ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Чамскраббер » 30 май 2012, 17:56

Гость С++ писал(а) :
> Ну зачем-же переходить на личности. Это не провокатор, скорее всего это
> просто бот. Специально нанятый человек.

так все-таки бот или человек?))) хДД

Вести с полей:
В субботу в 9 вечера 2 человека в люльке ковыряли фасад =)
Не важно сколько рабочих, глобальных изменений не вижу.
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гость дольщик Лондон Парка » 30 май 2012, 19:20

Я не очень хорошо понимаю в строительстве, но почитав последние страницы этого форума понял, что тут есть люди, которые в строительстве что то смыслят.
Так вот, я бы хотел обратится к ним с вопросом.
Я недавно был в гостях у друзей в Девяткино, там строится дом и его обкладывают "зелёнкой", тоже как я это понимаю будут делать навесной фасад. Но в этом девяткинском доме , на балконах стены тоже обкладывают зелёнкой. У меня квартира во второй башне, стена монолит, и как я сейчас уже увидел застеклённый фасад, но внутри никто балкон зелёнкой не обкладывал. Получается, что у меня от улицы квартиру ограждает только цементная стена в 10 см. и фасадное стекло.
Правильно ли это и не буду ли я мёрзнуть зимой??
гость дольщик Лондон Парка
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение вопрос » 30 май 2012, 22:21

Что такое - обложили зеленкой?
вопрос
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение иск » 30 май 2012, 22:24

Примерная претензия при отсутствии разрешения на строительство:
ООО «Рога и Копыта»
Юридический адрес:
Лысая гора

Почтовый адрес:
Лысая гора

Адрес отдела продаж
Лысая гора

Генеральному директору
Швондеру

от Евы, проживающей по адресу:
Эдем
Телефон для связи: 00 000 001

ПРЕТЕНЗИЯ

Между ООО «Рога и Копыта» и мною заключен Предварительный договор участия в долевом строительстве №777 –АХ от 30.02.3011 г. (далее – Предварительный Договор).
В соответствии с Предварительным Договором стороны обязуются в срок до 01.07.2012 г. заключить Основной договор участия в долевом строительстве.
Кроме того, согласно п.3.1 Предварительного Договора и Приложению №3 к нему я обязана передать Вашей организации денежные средства, соответствующие цене основного Договора(1 000 000 000 руб.) и согласно графику платежей.
На сегодняшний день денежные средства на сумму 1 000 000 000 руб. внесены мною в полном объеме.
Считаю, что Предварительный Договор является в действительности притворной сделкой прикрывающей Договор Долевого Участия в строительстве, заключенный с существенными нарушениями Закона, что вытекает из следующего:

1. В соответствии с ч. 2 ст. 170 ГК РФ, притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 167 ГПК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

2. Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ) Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка.
Частью 2 указанной статьи установлено, что право на привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся многоквартирном доме, имеют застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента регистрации.
Следовательно, обязательным условием для получения застройщиком права на привлечение денежных средств граждан является соблюдение им требований, указанных в части 1 статьи 3 Закона об участии в долевом строительстве (получение разрешения на строительство, опубликование проектной декларации, государственная регистрация права на земельный участок), и требований части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 этого Закона (наличие договора участия в долевом строительстве, заключенного в письменной форме и прошедшего государственную регистрацию).
Именно выполнение этих требований и предоставляет застройщику право привлекать денежные средства граждан.
Ваша организация привлекла мои денежные средства на основании предварительного договора №777 –АХ от 30.02.3011 г., то есть без заключения в установленном порядке договора участия в долевом строительстве. Договор, на основании которого привлечены мои денежные средства не проходил государственную регистрацию не проходил, разрешение на строительство у Вашей организации отсутствует.
Таким образом, привлечение денежных средств осуществлено Вами в нарушение частей 1 и 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ.

Указанные действия (привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, и влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Ввиду изложенного полагаю, что к Предварительному договору применяются правила и нормы Закон N 214-ФЗ, и он подлежит расторжению ввиду отсутствия у Застройщика права на его заключение, так как у Застройщика отсутствует Разрешение на строительство Объекта.

ПРОШУ

В срок до 36 июня 2012 г. возвратить мне сумму, ранее перечисленную мною Вашей организации по договору №777 –АХ от 30.02.3011 г. в размере 1 000 000 000 руб. в полном объеме посредством перечисления на мой счет в СберБанке России, по следующим реквизитам:
Сбербанк России, внутреннее структурное подразделение ххх
Центральное отделение № ххх,
Санкт-Петербург, пр. Вознесенский 37/6, литер «А»
счет № хххххххххххххххххххх

В случае невыполнения моих законных требований содержащихся в настоящей претензии я буду вынуждена обратиться в суд в защиту своих законных прав и интересов, а также в Комитет по строительству с целью привлечения Вашей организации к административной ответственности по ст. 14.28 КоАП РФ.


__________Ева
«33» июня 2012 г.
иск
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 31 май 2012, 00:44

Кто-то тут рассказывал байки про единицы отсудивших у лЖэка свои деньги? Зачем же так врать? Их сотни.


http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... NST_KIND=0

http://smolninsky.spb.sudrf.ru/modules. ... NST_KIND=0

http://krv.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... NST_KIND=0

Сайт Арбитражного суда: http://kad.arbitr.ru/
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Петр » 31 май 2012, 01:21

Вот и я говорю все кто хотел вернуть деньги давно вернули. Даже АРВ. Поэтому сидеть тут и плакаться смысла никакого нет. Забирайте деньги, если ждать не хотите и покупайте у другого застройщика. Главстрой например строит дешево и быстро. Дома конечно у них похуже чем ЛП, но строят зато быстро. Хотя для первой очереди может уже смысла нет.
Петр
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 31 май 2012, 08:58

ХА!! Ромка плинтус все не угомонится, интерсно, Когда мы будем обсуждать наши дела в уже !!! построенном !!! доме это полстрикало всё также будет о нас заботится?
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 11:16

Сегодня проходил мимо ЛП, На крыше видел 3-х рабочих, + на первой очереди крутился кран, походу уже делают крышу.(секция 12-13)
Гость С++
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 31 май 2012, 12:05

Добрый день,господа! Рома,ну "чяво"ты трендишь? Прежде чем врать,ты хотя бы сравнил баланс квартир выставленных на продажу с общим числом.Ну кончай из нас фраеркоф кинутых делдать,учитель ты наш хренов.А где симметричный проем между 1 и 3 корпусами,аналог проему между 2 и 14 корпусами.Что-то шайтан знает,что творят с проектом.Вот жду когда вставят окны в квартире моих родствеников.Палатка утепленная есть.Обогреватель керосинно-салярковый есть.Спальные мешки есть.Биотуалет куплю.Дальтаплан есть.Заселюсь.И попробуйте меня выкурить.Это моя собстьвеность.ОМОН и милиция с прокуратурой вам не помошники.А пртив вас я вооружен до зубов.Хватит,надоело ждать.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Эрзя » 31 май 2012, 12:11

Здравствуйте! Ну что,Макарони тряхнем стариной.Пошлют в бой рабов,вспомним 69.Пошлют других,-это беззаконие.Посягательство на личную собственность.Сначало предупреди власть вплоть до президента.
Эрзя
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 31 май 2012, 13:22

Но зачем же в крайности то впадать? Можно начать с небольшого пикничка на территории ЛП)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жаль, нет ружья! » 31 май 2012, 13:30

Я думаю, что если просто спокойно поговорить с руководством, то можно обойтись и без крайностей.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение light » 31 май 2012, 13:34

Я вообще не думаю, что эта затея прокатит. Уж больно она авантюрная.
light
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 13:39

А толку вот так заезжать и жить, только мешать рабочим. Может действительно просить организовывать различные мероприятия на объекте? Было-бы неплохо, если-бы дольщикам, столь измученным длительным ожиданием, дали возможность немного, по чуть-чуть, влиять на ход строительства(ну например составлять отчеты по уборке территории, или следить за рабочими) Вот это был-бы очень продуктивный конструктив.
Гость С++
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 31 май 2012, 13:58

Вот делать дольщикам больше нечего кроме как следить за строителями.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение light » 31 май 2012, 14:01

А может еще помогать строителям строить?) А что, пришло несколько дольщиков, взяли каски, шпатели, другие на краны полезли и работаем-работаем)Да к тому же где столько времени взять, чтобы этим заниматься? Разве что только тем у кого отпуск есть летом, да и то, вряд ли его захотят прожигать впустую на стройке.
light
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 14:06

Да я же не имел в виду делать всеэто в приказном порядке. На добровольных началах. А то в интернете все молодцы)
Гость С++
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 31 май 2012, 14:12

84, Вы хотите,чтобы меня китайцы на веретеле поджарили,как голодающие с поволжья или с Украины в те 30-ые годы.Ну спасибо.Я без друга Стечкина там не появлюсь.Есть прямое указание руководства ЛЭК(Л1) "никого из дольщиков на стройплощадку не пускать".Эти слова были сказаны не однократно цербером дольщикам,которые хотели осмотреть свои строящиеся квартиры.У меня сейчас есть магнитофонная запись с видео сопрвождением.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение light » 31 май 2012, 14:13

Да я понял Вас, Гость С++. Я согласен с тем, что компания могла бы проводить какие-то мероприятия с дольщиками не только в интернете. Но только каким образом? То что Вы предложили, это конечно все хорошо, но еще раз повторюсь, мало у кого найдется время на это. Если кто-то что-нибудь предложит, то почему бы не рассмотреть такую возможность.
light
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 14:24

>Есть прямое указание руководства ЛЭК(Л1) "никого из дольщиков на стройплощадку не пускать".

Если спокойно пообщаться с ОСД, объяснить причины посещения, то они найдут компромисс.

>Но только каким образом?

Да очень простым, просто по инициативе группы людей, с адекватными требованиями и спокойной манерой общения пытаться найти компромисс. Да я понимаю, что у многих нервы измотаны полностью, но если собрать все в кулак, я более чем уверен, что компания пойдет на встречу подобной инициативе.
Гость С++
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron