ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Тому кто с ружжем но без мозгов » 29 май 2012, 14:39

Если у тебя балкон уже включен в метраж, то значит ты за него уже заплатил. Значит спи спакойно, и радуйся что тебе за балкон второй раз платить не нужно.
Тому кто с ружжем но без мозгов
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 29 май 2012, 16:15

Проблемы с оплатой балконов только на варшавской?
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 май 2012, 17:20

Скорее всего да. Вроде только там проект остекления меняли.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 май 2012, 17:27

Есть подозрения что в Империале часть балконов не будет остеклена, которые первоначально планировались. Но там противоположная ситуация. Впрочем, народ тоже недоволен, хотя и сэкономит на этом. В общем любые изменения не приветствуются. Но это как бы очевидно.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение договор » 29 май 2012, 22:17

Буба писал(а) :
> Балкон писал(а) :
> > Договор имеет следующие пункты:
> > 1. Определение общей приведенной площади : все комнаты + балкон х 0,5.
> > 2.Размер цены договора как стоимость 1 метра х общую Приведенную площадь.
> > 3. В случае уменьшения по данным ПИБа фактических размеров общей
> > Приведенной площади квартиры против размеров проектной общей приведенной
> > площади квартиры, указанной в приложении, то застройщик возвращает денежные
> > средства за уменьшение общей приведенной площади квартиры по стоимости 1
> > кв.м.
> > Вот так расписан данный пункт.
> > Как тогда будет воспринимать суд?
>
> Как вы по такому договору собрались получать собственность? Договор ДУ прошел
> регистрацию в ФРС?!?! Без указания в договоре ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ собственности не получить
> - ФРС не пропустит. Даже ЛЭК в ОД указывает общую площадь, без этого никак.

Прошел без проблем. Эти балконы и площади интересуют только дольщиков.Видно суду и фрс по барабану площади или приведенные площади и их законность.
Общая площадь в договоре указана на приложении где характеристика всей кв-ры.
Сразу поле общей приведенной площади.
договор
 

Re: ЛЭК

Сообщение Малява » 30 май 2012, 09:03

договор писал(а) :
Эти балконы и площади интересуют только дольщиков.

Как раз наоборот. Эти балконы и площади интересуют только недобрасовестных застройщиков с целью дополнительного отъема денег у покупателя. В дальнейшем этот балкон/лоджия в документах не фигурирует и в собственность покупателю не передается. Продовать метр квадратной не отапливаемой, не жилой площади, котороя не будет принадлежать покупателю на праве собственности, по цене полноценной жилой площади -это маразм и полное неуважение своего покупателя.
Малява
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 30 май 2012, 11:19

А чего это дольщикам Империала быть недовольными? Не остеклят - вернут разницу при обмерах ПИБ... дальше на эти деньги самостоятельно остеклить - всяко дешевле получится.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 30 май 2012, 11:24

Как платить за остекление - так плохо, получить обратно деньги - плохо. Прям не угодишь)
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Для Зератула » 30 май 2012, 12:18

Гость+ писал(а) :
> А чего это дольщикам Империала быть недовольными? Не остеклят - вернут
> разницу при обмерах ПИБ... дальше на эти деньги самостоятельно остеклить -
> всяко дешевле получится.


Ага, вернут при условии , что это предусмотрено договором. Опять же в последних вариантах лэковских договоров за балкон все равно люди платили по полной. Тока доп. опицей шло остекление. так что кому не стеклят, деньги не вернут, а вот еще тока доп. расходы.
Енто же ЛЖЭК, он при любом варианте не останется внакладе, и все равно обманет дольщиков.
Для Зератула
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 30 май 2012, 13:21

"что это предусмотрено договором"
Само собой, все должно в соответствии с условиями договора быть.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 30 май 2012, 13:43

Зератул писал(а) :
> "что это предусмотрено договором"
> Само собой, все должно в соответствии с условиями договора быть.


так вариантов договров было много по всем объектам, в заивисмости от периода заключения. Поэтому условия могут быть разные. Может быть и так, что за неостекленный балкон кому-то вернут деньги, а кому-то нет. У Лжэка все может быть, сужу по нашему дому. У нас кто не хотел остекленный балкон его получил, а кто хотел наоборот. правда когда узнал стоимость лэковского остекления трижды перекрестился - типа свезло.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 30 май 2012, 16:02

Гость+ писал(а) :
> А чего это дольщикам Империала быть недовольными? Не остеклят - вернут
> разницу при обмерах ПИБ... дальше на эти деньги самостоятельно остеклить -
> всяко дешевле получится.


Ну наверное не всех экономия волнует. Не все же каждую копейку считают. Кому то хочется иметь красивую тонированную лоджию. Тем более за нее уже заплачено. А теперь каждый будет стеклить сам, вид здания будет уже не тот. Престиж теряется.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 30 май 2012, 18:15

Слушайте, у вас квартира за бешеные деньги, у вас она и не одна скорее всего, вы по моему зажрались. Вот бы дольщикам ЛП такие проблемы.
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение light » 31 май 2012, 14:38

Не все каждую копейку считают? А по-вашему, у большинства людей денег куры не клюют? Экономия как раз-таки многих волнует.
light
 

Re: ЛЭК

Сообщение Вася » 31 май 2012, 14:41

ну уж с Лэком точно никакой экономии нет и не будет.
Вася
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 31 май 2012, 14:50

>Экономия как раз-таки многих волнует.

Нет, от части их понять можно. Империал - это довольно-таки дорогой объект. И покупают там квартиры не думая о цене. Поэтому им хочется побольше комфорта. Так-что на этом объекте многих экономия все-таки не волнует.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение light » 31 май 2012, 14:55

Жаль нет ружья, но я, к примеру, не в империале брал квартиру, поэтому их я понять наверно никогда не смогу. Также, думаю, как и они меня.
light
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 14:58

>Поэтому им хочется побольше комфорта. Так-что на этом объекте многих экономия все-таки не волнует

Да у них и так все будет нормально. Это-же бизнес-класс. Тем более лучше самому заказывать остекление. И я абсолютно согласен с лайтом.
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 31 май 2012, 15:00

>поэтому их я понять наверно никогда не смогу. Также, думаю, как и они меня.
>И я абсолютно согласен с лайтом.

Я с вами в корне не согласен. Во-первых красиво жить не запретишь, а во-вторых зависть это смертный грех.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 15:09

Да я никому и не завидую, просто у них не было реальных проблем. И делают из мухи слона. Правильно писал гость, что в любом случае у них все в шоколаде.
Гость С++
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron