ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 28 май 2012, 14:31

)))) писал(а) :
> А после обмера ПИБа в общей площади квартиры же пропадает балкон как
> таковой. Лэк возвращает за него сумму, или просит учесть с понижающим
> коэффициентом?
> И вызвать ПИБ - нужно основание или просто позвонить туда и попросить
> приехать? И сколько это стоит... из интереса?


Балкон никуда не пропадает.
Никаких понижающих коээфициентов нет.
В чем был обман Лэка. Он Пиб вызывал в 2009 году, когда еще Лэк не ставил метаалические ограждения на балконы. Т.к. ограждение отстоит от края балкона, то потмо на перемерах при наличии этого ограждения ПИБ меряет только до этого ограждения, а не до стенки балкона. таким образом где-то от 70 см. до 1 м кв. площади в 2009 году Пиб лишней намерял.
Для вызова ПИБ идете на Алтайскую несете ПДКП И акт ( у кого-то такие были - типа строительные акты). Стоимость зависит от срока - ну что-то не дорого и зависит от срока вызова, по моему максимум 1000 рублей.

Обман с перемерами раскрыл Аладушкин. Однако, кто оформил собственность может все равно вызвать ПИБ, перемерить и далее вновь претензии к Лэку, дескать продал гнилой товар, верните деньги за излишний размер.
Ну это все равно только по суду, т.к. добровольно Лэк не вернет денег.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 май 2012, 14:49

Как можно до 1 кв м намерять если даже на 4-х метровой лоджии от силы 0,25 кв.м. получается?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение )))) » 28 май 2012, 14:55

А почему балкон не девается?
Лэк брал за балкон тоже, т.е. за общую приведенную площадь. Пиб померил и вывел общую площадь, которая меньше приведенной почти на 3 метра.
Как на это будет смотреть суд? Какая разница - домерил он до перил или нет, если вообще балкон в окончательной пибовской площади квартиры он отсутствует (по закону жил.кодекса о входящих площадях в квартире). Он есть на плане, размеры, но в общую площадь, с которой будет браться кварплата, он отсутствует.
Или как у вас было? я что-то перепутал?
))))
 

Re: ЛЭК

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 28 май 2012, 15:27

)))) писал(а) :
> А почему балкон не девается?
> Лэк брал за балкон тоже, т.е. за общую приведенную площадь. Пиб померил и
> вывел общую площадь, которая меньше приведенной почти на 3 метра.
> Как на это будет смотреть суд? Какая разница - домерил он до перил или нет,
> если вообще балкон в окончательной пибовской площади квартиры он
> отсутствует (по закону жил.кодекса о входящих площадях в квартире). Он есть
> на плане, размеры, но в общую площадь, с которой будет браться кварплата,
> он отсутствует.
> Или как у вас было? я что-то перепутал?


НЕТ, не так. Суд смотриит на это кпак на вашу договороенность. А что там для квартплаты никого не колышит, и суд в том числе.
Поэтому общая площадь квартиры по Пибовскому паспорту. НО. В ОД Лэк пишет точно в соответствии с кадастровым паспортом, без балкона, и махонькая такая ссылочка , что прочие х-ки квартиры в кадастровом паспорте.
В общем, кому нужна квартира тот платит и оформляет собственность. Кто не хочет, тот бодается с Аладушкиным.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 28 май 2012, 15:33

Гость писал(а) :
> Как можно до 1 кв м намерять если даже на 4-х метровой лоджии от силы 0,25
> кв.м. получается?


Ну сразу понятно, кто есть кто. Значит так по договору у меня балокн должон быть 4,07 а стал по кадастру 4,7 кв.м. То есть сразу вдруг больше на 0,63 кв.м. плюс еще якобы увеличение по квартире на 0,42 кв.м. Итого Лэк обманул на 1 кв.м. 5 см, а это более 110 тыс. руб.

Ограждения отстоят от каря на расстоянии примерно 15 см, вот по радисуи и посчитай. Дофига получается.
А вообще задолбали граждане. Не нравится, не верите, не хотите учится на чужом пример - учитесь на своем. Усе адьес,всем удачи с Лэком.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 май 2012, 15:53

Ерунда какая то. Откуда 15 см? От силы 7. Или что они сначала и площадь стены учитывали? А по квартире в чем обман? И зачем ПИБу это нужно обманом заниматься?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 28 май 2012, 16:05

Если считаете, что ПИБ вас обманул - вызывайте независимую экспертизу... делайте свой обмер.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость - » 28 май 2012, 16:06

>И зачем ПИБу это нужно обманом заниматься?\
ПИБ с этого огромные откаты имеет.
Гость -
 

Re: ЛЭК

Сообщение )))) » 28 май 2012, 16:48

Варшавская 19 корпус 5 писал(а) :


> А вообще задолбали граждане. Не нравится, не верите, не хотите учится на чужом пример
> - учитесь на своем. Усе адьес,всем удачи с Лэком.

Ну Вы даете, наоборот прислушиваемся и все на ус наматываем. Кто не верит что много получается надувательства пусть зайдет на жж аладушкина, там подробно все написано и нарисовано.
У меня только путаница - тут один человек говорил, что сдача квартиры по площади с балконом - незаконна, и оплаченную площадь балкона можно вернуть теоретически через суд. Вы пишите практические вещи. Поэтому хочу понять, как поступать. Если балкон указан с коэфициентом, и застройщик соответственно берет за это оплату, суд как будет воспринимать данный факт - как в договоре, с коэффициентом и откажет в иске или поступит в соответствии с жил.кодексом и возратит этут стоимость?
И вызов пиба второй раз - не существует у них типа солидарности как у медиков и милиции. Не захотят подставлять коллег?
))))
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 май 2012, 16:59

Да вы для начала сами измерьте. Может и говорить то не о чем.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение )))) » 28 май 2012, 17:33

Да самому так точно не намеришь. И меньше получается.
))))
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ujcnm » 28 май 2012, 20:52

)))) писал(а) :
> Варшавская 19 корпус 5 писал(а) :
>
>
> > А вообще задолбали граждане. Не нравится, не верите, не хотите учится на чужом
> пример
> > - учитесь на своем. Усе адьес,всем удачи с Лэком.
>
> Ну Вы даете, наоборот прислушиваемся и все на ус наматываем. Кто не верит что много
> получается надувательства пусть зайдет на жж аладушкина, там подробно все написано и
> нарисовано.
> У меня только путаница - тут один человек говорил, что сдача квартиры по площади с
> балконом - незаконна, и оплаченную площадь балкона можно вернуть теоретически через
> суд. Вы пишите практические вещи. Поэтому хочу понять, как поступать. Если балкон
> указан с коэфициентом, и застройщик соответственно берет за это оплату, суд как будет
> воспринимать данный факт - как в договоре, с коэффициентом и откажет в иске или
> поступит в соответствии с жил.кодексом и возратит этут стоимость?
> И вызов пиба второй раз - не существует у них типа солидарности как у медиков и
> милиции. Не захотят подставлять коллег?


Суд при разрешении спора применяет не Жилищный кодекс, а Гражданский. Найдите в сети решение суда по этому вопросу . Оно по балкону пока единственное. Вызывать ПИБ второй раз надо, т.к. первый раз когда Пиб мерял ограждений не стояло, посему все равно в 2009 году было больше намеряно. Суд воспринимает цену квартиры с учетом необходимости доплатить за остекленный балкон. И пока не удалось в суде доказать, что то что есть это не балкон и лоджия а черти что не доконца остекленное. А независимая экспертиза признала сие - остеклением фасада, а не балкона. Но Аладушкин в суд идти категорически отговаривает, а Лэку на все пикеты, письма, прокуратуру и пр. наплевать.
Так что , многие колются и платят, т.к. собственность нужна, и бороться за енти балконы надо было два года назад.
Ujcnm
 

Re: ЛЭК

Сообщение балкон » 28 май 2012, 21:46

Такой вопрос как у специалистов. Объясните мне пожалуйста - у меня 214 долевка, балкон с коэффициентом прописана в договоре, если я подам в суд на застройщика, то можно возвратить эти деньги за балкон, т.к. они не входят в общую площадь,а только в приведенную которую в кодексе не существует. Или суд примит сторону застройщика, т.к. балкон тоже потребовал трудозатраты и договор заключали при взаимосогласии?
балкон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Балкону » 28 май 2012, 21:59

балкон писал(а) :
> Такой вопрос как у специалистов. Объясните мне пожалуйста - у меня 214
> долевка, балкон с коэффициентом прописана в договоре, если я подам в суд на
> застройщика, то можно возвратить эти деньги за балкон, т.к. они не входят в
> общую площадь,а только в приведенную которую в кодексе не существует. Или
> суд примит сторону застройщика, т.к. балкон тоже потребовал трудозатраты и
> договор заключали при взаимосогласии?

Если в договоре есть пункт, согласно которому при уменьшении общей площади застройщик должен вам вернуть деньги, то суд будет на вашей стороне. Подтверждение общей площади будут обмеры ПИБ
Балкону
 

Re: ЛЭК

Сообщение Балкон » 28 май 2012, 22:08

Договор имеет следующие пункты:
1. Определение общей приведенной площади : все комнаты + балкон х 0,5.
2.Размер цены договора как стоимость 1 метра х общую Приведенную площадь.
3. В случае уменьшения по данным ПИБа фактических размеров общей Приведенной площади квартиры против размеров проектной общей приведенной площади квартиры, указанной в приложении, то застройщик возвращает денежные средства за уменьшение общей приведенной площади квартиры по стоимости 1 кв.м.
Вот так расписан данный пункт.
Как тогда будет воспринимать суд?
Балкон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 29 май 2012, 10:28

Балкон писал(а) :
> Договор имеет следующие пункты:
> 1. Определение общей приведенной площади : все комнаты + балкон х 0,5.
> 2.Размер цены договора как стоимость 1 метра х общую Приведенную площадь.
> 3. В случае уменьшения по данным ПИБа фактических размеров общей
> Приведенной площади квартиры против размеров проектной общей приведенной
> площади квартиры, указанной в приложении, то застройщик возвращает денежные
> средства за уменьшение общей приведенной площади квартиры по стоимости 1
> кв.м.
> Вот так расписан данный пункт.
> Как тогда будет воспринимать суд?


Не знаю, но по нашему суду - стороны согласовали общую стоимость квартиры в которую входит и площадь балкона. Поэтому так суд и считал.
Думаю обмеры Пиба особо на возврат денег на балкон не повлияют.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК

Сообщение Буба » 29 май 2012, 11:07

Балкон писал(а) :
> Договор имеет следующие пункты:
> 1. Определение общей приведенной площади : все комнаты + балкон х 0,5.
> 2.Размер цены договора как стоимость 1 метра х общую Приведенную площадь.
> 3. В случае уменьшения по данным ПИБа фактических размеров общей
> Приведенной площади квартиры против размеров проектной общей приведенной
> площади квартиры, указанной в приложении, то застройщик возвращает денежные
> средства за уменьшение общей приведенной площади квартиры по стоимости 1
> кв.м.
> Вот так расписан данный пункт.
> Как тогда будет воспринимать суд?

Как вы по такому договору собрались получать собственность? Договор ДУ прошел регистрацию в ФРС?!?! Без указания в договоре ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ собственности не получить - ФРС не пропустит. Даже ЛЭК в ОД указывает общую площадь, без этого никак.
Буба
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 29 май 2012, 12:48

Одни непонятки с этими балконами.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Вася » 29 май 2012, 13:39

Зератул, чего непонятного-то???
Площадь балкона при покупке квартир у Лэка все равно оплатишь - кто раньше, кто позже . при чем купишь у лэка балкон по цене квадратного метра.

Все отмазки и пр. - типа балкон не балкон, лоджия не лоджия и пр. не проканывают, типа по Жилищному кодексу площадь балкона не входит в площадь квартиры суд не принимает во внимание.

Поэтому кто вляпался в Лэк удачи Вам в получении квартир, хоть с балконом, хоть без него.
Вася
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 29 май 2012, 13:47

Да с чего вы взяли, что за балкон надо платить? Я имею в виду, что он уже должен быть включен в метраж! И у меня в договоре именно так! Почитайте внимательнее.
Жаль, нет ружья!
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron