Дом: OZERKI style TOWER

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Валентинка » 01 июн 2012, 15:07

Совсем скоро будут уже выдача ключей!! Ура! Ждем не дождемся. скорей бы в новый дом, новую квартирку!
Валентинка
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение 1 » 01 июн 2012, 15:16

Что говорят о поборах?
1
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Валентинка » 06 июн 2012, 17:15

О каких еще поборах??? О_о
Валентинка
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение 1 » 06 июн 2012, 17:34

Ну что они там просят доплатить - всякое вступление в тсж, на дворника, антенну, на кошечку директора и т.п. Много вариантов. А смысл один - побор.
1
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Валентинка » 07 июн 2012, 14:46

Да ничего не просят! С моего мужа деньги не так-то просто взять, он сам с кого хочешь стрясет)))
Валентинка
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение покупатель у элиса » 07 июн 2012, 15:46

Живем в ЮФорте, покупали у Элиса, поборов дополнительных не было никаких, кроме тех что указаны в договоре (за 6 месяцев вперёд коммуналку по-моему и все), предлагали платно свои услуги по регистрации собственности, но мы не вопользовались, оформляли сами. Так что здесь подвоха не было.
Вот дефектов строительных много, при приёмке вы их не увидите, в процессе эксплуатации выявляются, Элис-хоум - их УК, понятно, покрывает Элис, сохраняя его денежки, потому вот здесь придётся побегать, чтобы заставить исправить.
покупатель у элиса
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение недоделки » 07 июн 2012, 18:12

Подскажите, какой брак потом всплывает и на что обратить внимание, чтобы он потом не всплыл?
недоделки
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Гость » 08 июн 2012, 11:35

Промерзание наружных стен по всему дому, наружные стены очень холодные всегда, холодная чёрная лестница и примыкающие к ней стены неутеплённые стены квартир, постоянное затопление подвала канализационными стоками из-за строительных дефектов, вентиляция живёт своей жизнью ,то вытяжка, то приток, при сильном ветре не работает.
Гость
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение ух » 08 июн 2012, 13:25

Ничего себе...Да, подобный брак тяжело доказуем и исправим. Хотя замеры в квартире должны показать нарушение по снипам.
И наверно придется сразу утеплять стены у себя изнутри...((((
ух
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Gregory » 08 июн 2012, 15:15

Ничего особенного. Я у разных застройщиков с таким сталкивался. Чаще всего это вина подрядчика. Застройщики с ними пытаются разобраться, но у нас ведь как - только разорвав с ними контракт можно донести мысль, угрозы не действуют. А если меняешь подрядчика - это еще несколько месяцев геморроя и задержек.
Gregory
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение лучше » 08 июн 2012, 15:55

лучше несколько месяцев задержек, чем все зимы в шубе отскабливать лед со стен...
лучше
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Gregory » 08 июн 2012, 17:02

Конечно лучше. Но вы это скажите тем дольщикам, что днем и новью торопят застройщика и при малейшей задержке начинают паниковать. Я сам такой!) Для них месяцы задержки - это очередная авантюра СК.
При этом иногда даже месяцами задержки не обойтись, потому что все подрядчики примерно одинаковы (ну нормы у нас в обществе такие! а кто виноват?), а лучшие среди них только у пары компаний в городе (не буду тут делать рекламу).
Gregory
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение дядя Игорь » 26 июн 2012, 16:11

Решил поселить здесь родственников. Выбирал не очень долго, ориентировался на нормальную экологию. Оба родителя из глубинки, непривыкли к городскому воздуху. Присмотрел квартиру у элиса. Компания известная, проверенная, так что проблем быть не должно. Известил. Одно их не устраивает, что не в центре. Хотят жить чуть ли не в Эрмитаже, им исторические памятники подавай! Ну это я конечно загнул. Но я уже не знаю, как их убедить в том что лучше жить поближе к природе? Там и магазины нормальные, большие, и порыбачить можно будет, и машина у них есть. Развалюха конечно, но до музеев-театров довезет, если что. Квартира давно куплена, должна была стать подарком на 40летнюю годовщину брака, а они уперлись. Как убедить стариков, что необязательно жить в центре Питера?
дядя Игорь
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение убедить » 26 июн 2012, 17:50

Я думаю, самое лучшее убеждение - привезти их на невский в самую жару и походить весь денек. А Потом привезти в прохладу окраин, где простор, нет узеньких улочек и стены не давят взор с 4х сторон... Сводите на озеро.
убедить
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение На-та-ша » 27 июн 2012, 10:39

Старый фонд, магазины типа дикси, очень шумно, очень узкие тротуары и сосульки. Ну это так, навскидку. Для пожилых людей все это станет проблемой. Если им этого не достаточно, то вам лучше попробовать обратиться на психологический форум. Может, центр им хорошо знаком, у них знакомые там живут или даже вы сами. В старости боятся одиночества и неизвестности.
На-та-ша
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение АннаЛео » 27 июн 2012, 11:28

Постарайтесь их убедить во что бы то ни стало. С ремонтом и сантехникой больше намучаетесь, если они хотят вторичку в центральных районах.
В городе летом тяжело. А на Просвете им будет хорошо. Там деревьев много, можно до Шуваловского парка добраться и проводить в нем дни напролет. Очень хорошее место.
АннаЛео
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Дядя Игорь » 27 июн 2012, 12:06

Спасибо большое всем ответившим! Оказывается, я дурак, ничего не понял, все дело в маме, которая хочет жить поближе к брату. Наверно, мне стоит обратиться на другой форум.
Дядя Игорь
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Влад Бэй » 27 июн 2012, 16:07

Лучше жить в старом фонде, чем в Элисе.
Влад Бэй
 

Сообщение Клен » 27 июн 2012, 16:16

[quote="Влад Бэй"]Лучше жить в старом фонде, чем в Элисе.[/quote]

Почему? мне кажется, сравнение не слишком корректно.
Клен
 

Re: Элис, Дом: OZERKI style TOWER

Сообщение Навуходоносор » 27 июн 2012, 16:25

Сравнение не то что некорректно, оно и не обосновано.
Навуходоносор
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron