ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение да Винче » 12 май 2012, 16:01

мона лиза писал(а) :
> ничто бесследно не проходит. это точно. а я тут причем?

Как причем? уж столько лет висит в лувре... и столько времени все смотрят на нее.
да Винче
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 16:06

старая и великолепная. поэтому и смотрят на нее.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение light » 12 май 2012, 16:13

Отличный поворот событий - обвинение на обвинении, а потом про Мону Лизу заговорили) Я имею в виду, которая в Лувре висит, разумеется)
light
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение да Винче » 12 май 2012, 16:20

Старая и великолепная...Ну может быть.
Только рядом висят (в этом же зале) столько отличных картин, знаменитых и не очень, но гораздо лучше и даже дороже, но народ толпится именно у нее. Вот что значит пиар.
да Винче
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Лувр » 12 май 2012, 16:21

В частной коллекции висит, только это не где не афишируется.
Лувр
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 16:25

это не пиар. это шедевр. гениальность и талант.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение light » 12 май 2012, 16:25

Такое чувство, что одни искусствоведы здесь сидят) Раз это нигде не афишируется, то откуда тогда у вас такая информация? а?)
light
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 16:29

во-во) мне тоже интересно.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Геродольщик » 12 май 2012, 16:32

Хорошо, что Леонардо да Винчи не видит, что вы о его шедевре пишите.
Геродольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 16:37

а что тут такого? мы ничего плохого не пишем ведь.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение да Винче » 12 май 2012, 16:44

Видно в вашей...)))
Насмотрелись фильмов...
Ее часто берут на изучение, так что в подлинности сомнения нет. Вот в Эрмитаже наверняка много подмен. А лувр вам не тут.))))

Информация? Так вы побывайте там и сами увидите, рядом висят картины известнейших художников и ноль эмоций, например - Рембрандта автопортрет с золотой цепочкой. Гораздо лучше и дороже, но народа нет. Никто не пиарил ее секретом улыбкой типа с ягодиц юноши, И не писал книг-детективов. Ничего притягательного супер уж и шедеврального в лизе этой нет. Даже да Винче относился к ней как к обычному портрету на заказ. Но вот накрутили на нее, навыдумывали. Уверяю, был бы раскручен так же автопртрет Рембрандта, толпа бы проходила мимо лизы и толпилась бы у золотой цепочки. Да даже тайное вече того же Винче не так многолюдно. Толпятся около Венеры без рук и Лизы со странной улыбкой. Исскуство очень внушаемо, что люди типа авторететные говорят - прелесть и все повторяют. Этим кстати пользуется и лэк. Пиариться в грамотно в соответствии с законом стадного инстинкта.
да Винче
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Геродольщик » 12 май 2012, 16:53

Картина, как и все, гениальная, но про пиар ее это излишне. И про искусство и про самого да Винчи не нам рассуждать. В искусстве вообще много скрытых тайн и Мона Лиза тут не исключение, в прочем как и многие другие картины.
Геродольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 16:55

"Даже да Винче относился к ней как к обычному портрету на заказ." это полный бред. и по поводу лэка это тоже зря. "Пиариться в грамотно в соответствии с законом стадного инстинкта." так пиарятся все кампании.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение да Винче » 12 май 2012, 16:59

Вопрос тогда так - в чем ее гениальность? И никакого ответа не будет, типа так все говорят. В чем она гениальна для вас? И почему мы не можем рассуждать, когда картины писались не для искусствоведов а для людей.
Вот вы знаете работу того же да Винче - Мадонна в гроте?
Наверняка нет. Он ее писал 3 года для алтаря. Вот гениальная и очень значимая картина для него самого. Т.к. это его первая картина, и одна из первых в эпохе - соединения человека с пейзажем природы. Насколько гениально написаны младенцы, как изобразил свет и тень на лицах, да даже теже улыбки. Мона тут даже рядом не стояла. Но про нее не знают, если уж так интересуетесь и оцениваете работы да Винче, но почему-то мало кто назовет хотя бы еще пару его работ.
да Винче
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 17:07

Мадонну в гроте я знаю не переживай. А вот мне интересно это тебе гугл помогает так об искусстве говорить или покурил ты хорошо?
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Геродольщик » 12 май 2012, 17:10

Звучит как вызов: Мадонна, Мадонна Литта, Тайная вечеря, Бахус, Крещение Христа и еще много-много. Просто названий не все запомнишь. Чем она для меня гениальна? Да тем, что эта картина наводит раслабление и спокойство в отличии от многих других картин. Посмотреть хотя бы на фон картины, обратите внимание, что он отличается от фонов на других картинах, а для меня важны любые мелочи. Так что не навязывайте свое негативное мнение о картине другим.
Геродольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение да Винче » 12 май 2012, 17:13

Геродольщик, это очень хорошо, что знаете, значит действительно интересна сама тема искусства. Негативного мнения нет. Просто она не настолько заслужила славы, как ее малюют. Но то что она хороша, несомненно.
да Винче
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 12 май 2012, 17:14

))))))))
фон на любых картинах различается
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мона лиза » 12 май 2012, 17:17

мне тебя жалко. просто ты не понимаешь того , на вкус и цвет товарища нет и что это ведь искусство. А в искусстве нельзя быть правым и говорить что джаконда это просто открытка от Леонардо и то что в ней ничего нет особенного.нужно быть взрослым чтобы это понимать.
мона лиза
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Геродольщик » 12 май 2012, 17:17

Ну нет так нет. Я не сомневаюсь, что многие смотрят на нее только из-за того, что начитались желтой прессы или насмотрелись телевизора. Но есть люди, которым она действительно нравится, и это не может не радовать. Надеюсь, что вы не являетесь исключением из тех людей.
Геродольщик
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron