Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 май 2012, 12:32

Кто-нибудь в курсе, что там с паркингом творится? А то с камеры не видно.
Спасибо!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостюха » 22 май 2012, 13:19

НИЧЕГО с паркингом не твориться, его даже не начинали строить. Обычная практика для Лэка. Нет парикнга, сдача затянется еще на срок строительства паркинга.
Гостюха
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 май 2012, 16:02

Васек, это сейчас ценник в районе 60 т.р. за метр. Вот только и здесь расчет нужен. Я брал в самое выгодное время - в кризис, в период тотального спада цен и по акции (заплатил всю сумму сразу). Итого вышло - 49 т.р. за метр. В любом деле мозг включать надо.
А ты конечно бери за 85. ;)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 май 2012, 16:17

А откуда 85?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 май 2012, 17:23

Вам не приходила в голову мысль, что "Cпецпредложение" действительно только на, например, непроданные квартиры в первой очереди, которых осталось не так много? На сайте же не сказано, на что конкретно спецпредложение.
Да и на последние квартиры цены всегда понижают, любая компания.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 май 2012, 21:32

Гость писал(а) :
> А откуда 85?
Оттуда же, откуда и остальные фантазии Васька. Воображение у человека развито. Разве ж это плохо? :)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вася » 23 май 2012, 09:26

Гость писал(а) :
> Васек, это сейчас ценник в районе 60 т.р. за метр. Вот только и здесь
> расчет нужен. Я брал в самое выгодное время - в кризис, в период тотального
> спада цен и по акции (заплатил всю сумму сразу). Итого вышло - 49 т.р. за
> метр. В любом деле мозг включать надо.
> А ты конечно бери за 85. ;)


Неа, я как лохушник типа Вас ничего у Лэка брать не буду.
Поделите стоимость квартиры на реальные метры , без лоджии, и узнаешь почем реально хату свою купил.

Кроме того, скока ты уже ждешь - 3 года, ну жди исчо три года.
Я почитал все, что написано на сайте. Всем кто пишет правду про этого застройщика, СПАСИБО. Съездил на стройки, пообщался с рабочими. Строить Лэк будет все дома не один год. А у меня нет желания столько ждать и вписываться в кооперативный блудняк.
Поэтому заключил договор с нормальной компанией по 214-ФЗ, и дом обещают сдать в срок, а иначе застройщик выплатит мне приличные санкции.
Дольщиков Лэка мне реально жаль, особенно тех, кому нужно жить и сроки для них имеют важное значение.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Е.М. » 23 май 2012, 09:37

Так поделись, красава, у какой компании, где и почём ты приобрёл. Раз уж ты тусуешься здесь, будем следить, когда радоваться за тебя, когда ты заселишься.
Е.М.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 май 2012, 09:48

Вася писал(а) :
> Неа, я как лохушник типа Вас ничего у Лэка брать не буду.
> Поделите стоимость квартиры на реальные метры , без лоджии, и узнаешь почем реально
> хату свою купил.
>
> Кроме того, скока ты уже ждешь - 3 года, ну жди исчо три года.
> Я почитал все, что написано на сайте. Всем кто пишет правду про этого застройщика,
> СПАСИБО. Съездил на стройки, пообщался с рабочими. Строить Лэк будет все дома не
> один год. А у меня нет желания столько ждать и вписываться в кооперативный блудняк.
> Поэтому заключил договор с нормальной компанией по 214-ФЗ, и дом обещают сдать в
> срок, а иначе застройщик выплатит мне приличные санкции.
> Дольщиков Лэка мне реально жаль, особенно тех, кому нужно жить и сроки для них имеют
> важное значение.

Пересчитал цену без лоджий. Получилось 51 т.р. за метр. И что? Это дорого?
Факты, Васек, где факты? С какой компанией, по какому объекту и по какой цене за метр ты заключил договор?
"Обещают сдать" - не довод. Все кругом обещают.
Санкции - это меры, а не деньги. Ими не расплачиваются.
А насчет "лохушника"... Я бы на твоем месте не торопился с поспешными выводами. Пока что все твои аргументы - сплошной детский лепет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Сергей Марков » 23 май 2012, 14:28

Кто еще думает брать или не брать замечу, что мы очень пожалели что связались с л1. Мало того, что задержка по сдаче дома составила 3,5 года, теперь не можем добиться оформления собственности, а ведь с момента заселения прошло уже почти 3 года! На звонки к ним в офис все эти 6 лет откровенно врут, говоря звоните через месяц и тп. Эта компания позор города! Вот прочитал как люди радуются что купили в кризис на 10к дешевле за метр, так вы подумайте сколько за 5 лет задержки в сдаче дома вы недополучили или потратили свое на аренду.
Сергей Марков
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 май 2012, 15:34

Сергей Марков писал(а) :
> Вот прочитал как люди радуются что купили в кризис на 10к дешевле
> за метр, так вы подумайте сколько за 5 лет задержки в сдаче дома вы
> недополучили или потратили свое на аренду.

Сергей, я ничего не тратил. Как жил в своей старой квартире, так и живу. И не 5 лет задержки, а пока только год. Покупал в 2010-м, сдачу обещали в конце 11-го. Прикинул, что году в 14-м вселюсь. И, честно говоря, не очень понял, что я должен недополучить? Наоборот, за это время скопил на ремонт. А за оставшееся до сдачи время скоплю на новую мебель и технику.
Убейте, не понимаю, почему с позиции некоторых несдержанных личностей я лох и идиот.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 23 май 2012, 16:59

Гость писал(а) :
> Сергей Марков писал(а) :
> > Вот прочитал как люди радуются что купили в кризис на 10к дешевле
> > за метр, так вы подумайте сколько за 5 лет задержки в сдаче дома вы
> > недополучили или потратили свое на аренду.
>
> Сергей, я ничего не тратил. Как жил в своей старой квартире, так и живу. И не 5 лет
> задержки, а пока только год. Покупал в 2010-м, сдачу обещали в конце 11-го. Прикинул,
> что году в 14-м вселюсь. И, честно говоря, не очень понял, что я должен недополучить?
> Наоборот, за это время скопил на ремонт. А за оставшееся до сдачи время скоплю на
> новую мебель и технику.
> Убейте, не понимаю, почему с позиции некоторых несдержанных личностей я лох и идиот.


ну во первых Вам эта квартира не нужна для проживания. Вам ведь есть где жить . То есть срок при любой задержке для Вас не критичен. Потом вы и вправду покупали в кризис, весьма по низкой цене. Но ведь до вас были люди, которые покупали по цене гораздо больше выше и для которых срок был ой как важен. А если еще ипотеку они брали на покупку этой квартиры?
А если еще для покупки этой квартиры человек продал свое жилье и снимает? Поэтому так много исков о возрате денег за эти квартиры.
Поэтому для тех, кому нужна квартира для проживания компания Лэк не подходит, а тем кому нужна квартира для вложения средств, наверное подходит.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 май 2012, 17:25

Варшавская 19 корпус 5 писал(а) :

> ну во первых Вам эта квартира не нужна для проживания. Вам ведь есть где жить . То
> есть срок при любой задержке для Вас не критичен. Потом вы и вправду покупали в
> кризис, весьма по низкой цене. Но ведь до вас были люди, которые покупали по цене
> гораздо больше выше и для которых срок был ой как важен. А если еще ипотеку они брали
> на покупку этой квартиры?
> А если еще для покупки этой квартиры человек продал свое жилье и снимает? Поэтому
> так много исков о возрате денег за эти квартиры.
> Поэтому для тех, кому нужна квартира для проживания компания Лэк не подходит, а тем
> кому нужна квартира для вложения средств, наверное подходит.

Абсолютно с Вами согласен, за исключением того, что квартира мне не нужна. Нужна конечно, но, как я уже писал ранее, для улучшения жилищных условий. Ребенок растет, рано или поздно понадобится бОльшая площадь, отдельная комната для подрастающего чада и т.п.
Естественно, если бы негде было жить и приходилось бы снимать жилье, я бы не стал покупать квартиру в ЛЭКе. Поэтому и говорю уже не первый раз, что ЛЭК подходит далеко не каждому покупателю, но при определенных условиях является очень выгодным вложением денег и возможностью без особых затрат переселиться в перспективе более просторную квартиру.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Е.М. » 24 май 2012, 06:59

Мы на Пулковской заселились в августе 2010, получили Свидетельство на собственность в августе 2011. О каких "3 года" идет речь? Хотели на "Звездной" переоформить риал на однушку, сказали, что нет уже в 1-й очереди. А вы говорите, никто не покупает.
Е.М.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 май 2012, 13:29

Е.М. писал(а) :
> Мы на Пулковской заселились в августе 2010, получили Свидетельство на
> собственность в августе 2011. О каких "3 года" идет речь? Хотели
> на "Звездной" переоформить риал на однушку, сказали, что нет уже
> в 1-й очереди. А вы говорите, никто не покупает.

Согласна с Вами. Мы на Серебристом ключи получили в сентябре 2011 18.05.12 лэк нам передал документы на оформление в собственность. итого 8 месяцев. Не смертельно. Серебристый задержали на 3 года.
К задержкам морально готовы - приобрели квартиру на звездной. Не так страшен черт как его малюют. И за такие деньги мы бы смогли себе позволить однушку где нибудь в шушарах. Так что будущие соседи: мужаемся ждем надеемся.
У Лэка есть свои плюсы и минусы, каждому решать самому приемлемы они для него или нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Тот самый парень » 24 май 2012, 16:41

""ЛЭК подходит далеко не каждому покупателю" - в принципе да, если инвестируешь, чтобы потом перепродать, то очень неплохой вариант.
Тот самый парень
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение перепродажа » 24 май 2012, 18:05

Тоже так хотел, но не решился. Такие задержки невыгодны по вложению, а еще про всякие банкротства поговаривают...Вообщем купил пару квартир у других...
перепродажа
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 май 2012, 18:19

Не соглашусь. С вложениями никогда не угадаешь. Где какие будут проблемы, задержки. И платить дороже, рассчитывая что отобъете тоже 100% гарантии нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение перепродажа » 24 май 2012, 18:35

Это точно.Не угадаешь. Получилось подороже но строят нормально и у метро. Потому и рискнул там. Цены к осени взлетят и нормально.
перепродажа
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 25 май 2012, 10:12

Задержка лЖэком сдачи дома на Серебристом бульваре составила не 3, а 4,5 года, и собственность получили там только единицы, а с момента сдачи дома прошёл уже почти год.

Ссылка на Серебристый бульвар от 25 0ктября 2005 года
http://web.archive.org/web/200510251547 ... t=o&id=435
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron