разница в процессе самого строительства дома. ЖСК заключает договор подряда с одним застройщиком или несколькими компаниями, осуществляющими разные виды строительных работ. При этом ЖСК имеет право принять решение о смене застройщика в любой момент.

Это значит что Л-1 может слинять со стройки в любой момент, без последствий для сябя.

Но и у самого пайщика, вступившего в кооператив, появляются новые обязанности, в том числе — финансовые. Это дополнительные расходы (вступительные и членские взносы, дополнительные паевые взносы при возникновении убытков)

Без коменсов.......

У пайщиков право на возврат оплаченных денежных средств возникает лишь при выходе из кооператива. В случае невозврата денег, участник кооператива может обратиться в суд. Приобретатель недвижимости через ЖСК может претендовать только на сумму паевого взноса. При этом членские и вступительные взносы не подлежат возврату, но, как правило, эти взносы невелики. Также у пайщиков нет возможности для взыскания убытков и неустойки. Сроки могут корректироваться при общем решении собрания членов кооператива. Кроме того, если дольщик, получив исполнительный лист, вправе взыскать напрямую денежные средства с застройщика, то пайщик может получить присужденное судом только при условии наличия свободных денежных средств ЖСК, достаточных для погашения указанной задолженности.

Единственное добавлю, в моём случае членские и вступительные равнялись 10% от стоимости договора =400т.р. "Сущие копейки"


В то же время, при негативном сценарии, если застройщик объявил себя банкротом, члены ЖСК имеют неоспоримое преимущество — они могут взять дело в свои руки и достроить дом, приняв, например, решение об увеличении паев.

Истинная ПРАВДА!
Браво Л-1 решиться написать правду некаждый сможет.

Выгонят меня наверное с форума скоро : (((
Случайный Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жск » 11 апр 2012, 13:16

А это 100% информация?
Очень бы не хотелось этого.
Дольщик84, вы как работник этого учреждения или кто другой сотрудник , можете прокомментировать это событие? Что повлечет для всех это и будет ли точно этот переход на жск?
жск
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 11 апр 2012, 13:26

Не-а, не буду менять ПДКП. А в кооператив вступать не нужно. Не знаете - не пишите ерунды...
p.s. Ушел в магазин за вафельками.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жск » 11 апр 2012, 13:35

А почему не нужно? Я понимаю, что сейчас у Вас обед, но могли бы Вы более подробно рассказать?
Почему не нужно? как это потом будет оформляться? Дом будет на продаже по 2м разным системам? Это гарантирует от 2х продаж? Объясните, пожалуйста.
жск
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение лэковцу№84 » 11 апр 2012, 13:49

Объясни, как не меняя договор ты хочешь получить квартиру по факту?
Дом будет принадлежать кооперативу. Как они тебе выдадут долю по твоему пдкп? Только по суду, и то вопрос. Так что не знаешь, не говори, занимайся чаевовафельным фетишизмом дальше.Он у тебя лучше всего получается.
лэковцу№84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 11 апр 2012, 13:56

Ладно, немного отложу свое чаепитие)
Цель создания ЖСК - привлечение инвесторов, членов ЖСК, с целью финансирования ими создания дома в части приобретаемых ими квартир.
А после получения каждым из членов кооператива своей квартиры, он будет выходить из кооператива. Т.е. после передачи последней квартиры никаких членов ЖСК среди собственников квартир не будет, равно как не будет и прав самого ЖСК на квартиры в таком доме.
ЛП после ввода в эксплуатацию не будет жить под управлением ЖСК.
P.s. надеюсь теперь я могу спокойно попить чаек с вафельками?)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жск » 11 апр 2012, 14:10

Т.е. по пдкп придется дождаться, пока последний член ЖСК не получит свою квартиру и выйдет из кооператива, затем кооператив самоликвидируется, только затем все остальные начнут получать свои квартиры?
Такая схема? очень мутная, запутанная, но все же есть наждежда не вляпываться в это(хотя куда дальше). Тогда надо к постройке еще добавить срок решения проблем с кооперативом, что тоже займет еще годик, и это если все будет мирно. А если жск не захочет распускаться? Вот вляпалась, так вляпалась с компанией №1.
Вам , Дольщик84, спасибо за ответ, не подскажите в каком с Вами связаться в офисе (ндв или л1) , чтобы проконсультироваться лично. Не оставите телефон и имя?
жск
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение лэковцу№84 » 11 апр 2012, 14:34

Можно ли вот так верить словам такого неадеквата?
Все врет. ЖСК никуда не закроется просто так в угоду самих работников л1 и 84. В их угоду он должен работатиь и приносить им деньги без обязательств. Именно так и будет. ЖСК не распускается, пайщик будет иметь ДОЛЮ в этом доме в виде квартиры. Для получения квартиры в этом доме пайщик должен вступить в кооператив и приобрести долю. Почитайте объявления о продажах квартир еще со времен ссср. Никуда кооперативы в тех домах не делись. В тех же домах квартиры продают в виде доли. А в объявлениях так и пишут, продам квартиру жск, 80г. постройки. Т.е. там другой вид договора собственности - паевый.
Поэтому вафельный фетишист может пудрить мозги , для этого он здесь присутствует, но ни о каком роспуске жск речь не идет. Т.к. вид собственности жск регистрируется в госреестре. И любые изменения требуют колосальных затрат. И смысл затевать жск , если оно не нужно потом и можно было строить и дальше по пдкп.
лэковцу№84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 11 апр 2012, 14:42

Опять приступ?)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 11 апр 2012, 15:06

А что кому нибудь сказали что надо перезаключать договор? Или чисто гипотетическая ситуация обсуждается?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение леонидас » 11 апр 2012, 15:08

Понаписали тут без меня.... Как штатный агент ЛЭКа, жду всех желающих пообщаться в главном офисе. Спросите "агента Леонидаса", выйду, побеседуем, расскажу о перспективах стройки. Надоело выслушивать домыслы некомпетентных людей.
Ушел пить чай.
леонидас
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 11 апр 2012, 15:24

Перед покупкой квартиры по ЖСК покупатель должен будет подписать вот такую доверенность на не известных ему лиц:
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение вопрос » 11 апр 2012, 15:29

Если надоело слушать некомпетентных людей, объясните как компетентные люди, что и во что выливается. Ответьте на вопросы людей раз имеете каку-то полезную информацию. Что какие-то тайны крутите??? Надоела эта мутата. В офисе ничего не могут объяснить, тут чего-то с таинственным видом знатоков бродят. Расскажите непосвященным - почему жск и кто будет входить и как будет закрываться, сдвинуться ли сроки - и главное, как тогда процедура получения квартир?
вопрос
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жск » 11 апр 2012, 15:30

так это по графу, а по ЛП есть информация?
жск
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron