ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение ВаSька » 09 июн 2012, 16:05

Удивительно, не удалили...
А что касается Комитета по строительству на Мойке , то мы там бывали, и даже несколько раз. Обязательно найду возможность выложить их отписки, типа : все -в суд, а мы тут не причём.
ВаSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 09 июн 2012, 23:31

Прямо сейчас держу в руках прелюбопытнейший журнал. Называется "Новый Дом", а на обложке реклама угадайте чья. Всем, кто угадал, пирожок с полки. Весьма вероятно, что сам журнал издается при непосредственной поддержке горе застройщика №1. Издание позиционировано как журнал бесплатных объявлений. Что ж, значит можно "лепить" что вздумается. Так, сдача первой очереди всех ключевых объектов: "ЛП", "Империал", "ПП" приурочена к 3-4 кварталам 12 года. Хотя, все же, про третью очередь "ПП" написали 2013. Умора.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВаSька » 09 июн 2012, 23:52

Это уж как воддится на Руси : не обманешь- не продашь.
а Л1 ЛЭК позарезденьжата нужны, вот и лепят приманительные сроки сдачи.
ВаSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение про сертификат » 10 июн 2012, 00:22

ПРОчитал недавно обьявление" куплю сертификат на скидку ЛенСпец СМУ" и вспомнил, что у меня есть такая же штука от ЛЭКа , кажись трёхлетней давности. Я его тогда не смог никому пристроить, потому что был кризис.
Как вы думаете, можно ли его продать сейчас? нужен ли он кому -нибудь, ? стоит ли утруждаться и вести его поиски, копаться в своих старых бумагах?
про сертификат
 

Re: ЛЭК

Сообщение Давний гость » 10 июн 2012, 19:09

Савеловский суд Москвы отказал российскому певцу Леониду Агутину в признании права собственности на апартаменты площадью 162 кв.м в новостройке, пишет Life News.

А теперь читаем ВНИМАТЕЛЬНО!

Суд отказал певцу, потому что звездный истец имеет на руках лишь предварительный договор купли-продажи квартиры, а не основной. Из-за изменения судебной практики признать права собственности на недвижимость на основе данного документа теперь невозможно.
Давний гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 10 июн 2012, 22:36

Вы, уж , меня извините, но это же объ@балово от сионоталмудеев, все законы принимают они, то , как эти посты только у них,и только в свою пользу.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 10 июн 2012, 23:47

Давний гость, очень интересная информация. А не подскажете дату вынесения решения, а то я не так давно, как раз, знакомился с положительной судебной практикой Москвы по данному вопросу. Давно ли все перевернулось?
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Живи по совести и чести!!! » 11 июн 2012, 01:22

Я не давний гость,ну вот кое, что нашла http://realty.newsru.com/article/06jun2012/agutin -возможно это не то.
А это от себя:
По таким законам жить нельзя, все жидовские законы загоняют людей в рабство и превращают людей в скот.Жить надо по совести и чести!!!
Живи по совести и чести!!!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Давний гость » 11 июн 2012, 11:13

Да, это то.
Давний гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение только правда » 12 июн 2012, 05:12

Не буду скрывать, являюсь сотрудником компании Л1. Готов ответить на все вопросы.
Немного правдивой информации.

Если говорить о задержках и переносах сроков, то посмотрите на фото отчёты хода строительства за последний год, правдивость сроков на лицо.

В период кризиса у компании были трудности, никто в компании этого и не скрывает. В 2008 г. - все застройщики в той или иной степени испытали кризис на своей шкуре. Покупательная способность людей снизилась в 5 раз и более, деньги боялись вкладывать. Многие может и хотели бы вложиться - но задержки заработной платы не позволяли.
Очень много компаний закрылись и прекратили свою работу, тем самым бросили стройки и дольщики успевшие вложится остались у разбитого корыта.

Что же можно сказать про Л1.
Компания - самый крупный застройщик СПб. 20 лет на рынке, за это время успела построить и заселить 128 жилых домов, это не считая коммерческой недвижимости. Пришла на рынок чтобы строить, а не чтобы кидать. В данный момент 6 жилых комплексов на стадии строительства включающих в себя порядка 100 зданий.

Господа - подумайте сами. Если бы компания кинула хотябы одного дольщика, то У НЕЁ НИКТО НИКОГДА НЕ КУПИЛ БОЛЬШЕ КВАРТИРУ. Факты говорят о другом. Много строек, самый крупный застройщик, один из самых старых застройщиков. Объекты компании в 2011 году выйграли премии как лучшии объекты бизнес класса. И при всё при этом компания умудряется держать цены одни из самых низких на рынке СПб.
Лучшие места - низкие цены.

От всех объектов до метро 5-10-15 мин. Это один из самых важных критериев при покупки квартиры в большом городе.

Прокомментирую информацию в интернете.
Сколько людей - столько и мнений. Всегда есть недовольные люди, их вечно всё не устраивает. Даже если бы им квартиру бесплатно подарили, они бы всё равно компанию хаяли что подарили 2 к.кв. а не 3 к.кв. ну или что то вроде того... Очень много негатива пишут не только про Л1 но и про других застройщиков, чем же это объясняется?
1. Если вы купили квартиру и вас всё устраивает, то вы тихо будите жить и радоваться жизне. Собственно как и делают 99% наших клиентов. Но если вы купили квартиру и вас возникают проблемы, вы начинаете выплёскивать всё ваше недовольство на каждом углу. Не редко даже при украшая ситуацию.
Повторюсь, довольных покупателей тысячи, а недовольных единицы. Два десятка человек заполонили все форумы в интернете своими мало обоснованными отзывами. нагнетают ситуацию, а по делу сказать ничего не могут. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?
2. КОНКУРЕНТЫ.
Никто не любит проигрывать. Когда дело заходит о миллионных сделках и о крахе компании, то люди не брезгуют окунуть в грязь своих конкурентов которые давно уже выросли на несколько голов. И конкурентам ничего не остается, как только хаять, окунать в грязь более сильные компании.
У меня есть предложение к нашим конкурентам. Если у кого есть что сказать в наш адрес, пишите напрямую, буду рад ответить. Только не забудьте представиться.
И давайте договоримся раз и на всегда: Вы не говорите о нас ЛОЖ - а мы не говорим о вас ПРАВДУ!
Всем от этого только лучше будет.
только правда
 

Re: ЛЭК

Сообщение )))) » 12 июн 2012, 13:32

Слово "ЛОЖ" пишется по-другому, с мягким знаком.
А самая интересная правда писалась в 5 утра, в выходной.
Чегойто не спится правдивому работнику.))))
А теперь скажи , о светоч правды, как раз по фото и по объекту судим. 1 очередь ЛП вы как собираетесь сдавать в этом году? А?
Если не сдадите - не появляйся больше со своей правдой нигде!
))))
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 13 июн 2012, 12:36

Лучшие места - низкие цены... да никто и не сомневался - еще бы сдавали в срок.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВаSька » 13 июн 2012, 14:42

Ведь вам же компетентный человек русским языком сказал, что деньги украдены и выведены за границу, строить компании Л1 ЛЭК не на что, новые дурачки заманиваются с большим скрипом.
А вы всё на что то надеетесь. Я вот эту стройку воспринимаю как в знаменитом произведении " пилите Шура, пилите", оттягивая момент краха.
Я статейку про Агутина прочёл, и вот что подумал, а может быть, если законодательство месяц назад изменилось, так и не надо ждать, когда срок в ПДКП договоре кончится? Может уже и сейчас можно за возвратом денег в суд обращаться? Летом, наверно и народу поменьше , и решение примут побыстрее.???
ВаSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 13 июн 2012, 16:42

Вынужден не согласиться с вами, Василий. Если стройка служит для отмывания денег - зачем тогда строить? И строят ведь, значит есть на что. Краны не демонтируют, а их аренда тоже немало стоит. Значит есть деньги получается.
(Может уже и сейчас можно за возвратом денег в суд обращаться?) - это лучше спросить у любого юриста.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 14 июн 2012, 09:32

А вот и любой юрист. Нет, за деньгами до истечения срока действия ПДКП идти преждевременно. Суд безусловно откажет. А летний период не ускоряет рассмотрение дела, поскольку судьи разъезжаются по отпускам и нагрузка только возрастает. Но подавать иск, при наличии желания, необходимо чем скорее, тем лучше.
Законодательство же не менялось, а изменилась практика его применения. Если еще пол года назад, по крайней мере в Москве, можно было признать право собственности покупателя по ПДКП на застоявшийся недострой, то теперь это невозможно. Видимо, вмешался Верховный суд со своими разъяснениями. Впрочем, в Питере такой практики отродясь не было.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК хочу вернуть свои деньги

Сообщение ВаSька » 14 июн 2012, 10:59

Так я не понял, у меня есть шансы счас вернуть деньги, или ждать до 2013 года ?
ВаSька
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 14 июн 2012, 12:49

Ждать придется. Сейчас только если с потерями через расторжение договора.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 14 июн 2012, 16:17

Заратул, те вводите людей в заблуждение. Никаких расторжений договора и потерь не будет.
Василий, я не видел Ваш договор, поэтому не могу сказать сколько Вам еще ждать. Если у Вас прописан срок сдачи объекта в 2013, значит точно рано. Если что-то другое, тогда позвоните мне (телефон есть в постах форума) или найдите меня во Вдолевке или Вконтакте. Пользователь ak_zaschita. О сроках прекращения Вашего договора расскажу совершенно бесплатно.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 14 июн 2012, 18:20

Надо полагать это тот самый "1%" недовольных обманутых покупателей лЖэка обращается в суды? Более 800 исков, между прочим.


http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... NST_KIND=0
http://smolninsky.spb.sudrf.ru/modules. ... NST_KIND=0
http://krv.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... NST_KIND=0
http://primorsky.spb.sudrf.ru/modules.p ... NST_KIND=0

Сайт Арбитражного суда: http://kad.arbitr.ru/
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 14 июн 2012, 20:31

< В данный момент 6 жилых комплексов на стадии строительства включающих в себя порядка 100 зданий. >
Смешно даже читать. У лЖэка так плохи дела, что они выдают за отдельное здание каждый лестничный стояк (парадную, подъезд). В 2011 году лЖэк сдал менее 60 тыс. м2, ЛенСпецСму порядка 250 тыс. м2, а Главстрой 500 тыс. м2, если не больше.
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron