ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Роман Витальевич » 18 апр 2012, 14:59

Ну во-первых, я брал за 2,6 млн, во-вторых бонусом мне шло место в подземном паркинге. Потом. меня полностью устраивает ход и качество строительства, я полностью уверен, что мне гарантируют построенный дом и когда я въеду, там будет и свет и вода, и нормальная отделка, а не какое-то убогое социальное жилье. А район вполне перспективный, зря вы так говорите.
Гость, а вы сами часом не собираетесь покупать здесь квартиру? Или вы дольщик СД и просто перепутали ветку?
Роман Витальевич
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 18 апр 2012, 15:03

Сергей Аристов писал(а) :
> Нет ничего страшного в этих допсоглашениях. Их суть не касается
> существенных условий основного договора, в том числе не затрагивает и срок
> передачи квартиры. В договор вносятся изменения согласно изменениям
> действующего законодательства СПб.

А какие конкретно изменения в 'законодательстве СПб' повлекли за собой необходимость заключения доп.соглашений?

Вообще-то данная область гражданско-правовых отношений регулируется федеральными законами (ФЗ 214 и пр.) Но насколько мне известно, последние изменения в ФЗ 214 вносились давно - в 2010г.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Сергей Аристов » 18 апр 2012, 16:47

Гость, я не юрист, я написал, как понимаю суть вопроса. А вы, как мне кажется, цепляетесь к словам. Насколько я знаю, существует масса региональных законов, которые влияют на правовые отношения между дольщиком, застройщиком и государством. Если вам известно больше, прошу вас для всех нас написать здесь вашу версию. Всем будет интересно.
пс: Вообще, как мне помнится, питер особо суров к застройщикам. И в этом году, похоже, он дополнительно подкрутил гайки.
Сергей Аристов
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 23 апр 2012, 21:53

Никто не знает что там с дренажом? Говорят что подземный паркинг есть, а дренажной системы нет, это значит что паркинг будет постоянно затоплен. Рассматриваю это жк как один из вариантов, но ньюансы которые рассказали смущают.... Учитывая что проект для компании новый ... а первый блин у нас обычно комом.
Да что-то говорят про нарушение градостроительного регламента... Это утка или что?
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 24 апр 2012, 10:32

Гость. И где же такое говорят? Откуда такие странные сведения про нарушение градостроительного регламента? Вам бабушка у подъезда сказала или все же есть ссылка на более-менее достоверный источник?
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 24 апр 2012, 12:28

Очередной "ультраполезный" комментарий, ничем не подкрепленное мнение анонима, мотивация которого весьма сомнительна как для меня, так и для любого другого здравомыслящего человека.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Григорий M. » 24 апр 2012, 23:55

Mari_Shine, вы дольщица?

Разъясните лучше, что за таинственные доп. соглашения требуют от дольщиков подписывать . Менеджеры ГК Город либо молчат по этому поводу как партизаны, либо несут всякую околесицу - мы мол не юристы... изменения законодательства...
Григорий M.
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 25 апр 2012, 17:39

Да, я дольщица. А вы? Мой вам совет: смените менеджера, если он вас не устраивает, или найдите себе юриста. А то что же вы ждете разъяснений на этом форуме от дольщиков?
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Григорий M. » 26 апр 2012, 00:28

Mari_Shine писал(а) :
> Да, я дольщица. А вы? Мой вам совет: смените менеджера, если он вас не
> устраивает, или найдите себе юриста. А то что же вы ждете разъяснений на
> этом форуме от дольщиков?

Других менеджеров в ГК Город, увы, нет. А насчет юриста - совет дельный (это я вам как юрист говорю :) ). Но любой юрист не может работать без информации. Вот от вас я и хочу ее получить. Или с вас там расписку о неразглашении берут?
Григорий M.
 

Re: ГК Город

Сообщение miket » 26 апр 2012, 09:22

Точно не помню о чем там речь была какие-то мелочи, типа в течении какого времени принять квартиру надо и про выбор управляющей компании. Существенные аспекты договора - стоимость, сроки сдачи не были затронуты. Я смотрел и искал именно это, на все остальное внимание не обращал. Хотя может и просмотрел что-либо важное.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 26 апр 2012, 17:14

Григорий, так вы дольщик, или нет? Вы мне так и не ответили. Если вы еще не дольщик, то вас вообще не должно касаться это допсоглашение. Если же дольщик, то должны были его уже получить на руки.

Все, что сказал miket, верно. Там было еще про то, что срок гарантии на дом начинается с того момента, как подписывается разрешение на ввод этого объекта. И все это конкретные изменения в ДДУ, которые и подкрепляются этим допсоглашением.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 27 апр 2012, 07:57

Подскажите как вернуть деньги? Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Федор » 27 апр 2012, 10:47

Скажите, а у вас какая квартира? Меня интересуют все данные: корпус, этаж, количество комнат и пр. Хочу в этом комплексе купить по переуступке.
Федор
 

Re: ГК Город

Сообщение DIN » 27 апр 2012, 11:05

-"Подскажите как вернуть деньги? Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги."

Если не секрет, что вас засмущало? Узнали о каких-то "подводных камнях"?
DIN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:10

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 27 апр 2012, 12:37

А дома-то растут! И бодро так! Я доволен вообщем =) А еще судя по всему совсем рядом со мной (только в соседнем доме того же ЛП) будут жить друзья, будем вместе мяч гонять и волейбол с шашлычками на пляже замутим. Парков там много, залив рядом. Хорошо! Мой друг со своей с невестой, долго искал квартиру на Ю.-З. а я общаясь менеджером услыхал о предложении для молодоженов 3% скидка. Это считай ремонт или обстановка. Так что смотрите может кому и пригодится моя инфа!
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 27 апр 2012, 12:46

Да ничего в общем-то не засмущало. Просто поняли что квартиру нам пока не потянуть.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Андрей Андрей » 28 апр 2012, 15:42

Я тоже возьму по переуступке! Студий я так понимаю уже не осталось ни в одном из домов?
Андрей Андрей
 

Re: ГК Город

Сообщение Дольщик ГК ''ГОРОД'' » 30 апр 2012, 02:52

Роман Витальевич писал(а) :
> Ну во-первых, я брал за 2,6 млн, во-вторых бонусом мне шло место в
> подземном паркинге. Потом. меня полностью устраивает ход и качество
> строительства, я полностью уверен, что мне гарантируют построенный дом и
> когда я въеду, там будет и свет и вода, и нормальная отделка, а не какое-то
> убогое социальное жилье. А район вполне перспективный, зря вы так говорите.
> Гость, а вы сами часом не собираетесь покупать здесь квартиру? Или вы
> дольщик СД и просто перепутали ветку?

Роман Витальевич, очень интересную вы информацию рассказываете. Просто сказку какую-то расписали, какой не было. Какую такую квартиру вы "брали" за 2,6 млн с паркингом в подарок, с отделкой и в каком месяце??? Паркинг "дарили" в апреле, когда базовые цены значительно задрали, а в середине февраля не осталось в продаже ни одной квартиры меньше сорока метров. Более того, с отделкой, которая далеко не бесплатная (в 40 метрах отделочка 200 тыс.), в продаже лишь 10% квартир, остальные без отделки. Стоимость того, что вы описали по апрельским ценам - 3,134 млн. 2,6 млн = до апреля, без отделки и без паркинга. Вы сами-то ветку не перепутали? Это ветка не про сказки и не про богатых, путающих 2,611 и 3,134 млн.
Дольщик ГК ''ГОРОД''
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 01:55

Re: ГК Город

Сообщение Дольщик ГК ''ГОРОД'' » 30 апр 2012, 03:43

Андрей Андрей писал(а) :
> Я тоже возьму по переуступке! Студий я так понимаю уже не осталось ни в
> одном из домов?

На обоих участках не осталось ни одной студии ещё в прошлом году.
Было предложение от 12-го апреля - по переуступке студия 26.6 м, 10 этаж, 2060 т.р
Дольщик ГК ''ГОРОД''
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 01:55

Re: ГК Город

Сообщение Роман Витальевич » 02 май 2012, 16:26

Дольщик, ну что же вы сразу “сказки сказки”... У меня нормальная однушка, как раз на сорок метров с кепкой, да, она без внутренней отделки, но это для меня и не принципиальоно, потому что все равно сын все по своему сделает. Под нормальной отделкой я подразумевал отделку фасадов, лестничных клеток и т.п., уж простите что ввел вас в заблуждение. Покупал я в все-таки апреле, когда побывал на Ярмарке недвижимости и убедился в выборе. И у меня была забронирована квартира, потому в группе вконтакте предупреждали о повышении цен.
Роман Витальевич
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron