Setl City

Re: Setl City

Сообщение Аналитик » 04 май 2012, 07:52

А что по другим объектам? По всем объектам у Setl City есть свое ООО "Рога и котпыта" и везде требуют деньги до регистрации ДДУ. Исключение составляют лишь ипотечники, т.к. банки отказываются перечислять деньги в объмен на воздух. Да и проблема не в том, что они привлекают деньги до регистрации ДДУ, проблема в том, что получив эти деньги, они совсем не спешат нести договор на регистрацию. И такая ситуация может продолжаться сколь угодно долго, так как у застройщика уже нет никакой заинтересованности регистрировать ДДУ, брать на себя обязательства - деньги он все с покупателя получил, а у покупателя нет никакой возможности ускорить этот процесс и заставить застройщика сделать обещанное. Если за это сколь угодно долгое время с застройщиком что нибудь случится, то покупатель останиться и без денег и без права требовать квартиру, т.к. все преимущества 214-ФЗ к нему не относятся ввиду отсутсвия регистрации договора.
Аналитик
 

Re: Setl City

Сообщение Дело №А56-63525/2011 » 04 май 2012, 09:07

Суд первой инстанции правомерно указал, что в соответствии с данными нормами Закона №214-ФЗ застройщик не имеет права привлекать денежные средства участников долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, не прошедшему государственную регистрацию, поскольку он считается незаключенным и не влечет правовые последствия.

Судом первой инстанции установлено и подтверждается материалами дела, что 20.06.2011 между Обществом и гр. Н.Г. Юрченковой заключен договор № 395399-Т4 участия в долевом строительстве многоквартирного дома (т.1 л.д.16-21).

Пунктом 8.1 данного Договора предусмотрено, что он считается заключенным с момента его государственной регистрации в органе, регистрирующем сделки с недвижимым имуществом.

В приложении № 3 к Договору утвержден график оплаты с указанием на внесение первого платежа в сумме 1373081,50 руб. до 04.07.2011 (т.1 л.д.24).

В день заключения Договора – 20.06.2011 Обществом от Н.Г. Юрченковой приняты в кассу денежные средства в сумме 1373081,50 руб., что подтверждается приходным кассовым ордером № 582 от 20.06.2011, подписанным главным бухгалтером Общества И.В. Климантовой и кассиром Н.К. Полевовой (т.1 л.д.26).

Поскольку ООО «Городская перспектива» привлекло денежные средства гражданина до государственной регистрации Договора, Комитет по строительству пришел к обоснованному выводу о наличии в действиях Общества события и состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.28 КоАП РФ, выразившегося в нарушении части 2 статьи 3, части 3 статьи 3 Закона №214-ФЗ.
Дело №А56-63525/2011
 

Re: Setl City

Сообщение Зашевелились » 04 май 2012, 10:44

Вот и Setl City начал шевелится в этом направлении. Правда за аккредетив нужно будет уплатить коммисию банку. Хорошо хоть признали и осознают об отсутствии гарантий выполнения компанией обязательств по регистрации договора долевого участия.
----------------

С мая в офисе компании SETL CITY начинает работать отделение Банка «Санкт-Петербург». Новое отделение открывается для удобства клиентов, которые смогут, не покидая офиса застройщика, воспользоваться аккредитивной формой расчетов по договорам долевого участия при покупке новой квартиры в строящемся доме SETL CITY.

Аккредитивная форма расчетов применяется в SETL CITY сравнительно недавно. Эта форма дает клиентам ряд преимуществ, в числе которых:
-гарантия выполнения компанией обязательств по регистрации договора долевого участия;
-четкое регламентирование сроков по регистрации договора долевого участия;
-контроль банком правильности юридического оформления сделки.

В рамках данной формы расчетов клиент открывает в Банке «Санкт-Петербург» аккредитив на сумму первоначального взноса при покупке квартиры в строящемся доме SETL CITY. Аккредитив — это своего рода поручение клиента Банку совершить платеж в пользу строительной компании, после того как она выполнит свои обязательства по регистрации договора долевого участия.

Расчеты производятся по безотзывному покрытому аккредитиву — это означает, что клиент вносит средства в размере первоначального взноса по договору долевого участия в день открытия аккредитива и не может отозвать их в течении срока действия аккредитива (90 дней). Исключением в данном случае является расторжение договора долевого участия, когда клиент может досрочно забрать средства с аккредитива с письменного согласия строительной компании.
Зашевелились
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 05 май 2012, 12:08

не знаю как кому, а меня новость о штрафе на Сетл не обрадовала. это настолько в духе наших чиновников! наехали бы на Л1 или Лидер Групп, так нет же надо загнать иголки под ногти тем кто сдает объекты вовремя и еще никого не кинул. Браво!
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 05 май 2012, 17:39

А , что за них переживать .Цены атомные на квартирки, сделают ещё атомней.Чинуши ,разные там проверяющие своё не упустят, не мытьём так катаньем всё равно своё возьмут.Противно на всё это смотреть, их с одного конца начинают зажимать за коррупцию, они с другого конца выход находят.А в итоге всё это ляжет на наши плечи.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение кругом обман » 05 май 2012, 18:53

Мы приобретали квартиру через "Петербургскую недвижимость" - знатные "красавцы" по разводу)!
Хотелось бы поинтересоваться, кто еще попал в число клиентов "Петербургской недвижимости" по вопросу приобретения квартир в "Рае" и что Вам обещали."Петербургскую недвижимость" мало интересуют - что и как и кто может попасть под банкротство.Что и получилось с РАЕМ в Горской.(смотреть ПОЛИФАС)
Расскажу историю связанную с Петербургской недвижимостью.
Звонила им летом, интересна мне была квартира, другая, не Рай. Говорю, ведь они вовремя сдаются, все впорядке? Они говорят-Конечно ДА! Мы работаем только с проверенными компаниями! У нас целый отдел занимается проверкой компаний!
Ну я мимо ушей пропустила, а потом вспомнила что они Раем занимаются, говорю- Подождите, Вы же Рай продаете! Она у Вас тоже проверенна? Они не моргнув сразу отвечают-А что с Раем, там все прекрасно в сентябре сдаются, какое банкротство? Там все так прекрасно, что они новый объект достраивают на Удельной, и тоже сдают! Сейчас узнаю в нашем прекрасном отделе проверки,.... Да, да! Все прекрасно! И на Удельной объект сдается и в Раю! У нас уже все документы, и прямо последняя стадия! -Вот такие они продавцы "Петербургская недвижимость"квартир- обвес ,обман ,обсчёт.Конечно к Setl City это не относится,но надо сплюнуть...
кругом обман
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 09 май 2012, 16:26

Знаете, я уже почти полтора месяца квартиру подбираю, и обзвонила уже с десяток строителей – и везде история похожая. Цена на одну и ту же квартиру на самом деле разная, потому что практически все предлагают скидку на ту сумму, которую покупатель оплачивает сразу, как только договор заключает. Вот и получается, если я всю сумму плачу – то цена у меня за квартиру выходит одна, если я сначала, скажем, 40% оплачиваю, то уже другая. По такой схеме даже не 3 а гораздо больше «цен» может быть. Я планирую в ипотеку вписаться, и лично мне это выгодно – у меня будет скидка сразу на всю квартиру, и я так хоть как-то процент по ипотеке отобью. По-моему это справедливо – почему я, если оплачиваю сразу все, должна платить те же деньги, кто сначала платит 30%?
Менеджер назвал три разные цены на одну и ту же квартиру. Мухлеж, однако. Неприятно.Так относиться к своим клиентам - просто позор. Настоящий совок.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение ОСТОРОЖНО!!! » 09 май 2012, 16:32

Да это везде так по моему. Тоже имели дело с Петербургской недвижимостью- это продавцы, они подмели под себя практически все положительные стройорганизации, в частности рассматривали Setl City мы Семь столиц - ВЕНА, строят качественно сдают во время.А продавцы этой недвижимости просто кидалово .При осмотре сказали одну цену моей девушке Мурмончанке, забронировала она взяли 15 тысяч(это она сделала зря это не надо ни в коем случае делать, это их уловка посадить на крючёк) дали фиговоый листочек с ценой забронированной квартиры, по телефону мели вообще не понять что.Далее Поехала она в центр оформлять квартирку.Ну, вот там и началось.Первое оказалось , что цена неправильная и именно на эту квартиру , стоит студия не 2049 тыс руб , а 2149, сразу стошка набежала, а у неё и так не хватало 150 тысяч(на руках имелось 1900), везде написано без процентная рассрочка, так выяснилось , что к студиям это не относится , в итоге ей насчитали ещё и теперь уже на 250 тысяч проценты на 13 месяцев ещё стольник итого кинули на 200 тысяч.Вот предьставте себе 1900 на руках не хватало 150 тысяч и так подло мерзко поступили.С её слов вышла оттуда ,как дура, только потом разобралась , что кидалово,но договор уже подписан был.Порядочная организация это ТЕМП они сами продают без посредников , я там покупал родственникам из Мурманска 2 квартиры , за бронь деньги не брали ,ждали долго, но вся беда они продают готовые квартиры сразу въезжай и живи, и студии не строят.Итого студия в 24 м2 стала 2249 и ведь ещё ждать 13 месяцев.Да квартирка в ВЕНЕ это ещё и не город , а область и вот такая цена в долёвке.Потом я позвонил для уточнения как ни звонил никакой конкретики по телефону, вся их задача затащить клиента в офис на Московский и там начать раскручивать на бабки.
ОСТОРОЖНО!!!
 

Re: Setl City

Сообщение Ипотека: изнанка заманчивого предложения » 10 май 2012, 10:26

Вторая категория предложений относится к разряду «сногсшибательных» – такие предложения заставляют поверить, что призывы правительства снизить ставки по ипотеке до 6-8% годовых вполне реалистичны. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что громкие заявления – не более чем маркетинговый ход.

Наиболее активную маркетинговую атаку ведет компания Setl Sity. В прошлом году она совместно с Татфондбанком запустила действующую до сих пор программу, по которой предлагалась ипотека от 7% годовых в рублях. В апреле этого года было анонсировано новое, абсолютно потрясающее, предложение. Совместно с банком «Санкт-Петербург» строительная компания запустила ипотечную программу «Партнер» на приобретение квартир в жилых комплексах «Рио», «Море», «Вена» и «Атланта-2», ставки по которой начинаются от 6% в рублях. Точнее, 6% – это после оформления объекта в собственность. На период строительства стоимость займа начинается от 6,5% годовых в случае, если первоначальный взнос составляет не менее 50% от стоимости квартиры, а срок погашения кредита – не более семи лет.

Изумление по поводу беспрецедентного предложения длилось недолго – до звонка ипотечному менеджеру компании Setl Sity. Как оказалось, собака зарыта в цене объекта. При полном расчете или привлечении кредита на обычных условиях (под 12,9% годовых) Setl Sity предоставляет скидки. Например, однокомнатная квартира в ЖК «Атланта-2» обойдется в таком случае в 2,9 млн руб. Если же покупать ее по спецпрограмме «Партнер», цена вырастает до 3,4 млн руб. После совместных подсчетов с менеджером выяснили следующее: чтобы получить ипотеку под 6.5% годовых, я должна внести не менее 1,7 млн руб., ежемесячный платеж превысит 26 тыс. руб., а переплата по кредиту составит 460 тыс. руб. При том же первоначальном взносе и ежемесячном платеже с обычным кредитом расплачусь за 5,5 лет, а переплата будет даже несколько меньшей. Не говоря уже о том, что, кредитуясь на обычных условиях, можно внести гораздо меньший первоначальный взнос, от 20% стоимости объекта, либо, удлинив срок обслуживания кредита, снизить ежемесячный платеж до необременительного уровня в 10-12 тыс. руб.

Как прокомментировал на условиях анонимности сотрудник одного банка, банкиры ведут коммерческую деятельность, а потому априори не могут выдавать кредиты по ставке ниже, чем стоимость привлекаемых ими денег. Следовательно, недополученную маржу им компенсирует застройщик, переложив, в свою очередь, свои дополнительные расходы на покупателя.
Ипотека: изнанка заманчивого предложения
 

Re: Setl City

Сообщение покупатель » 14 май 2012, 10:07

Слушайте, я редко оставляю отзывы, но тут уж не удержалась! такое впечатление, будто люди в двух разных ПН покупали квартиры. Сама недавно искала жилье, понятное дело, хотелось подешевле и понадежнее J). В итоге купили в ПН. Сначала думали про какой-нибудь из домов Сэтл сити, но менеджер посоветолвала Триумф парк, потому что по нему как раз была акция с хорошей скидкой. Итоговая цена полностью сошлась с той, которую обговаривали изначально и не копейки больше. Так что по моему все эти рассказы про ужасных менеджеров-кидал – просто страшилки.

Питер город маленький, а Пет Нед работает много лет. Если бы и правда кидали, весь город был бы в курсе – здесь все про всех знают. Может, конечно, это просто нам так повезло, но как-то слабо верится. В общем, я довольна, чего и другим желаю.
покупатель
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 14 май 2012, 23:40

Ничего подобного, меня так же в Setl City кинулии продавцы..Стоило только сказать , что у тебя не хватает 250 тысяч сразу приплюсовали стольник,хотя нигде у них такой информации нет, чётко ничего не прописано, а это значить широкое поле действий для жулья, дальше начислили уже на 350 тыс свои дикие проценты.Причём прямо в глаза сказали , что сами берут деньги под высокий процент у банка и им свои деньги надо отбить. А про рекламу, что беспроцентная, так заявили на вашу квартиру не распространяется, только на большой метраж.Вот так . А вам повезло , что у вас деньги были наверное полностью.Если бы у меня были полностью,наверное тоже всё нормально бы было. Да если вы зайдёте в группу семь столиц Вена , то там тоже писали , что их надрали, так торопили ,чтоб успели до 1го апреля, что цены у них поднимутся, а в итоге они упали от 100 и до 200 тысяч.Вот эта группа http://vk.com/club23996191 там на стене
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение veronese » 21 май 2012, 08:33

Я являюсь покупателем квартиры в "Космосе". Специально зарегестрировался на этом форуме, просто "накипело". Печален тот факт, что "Петербургская Недвижимость" не знает что такое конфиденциальность. Людю, которые я бы не хотел чтобы знали о моих сделках с недвижимостью рассказывают именно об этой покупке в подробностях, они в итоге и рассказали откуда произошел слив инфы, я был в шоке. Причем все можно узнать по телефону у рядовых сотрудников компании "Петербургская Недвижимость", просто назвав имя фамилию отчество. Спрашивается, что за ххххх? В газете может скоро начнут печатать копии договоров?
veronese
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:05

Re: Setl City

Сообщение cheker » 31 май 2012, 15:31

собака лает караван идёт
cheker
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 01 июн 2012, 00:19

В Setl City караван всегда будет идти ,сплюнуть надо, а вот в Полифасе у Петербургской недвижимости у каравана ноги подломились
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение ryjgrf » 02 июн 2012, 09:26

Как считаете, надежный застройщик? Устоит в кризис?
ryjgrf
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 02 июн 2012, 16:38

Да вот кто его знает , долбонутикам поменьше надо кричать Путина долой. То , что сейчас затеевается, то это не к добру .Игрок на шахматном поле один и все нити ведут в СШИзрайль и СШАнглию.Мало того мы все в связке с остальным миром,так наши и внутренние враги топят ешё нашу страну.А это дополнительный минус к кризису.Поэтому трудно сказать , что -либо , сами думаем и побаиваемся.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение бойтесь » 03 июн 2012, 00:11

А вы Гость уже все деньги из банков забрали?
бойтесь
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 июн 2012, 01:36

Да я дольщицей являюсь (квартал Вена),деньги в банке не храню , а под подушкой)).Ну, а если серьёзно, то скинулись сестра я и брат ещё до президентских выборов.А ровно 10 лет тому назад так же скидывались брату, 4 года назад сестре , теперь мне.Считаем не деньги , а квадраты, кто кому сколько квадратов покупал.Вот и получается,что в банк то и класть нечего ))
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение иринкааааа » 24 июл 2012, 20:08

мы вот думаем приобрести Австрийский квартал 2 очередь в пн, застройщик полис, мы уже заключили предварительный договор( основной договор только через полгода, так как застройщик еще не все документы получил), и теперь должны внести 100% оплату в течении 5 дней. Почитав ветку, я так понимаю, что это и вовсе незаконно?! Ваши комментарии, вписываться или нет? Деньги планировали оплачивать уже завтра!
иринкааааа
 

Re: Setl City

Сообщение Ответ » 24 июл 2012, 22:08

Австрийский квартал и застройщик Полис никакого отношения к SetlCity не имеют. Предварительный договор заключать не стоит.
Ответ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron