Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 20 апр 2012, 17:49

Черный пиар + вечно чем-то недовольные - это нормальное явление.
Я тоже удивился, когда зашел в первый раз. А теперь время от времени заглядываю - есть ли чему улыбнуться?
вот про грунтовые вода почитал - пятница )
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение просто человек » 21 апр 2012, 19:56

Здрасте всем! Чуток позже,через недельку-дней десять,я вам скажу,за что и в чей карман вы платите деньги.
просто человек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:41

Re: Аксиома

Сообщение Лидер » 22 апр 2012, 08:06

Эта строительная компания у нас в поселении сговорилась с администрацией и начала строить,но ничего у них не вышло ,теперь они даже не оплатили аренду земли за год.
Лидер
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 17:18

житель шуваловского дома, а вы могли бы описать дополнительные финансовые расходы после покупки квартиры? И во сколько обходится ежемесячное обслуживание территории,охрана и тп. Например, как тут на форуме писал покупатель из серебряного века. И как обстоят дела с электричеством? Оно от генератора? Сколько дали киловатт на квартиру и за сколько предлагали докупить?
Вообще дом очень странный,люди вроде пишут что в нем уже живут, но вот сколько ездил мимо, никогда не видел вечером свет в окнах, дом как мертвый, только ограждение светится и все.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение просто человек » 25 апр 2012, 03:15

В Серебрянном Веке не живут. Продано несколько квартир и офисы. Почти везде ремонт в разной стадии. Задержки по срокам сдачи охрененые! На Флагмане одну квартиру(5ая,трехуровневая) делают 5лет уже,сделано максимум процентов 30. Не сочтите за рекламу, я сделал бы ее года за полтора. В Шувалово СПА-зону будут делать еще полгода минимум...
Продолжение следует...
просто человек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:41

Покупатель из "Серебряного века"

Сообщение SILVER AGE » 25 апр 2012, 08:58

В "Серебряном веке" в одной квартире живут точно (она на втором этаже во дворе). В свою квартиру меня пускают без проблем, хотя (нужно отдать должное) охрана дежурит бдительно. Если нужно в ваше отсутствие приехать дизайнеру, то вопрос упирается лишь в своевременность подачи заявки от вашего имени коменданту комплекса. Дом достраивается и облагораживается! Всё супер! Аксиома предлагает свой широкий спектр услуг (от дизайна до финишной отделки), но и не суёт палки в колёса, если от их услуг отказываешься. Единственное, если ваша бригада работает, вам необходимо помимо документальных формальностей (согласование их прибывания) оплачивать грузчиков Аксиомы при доставке в вашу квартиру необходимых крупногабаритных строительных материалов и техники (всё-таки, отделка парадных стоит таких мер предосторожности).
Я принимаю видения всех участников - от оптимистов до скептиков, но одно могу сказать, что это не почерк мошенников. То, что есть трудности - это определённо! Но с каким бы вопросом я не обратился, Аксиома всегда предоставляла контактные данные специалиста того или иного сектора (кондиционирование, дизайн...), у которого можно было получить квалифицированную помощь. Причём каждый из них был превосходнейшим образом осведомлён об объекте и сопутствующих трудностях!
Скрепя сердце, жду заключения основного договора...по имеющимся уверениям остаётся месяц )))
SILVER AGE
 

Re: Аксиома

Сообщение мда » 25 апр 2012, 10:07

дом достраивается, а на 2 эт. уже живут. Супер!
мда
 

Re: Аксиома

Сообщение Варвара Николаевна » 25 апр 2012, 20:26

2 Романенко. Быков не против, да и Люба не возражает! Все печати естественно присутствуют!
Варвара Николаевна
 

Re: Аксиома

Сообщение Александр Смирнов » 25 апр 2012, 23:18

Заходил сегодня в Шуваловский дом. Действительно уже квартиры заселяются. Мнения у жильцов разные: кто-то очень доволен, кто-то наоборот. Обслуживать стараются хорошо, я сначала удивился потом один из собственников объяснил в чем дело. 1) в доме живет дочь Феоктистова 2) 15 000 руб * 50 квартир = 750 000 руб. в месяц затраты на весь обслуживающий персонал максимум 300 000 - 350 000 руб. этот же персонал обслуживает и другие объекты + доп. поборы с богатеньких собственников 3) После того как Аксиому с треском жильцы вышибли с Золотого Квартета , они боятся потерять лакомый кусок на других более сладких и управляемых объектах 4) Уголовное дело о мошенничестве, суды и прокуратура, боятся новых заявлений уже от жильцов новых объектов
Но нет худа без добра, пусть зарабатывают - главное чтобы жильцы были довольны.
Беда в том, что на всех объектах схема одинаковая. Землю на собственников не оформят никогда, будут только обещать. Да и квартиры далеко не всем переданы. Все сети украдены Аксиомой и водоканалу, ленэнерго и тем более жильцам переданы не будут. Зато исправно будут собираться деньги, черным налом. "за обслуживание". Сумма будет назначаться произвольно без согласования с Peгиональной энергетической комиссией и комитетам по тарифам и будет в разы выше. Нормальных прямых договоров с монополистами нет.
На обратном пути заглянул на Золотой квартет. Там Аксиома во всей красе, а ля девяностые. От канализации отключили все дома под предлогом аварии кнс (уже месяц). Причем там большинство за канализацию исправно платит. Сегодня как раз был представитель Ростехнадзора и Макаров в глаза врал, что дома вообще не подключены к водоотведению, потом объяснял что авария только со вчерашнего дня, но осмотреть ничего нельзя т.к. ключи потеряны и т.д.
Завтра очередное заседание по иску жильцов по земле в выборгском суде, меня пригласили послушать и написать статью о методах Аксиомы. Кому интересно приходите заседание открытое, конкретная информация на сайте суда. Сразу отпадут мысли с форума о конкурентах и черном пиаре.
Будем надеяться, все проблемы жильцов со временем решаться и они будут получать удовольствие от проживания в таком красивом месте Питера как Шувалово-Озерки.
Александр Смирнов
 

Re: Аксиома

Сообщение просто человек » 07 май 2012, 04:02

Всего пара примеров.
Шувалово, СПА-зона,прокладка кабеля 3*25: факт-270 метров,закрыто по наряду 500 метров, выплачено подрядчику 1/3 от наряда.

Серебрянный Век, кв.103, т.н."бюджетный вариант", прокладка кабеля 3*25 и 3*1,5:наряд закрыт на сумму 33т.р.,выплачено подрядчику 17т.р.

Подобных примеров множество. Квартиры в подобных домах покупают люди не бедные, но хотят ли они переплачивать за ремонт(не говоря о других "услугах") минимум в ДВА раза? Ксати,обслуживающий персонал в большинстве своем гастробайтеры, получающие в среднем 800р. в день.
И напоследок:специалистов,по-настоящему знающих свое дело,на "Аксиоме" единицы...
просто человек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:41

Re: Аксиома

Сообщение житель шуваловского дома » 07 май 2012, 14:43

Гость писал(а) :
> житель шуваловского дома, а вы могли бы описать дополнительные финансовые
> расходы после покупки квартиры? И во сколько обходится ежемесячное
> обслуживание территории,охрана и тп. Например, как тут на форуме писал
> покупатель из серебряного века. И как обстоят дела с электричеством? Оно от
> генератора? Сколько дали киловатт на квартиру и за сколько предлагали
> докупить?
> Вообще дом очень странный,люди вроде пишут что в нем уже живут, но вот
> сколько ездил мимо, никогда не видел вечером свет в окнах, дом как мертвый,
> только ограждение светится и все.
Вы знаете, мне так хорошо живется здесь,что даже лень отвечать на такие вопросы.Вы попробуйте построить свой личный дом,облагородьте территорию,поухаживайте за ней и подумайте,а сколько же это может стоить?!У всех проживающих свет по вечерам горит во внутреннем дворе-с дороги не видно.
житель шуваловского дома
 

Re: Аксиома

Сообщение житель шуваловского дома » 07 май 2012, 14:47

И вообще,к чему эти вопросы,квартиры в этом доме уже все проданы.
житель шуваловского дома
 

Re: Аксиома

Сообщение Покупатель » 25 май 2012, 11:50

Квартир в этом доме продается еще много, но уже не от компании, а от владельцев договоров. Такое впечатление,что люди не заселяться хотят а быстрей бы избавиться от этих "элитных" квартир.
Покупатель
 

Re: Аксиома

Сообщение Алина1 » 21 июн 2012, 22:09

Эта компания, также может выступать под названием ООО Пионер-строй, не имеет никаких разрешений на строительство многоквартирных домов, люди, купившие у них квартиры, платя огромные деньги, получают очень большую головную боль. Если не хотите за свои же деньги обрести еще и проблемы, лучше не связывайтесь с этими шарлатанами! Имеем очень печальный опыт, сейчас судимся!
Алина1
 

Re: Аксиома

Сообщение Евгения111 » 08 авг 2012, 20:30

Многоквартирные жилые дома "Аксиома" строит на земельных участках под ИЖС, оформленых на одного собственника. Наличие регистрации прав не препятствует последующему сносу такого дома. Примеров на сегодня уже много:Казань, Геленджик, ну и конечно,самое громкое - Москва.
МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Подмосковье, самовольно возведенного на дачном участке в поселке Вешки, завершен, сообщили РИА Новости в администрации Мытищ.
В сентябре 2011 года Мытищинский городской суд обязал собственника незаконно возведенного дома по адресу: поселок Вешки, улица Выставочная, дом 7, Виктора Холода снести его за счет собственных средств, однако требование суда он не выполнил. В решении суда было указано, что в случае невыполнения гражданином Холодом указанных требований в установленный срок, администрация городского поселения Мытищи имеет право сноса данной постройки. Дом в поселке Вешки был построен на участке, выделенном под дачное строительство. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам на данный момент реализовать уже 49 долей.
1 августа судебные приставы управления ФССП по Московской области, выполняя решение суда, начали демонтаж здания в поселке Вешки, в частности, была разобрана крыша и часть строения.
"Многоквартирный дом в Вешках снесли, жильцам власти готовы предоставить временное жилье", - сообщили в администрации.
Как уточнили в администрации, на участке остался строительный мусор, который уберут в ближайшие дни.
Ранее в пресс-службе губернатора сообщили, что всем пострадавшим от мошеннических действий Виктора Холода в территориальных границах городского поселения Мытищи, администрация Мытищинского муниципального района и администрация городского поселения Мытищи готовы оказать юридическую помощь и консультации по возврату денежных средств, а также предоставить жилье для временного проживания из маневренного жилого фонда.

Дом в поселке Вешки был построен с рядом технологических нарушений. В частности, он не был приспособлен для массового заселения, в нем не было централизованного газо- и теплоснабжения, а водоснабжения достаточно только для одной квартиры. Против Виктора Холода, проживающего с семьей в Соединенных Штатах Америки, возбуждено уголовное дело. Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ГУМВД по Московской области, собственник дома в подмосковных Вешках объявлен в международный розыск.
Евгения111
 

Re: Аксиома

Сообщение y00254 » 09 авг 2012, 09:08

Все..............Нас снесут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
y00254
 

Re: Аксиома

Сообщение Васисуалий » 10 авг 2012, 13:40

История со скандальным сносом многоквартирного дома в Вешках еще не завершилась, а подмосковные чиновники уже обещают не допустить впредь подобных ситуаций.

Местная дума инициирует поправки в федеральное законодательство с целью обязать строителей домов большой площади разрабатывать проект и проходить госэкспертизу. Такая мера позволит взять эти дома под контроль Госстройнадзора. Уже построенные многоэтажки будут снесены или легализованы, а чиновников, допустивших строительство, привлекут к уголовной ответственности, пишет МК.

"Сейчас в области выявлено 147 объектов незаконного строительства, по которым идут судебные споры", – уточнил министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

Юристы предлагая три варианта решения проблемы. В дальнейшем незаконную постройку можно будет легализовать, устранив все градостроительные недостатки и получив технические условия на подключение коммуникаций, а также передав ее в муниципальную собственность. Снос останется "крайним" вариантом решения проблемы.

Кстати, теперь чиновники говорят, что администрация Мытищ предупреждала возможных покупателей, обращалась в прокуратуру и суд, но не смогла предотвратить строительство и заселение из-за отсутствия полномочий. "А Госстройнадзор не регулирует строительство индивидуальных домов на дачных участках", – уточняют местные власти.

А вот адвокаты жильцов "незаконных построек" заявляют, что люди постоянно просили разные инстанции создать межведомственную комиссию по разрешению таких споров, но никакого ответа не получили.

Правительство области планирует провести соответствующую проверку: если эти сведения подтвердятся, то чиновники, не давшие необходимых разъяснений, будут привлечены к уголовной ответственности за халатность.

Что же касается самих домов, то уже в сентябре областная дума представит поправки в федеральное законодательство: после их принятия застройщик значительной площади должен будет предоставить в соответствующие органы проект дома и пройти государственную экспертизу
Васисуалий
 

Re: Аксиома

Сообщение Игорь » 25 сен 2012, 19:25

Александр Смирнов писал(а) :
>... Все сети украдены Аксиомой и водоканалу, ленэнерго
> и тем более жильцам переданы не будут.

Полное вранье.
Сети канализации и электроснабжения для собственных объектов проектируются и строятся за счет вложений Аксиомы.
Водоканалу, ЛенЭнерго и ГупТЭК вообще насрать на объекты, и на необходимость прокладки сетей.
После проектирования, согласования в ОПС, ГУП Водоканал, ГУП ТЭК, оплаты за 3 года вперед 100% аванса в ЛенЭнерго за будущую (через 3 - 5 лет после оплаты снятие!!! технических ограничений - НЕ ПРОКЛАДКУ сетей, а снятия ограничений на выделение мощности, с последующей оплатой опять таки Застройщиком в ЛЕНЭнерго или их субчикам ВСЕХ затрат ( и материалов и работ) и, последующей чудесной передачей на баланс города по сути собственного имущества - электрических сетей) .
По этому странно, очень странно если компания, вложившая миллионы руб. для обеспечения своих объектов сетями, в частности канализацией будет гореть желанием передать ее на баланс города, не подключив хотя-бы часть абонентов чтоб отбить затраты.
Для людей демагогов, какое впечатление произвел господин Александр Смирнов, которые наверно никогда в жизни не занимались вопросами организации и созидания, а только преследуя свои личные цели, стремятся навредить всем и каждому, хочется посоветовать идти в сад, или лесом. Если-же господин Александр Смирнов не демагог, то он конечно-же наверно готов осуществить полный комплекс по обустройству инженерных сетей во многих районах и пригородах города, где они очень нужны, за свой счет с последующей передачей на баланс города.
Я готов поделиться списком районов и пригородов, где ощущается острая нехватка водопровода, канализации, электрических сетей, теплотрасс, газопроводов.
Игорь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:58


Re: Аксиома

Сообщение Крузенштерн » 02 окт 2012, 16:05

Не понял..Теперь все поселки где таунхаузы есть сносить будут????
Вот веселуха то начнется......
Крузенштерн
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron