Setl City

Re: Setl City

Сообщение Закон нужно уважать » 20 апр 2012, 07:32

Murdock, зачем вы откровенно лжете? Если вы действительно являетесь клиентом Setl City и подписывали с ними договор, то должны прекрасно знать, что дата оплаты в договоре указана календарной датой и никак не привязана к регистрации в ФРС. Отсчет ведется от момента подписания - две недели.

С математикой проблемы, каккой месяц несут???!!! По Вене еще январские договора не отнесли на регистрацию.
Закон нужно уважать
 

Re: Setl City

Сообщение Sinten » 20 апр 2012, 13:47

Я являюсь клиентом Сетлсити и подписывала с ними договор в конце февраля 2012 именно по кварталу Вена, ДДУ уже пришел с регистрации, так вот, первоначальный взнос они просят ДО регистрации ДДУ, 15 календарных дней со дня подписания и нигде в договоре никакой календарной даты нету, а как и положено по закону, оплата после регистрации в течении 15 дней)) дата пишется в расписке, которую получают, когда документы сдают в ФРС, вот от этой даты и идет отсчет 15 дней, по факту, ПН и Сетлсити просят оплату со дня подписания ДДУ, что все же является нарушением закона, начинают пугать штрафами какими-то, упоминание о законе решило эту проблему, заплатили и взнос и ипотеку оформили после регистрации. И вообще, как дата оплаты может быть не связана с регистрацией в ФРС, если это 214 ФЗ? Единственное, что заплатили, был авансовый платеж в 100 т.р. Не знаю, как у остальных, но наш договор, как и обещали, отвезли на регистрацию в течении месяца, он уже пришел, так что сидим, за стройкой онлайн наблюдаем)))
Sinten
 

Re: Setl City

Сообщение Закон нужно уважать » 20 апр 2012, 16:20

Sintel: первоначальный взнос они просят ДО регистрации ДДУ, 15 календарных дней со дня подписания и нигде в договоре никакой календарной даты нету.
Sintel: ПН и Сетлсити просят оплату со дня подписания ДДУ, что все же является нарушением закона.

Не просят, а прописали это в договоре. Календарная дата указана в приложении в графике платежей. Получена путем прибавления 14 дней к дате подписания договора. В случая нарушения графика платежа могут разорвать договор в одностороннем порядке или вообще не отнести на регистрацию, так как договор и так уже нарушен другой стороной. И перестаньте постоянно приплетать ипотеку, ни один банк в здравом уме и светлой памяти не перечислит деньги по незаключенному договору, с банками этот фокус не работает. Зато обычных покупателей разводят на раз два три. А остальным пока по телефону рассказывают, что сильно заняты и как только так сразу, обязательно отнесут их договор на регистрацию, когда разгребуться с январскими. Может через годик и до нас убогих доберуться. А пока придятся сидеть уже без денег и пока без договора.
Закон нужно уважать
 

Re: Setl City

Сообщение 8462 » 20 апр 2012, 20:16

Я действительно являюсь клиентом СС жк Рио, конкретная дата оплаты не прописана в договоре, такая дата может быть прописана разве что в приложении, но у меня приложения нет. А значит смотрим пункт 8.1 где указано что договор считается заключенным с момента гос регистрации, а значит оплата в течении двух едель после регистрации. Но тут есть небольшое, но Sinten прав, регистрировать ФРС реально могут и месяц и полтора. Но платить надо, отталкиваясь от двух недель с даты регистрации указанной в расписке при подаче документов в ФРС (эту дату можно узнать у менеджеров СС после подачи документов). Я подписывал в конце февраля, в середине апреля договор был на руках. И кстати насчет того что деньги они хотят сразу это правда, сознательно не говорят про две недели именно после регистрации, но достаточно внимательно прочитать договор и даже неподготовленный человек поймет когда действительно нужно платить.
8462
 

Re: Setl City

Сообщение Murdock » 20 апр 2012, 20:29

Последнее сообщения написано мной.
Murdock
 

Re: Setl City

Сообщение Sinten » 21 апр 2012, 16:32

Я не знаю у кого как, календарная дата первоначального взноса у меня в договоре не прописана, в приложении тоже, а значит, смотрим пункт 8.1)))
В случая нарушения графика платежа могут разорвать договор в одностороннем порядке или вообще не отнести на регистрацию, так как договор и так уже нарушен другой стороной - до регистрации в ФРС это просто бумажка с буквами и цифрами, а вот после уже документ, договор, который можно и разрывать, и нарушать, а иначе зачем тогда нужен 214 ФЗ.
Ипотеку никто не приплетает, понятно, что банк до регистрации ничего не перечислит, но у меня есть мой первоначальный взнос, который составляет 50% от стоимости, его почему-то захотели до регистрации, а в моем договоре четко написано - в течении 15 дней со дня подачи в ФРС, точно также, как и для банка. Соответственно, я платила как написано в ДДУ - с момента подачи на регистрацию, т.к. по незарегистрированной бумажке я никому и ничего не должна
Sinten
 

Re: Setl City

Сообщение ХаХаХА » 21 апр 2012, 20:34

Мне одному кажется, что защитники Setl City путаются в показаниях. То у них 15 дней со дня подписания договора, то со дня регистрации в ФРС, то с даты указанной в расписке которую надо узнать у менеджера, то дата в договоре вообще не прописана, и в приложении её нет, а значит смотрим пункт 8.1 где указано что договор считается заключенным с момента гос регистрации, а значит оплата в течении двух едель после регистрации.

А мне больше нравится так, чего мелочится - смотрим пункт 8.1 где указано что договор считается заключенным с момента гос регистрации, а значит оплата в ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ЛЕТ ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ.
ХаХаХА
 

Re: Setl City

Сообщение Murdock » 21 апр 2012, 21:36

Причем тут SeylSity? Есть 214 ФЗ в котором четко прописано что сумма оплаты вносится только после регистрации договора в ФРС, так поступают все застройщики, работающие по этому закону. Бывают правда еще доп соглашения, но я честно не знаю в каком именно случаи они появляются. 14 дней с момента регистрации в ФРС, но дело в том что по закону у них (ФРСа) всего 5 рабочих дней на регистрацию, вот они и ставят в расписке что зарегистрируют через 5 дней. А реально могут гораздо дольше это делать, но платить всё равно желательно исходя из даты указанной в расписке, т.к. после регистрации стоять в договоре будет именно эта дата. Надеюсь, я понятно разъяснил?
PS читайте договор, учите матчасть.
Murdock
 

Re: Setl City

Сообщение Хоха » 21 апр 2012, 22:26

А причем тут 214 ФЗ? Setl City в части оплаты его не соблюдает.
Хоха
 

Re: Setl City

Сообщение Murdock » 22 апр 2012, 08:26

2 Хоха Договор у SS четко по фз (в том числе вопросы оплаты), вообще у них лучший договор из тех что я видел. В чем конкретно не соблюдают?
Murdock
 

Re: Setl City

Сообщение Logika » 22 апр 2012, 23:29

Даааа, мне-то договор зарегистрировали через полтора месяца вместо положенных кажется 5 дней. А мои знакомые купили квартиру во Всеволожске у другого застройщика, так у них договор лежит в этом Всеволожском органе на регистрации еще с ноября того года. А подать его сумели вообще только через 3 месяца после подписания! Так что действительно сижу и радуюсь тоже что все строится. А с другой стороны строят-то домики на ваши денежки! И если вы не будите все хором платить, а ждать пока Всеволожск разродится, то стройка вообще остановится. На что им строить-то и платить подрядчикам?! Страна у нас такая. Госструктуры это жесть, свое государство в государстве. Что хотят– то и делают. А страдают и дольщики и застройщики… Но будем думать о приятном и наблюдать за стройкой по вэб-камерам.
Logika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:27

Re: Setl City

Сообщение Закон нужно уважать » 23 апр 2012, 12:01

Про три месяца - байки шервудского леса. Больно напаминает истории неудачников типа ЛЭК, которой всегда в оправдание своих задержек сдачи, расскозывает байки что бывает и хуже. Ровнятнся надо на нормальные компании.

Скажем Сроительный Трест по кудрово сдает документы в течении 15 дней и закрепляет срок подачи документов в ФРС документально. Оплата после регистрации ДДУ.

Вот выдержка с форума:

Я документы принесла 22 февраля в СТ, мой договор подали на регистрацию уже 6 марта. УФРС сказал приходить 13 марта. ПО факту СТ пойдет за моим договором в конце марта.

сегодня договор отдали. Получается УФРС зарегистрировал за неделю! дата регистрации на нем стоит 13 марта=) Кстати удивило, что печать УФРС не на последнем листе договора, а на каком -то отдельном листе, прилепленном степлером к догорору Подруга из юр. фирмы мне сказала, что это какое-то новое веяние УФРС. У всех такой договор или только у меня?
Закон нужно уважать
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 11:51

Это подделка какая-то, похоже уже занялись подделкой документов, иначе не продать что ли?
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Murdock » 24 апр 2012, 14:58

2 Гость не пиши бред, я свой договор проверял, звонил в УФРС все зарегистрировано.
2 Закон нужно уважать, видимо теперь у всех.
Murdock
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 май 2012, 12:08

Сэтл Сити неплохая компания в сфере эконом жилья, все кто пишет гадости - совесть есть у вас? нормально работают, строят, на фоне ИПС и Л1- сравните а? а цены почти одинаковые
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 май 2012, 14:26

Хорошая,хорошая,но кроме тех кто подрядился их квартирки продовать То бишь , как они себя называют БРОКЕРАМИ.По телефону одно говорят , пишут в рекламе другое,при встречи на стройке 3ье, а приезжаем к ним в офис, оформлять договор , так вообще полный отпад.В итоге колхоз у них по золотой цене идёт.Типа на вопрос:"- у вас же акция" -получили ответ:" , а вы , что всей рекламе верите?" Получилось и то не подпадает и другое не подпадает.Мошенники одним словом.И ждать ещё надо 1,5 года.Так уж в Темпе лучше купить готовое и ждать не надо и прописка городская.Лошков подлавливают хорошо.Я знаю , что уберут запись здесь,зато другие убирать не будут.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение А ты попробуй » 03 май 2012, 16:09

Строят без задержек - это факт. Договора месяцами не относят в ФРС - это факт. Если говорят отнесут через две недели - не верьте. Деньги привлекают в обход 214-ФЗ - тоже факт, достаточно прочитать их договор в офисе. Любой может в этом убедится лично, заключив договор с Setl City.
А ты попробуй
 

Re: Setl City

Сообщение Скоро грянет буря » 03 май 2012, 16:31

Строят же не брокеры,они не работают , а только спекулируют не своим трудом ,этих посредников подрядившихся жуликов к стенке пора всех.Строят хорошо безусловно строители, сдают в срок.Но от брокеров одно кидалово.В этом плане действительно очень порядочен ТЕМП,но он не строит студии., вот в чём вся и беда.
Скоро грянет буря
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 май 2012, 16:56

Гость » Сегодня, 12:08 ----а цены почти одинаковые------вот и я о том же , цены почти одинаковые, что на область , что в СПБ.Колхоз уже равен городу.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Un_RealS » 03 май 2012, 21:52

"Входящий в холдинг «Сэтл Сити» застройщик принимал взносы дольщиков до государственной регистрации их договоров. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области расценил такие проступки как «существенную угрозу охраняемым общественным отношениям». Вынесенные решения о наложении на компанию штрафов на общую сумму в миллион рублей вступили в законную силу.

Конфликт разгорелся вокруг ООО «Городская перспектива», которое возводит жилой комплекс «Марсель» на Туристской улице. Проведенная прокуратурой Приморского района проверка выявила нарушение компанией действующего закона о долевом строительства (№ 214-ФЗ): денежные средства будущих владельцев квартир привлекались до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. На основе полученных материалов Комитет по строительству Санкт-Петербурга вынес постановление о наложении на застройщика двух штрафов по 500 тысяч рублей каждый. Компания отрицала вину в совершении вмененного нарушения, а также считала нужным рассматривать его как малозначительный проступок.

Арбитражный суд, в котором ООО «Городская перспектива» оспорило постановления комитета, пришел к выводу, что договор долевого строительства, не прошедший государственную регистрацию, считается незаключенным и не влечет правовые последствия. А, следовательно, закон запрещает застройщику привлекать по такому договору денежные средства дольщиков. Надзорный орган представил доказательства, что как минимум у двух клиентов компания приняла в кассу наличные (в сумме почти 3,6 млн рублей) до момента регистрации их договоров в ГБР (управлении Росреестра).

Суд также указал, что Комитет по строительству Санкт-Петербурга применил к ООО «Городская перспектива» минимальный штраф, предусмотренный законом за такое деяние. Отвергли служители Фемиды и доводы о малозначительности проступка, поскольку закон, нарушение которого вменялось застройщику, направлен на защиту прав, законных интересов и имущества дольщиков, «исключение недобросовестных действий со стороны застройщиков, в том числе борьбу с широко распространенной до принятия Федерального закона практикой «двойных» продаж. Таким образом, своими неоднократными действиями по привлечению денежных средств граждан по незаключенным договорам участия в долевом строительстве (до их государственной регистрации) Заявитель [ООО «Городская перспектива»] создает существенную угрозу охраняемым (в том числе судебной властью) общественным отношениям, связанным с привлечением денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов и являющимися в данном случае объектом правонарушения», – констатировал судья Дмитрий Боровлев, признавая наложенный Комитетом по строительству административный штраф законным и обоснованным.

Попытка застройщика оспорить принятые решения в апелляционной инстанции не увенчались успехом.

Павел Нетупский
"

В фонтанке статья написана. Как быть с другими объектами. Как теперь все будет?
Un_RealS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron